Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
namedgusto, Juli@ за свою цену - оч. хорошая карта. Может вам не возможностей не хватает, а умения (без обид)? Дело ваше конечно, но прежде чем куда то впулить деньги, стоит хорошенько задуматься:drool:
 

namedgusto

New Member
17 Июл 2013
14
0
0
Israel
namedgusto, Juli@ за свою цену - оч. хорошая карта. Может вам не возможностей не хватает, а умения (без обид)? Дело ваше конечно, но прежде чем куда то впулить деньги, стоит хорошенько задуматься:drool:

Я ее и купил за то что она хорошая за свою цену... =) и вполне возможно ,что я не использую всю ее функиональность с миксиром =)))
Но предположим ,что у меня есть 400$ вложить в новый интерфейс есть ли что то этого потолка ,что на самом деле имеет более качественный звук и хорошую функциональность??? Я так понял что за 200$ USB inteface по качеству может быть и хуже Юльки
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
более качественный звук и хорошую функциональность
Что касается звука, а есть ли у вас возможность реально услышать разницу (акустика помещения, соответствующие мониторы)? Может лучше вложиться в это? Если вы уверены, что уперлись в функциональную ограниченность Juli@, то да, хотя с функциональностью, вопрос решается по-разному и не обязательно покупкой нового интерфейса. Во всяком случае, дело ваше и деньги ваши. Можете RME б/у присмотреть за эти деньги.
 

namedgusto

New Member
17 Июл 2013
14
0
0
Israel
Что касается звука, а есть ли у вас возможность реально услышать разницу (акустика помещения, соответствующие мониторы)? Может лучше вложиться в это? Если вы уверены, что уперлись в функциональную ограниченность Juli@, то да, хотя с функциональностью, вопрос решается по-разному и не обязательно покупкой нового интерфейса. Во всяком случае, дело ваше и деньги ваши. Можете RME б/у присмотреть за эти деньги.
По вашему объяснению , я понимаю ,что все что ниже RME по качеству конвертеров и всем другим параметрам находится чисто с технической точки зрения равно Juli@
То что я ищу это более удобную работу в студии ,что бы оборудвание работало напрямую с интерфейсом без моего берингеровского миксера =)))

Что скажите про Mbox3 Digidesign??? по его параметрам он лучше Юльки? =)))
 

namedgusto

New Member
17 Июл 2013
14
0
0
Israel
По-моему всё лучше связки Юля + Беринжур.
Какой вариант с Юлей для меня лучше всего может подойти? мне нужно подключить преамп + одна или две пары мониторов + две пары наушников...
взять другой миксер и можно связать Юлю так что бы я мог делать direct monitor с Кубейса ,что мой вокалист мог слышать себя во время записи ,когда я нажимаю монитор на треке записи? =)))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
namedgusto, Steinberg UR28M — для Вас по-моему идеал. Я бы и сам взял, если бы в Кубе работал.
 
  • Like
Реакции: namedgusto

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
almazix, да, UR28M хороша. Однако, не стоит забывать, что она проигрывает Джулии по задержке, так как USB... Но директ мониторинг с обработками частично спасает ситуацию.
 
  • Like
Реакции: namedgusto

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Steinberg UR28M — для Вас по-моему идеал
согласен, неплохой вариант.

По вашему объяснению , я понимаю ,что все что ниже RME по качеству конвертеров и всем другим параметрам находится чисто с технической точки зрения равно Juli@
не читайте между строк, там нет ничего. Перечитайте заново. А Беренгер желательно исключить из цепочки, с этим соглашусь.
 

namedgusto

New Member
17 Июл 2013
14
0
0
Israel
согласен, неплохой вариант.



не читайте между строк, там нет ничего. Перечитайте заново. А Беренгер желательно исключить из цепочки, с этим соглашусь.
если таможня моя не словить посылку то я смогу довольно недорого закачать карточку из за границы =)))
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Привет! Давно выбираю звуковую карту и чем больше читаю - тем больше сомнений и меньше ясности :)

Нужна карта с хорошим звучанием (ну логично) с минимальными вносимыми искажениями и задержками. нужна для домашней студии только для мониторинга с (наушников или мониторов) сведение итд. То есть кол-во выходов 2-4 и на наушники. Писать всё собираюсь на студии, поэтому входы не нужны, ну либо 2-4 аналоговых на всякий случай.
ЦИфровые вообще не нужны

Оборудование - MacMini/Logic

По разъёмам. Юсб не рассматриваю вообще.

Поэтому мучаюсь с выбором между ФайрВайр/Ethernet/Thunderbolt/PCIe через магму опять же по Thunderbolt. Чтобы получилось качественно и не переплачивать. Кто что посоветует? Спасибо!
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Just_A, почему юсб не рассматриваете? Опять же , из не дорогого, но достаточно качественного - July@XTE, если денег не жалко - RME или Lynx
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Just_A, почему юсб не рассматриваете? Опять же , из не дорогого, но достаточно качественного - July@XTE, если денег не жалко - RME или Lynx
да потому что всякие хрипения шипения и задержки большие... как-то кнул одну из разряда "у кого нет денег - хоть что-то" так мне показалось что встроенная маковская чище звучит
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да потому что всякие хрипения шипения
Оо

задержки большие
RME

как-то кнул одну из разряда "у кого нет денег - хоть что-то" так мне показалось что встроенная маковская чище звучит
это вот вообще аргумент для базарного барыги
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Just_A, уж на юсб жаловаться грех. он еще всех остальных переживет. фаер-ваер уже помер можно сказать, да и правильно. остальные посмотрим. а в надежности и скорости юсб сомневаться можно только по незнанию
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
уж на юсб жаловаться грех
Кстати если вы заметили на рынке всё меньше и меньше pci/pci express решений ....фаер-ваер тоже редеет , ширины усб сегодня реально хватает ...например аудио интерфейс Roland Studio-Capture имеет шину Usb 2.0 и может одновременно писать 16 каналов на частоте дискретизации в 96khz , при низких задержках , а это не малый объем данных ....так что тут всё зависит от самого аудио интерфейса ,.... usb уже можно не стесняться )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.516
113
57
Москва
...например аудио интерфейс Roland Studio-Capture имеет шину Usb 2.0 и может одновременно писать 16 каналов на частоте дискретизации в 96khz , при низких задержках
A RME UFX так все 28, одновременно воспроизводя ещё 28 по разным "дыркам". "Страшилка" про ЮСБ уже давно не актуальна, если не брать откровенное барахло на USB1.1.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
A RME UFX так все 28, одновременно воспроизводя ещё 28 по разным "дыркам". "Страшилка" про ЮСБ уже давно не актуальна, если не брать откровенное барахло на USB1.1.
Ну мониторить допустим ЮСБ хватает, если карточка хорошая. А внешняя обработка? Ну допустим ткнуть внешний ревер или ламповый эквалайзер в инсерт канала? В этом случае скорость должна быть очень большой и задержки оочень низкие
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Ну мониторить допустим ЮСБ хватает, если карточка хорошая. А внешняя обработка? Ну допустим ткнуть внешний ревер или ламповый эквалайзер в инсерт канала? В этом случае скорость должна быть очень большой и задержки оочень низкие
У карт usb от rme задержка маленькая и не забывайте что некоторые плагины дают свою задержку которую картами не победить. Тесты на задержку http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=72423
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Хочу ещё уточнить. Я тут когда-то писал что хочу сменить звуковую карту, так вот, говорил с одним человеком который слушал (не знаю на чём и как, но вроде в адекватных условиях) focusrite scarlett пресонусы и лексиконы, так вот он советует вместо фокусрайта выбрать лексикон. Говорит мол если по цепочки от худшего к лучшему тогда будет фокусрайт, пресонус, лексикон. Кто что по этому поводу скажет. Планирую scarlett 6i6.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто-то может что-то внятное сказать про одиночные интерфейсы вроде Audient iD22 или SPL Crimson? Об их дровах, поддержке. На гирслатзе представитель Audient распинается как может, но практических сообщений мало. Про интерфейс SPL вообще ничего непонятно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
antonsev берите скарлетт , аудиоинтерфейсы лексикон - невероятное говно )
 

Кот Кит

New Member
15 Авг 2013
16
0
1
39
Луга
Всем привет!! подойдёт ли FOCUSRITE SCARLETT 18i20 для записи ударной установки я имею ввиду преампы качество?? или ещё есть варианты в этой ценовой категории??
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
863
527
93
Orenburg
Кот Кит, преампы отличные и конверторы тоже, в этой ценовой категории сложно найти что-то подобное
 
  • Like
Реакции: Кот Кит

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)