Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

romanhito

New Member
3 Дек 2021
3
0
1
30
Всем привет, думаю обновлять или нет свою старую карту м аудио фаст трек 2012ого года, нужно мнение знатоков. Пишу, чаще всего, только гитару, через ламповые преампы, звук вполне устраивает, но не имел дел с другими картами, будет ли какое то изменение в лучшую сторону при переходе на тот же аудиент/артурию/УАД и другие, или, из-за того, что пишу через внешние преампы, особо не будет разницы? Прикрепляю спеки своей нынешней карты, так ли все плохо? Спасибо
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
(не знаю как вживую это "дерево", может это вообще пластик)
ламинат скорее всего или подобное из серии кухонной мебели
будет ли какое то изменение в лучшую сторону при переходе на тот же аудиент/артурию/УАД и другие, или, из-за того, что пишу через внешние преампы, особо не будет разницы
да станет разрешение получше за счет того что фактическое число разрядов до шума возрастет, а вот с внешними преампами тут облом
конкретный линейный вход есть только у артурии и motu m4 , в аудиенте id22 можно включится непосредственно на вход ацп , что даже
лучше остальное все с комбо входами вам скорее всего не подойдет т.к исгадит звук ваших преампов
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
будет не хуже соперников в классе
Категория "будет" здесь неуместна - Volt за один месяц буквально перевернули весь low end сегмент, спрос на них колоссальный

Кстати, вот вам едва ли не первый обзор именно по поводу "соперников", очень непредвзятый и грамотный - всё записывалось через сплиттер, это в каждом случае один и тот же тейк с одинаковыми уровнями сигнала:


наценка на бренд
Наценка?
Сравните цены на все конкурирующие варианты в официальной рознице РФ:

m2: https://doctorhead.ru/product/motu_m2/
SSL2+: https://doctorhead.ru/product/solid_state_logic_ssl_2_plus/
iD14mkII: https://doctorhead.ru/product/audient_id14_mkii_black/
Minufuse 2: https://doctorhead.ru/product/arturia_minifuse_2_black/
SSL2: https://www.allfordj.ru/store/audio_midi_interfeysy_konvertory/solid_state_logic_ssl2/
Scarlett 2i2 g3: https://doctorhead.ru/product/focusrite_scarlett_2i2_3rd_gen_usb/
Volt 2: https://doctorhead.ru/product/universal_audio_volt_2/
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Еще бы знать для студийной деятельности или для концертной?
Если для студии, то есть еще Студийный восьмиканальный цифро-аналоговый конвертер DAC-800 (xn--80acedubv.xn--p1ai)
@Aмирханов, для студии. Digilab не подключить к компьютеру по USB. Пока МОТУ. Но у нее нет входных каналов. Пример : выгнал я из DAW записанные ранее треки. Завел в микшер. Сумму с микшера, завел на АЦП. А как подать ее в DAW если у МОТУ 24 AO нет входных каналов ? (выгоняю потреково через нее, а две звуковые карты ( Моту + карту со входами) к компьютеру одновременно не подключить)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Кстати, вот вам едва ли не первый обзор именно по поводу "соперников", очень непредвзятый и грамотный
-поржал , тесты на ютубе это конечно умора , да и где бехр то? специально не стали тестировать? да и скарлетта тоже нет
а моту явно лучше как и должно быть да и аудиофьюз тоже мне показалось( не знаю на чем он сделан) а вот с ssl разницы нет как
и должно быть
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Всем привет, думаю обновлять или нет свою старую карту м аудио фаст трек 2012ого года, нужно мнение знатоков. Пишу, чаще всего, только гитару, через ламповые преампы, звук вполне устраивает, но не имел дел с другими картами, будет ли какое то изменение в лучшую сторону при переходе на тот же аудиент/артурию/УАД и другие, или, из-за того, что пишу через внешние преампы, особо не будет разницы? Прикрепляю спеки своей нынешней карты, так ли все плохо? Спасибо
да, будет.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@digilab2, почему не делаете к своим приборам USB модуль ? Приборы классные, но нет прямой связи с компьютером.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
почему не делаете к своим приборам USB модуль ? Приборы классные, но нет прямой связи с компьютером.
-делали -нафиг практически никому не нужны оказались всем достаточно аеs/spdif/adat т.к у всех есть какие то карты
-к тому же прямая связь с компом по usb , во всех интерфейсах действительно прямая т.е все помехи с компа прут в
интерфейс , а гальваноразвязок в pro не делают внутри т.к это достаточно дорого и клок получается непростой, а для usb
начиная с 2.0 hs гальваноразвязок практически нет ( делают пара фирм но ценник конский)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
476
204
43
45
Кстати, вот вам едва ли не первый обзор именно по поводу "соперников", очень непредвзятый и грамотный - всё записывалось через сплиттер, это в каждом случае один и тот же тейк с одинаковыми уровнями сигнала:
Угу... самый объективный обзор от обзорщика с 22 (!!!!!) подписчиками.

Тут от известных всем и авторитетных обзорщиков продолжают обзоры выходить.

 
  • Like
Реакции: deplexer и dugdum®

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Угу... самый объективный обзор от обзорщика с 22 (!!!!!) подписчиками.
Количество подписчиков совершенно не при чем)
Обзор изначально не объективен по причине того, что автор сознательно (или нет, неважно) дает субъективную оценку дизайну и звучанию приборов)
Я уже молчу об отсутствии хоть каких-то объективных данных, плохо сматченных уровнях и ужасающий клипающих склейках, которые если не нивелируют, то сильно ухудшают восприятие хоть какой-то разницы в тембре

И еще я бы поднял вопрос о том, является ли сигнал с микрофона, пропущенный через сплитер (активный? пассивный?) идентичный работе в реальных условиях, напрямую.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Лукьян

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
476
204
43
45
Количество подписчиков совершенно не при чем)
Обзор изначально не объективен по причине того, что автор сознательно (или нет, неважно) дает субъективную оценку дизайну и звучанию приборов)
Ну так это ввиду того, что нужно дать эту оценку в нужном ключе. Ибо канал похоже появился лишь с той целью, чтобы обозревать Вольты в восторженных выражениях. Ибо раньше обозревать похоже что было нечего.

210540
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.526
2.629
113
Москва, ЮАО
Тут от известных всем и авторитетных обзорщиков продолжают обзоры выходить.
ну вот, наконец всё по делу, детально, с примерами и сравнением с другими девайсами... я понял из всего этого, что:
- преды и усил на наушники хорошие.
- встроенный компрессор может кому-то и зайдет, но смысла не вижу
- задержки средне - плохенькие
- кодек самый бюджетный, у меня такой аж на двух старых картах, которые на полке валяются :)

ну в общем такое себе, попытка раздуть маркетинговый шум и надуть пузырь на ровном месте вызывает только
отторжение.
 
  • Like
Реакции: rew и mitinglas

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так это ввиду того, что нужно дать эту оценку в нужном ключе. Ибо канал похоже появился лишь с той целью, чтобы обозревать Вольты в восторженных выражениях. Ибо раньше обозревать похоже что было нечего.

Посмотреть вложение 210540
Ого!))) А ведь UAD действительно могли нанять маркетологов в РФ, это элементарно)
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Babyface Pro FS фактически отсутствуют в продаже, возобновление их регулярных поставок для самой Audio AG, судя по информации из первых рук, остается большим вопросом - компания очень сильно пострадала от AKM катастрофы, желание сохранить популярный продукт в производстве, к сожалению, не совпадает в кризисной обстановке с возможностями
Если очень хочется Babyface Pro, надо рассматривать вторичный рынок
Официальное видео от компании RME, в котором говорится что из-за пожара цап и ацп теперь будет не АКМ японской разработки, а
ES9028Q2M американской разработки. На сколько я понял эти микрочипы будут использоваться и в Babyface Pro FS. Карту заказал, привезут в конце декабря. Заказал карту здесь
Присылают в России небольшими партиями по 8 штук. Видимо мощностей для производства не хватает...
 
  • Like
Реакции: Vensdayle

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вот, наконец всё по делу, детально, с примерами и сравнением с другими девайсами... я понял из всего этого, что:
- преды и усил на наушники хорошие.
- встроенный компрессор может кому-то и зайдет, но смысла не вижу
- задержки средне - плохенькие
- кодек самый бюджетный, у меня такой аж на двух старых картах, которые на полке валяются :)

ну в общем такое себе, попытка раздуть маркетинговый шум и надуть пузырь на ровном месте вызывает только
отторжение.
Так это все было понятно еще с обзора младшей модели) А вообще - совершенно все понятно было еще от старательного утаивания данных со стороны причастных к продажам)
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Официальное видео от компании RME, в котором говорится что из-за пожара цап и ацп теперь будет не АКМ японско
Это old news... И насчет конкретного отдельно взятого продукта, который всегда более или менее регулярно поставлялся и поставляется
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.962
1.459
113
-делали -нафиг практически никому не нужны оказались всем достаточно аеs/spdif/adat т.к у всех есть какие то карты
-к тому же прямая связь с компом по usb , во всех интерфейсах действительно прямая т.е все помехи с компа прут в
интерфейс , а гальваноразвязок в pro не делают внутри т.к это достаточно дорого и клок получается непростой, а для usb
начиная с 2.0 hs гальваноразвязок практически нет ( делают пара фирм но ценник конский)
но панели так и идут с отверстием под юсб?
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Это old news... И насчет конкретного отдельно взятого продукта, который всегда более или менее регулярно поставлялся и поставляется
Для вас наверное да, но я узнал это сегодня в силу того, что интерфейс заказал новый для себя. Так я правильно понял, что конвертеры в Rme Babyface Pro FS другие, но конечное качество не пострадает? В самом видео просто речь идёт о более дорогом цапе. Интересно, какие конвертеры поставили...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
Так я правильно понял, что конвертеры в кRme Babyface Pro FS другие, но конечное качество не пострадает?
Их, @Andrey Ivanov, об этом спрашивать не совсем корректно. Они слоновьими методами торгуют другой маркой.

Но RME обладает весьма прочной репутацией и вряд ли будут рисковать ею на одном из самых популярных своих интерфейсов. Не вижу никаких рисков.
 
  • Like
Реакции: deplexer и Tanguabile

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но панели так и идут с отверстием под юсб
-нет , а так просто туда вместо usb дополнительный spdif ставили
Официальное видео от компании RME, в котором говорится что из-за пожара цап и ацп теперь будет не АКМ японской разработки, а
ES9028Q2M американской разработки.
-ну это стиль рме поставить почти самую дешевку( 9028q2m) а потом долго нахваливать , впрочем хорошо что хоть до цирруса
ноги не дошли
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
кодек самый бюджетный
CS4272 сейчас весьма дорог, даже в крупных партиях, и другого выбора для низкобюджетных аудио интерфейсов заведомо массового спроса, по сути дела, нет - всё остальное практически недоступно в требуемых количествах
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
476
204
43
45
ну вот, наконец всё по делу, детально, с примерами и сравнением с другими девайсами... я понял из всего этого, что:
- преды и усил на наушники хорошие.
- встроенный компрессор может кому-то и зайдет, но смысла не вижу
- задержки средне - плохенькие
- кодек самый бюджетный, у меня такой аж на двух старых картах, которые на полке валяются
Так и есть, и это давно известно из обзора Volt2 на канале того же автора. Кроме может примеров работы компрессора.

 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Так я правильно понял, что конвертеры в Rme Babyface Pro FS другие
Повторю, это видео не имеет никакого отношения к Babyface Pro! Из всех аудио интерфейсов RME более или менее понятной является ситуация с Fireface UCX II - его сделали на AK5558/AK4458 и, вроде бы, запас этих чипов на какое-то время производства был создан.
Не далее месяца тому назад я разговаривал с менеджером Audio AG, из первых уст информация абсолютно не оптимистичная - делать продукцию не из чего, конкретно c Babyface Pro нет никакой определенности
Если настоятельно желаете BF Pro, нужно искать на вторичном рынке или у какого-то отдаленного дилера из каких-то "забытых" старых запасов
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Если настоятельно желаете BF Pro, нужно искать на вторичном рынке или у какого-то отдаленного дилера из каких-то "забытых" старых запасов
я уже заказал новую с доставкой, неужели это будет моей ошибкой?

-ну это стиль рме поставить почти самую дешевку( 9028q2m) а потом долго нахваливать , впрочем хорошо что хоть до цирруса
ноги не дошли
то есть это повлияет на качество или это просто ваши предположения? этот чип ставят теперь в гораздо более дорогие устройства, чем babyface. Понятное дело, что если вы так спокойно рассуждаете о низкой цене микросхемы, то сами располагаете сверх дорогим комплектом аппаратуры:)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
Понятное дело, что если вы так спокойно рассуждаете о низкой цене микросхемы, то сами располагаете сверх дорогим комплектом аппаратуры:)
Или сверхшироким прейскурантом на компоненты и аудиофильским подходом… Возможно, для кого-то стоимость рассыпухи комплектующих является единственной необходимой и достаточной характеристикой. :Dle50::Dle55:
 
  • Like
Реакции: Билл Пайментс

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Или сверхшироким прейскурантом на компоненты и аудиофильским подходом… Возможно, для кого-то стоимость рассыпухи комплектующих является единственной необходимой и достаточной характеристикой. :Dle50::Dle55:
поддерживаю! звуковая карта сложное устройство и многокомпонентное, главное что в итоге на выходе будет. А я вообще музыкант и ничего не понимаю в чипах и микросхемах!:) Для меня главное поменять одну коробочку на другую с целью достижения необходимых технических целей для того, чтобы снова вернуться к музыкальным вопросам!:)
И больше не отвлекаться от самого важного на цифры, тесты и прочую ерунду, которая в творческом процессе является лишь прикладной задачей!
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А меня вот интересует не отразится ли необходимость поддерживать разные чипы в одном номенклатурном товаре на качестве драйверов и софта? (у самого бебифейс про фс на старом чипе)

Или они все же будут выпускать их отдельной моделью с отдельными драйверами

Или же можно не волноваться, замена этих чипов вообще не влияет на это?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)