Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (7 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
у Zoom , как раз никогда не было никаких проблем в качестве ...в том числе и с гитарными процессорами ) ...
Uac-2 отличная карта , по параметрам обгоняет все что вы выбрали на две головы..
уже три карты в работе )
 
  • Like
Реакции: Zit и кактус

ifree

New Member
17 Июл 2016
6
0
1
31
@Zerocool, хм, вот уже не один раз советую на нее. Я читал один вроде бы честный обзор (http://prosound.ixbt.com/interfaces/zoom-uac-2.shtml), и вроде действительно в ней все хорошо.
А есть ли счастливые обладатели? Я находил на этом форуме тему, но как-то никто толком не писал частных домашних обзоров/отзывов о ней.
А так я тоже на нее присматриваюсь. Особенно меня очень привлекает весьма грамотный драйвер с низкой задержкой.

Меня только слегка настораживает следующая строка в спеках:
** Only USB host controllers with Intel Chipsets are supported. Operation is not guaranteed when used with USB hubs or expansion cards.
Как бы, вроде, и не проблема, у меня все компы интэл онли, но я так, на всякий случай...

В общем, советуете ZOOM UAC-2? По цене и параметрам она мне очень подходит. Хочется лишь только больше отзывов реальных независимых пользователей. Как там с инструментальными дырками, послушать диайники и т.д..
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@lurkeriana,
Я советую Roland UA-55 Quad Capture. Сам недавно встал перед выбором карты, и список кандидатов был почти такой же. Мне посоветовали роланд и я ничуть не жалею о его покупке. Стабильность, качество, задержки ... все збс!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
@AslashA,
на роланде задержки в 3 раза выше чем у UAC2
UAC2 единственный мобильный интерфейс из всех которых я видел , который дает задержки как PCI карта
у меня ROLAND studio capture.... , отличная карта , но к сожалению USB 2.0 это уже прошлый век
 

ifree

New Member
17 Июл 2016
6
0
1
31
@Zerocool, а какими картами еще пользовался в своем арсенале?
В общем, ты ней полностью доволен?
Я бы хотел задать еще несколько вопросов о ней.

Например, если ты работаешь в секвенсоре в проекте с частотй 96кгц. И при этом с компа просто в том же AIMPе врубаешь какую-нить левую mp3-шку, или в браузере на ютубе видео/музыку, продолжая работать в секвенсоре (кубейсе, например). Все работает четко?
У меня просто скарлет сразу в треск выпадала и вообще ложилась(

Были ли у тебя проблемы с работой зума на разных ноутах/компах? Например, нет звука или какие-нибудь траблы со стабильностью? Читал на ixbt что у некоторых в некоторые ЮЗБ разъемы она просто не заводилась. То есть карточку комп якобы видит, но звука нет (но сообщения с такими проблемами датируются 2015ым годом, когда драйвер под 10ую винду был еще сырой)

Заранее спасибо тебе за ответы !
 

ifree

New Member
17 Июл 2016
6
0
1
31
@Zerocool, понял. Тогда те же самые вопросы по сабжу только без привязки к 10ой винде :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ну задержки архиважны для живняка как я понимаю, если нужна дсп обработка в реальном времени,а для студийной это не так важно по моему.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и AslashA

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Здравствуйте! Скажите плжалуйста есть ли смысл продать RME Babyface и взять ZOOM UAC 2 я чтото потеряю в качестве.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у меня сейчас лежат uac2 и baby pro , ацп у zoom пишет лучше , цап тоже поинтересней играет , элементная база ( оу ad и ti) тоже покруче ,
основной недостаток у zoom- отсутствие цифровых входов/выходов
 
Последнее редактирование:

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@digilab2, @Zerocool, а как дела с hi-z в Zoom uac2??? мне как то не повезло с фокусрайтом 2и2, потому что при минимальном гейне были пики по входу. Я присматриваюсь для записи гитар дома в основном, для сведения.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
[DOUBLEPOST=1470233651][/DOUBLEPOST]все там отлично , 1 mOm
запас гейна приличный и TI burr brown , на входе ..., лучше и не придумаешь

если бы там был SPDIF , вообще чудо а не карта была бы
 
  • Like
Реакции: Andruha

dhfotybt

New Member
20 Мар 2009
25
16
3
51
Тюменская область
В связи с предстоящим апгрейдом компьютера, встала проблема аудиоинтерфейса. У меня сейчас E-MU 1616 PCI. На современных материнках PCI отсутствует. Есть ли смысл менять E-MU на тот-же ZOOM? Или пробовать какой-либо "костыль" для E-MU через PCI-E?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
@dhfotybt,
zoom будет быстрее и стабильнее

костылей нормальных чтобы плата уместилась в корпус , к сожалению не существует
только для полупрофильных pci карточек
 

dhfotybt

New Member
20 Мар 2009
25
16
3
51
Тюменская область
На счет стабильности к E-MU больших претензий не было. Но оказывается есть решение данной проблемы. На чипсете Z170 материнка Gigabyte GA-Z170-D3H с тремя PCI на борту. Будем пробовать. Возникнут проблемы - тогда ZOOM.
 

beginner101

New Member
5 Авг 2016
8
0
1
Что из ниже перечисленного посоветуете новичку. Хотелось бы знать, если есть обладатели таких аудио интерфейсов все достоинства и недостатки, как ведут себя дрова на системе windows, особенно на 8.1. Сразу скажу что записывать вокал и подключать инструменты не какие не собираюсь.
Focusrite scarlett solo 2nd gen
M audio m track ii
Steinberg UR22
Roland tri capture ua33
Native Instrumets Komplite Audio 6.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
он прав - такие бюджетные интерфейсы нужны только ради хоть каких-то преампов, а по качеству воспроизведения и тормознутости они мало отличаются от встроенной звуковухи
 
  • Like
Реакции: Long

beginner101

New Member
5 Авг 2016
8
0
1
@Alf_Zetas, Хотите сказать чтоб я выбросил из головы этот бред, что внешняя звуковая карточка пусть и бюджетная выдаст наиболее лучший звук нежели встроенная в комп? я правильно вас понял?
 

ifree

New Member
17 Июл 2016
6
0
1
31
Купил и я себе ZOOM UAC-2. Реально хороша карта, стабильность железо-бетонная.
Задержки низкие, hi-z входы не подвели. уже с другом маленький домашний джем в 2 канала устроили:)

Очень советую. А так же удобный микшер, все ручки цифровые, можно управлять ими через микшер не прикасаясь к карте. Понравилась возможность интертирования фазы прямо на входе)))
В общем классная карта, работает под виндой и маком без проблем. Если под линуском будете юзать (работа у меня такая...), то сзади просто ключите class complicant и все будет ок :)
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Очень советую. А так же удобный микшер, все ручки цифровые, можно управлять ими через микшер не прикасаясь к карте. Понравилась возможность интертирования фазы прямо на входе)))
В общем классная карта, работает под виндой и маком без проблем. Если под линуском будете юзать (работа у меня такая...), то сзади просто ключите class complicant и все будет ок :)
понижать громкость цифровыми ручками в определенных кругах считается не комильфо
 
  • Like
Реакции: notebook и Alexey Makov

ifree

New Member
17 Июл 2016
6
0
1
31
@Shadow spawn, громкость выхода регулируются ручками на карте. Я говорил только за мониторинг/инпуты:) там все цифровое.
А вот выход две крутилки аналоговые потенциометры
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Подскажите, какую лучше взять звуковую карточку USB для измерений АЧХ в комнате (REW)
1. E-MU tracker pre usb
2. E-MU 0404 usb
3. M-AUDIO fast track pro
4. M-AUDIO M-TRACK
5. LEXICON lambda
6. TASCAM us-144 mkii
7. STEINBERG CI 1
ноутбук на windows 7, карточку рассматриваю только б.у.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)