Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (12 онлайн)

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Стоит покупать ADI-2 Pro FS R Black Edition в качестве мастер AD/DA конвертера?
Купил. Интересный интерфейс.

Между делом проверил (USB подключение) с "обычным" ноутбуком и гитарой на RTL
32 samples 48kHz 3,35 ms
64 samples 96kHz 2,77 ms

S1ADI2.PNG
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Ну, наконец, немного потестил вместе Audient ID14 MK2 и Presonus Studio 1824C.
Немного ранее я делал измерения их задержек при 44.1 на разных буферах и кое-что еще:
Вчера
1. Поиграл на гитаре через оба по очереди.
2. Попытался понять из них лучше вывозит нагрузку ASIO до начала выпадения заметного сэмплов.
3. Так, навскидку посмотрел уровень шума с просто подключенным в гитару кабелем.

1. Инструментальный вход оказался у Audient ID14 MK2 заметно более громкий. Гитара Ibanez RG270 на хамбакерах звучала заметно громче, чем на Presonus. Чтоб была такая-же громкость по входу на инструментальном ыходе Presonus пришлось поднять гейн примерно до 10-11 часов. Сигнал казался более ярким. Играя в Mercuriall AmpBox я получил гораздо больше удовольствия, чем обычно :) Да, еще же, конечно, разница в АЦП-ЦАП, наушниковом усилителе. (который, кстати, имеет примерно такой-же запас громкости, как и у Presonus Studio 1824C но звук немного другой. не скажу, лучше или хуже, но заметно разный, сложно объяснить, в чём именно) Возможности на мониторах послушать пока нет.
2. По нагрузке ASIO: в общем на одних и тех же буферах, как выяснилось, Audient начинает трещать с чуть большей нагрузкой, чем Presonus. Из того, что запомнил - на буфере в 16 сэмплов Presonus вывозит в последовательном расположении на одном канале 7 Voxengo Elephant в передискретизации Х8 и еще 1 с передискретизацией Х2. А Audient - 7 Voxengo Elephant в передискретизации Х8 и еще 1 с передискретизацией Х4. Далее у обоих треск. (ПК - i7 4790K. 32GB) Если плагины параллельно располагать на разных дорожках, их, конечно, в разы больше можно использовать.
3. На этом самом инструментальном входи у Audient был шум при просто подключенной гитаре ко входу -122 дб, а у Presonus -114 дб. Но это при том, что гейн, как я выше написал у Presonus был примерно на 10-11 часов выкручен. для уравнивания входящего сигнала.
Ну вот как-то так. Если есть какие-нить идеи, что еще затестить с ними можно - могу попробовать. Единственное, нет сейчас возможности подключить ни к мониторам, ни микрофон воткнуть.
PS
Обе карты подключены были к USB 2.0
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
На самом деле лучший формат — это тот, который обеспечивает надежность, доступность, простоту использования, стоимость, универсальность и, самое главное, производительность.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва

Подскажите пожалуйста имеется в виду presonus studio 24? И как там с конвертерами?
У меня она есть. Норм конвертеры, хотя пользую её редко. А что именно про конвертеры надо сказать? Я могу заморочиться и потестить.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Всех приветствую
Посоветуйте карту бюджет 70к рассматриваю б/у рынок
Предпочтения в порядке убывания
1. Стабильная работа на ПК
2. Преобразователи
3. Большое количество входов/выходов
4. 2 выхода на наушники
5. Предусилители (не очень важны так как имеются отдельные)
До этого были карты audient44, motu828x
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Посоветуйте карту бюджет 70к рассматриваю б/у рынок
При обозначенных требованиях и цене (если действительно необходимо "большое количество входов/выходов"!), у вас остаётся единственный реальный вариант по-настоящему достойного аудио интерфейса: https://www.avito.ru/moskva?q=fireface+800
Ищите от 2008 года выпуска - сделана модификация схемотехники IEEE1394 PHY (защита от повреждения импульсной паразитной помехой). Сразу рекомендую сделать профилактику импульсного БП - замена всех электролитических конденсаторов
 
Последнее редактирование:

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
При обозначенных требованиях и цене (если действительно необходимо "большое количество входов/выходов"!), у вас остаётся единственный реальный вариант по-настоящему достойного аудио интерфейса: https://www.avito.ru/moskva?q=fireface+800
Ищите от 2008 года выпуска - сделана модификация схемотехники IEEE1394 PHY (защита от повреждения импульсной паразитной помехой). Сразу рекомендую сделать профилактику импульсного БП - замена всех электролитических конденсаторов
Если я правильно понял то для моей MSI B85-G41 нужно докупать контроллер для fireware
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Причём не любой, а "правильный" или "проверенный".
единственный в наличии и 100% идеально работающий
 
  • Like
Реакции: Prizr4k и Alex_HS

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
При обозначенных требованиях и цене (если действительно необходимо "большое количество входов/выходов"!), у вас остаётся единственный реальный вариант по-настоящему достойного аудио интерфейса: https://www.avito.ru/moskva?q=fireface+800
Ищите от 2008 года выпуска - сделана модификация схемотехники IEEE1394 PHY (защита от повреждения импульсной паразитной помехой). Сразу рекомендую сделать профилактику импульсного БП - замена всех электролитических конденсаторов
Визуально по корпусу можно отличить ревизию или год выпуска?
 

alexeisii

New Member
28 Мар 2018
2
0
1
50
Коллеги, всем привет! Какую карту лучше взять выбор между, PreSonus Studio 26C или Steinberg UR22C задачи по записи аудио минимальные.
 

niskivich2

Member
9 Авг 2010
32
6
8
Шел третий месяц попыток купить интерфейс. Поставки Бэбиков сотый раз перенесли, Моту Ультралайт тоже самое, Аудиофьюз где то там же. В связи с чем вопрос - в моей дыре на вторичке всплыл мамонт в виде Rme FireFace UC за 650Евро. Уважаемые граждане, буквально в двух словах - есть ли смысл рассматривать?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Шел третий месяц попыток купить интерфейс. Поставки Бэбиков сотый раз перенесли, Моту Ультралайт тоже самое, Аудиофьюз где то там же. В связи с чем вопрос - в моей дыре на вторичке всплыл мамонт в виде Rme FireFace UC за 650Евро. Уважаемые граждане, буквально в двух словах - есть ли смысл рассматривать?
я такой пользую лет 9. Полёт нормальный)
 

flatik

New Member
18 Ноя 2017
6
0
1
29
посоветуйте карту,в наличии beyerd 990 pro 250om, krk rp7g4 , rode nt1a, для написание битов, и предварительного сведения микса с последующей доработкой в проф студиях.спасибо) до 40 т, работаю в кубейс
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@flatik,
У них в крови выпускать глючный софт и потом месяцами его допиливать. Не слышать что им говорят пользователи и при этом клепать новые карты, вместо должного внимания к старым. За год пришло 8 обновлений на карту. Сейчас все работает гораздо лучше чем было изначально. Я не жалуюсь ни на что, но и не использую карту на все 100% ее функционала. Есть брак из коробки также. Эмуляции порой подтупливают, касается уровней громкости. Так в целом все неплохо
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Почему-то некоторые считают Антелопу аналогом Аполло это очень странно, т.к. universal audio выпустила свои первые прекрасные плагины в середине 2000-х которые великолепно работали в любых доу, а Антилопа лишь недавно выпустила глючный костыль с помощью которого можно использовать её плаги в доу.. может всё-таки ну её эту антилопу? ☺
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 10)