Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ещё б уточнить какую, а то в итоге так и не понятно, что может быть лучше реалтека)



По такому принципу если, то есть серьёзные конкуренты за 41руб
Я не считаю карту слишком важным звеном тракта, ИМХО. Она должна быть просто достаточно хорошей. За 10-12 тыр можно купить. А какая у меня не важно. Я не скажу, потому что в этом вопросе я не религиозен. Не топлю ни за какую модель.
 
  • Haha
Реакции: sergey2014 и Eq Tunkul

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
то же только в профиль ,выше упоминал к тому же подмыливает на мой вкус хотя может это обвеска

это в чьих топпингах? дворца пыонэров усть-илимска? :D
в спецификациях о содержании мыльности ни слова ))
Topping, брэнд такой. Теперь и аудиоинтерфейсы делают
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я сказал, что не плох для определённых задач, т.е. для какого-нибудь DIY-проекта. подробные спецификации всегда на официальных сайтах в мануалах или соответствующем разделе со спецификациями. почему такая цена вопрос явно не ко мне. да и вообще – пофиг же ))
У меня DIY-проект! :) Могу ошибаться.))
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.418
4.649
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Азот, правильно. Я в свое время выбирал между audient, volt, и ssl2. В итоге взял volt просто потому, что он был в наличии.
Ни лучше петь, ни лучше играть я от этого не стал...))
 
  • Like
Реакции: bulan и Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но в то же время написал:


- выходит, что не моту? интрига.

А вообще, Азот, так себе подход у вас. Начиналось за здравие - "Посоветуйте какую карту купить", а закончилось "и вообщет мне пофик уже. Если кому то нужен зум, или моту, покупайте и юзайте" - другими словами, "кому надо, покупайте и сами е**тесь, мне пох" вместо спасибо форумчанам за подкидывание идей. Мы и без вашего благословения купим, если нам что-то приглянётся
Во первых идей мне никто так и не подкинул. И вообще ничего не сказал дельного. Карту я сам выбрал. А во вторых вы меня не так поняли. Я никого не благославлял а посоветовал не париться с говнон всяким. Это чисто моё мнение. Если вы считаете что эти коробки имеют большое значение - это ваше личное мнение и возможно вы правы, а я - нет. Я считаю что карты не имеют большого значения тем более в одной ценовой категории, ИМХО. Удачи с выборром карты.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В карте ж не только кодек. Обвязка какая.

Зум не одинаковый. Он по лэйтенси сродни РМЕ, другие сливают.

Так по этим критериям лучший беринжер )
Но у Вас свой путь )

Артурия минифуз видимо. Которая ничем не отличается от скарлеттов, бехров и всей прочей компании с унифицированными драйверами.
Ну она и стоит как бехр HD202, справедливости ради, хотя по коммутации даже до него не дотягивает. Поправьте если не так.
Всё так.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ЗЫ Потешно, когда бэбифейс меняют на риалтек потому что не слышат разницы, зато потом слышат разницу между артурией и бехром ))
Я не говорил что слышу разницу. Я говорил что я её увидел)) И я просто не доверяю немного Беренджер в этом деле
Screenshot_1.jpgScreenshot_2.jpg
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Азот, правильно. Я в свое время выбирал между audient, volt, и ssl2. В итоге взял volt просто потому, что он был в наличии.
Ни лучше петь, ни лучше играть я от этого не стал...))
Именно за это я и топлю! Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
 
  • Like
Реакции: Sharu

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Возможно, но я писал что карты отличаются ДД по заявлению производителя
по д.д что либо сравнивать в одном кпассе конвертеров не имеет смысла, а вотпо thd+ noise это примерно обьективно
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эта ветка точно не моя стезя! )) Прощаюсь и ухожу навсегда отсюда.
Кому должен, всем прощаю))
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
Зато моя стезя ))) Всем привет и я бы хотел вернуться к теме милипиперных интерфейсов, чтобы кинуть в рюкзак. Требоваания -- 1 вход микро, выход линейный + уши, или хотя бы уши. По деньгам -- сильно не парит. Задачи -- мобильно записать идеи, демо в дороге. Возможно на миди клаве поблямкать. Микрофоны -- Shure PG81, палочка Такстар cm63, изредка AE5400. Пока смотрю на эти:
Presonus IO44 -- в целом подходит, склоняюсь к нему, родественник Presonus IO24, наверное косяки одного == косяки другого.
Shure MVX2U -- прикольная карманная фигня ))) со своими минусами, шумный, непонятно что внутри, дорогой да.
Apooge Boom -- тоже вариант, но крупноват

Хотелось бы услышать критику этих девайсов, плюсы минусы, опыт.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а ES9822Pro как в сравнении с CS4272? (не доводилось самому послушать)
не вижу смысла описывать разницу мерседеса и запорожца ,хотя теоретически оба автомобили,но есть ньюанс es9822 делится на 4 грэйда , так что с хреновым грэйдом особой разницы может быть не слышно
Topping, брэнд такой. Теперь и аудиоинтерфейсы делают
а понял,едва просто цапы начились делать и туда же в омут
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.655
113
Москва, ЮАО
Ребят, я не понял, неужели Zoom UAC-232 - первая ласточка, где реализовали расширенный ДД, как в модных киношных
рекордерах?
"32-битная запись с плавающей запятой позволит музыкантам забыть о клиппинге. "
"И все это без необходимости настраивать усиление микрофонов."
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
Нафига вообще карта если писать идеи? Планшет какой нибудь у вас или ноут?
Так то да, я в смартфон пишу... на самом деле не только конечно для идей.

@Evgenioni, Apogee One - даже встроенный микрофон есть.
Вариант, но я не нашел его в продаже, к сожалению. А там где типа есть, на самом деле нет, но пообещали привезти в два раза дороже. Это я сам могу, если припрет.

Нашел на Авито, изучу вопрос

"И все это без необходимости настраивать усиление микрофонов."
Это сработает если есть несколько усилителей с разным коэффициентом усиления и несколько АЦП. Так как это реализовано в новом Rode NT1 5gen. В Zoom судя по нутрянке это не так.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.655
113
Москва, ЮАО
Это сработает если есть несколько усилителей с разным коэффициентом усиления и несколько АЦП. В Zoom судя по нутрянке это не так.
Это я понимаю. А где фото нутрянки посмотреть? В гугле не нашёл.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
А где фото нутрянки посмотреть?
На гирспейсе или у Крауса

Возможно там так же и реализовано да... но я все равно не понимаю особого практического смысла с таком ДД. Т.е. чтобы это прям килерфича
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.655
113
Москва, ЮАО
На гирспейсе или у Крауса
Спасибо! AKM5534, как раз подходит чтобы такое реализовать на 2-х канальной карте. Он 4-х канальный.

в Zoom UAC-232 цифровое усиление, уже после записи )
нет :)


238882


и тут ещё один вопрос, что завод в Японии починили? )
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.396
113
46
Belgorod
Про зум 232
Оч странно что интерфейс обладает такими дерьмовыми задержками , даунгрейд по сравнению с UAC2 очевидный...
хрен поймешь чем их инженеры думали ..
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.655
113
Москва, ЮАО
странно что интерфейс обладает такими дерьмовыми задержками , даунгрейд по сравнению с UAC2 очевидный
Это могут быть просто продукты от разных разработчиков под одним брендом. Этот запустили побыстрее, как инновационный ) Но теперь уже всё, у нас будет в новых звуковухах по 2 АЦП и 2 усилка на канал )

но я все равно не понимаю особого практического смысла с таком ДД. Т.е. чтобы это прям килерфича
Тут в соседней теме обсуждали, практический смысл огромный на практике в кино и для field рекордеров. Ну а в домашней студии поможет рукожопам.
В целом, он, этот смысл - есть. И он больше, чем копеечная стоимость лишнего АЦП.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Paul75

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
1. CS4272 ровно потому и популярен у разработчиков бюджетных аудио интерфейсов, что на самом деле очень хороший кодек, при этом совершенно не дешевый даже в больших оптовых партиях. По архитектуре он, в целом, лучше AK4621 и при надлежащей схемотехнической реализации в готовом изделии позволяет сделать тракты отличного качества. По сути дела, CS4272 это однокристальная реализация АЦП CS5361 (по архитектуре практически идентичного флагманскому CS5381), в свое время активно применявшегося, например, в Apogee Rosetta 800 и десятках других продуктов самого высокого класса, и ЦАП CS4392, последний, в свою очередь, ни что иное, как слегка упрощенная, но тоже тождественная по архитектуре версия знаменитого CS4398, до сих пор применяющегося во всех аудио интерфейсах Prism и всех продуктах Lynx, например...
Реальный недостаток CS4272 (как и CS5381...) - очень высокое по современным стандартам энергопортребление и, соответственно, довольно сильное тепловыделение, что требует повышенного внимания разработчиков при компоновке элементов на плате.

Пример конечных продуктов, где из CS4272 буквально "выжат" максимум того, на что он способен - линейка Volt UA в сравнении с Audient iD4/14/24/44, где в трактах АЦП в основном из маркетинговых соображений применяются ES9822/9842 Pro с максимальными на сегодня в индустрии предельными параметрами THD+Noise. Суммарные характеристики THD+Noise входных трактов Volt и iD-серии практически тождественны, даже с некоторым преимуществом в пользу Volt, в том числе субъективно, особенно если речь идет о инструментальных Hi-Z входах, Volt в этом отношении абсолютно лучшие бюджетные аудио интерфейсы из всего имеющегося на рынке в данный момент.
Чип АЦП сам по себе практически перестает влиять на качество входных трактов, начиная с паспортных показателей THD+Noise примерно -100 dB, если не ниже... А вот реализация аналоговой части и еще ряд факторов влияют на результирующее качество входных трактов определяюще существенным образом

2. Кодек с более высокими собственными характеристиками уже есть, это CS4282 - на той же новой архитектуре, что и чуть ранее обнародованные чипы АЦП CS5302/5304/5308 P. ЦАП в нем - развитие архитектуры CS43198, отдельные чипы ЦАП этой новой платформы тоже ожидаются до конца года. Публичная информация о CS4282 появится примерно в конце Декабря
Новые аудио интерфейсы, где применены CS4282, уже готовятся и довольно скоро начнут появляться на рынке
 
Последнее редактирование:

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
Это могут быть просто продукты от разных разработчиков под одним брендом. Этот запустили побыстрее, как инновационный ) Но теперь уже всё, у нас будет в новых звуковухах по 2 АЦП и 2 усилка на канал )
Щастье мамкиных дикторов...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.655
113
Москва, ЮАО
Щастье мамкиных дикторов...
На самом деле не только их, а и удоство в работе для всех. Преды с лимитерами и компрессорами просто уходят в прошлое.

CS4272 ровно потому и популярен у разработчиков бюджетных аудио интерфейсов, что на самом деле очень хороший кодек
Емнип, в Behringer HD серии как раз его и юзают в хвост и в гриву )
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
в Behringer HD серии как раз его и юзают в хвост и в гриву )
Вот только остальная схемотехника там, мягко говоря, базовая. Поэтому утверждение о том, что Volt от UA "ничем не отличаются" от аудио интерфейсов Behringer нельзя считать справедливым, при том, что последние нельзя назвать плохими при тех ценах, которые они стОят
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)