Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
611
792
93
Ну у них то не только интерфейс другой, но и гитара/звучки, а самое главное звукоизвлечение. Большая часть звука в руках.
 
  • Like
Реакции: dromax

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Штош, лишний раз напомню главный положняк данной темы -
Лучшее из дорогого - RME
Лучшее из недорогого Behringer 204\404HD
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
А лучшее из "рабочих лошадей" за разумный прайс - Audient iD мк2 (выбрать нужный номер по функционалу).
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.120
2.679
113
51
Москва

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Мы суровые олдскульные потсоны! Нам нужны миди-дырки! :Dle89:
 

mprod

Member
20 Ноя 2023
31
15
8
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Штош, лишний раз напомню главный положняк данной темы -
Лучшее из дорогого - RME
Лучшее из недорогого Behringer 204\404HD
Насчет RME сомнительно. Мучался 2 года с Babyface Pro FS на М1 чипе. Постоянные дропауты, обрывы, глитчи. Форум их забит жалобами, а они переводят стрелки на Эппл. Мне если честно все равно кто виноват, но у них на сайте нету ни слова предупреждения об этих проблемах. Мой последний их продукт однозначно.
 
  • Haha
Реакции: itzh и Eq Tunkul

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.251
1.283
113
37
г. Йошкар-Ола
Насчет RME сомнительно. Мучался 2 года с Babyface Pro FS на М1 чипе. Постоянные дропауты, обрывы, глитчи. Форум их забит жалобами, а они переводят стрелки на Эппл. Мне если честно все равно кто виноват, но у них на сайте нету ни слова предупреждения об этих проблемах. Мой последний их продукт однозначно.
Все бяки проявлялись даже когда бэбик был подключёен к сети питания? только честно
 

mprod

Member
20 Ноя 2023
31
15
8
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все бяки проявлялись даже когда бэбик был подключёен к сети питания? только честно
Не подключал к питанию, даже адаптера нет.

На форуме вроде обсуждали разные подключения, через хабы, через разные шнуры, переходники. Дропауты рандомные. Скорее всего проблемы с памятью какие-то.

На винде и интел маке работает без проблем. Но на сайте ни слова о несовместимости с М1. А я считаю что девайс полностью неюзабелен на М1. Менять платформу ради интерфейса для меня это нонсенс. Это не та ценовая категория девайсов чтоб тратить столько усилий и времени. Представляю себе владельцев М1 которые только купили себе бебик и офигели. Что они чувствуют. Ладно я, успел поюзать его на старом маке и винде))
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
@vladkus, Для специфических задач - специфические решения. Я вообще-то чисто звукорежиссёрские имел ввиду безо всяких мудей мидей. :Dle87::Dle22:
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.251
1.283
113
37
г. Йошкар-Ола
Не подключал к питанию, даже адаптера нет.
Если случилось так, что макбук не способен нормально питать карту, то винить RME просто бессмысленно.
Сейчас всяких сберегаек, - попробуй уследи. И одному интерфейсу питания может хватать, а другому - нет.
Но вообще, нужно разбираться, не факт, что дело в этом.

вспомнился клип Бабы Ряхи

"I'm a mess I'm a loser i'm an apple macbook user" - это коммент под видео, не моё.
 
  • Like
Реакции: itzh и Eq Tunkul

mprod

Member
20 Ноя 2023
31
15
8
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если случилось так, что макбук не способен нормально питать карту, то винить RME просто бессмысленно.
Сейчас всяких сберегаек, - попробуй уследи. И одному интерфейсу питания может хватать, а другому - нет.
Но вообще, нужно разбираться, не факт, что дело в этом.

вспомнился клип Бабы Ряхи

"I'm a mess I'm a loser i'm an apple macbook user" - это коммент под видео, не моё.
Даже если проблема в питании, я провел больше года на оф форуме РМЕ умоляя о решении. Никто не заикнулся о недостаточном питании. Там куча оф представителей и просто друзей компании. Все пишут тоже самое "Не виноватая я, это Эппл виноват, РМЕ знамениты своими супер драйверами, проблема в вашем макбуке за 3к баксов, у большинства все работает ОК значит нам пофиг на ваши страдания"))) И таких как я там с десяток точно. За 2 года обновили драйвер 2 раза!!! Так вот, это все буллщит. РМЕ - гавно. Ихний софт гавно (включая ГУИ Тоталмикса). Саппорт - гавно. Сайт - гавно.
 
  • Haha
  • Wow
Реакции: Min.ka72 и itzh

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
А доступ в kernelspase дровам при установке давали? Я пока свою RME FF802-ю не успел завести на М1, пытаюсь выявить потенциальные траблы.
 

mprod

Member
20 Ноя 2023
31
15
8
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А доступ в kernelspase дровам при установке давали? Я пока свою RME FF802-ю не успел завести на М1, пытаюсь выявить потенциальные траблы.
Пробовал и старые дрова с кекстами, и новые бета драйвера. Тоже самое.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.251
1.283
113
37
г. Йошкар-Ола
mprod

Мак говно)) рме - рулит :)
Да как Вы смеете? Я уверен, в отличие от РМЕ, Эппл всеми силами пытались решить проблему, при чём им скорее всего даже писать не нужно, и те 2 раза, когда рме соизволили обновить драйверы, это заслуга Эппл.

П.С. РМЕ бэбифейс про фс- говно, т.к. они должны были предвидеть, что Эппл выпустят машины на м1
 

mprod

Member
20 Ноя 2023
31
15
8
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да как Вы смеете? Я уверен, в отличие от РМЕ, Эппл всеми силами пытались решить проблему, при чём им скорее всего даже писать не нужно, и те 2 раза, когда рме соизволили обновить драйверы, это заслуга Эппл.

П.С. РМЕ бэбифейс про фс- говно, т.к. они должны были предвидеть, что Эппл выпустят машины на м1
все ясно, типичные фанбои. как и на их форуме. circle jerking. вот это и есть главная причина почему РМЕ - гавно. которое держится на аудитории из старых пердунов, которые судят по их "стабильности" 15 летней давности. где я писал что они должны предвидеть? они должны УВЕДОМИТЬ покупателей. найди мне предупреждение на их сайте, потом яхидничай. я так и написал что мне пофиг чья проблема. но платформа первична, их девайс это периферия. они должны подстраиваться, а не Эппл. если они не могут решить программно - должны уведомить пользователя. если проблема в железе - признать ее. а не сношать мозг. я ждал 2 года, этого времени мало чтоб исправить? если это невозможно исправить, почему они и такие как вы сваливают вину на эти 5% неудачников у кого эти проблемы есть? ими можно пренебречь? ну ок, пусть у РМЕ остается аудитория из старых фанатов, новая аубитория купят что-то другое. вообще такое чувство что компания помирает потихоньку, и проблемы из-за того что нету разрабов, которые бы разобрались с Кор Аудио. видимо и кризис полупроводников отразился. короче - пусть подыхают, туда им и дорога.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: itzh

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.251
1.283
113
37
г. Йошкар-Ола
@mprod, есть такая вещь, как хронология.
Я вообще не фан ничего. У меня разные интерфейсы, и все от разных производителей, и все работают.
Думается, правильнее было бы написать, что то и то дерьмо, от злости. Так как действительно неприятно. А так, это Вас в макопоклонстве скорее можно уличить.

Вот из недавнего, человек купил себе UAD
"Может кто подскажет, какой usb 3 контроллер для UAD twin X duo купить в ПК на плате Gigabyte GA-H67MA? ОС - Win 11. Нашёл Вот такой контроллер. С ноутбуком карта завелась очень быстро, а со старым ПК не хочет. "

Ну и?

Шит хэппенс. С таким подходом говном замазать можно всё.
 
  • Like
Реакции: itzh

mprod

Member
20 Ноя 2023
31
15
8
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mprod, есть такая вещь, как хронология.
Я вообще не фан ничего. У меня разные интерфейсы, и все от разных производителей, и все работают.
Думается, правильнее было бы написать, что то и то дерьмо, от злости. Так как действительно неприятно. А так, это Вас в макопоклонстве скорее можно уличить.

Вот из недавнего, человек купил себе UAD
"Может кто подскажет, какой usb 3 контроллер для UAD twin X duo купить в ПК на плате Gigabyte GA-H67MA? ОС - Win 11. Нашёл Вот такой контроллер. С ноутбуком карта завелась очень быстро, а со старым ПК не хочет. "

Ну и?

Шит хэппенс. С таким подходом говном замазать можно всё.
Ну одно дело ПС с миллионом комплектующих. Другое дело - 2-4 унифицированных девайса Эппл в год. Компании - стандарта в аудио индустрии. Трудно покупать раз в год новые машины и тестировать? Или у них ресурсов нету? Сомнительно. Думаю просто руки из жопы. А ведь наверняка, учитывая ценовой диапазон РМЕ маководы как раз их основные покупатели. На лицо просто игнорирование проблем и неуважение к пользователям. Либо просто у них реально все плохо и нету возможностей тестировать и решать проблемы. Ощущение что они просто по инерции движутся, по своим старым заслугам. Просто смешно слышать кругом о том какие офигенные драйвера РМЕ, и ждать молча 2 года решения проблемы. Я просил просто признать проблему и повесить предупреждение на официальную страничку.
 
  • Haha
Реакции: itzh и presly

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.374
4.957
113
44
Москва
Даже если проблема в питании, я провел больше года на оф форуме РМЕ умоляя о решении. Никто не заикнулся о недостаточном питании. Там куча оф представителей и просто друзей компании. Все пишут тоже самое "Не виноватая я, это Эппл виноват, РМЕ знамениты своими супер драйверами, проблема в вашем макбуке за 3к баксов, у большинства все работает ОК значит нам пофиг на ваши страдания"))) И таких как я там с десяток точно. За 2 года обновили драйвер 2 раза!!! Так вот, это все буллщит. РМЕ - гавно. Ихний софт гавно (включая ГУИ Тоталмикса). Саппорт - гавно. Сайт - гавно.
Ну дак Apollo на TB покупать нужно было для мак
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
473
153
43
Соловец
Пока на силиконовых маках особых проблем не было, в том числе и с RME. AVB несколько дней вёл себя неприлично, но в результате устоялось.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@mprod только про motu M-серии знаю проблемы с дропаутами и отваливанием, как на м1, так и на м2. там кабель решает, но чтобы найти тот самый, проще карту заменить. может и с babyface тоже в кабеле дело, точнее в том, что кабель со стороны компьютера type-c. через переходник не пробовали?
p.s. похоже в Сономе решили проблему с дропаутами по usb-шине. а я мотушку уже как несколько месяцев продал (
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
611
792
93
Обвинять компанию в том, что ее устройство не ладит с продуктом, выпущенным другой фирмой "чуть позже" это всё равно, что, например, признать какую-либо организацию экстремистской и накинуть её создателю, сидящему по экономическим статьям, срок за создание экстремистской организации, фактически дав закону обратную силу. Так как в юриспруденции такое в принципе не приемлемо, я, например, вообще не могу такого представить в реальной жизни.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Есть простое и до сих пор в целом хорошо работающее правило:
Если с какой-либо принципиально новой системной архитектурой Apple есть временные и всегда быстро устраняемые "шероховатости" актуальных драйверов RME, это значит, что продукция 90% остальных производителей с этой новой конфигурацией вообще в данный момент не работает!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Ну, положим, у меня тоже дурила UC моя несколько месяцев с прошкой 2020 m1, написали новые дрова в конце концов, снова всё стабильнее стабильного, как всегда и везде
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)