Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.583
31.350
113
46
Belgorod
Tanguabile
Расскажите это покупателям iphone 13 за 100 тыс))) про психологический фактор :)
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ура! Значит надо стараться брать в ближайшее время или скоро появятся новые партии и нет смысла торопиться?:)
сфера электроники в упадке, на восстановление года 2 не меньше. я собственно из-за этого тоже потратился на Бебифейс пару месяцев назад. он успел на 100 баксов в цене вырасти у нас в украине за это время
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Tanguabile
Расскажите это покупателям iphone 13 за 100 тыс))) про психологический фактор :)
Сам был таки дурашлёпом! Сейчас к счастью избавился от этих бесов:)

сфера электроники в упадке
вы имеете в виду конкретно сферу цифрового звука? Остальные товары цифровые цветут и пахнут:)

Мне нужно поторопиться с покупкой RME Babyface PRO FS или огонии никакой нет?
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это же не "весь" рынок. компы, телефоны, чайники, утюги, холодильники, фотоаппараты, видеокамеры и прочие штампуются с завидной регулярностью:)
вы эту "регулярность" лично отслеживали последние года полтора, когда начался кризис электроники?
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@Zerocool, это уже от других факторов зависит, а не от дефицита, связанного, к примеру, с утраченным от ЧП производством:)
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
вы эту "регулярность" лично отслеживали последние года полтора, когда начался кризис электроники?
выйдете из дома и зайдите в любой цифровой магазин, вам всё станет очевидно. всех товаров на полках в изобилии. вы наверное сильно удивитесь:)
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выйдете из дома и зайдите в любой цифровой магазин, вам всё станет очевидно. всех товаров на полках в изобилии. вы наверное сильно удивитесь:)
удивляться могут те кто мало понимает что происходит (вы), а меня тут ничем не удивишь. сравнивать ассортимент чайников и дешевых телевизоров с высокотехнологичной электроникой, ну я даже не знаю что тут сказать.

в целом, с текущими трендами, еще пару лет и владение качественной электроникой будет огромной привилегией... если конечно не разрулят все, в чем я сильно сомневаюсь.
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
удивляться могут те кто мало понимает что происходит (вы), а меня тут ничем не удивишь. сравнивать ассортимент чайников и дешевых телевизоров с высокотехнологичной электроникой, ну я даже не знаю что тут сказать.

в целом, с текущими трендами, еще пару лет и владение качественной электроникой будет огромной привилегией... если конечно не разрулят все, в чем я сильно сомневаюсь.
вы не внимательно прочитали мой пост, где я не только про чайники говорил, но и про ноутбуки. Разве последние не относятся к высокоточному производству? Не спорю, что АБСОЛЮТНО не осведомлён в данной теме. Расскажите, пожалуйста, с чем связан дефицит и почему именно так сейчас происходит?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Appollo twin duo usb 3.0 - есть нарекания в отзывах по стабильности в среде Windows
USB решения Universal Audio не работают ни в каких иных "средах", кроме Windows и они ЭТАЛОННО стабильны
Условие отсутствия "нареканий" одно и очень простое - реализованный на уровне чипсета Intel порт USB 3.1 gen1 (ранее называвшийся USB 3.0 Super Speed) или выше. В вашей системной плате он есть

Значит надо стараться брать в ближайшее время или скоро появятся новые партии
Babyface Pro FS фактически отсутствуют в продаже, возобновление их регулярных поставок для самой Audio AG, судя по информации из первых рук, остается большим вопросом - компания очень сильно пострадала от AKM катастрофы, желание сохранить популярный продукт в производстве, к сожалению, не совпадает в кризисной обстановке с возможностями
Если очень хочется Babyface Pro, надо рассматривать вторичный рынок
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
очень сильно пострадала от AKM катастрофы
-прям как будто астероид упал под названием akmzdeth , перетрассировать платы под другие цап и ацп для такой компании от силы пара
тройка дней все остальное оно не меняется
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Насколько я понял , если у аудиоинтерфейса физически количество выходов 8 то некоторые плагины которые имеют возможность назначать на разные выходы маршрутизацию в daw будут отмечены как 8out?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Почему-то никто их не рассматривает к покупке)
Volt не "рассматривают к покупке", а мгновенно покупают - пока, к сожалению, только те, кто успел забронировать еще в начале Октября Мизерные количества, которые сейчас отгружаются, удовлетворяют спрос не более чем на 5-10% и такая ситуация продлится, в самом лучшем случае, до конца Января - производство не справляется с колоссальным объемом заказов, при том, что всего за один месяц с начала продаж уже отгружено не менее 20,000 Volt 2 и Volt 276. Отгрузки Volt 1, 176 и 476 начались буквально со вчерашнего дня и очередь за ними только в РФ уже исчисляется не одной сотней штук и растет каждый день
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
перетрассировать платы под другие цап и ацп для такой компании от силы пара
тройка дней
Как раз для компании с "такой" структурой менеджмента и капитализацией бизнеса, как у Audio AG, в нынешней обстановке это практически нерешаемая задача, если смотреть в индустриальных масштабах - средств и ресурсов на это просто не хватает
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Насколько я понял , если у аудиоинтерфейса физически количество выходов 8 то некоторые плагины которые имеют возможность назначать на разные выходы маршрутизацию в daw будут отмечены как 8out?
О чём конкретно речь? Пример приведите пожалуйста! Вы имеете ввиду обработку в Surround или Atmos?
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-прям как будто астероид упал под названием akmzdeth , перетрассировать платы под другие цап и ацп для такой компании от силы пара
тройка дней все остальное оно не меняется
проблема не в цапах, а в FPGA чипах, на которых основан весь бебифейс, и которые уникальны и выпускались одной небольшой японской химической корпорацией, завод которой и пострадал
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
проблема не в цапах, а в FPGA чипах, на которых основан весь бебифейс, и которые уникальны и выпускались одной небольшой японской химической корпорацией, завод которой и пострадал
"Одна небольшая химическая корпорация" Asahi Kasei - производитель именно микросхем АЦП (AK5574) и ЦАП (АК4413) и как раз тотальное, я бы даже сказал, фатальное отсутствие AK5574 - основная причина остановки производства BF Pro FS.
ПЛИС в BF Pro FS - всего одна, массовая, не самая дорогая и абсолютно тривиальная Xilinx Spartan-6, как раз с ними, на фоне общей кризисной ситуации со многими компонентами, никаких особых проблем нет
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: musicprod

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
проблема не в цапах, а в FPGA чипах, на которых основан весь бебифейс
там ксилинги стоят fpga, на них астероид не падал
АЦП (AK5574) и ЦАП (АК4413) и как раз тотальное, я бы даже сказал, фатальное отсутствие AK5574 - основная причина остановки производства BF Pro FS.
-цап положим и так вовно его отсутствие даже на пользу , ну а ацп четырехканальный вообще не проблема только не sabre
которые не хардваре а только софтваре управление
Отгрузки Volt 1, 176 и 476 начались буквально со вчерашнего дня и очередь за ними только в РФ уже исчисляется не одной сотней штук и растет каждый день
-ну пара сотня весьма странных людей для рф это не много ( любителей винила значительно больше а любители незамерзайки
вообще не поддаются подсчету), хотя коробчонка странного вида может и лучше скарлетта окажется :D пробовал я на этих
кодеках что то путное собрать но pcm4202 при такой же цене убирает их нафиг , цапов приличных вообще навалом в плюсах
там только удобство трассировки и удобный корпус ( не эти угробищные квадратики с термопадом)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: musicprod и wolfire

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Volt не "рассматривают к покупке", а мгновенно покупают - пока, к сожалению, только те, кто успел забронировать еще в начале Октября Мизерные количества, которые сейчас отгружаются, удовлетворяют спрос не более чем на 5-10% и такая ситуация продлится, в самом лучшем случае, до конца Января - производство не справляется с колоссальным объемом заказов, при том, что всего за один месяц с начала продаж уже отгружено не менее 20,000 Volt 2 и Volt 276. Отгрузки Volt 1, 176 и 476 начались буквально со вчерашнего дня и очередь за ними только в РФ уже исчисляется не одной сотней штук и растет каждый день
Будто на одном дыхании прочитал про Behringer UMC202/204HD.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: presly и Лукьян

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужно много много ( 8-16 шт.) выходов на карте (входы не нужны), для отправки в микшер.
Еще бы знать для студийной деятельности или для концертной?
Если для студии, то есть еще Студийный восьмиканальный цифро-аналоговый конвертер DAC-800 (xn--80acedubv.xn--p1ai)
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я вот посмотрел обзоры на этот хлам, и точно не планирую к покупке ни при каких обстоятельствах.
я конечно был удивлен почему они не "анлокнули" свои плагины с этой картой, пусть даже без внешнего процессора, но неужели они готовы поставить репутацию своего имени ради товара в этой нише, и сделать халтуру? мне кажется будет не хуже соперников в классе. наценка на бренд и дизайн конечно есть какая-то, но смотрится интересно (не знаю как вживую это "дерево", может это вообще пластик)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)