Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

Radist72

New Member
30 Апр 2022
9
7
3
Ни в коем случае не "кроите" никому не нужное "лоскутное одеяло", пока на вторичном рынке еще есть возможности приобрести оптимальное беспроблемное решение за столь низкую сумму:
Пожалуйста, объясните подробнее, в чём преимущество данного решения?

Если нужен именно кайф передачи дикторского голоса, то нужен другой микрофон.
В конденсаторным микрофонам и их точности я пока не готов, до этого надо дорасти. Во-первых я начинающий диктор и точная передача всех косяков звукоизвлечения мне не нужна, во-вторых комната у меня не обработана, а из двора за окном идут шумы.
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Пожалуйста, объясните подробнее, в чём преимущество данного решения?


В конденсаторным микрофонам и их точности я пока не готов, до этого надо дорасти. Во-первых я начинающий диктор и точная передача всех косяков звукоизвлечения мне не нужна, во-вторых комната у меня не обработана, а из двора за окном идут шумы.
И вы при этом пытаетесь подобрать максимально качественный АЦП???:oops:
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
У меня sm7b дома и докупил t-decor. Карта roland quad-capture. Я не диктор, для демо супруги в основном. Писал акустическую гитару, классно. Для речи и для вокала более чем.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Ходил я значит вокруг бренда Audient, так и не нашёл оптимальную цену на нужную мне карту Audient EVO 4, да и перспектива пересыла через транспортные компании как-то не воодушевила, побоялся что заломят цену за доставку в регион.

И, решил посмотреть, чего есть в DNS, благо он в шаговой доступности, в прямом смысле.

Там, наткнулся вот на такой экземпляр бренда ESI, у которого была когда-то крутая плата ESI Julia, имеющая широкую известность среди технических специалистов радио и ТВ.


Еще порадовала она тем, что при весьма приятной цене, потолок Sample Rate аж в 192 КГц.

Кто имел дело с данным брендом сейчас? Я прямо загорелся купить!
 
  • Like
Реакции: wolfire

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
А, чем конкретно ESI плоха в USB варианте?

И, про эту модель Behringer я в курсе, но там от народа попадаются жалобы на драйвер.
behringer дешевле, но не хуже, проблем с драйверами не наблюдал, а вот у Esi наблюдал, у меня сейчас есть и juli@ и behringer, behr в работе уже года 2, ни разу проблем с дровами не было. Брату недавно подарил бехр 202хд, тоже всё нормально, у знакомых тоже всё хорошо. Сам лично настраивал людям систему, DAW, и behringer, пока никто не обращался с просьбой помочь, говорят, что всё нормально, с тех пор как настроил, всё работает хорошо.
 
  • Like
Реакции: H-ron

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
671
93
Там, наткнулся вот на такой экземпляр бренда ESI, у которого была когда-то крутая плата ESI Julia, имеющая широкую известность среди технических специалистов радио и ТВ.
У нее бытовой цап, для воспроизведения так себе, для звукозаписи неплох - ацп получше. Лучше поищите emu1212, у нее цап лучше
 

Radist72

New Member
30 Апр 2022
9
7
3
behringer дешевле, но не хуже, проблем с драйверами не наблюдал, а вот у Esi наблюдал, у меня сейчас есть и juli@ и behringer, behr в работе уже года 2, ни разу проблем с дровами не было. Брату недавно подарил бехр 202хд, тоже всё нормально, у знакомых тоже всё хорошо. Сам лично настраивал людям систему, DAW, и behringer, пока никто не обращался с просьбой помочь, говорят, что всё нормально, с тех пор как настроил, всё работает хорошо.
Подтверждаю, UMC204HD у меня уже 4 года - ни одной проблемы с дровами.
 
  • Like
Реакции: sunsell и Лукьян

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
В моём регионе, от чего-то дороже:


И, цена на карту ESI


Разница, конечно, не ахти, в бюджет попадаю, но забавно.

Оговорюсь ещё, что операционная система, на текущий момент - Windows 7 X64, с перспективой перехода на Windows 10, поэтому нужно решение, которое стабильно и там и там. Ну и 192 КГц, лишними не будут.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
@Alexandr_Radio, у бехра тоже 192kHz если надо, что-то ценник конский в днс.
у меня лежит бехр в коробке новенький, могу продать по цене эси, если что в личку пишите.
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Я прямо загорелся купить!
На этом разговор в общем-то в большенстве случаев заканчивается. Хотите - купите. Советы тут не помогут. А купите не то, что хотели изначально - будете продолжать сомневаться.

в днс написано что там Bravo SA9127
Это как я понял usb транспорт ...

По поводу очевидных недостатков ESI UGM192 у неё мало органов управления, соответственно как я понимаю нет мониторинга записи и даже регулировки громкости (только программная). Ну отсутствие стандартного XLR.
т.е. вопрос в том, для чего вы её будете использовать.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Ну отсутствие стандартного XLR.
До недавнего времени, этот момент был критичен, задумывался о мониторах, но взвесив всё и отсутствие подготовленной комнаты, пришёл к связке наушники + Realphones.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Здравствуйте, а бывает на свете простой аудио-интерфейс, выполняющий только функцию АЦП?

Мне нужен лишь:
- XLR/TRS балансный линейный вход
- Качественный АЦП
- USB выход

Множество входов и выходов, подключение наушников - это всё не нужно, нужно только оцифровать сигнал.
Есть такой
Кажется разработчик из России

Точно, Иван Хлюпин
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.508
14.167
113
Moscow
WWW.LONG.RU
  • Like
Реакции: itzh и sunsell

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
но взвесив всё и отсутствие подготовленной комнаты, пришёл к связке наушники + Realphones.
я вообще про микрофонный вход. Ну да ладно. )))

задумывался о мониторах, но взвесив всё
Взвешивать можно , да, но вероятно лучше попробовать .
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Не "изобретайте велосипед" и берите, пока свободно есть в наличии и еще не возникла необходимость ждать новые поставки, самое сбалансированное низкобюджетное решение на сегодня:
Андрей! Спасибо за совет.
Купил VOLT 2.
Подключил к Мас-мини. Все заработало сразу без проблем, никаких драйверов не понадобилось.
Качество работы аудио вполне устроило, даже выше ожиданий.
МИДИ работает стандартно и тоже без проблем.
-------
Регистрация устройства для России возможна только через VPN (но, этот нужно только, если вдруг необходимы плагины )
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и Sharu

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Gain/Trim RangeMic/Line/Hi-Z Inputs:
+10 dB to +65 dB
По умолчанию. При активации Unison моделей включается дополнительный аналоговый каскад, меняющий входной импеданс так же, как и в моделируемом предусилителе, и поднимающий на некоторых моделях (Telefunken V76, Neve 1073...) максимальный гейн до 76-78 dB, как в оригиналах. https://www.uaudio.com/uad-plugins/channel-strips/v76-preamplifier.html
Обратить внимание: - "сonfidently shape signals with an impressive 76 dB of clean gain"...

SM7B + Unison модели Telefunken V76 или Century Channel, сделанный по мотивам "радийных" предусилителей Siemens, - идеальное сочетание, не только по оптимальному для SM7B gain staging, но и в плане подходящего под дикторские голоса "бархатистого" характера этих моделей
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Sad
Реакции: itzh и AlexLazer

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Технический факт - все что угодно, но не вопрос "веры". Технология Unison - гибридная, цифро-аналоговая, об это было сказано с самого начала
Что б скользкие вопросы веры не затрагивать, киньте ссылочкой на техническую документацию, плз.

Да, и очень интересуют технические аспекты активации! Особенно в этой части:
При активации Unison моделей включается дополнительный аналоговый каскад
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
Что б скользкие вопросы веры не затрагивать, киньте ссылочкой на техническую документацию, плз.

Да, и очень интересуют технические аспекты активации!
И хотелось бы, чтобы бескомпромисным rgb (0.0.0) по бескомпромисному rgb (255.255.255) было написано :)
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
И хотелось бы, чтобы бескомпромисным rgb (0.0.0) по бескомпромисному rgb (255.255.255) было написано :)
Единственно, в чем нельзя обвинить г. Иванова, так это в отсутствии бескомпромиссности! Иной раз кажется, что достаточно солидный перебор… Вот гибкости бы немного.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Технический факт
Промо цитата с лэндоса - это не "технический факт", если что
Единственно, в чем нельзя обвинить г. Иванова, так это в отсутствии бескомпромиссности! Иной раз кажется, что достаточно солидный перебор… Вот гибкости бы немного.
Местами даже тревожно, не шучу
 
  • Haha
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)