Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Decade303

New Member
10 Авг 2011
5
0
1
Ну тут где то в теме обсуждали,что невозможно преды отключить в этой карте,они все равно будут окрашивать,получается двойное
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.656
113
Москва, ЮАО
Ну тут где то в теме обсуждали,что невозможно преды отключить в этой карте,они все равно будут окрашивать,получается двойное
не забивайте этим бредом себе голову!
работайте.
 
  • Like
Реакции: mailman и GermanM

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.371
1.254
113
про дрова к скарлету писали, что работают спокойно с очень маленькими задержками
Как раз таки это отличительная черта Roland Quad Capture ;) Что там у скарлетов я сказать не могу, но думаю роланд в этом плане выглядит поприличнее.

Заказал все таки Roland quad capture
Не прогадал, поверь мне!
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
Сравнил по качеству звучания две аудиокарты. У Focusrite больше динамики в звуке, и поплотнее как-то звук. У Audient ID14 как-то помягче звук, и как-то прозрачности что-ли поменьше.
Я помню с REW игрался, так там перед замерами можно было снять АЧХ карты (выход карты->вход карты=характеристика карты) так вот, может, да бы убедиться в параметрах и их восприятии Вам стоит попробовать сделать тоже самое?
НМВ многие вещи действительно за гранью логики.

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: mailman

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
808
113
34
Россия, г. Уфа
Интересно, на звуковые карты Roland серии Capture практически никто никогда ни на одном форуме не жаловался )
 
  • Like
Реакции: AslashA
18 Авг 2012
20
2
3
сложно представить, чтобы в наше время такое могло произойти, когда у всех карт абсолютно ровная АЧХ.
если у фокуса были такие явные неисправности, то может он кривой звук давал, какие-то частоты подчеркивал.
разница в классе карт в основном в передаче пространства, мелких деталях.
Вот как раз передача пространства хуже, и мелкие детали хуже слышно на Audient id14. Я сначала думал, может кажется, обман слуха. Я помню субьективные ощющения при прослушивании знакомых треков, некий напор, пространство и ширину звука на Saffire 6. На Audient id 14 я этого не обнаружил. Решил проверить, может кажется, или уши заложило- переключал карты на знакомых треках, на Saffire 6- слышу как и раньше эти субъективные ощущения объёма. Ещё, при увеличении громкости на Saffire 6- звук становится более пробивной, широкий, охватывающий, наполняя комнату. На Audient 14 происходит просто увеличение громкости, нет такого объёма и динамики звука.
Странно, потому что карта вроде как выше классом.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И ЦАПы хвалёные стоят BurrBrown
-хваленые там pcm(dsd)1792,pcm(dsd)1794 и старый pcm1704, все остальное не хваленое а обычная бытовуха
средней и ниже средней паршивости
когда у всех карт абсолютно ровная АЧХ.
-точка зрения дилетантов , не понимающих сути проблемы , она ровная на синусоидальном свипе только и всего
Вот как раз передача пространства хуже, и мелкие детали хуже слышно на Audient id14
-скорее всего блок питания хуже с точки зрения отдачи энергии ( емкости маловаты) ну и джиттер внутреннего
клока больше ( это замыленность верхних частот и сужение панорамы) , я не думаю чтобы конверторы в фокусе или
аудиенте сильно отличались да и обвес должен быть примерно одинаков
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
@Александр1985, ваша терминология действительно несколько вк. Куча серива в тракте тоже может давать и напор и шыроту и жыр в звуке. Внезапное сошествие чистого звука бывает сильным шоком. Это как попросить пионера выключить все примочки и нагитарить что-то чистым звуком.
Ни в коем случае не сомневаюсь именно в вашем профессионализме, но хотелось бы и более проф терминологии. Про недорогую карту сам мучаюсь нынче. Интересно. Слышал таскам 4:4. Вроде ничего, но есть серьёзные неудобства.
 
  • Like
Реакции: dugdum®
18 Авг 2012
20
2
3
@Александр1985, ваша терминология действительно несколько вк. Куча серива в тракте тоже может давать и напор и шыроту и жыр в звуке. Внезапное сошествие чистого звука бывает сильным шоком. Это как попросить пионера выключить все примочки и нагитарить что-то чистым звуком.
Ни в коем случае не сомневаюсь именно в вашем профессионализме, но хотелось бы и более проф терминологии. Про недорогую карту сам мучаюсь нынче. Интересно. Слышал таскам 4:4. Вроде ничего, но есть серьёзные неудобства.
Вот проф терминология от digilab2, как раз максимально соответствующая тому, что я хотел сказать.
( это замыленность верхних частот и сужение панорамы)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
представитель производителя писал
-pcm4202 неплохой чип ацп но pсm4220(4222) классом выше, pcm4104 весьма старый 4 канальный цап со средними
характеристиками используется в основном в dvd проигрывателях, что касается рекламных слоганов давно на них не
обращаю внимания
[DOUBLEPOST=1499256506][/DOUBLEPOST]
Вот проф терминология от digilab2
-ну это тоже не проф. а скорее из хай-зндщиков ( наобщался с ними в свое время) , если проф. то скорее всего
увеличенный i.m.d по высоким частотам , и увеличенное проникание из канала в канал на средне высоких,
надеюсь так яснее:)
-вы кстати прогрейте ее пару дней ( только не слушайте при этом) , может все придет в норму
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The Patient Zero

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.656
113
Москва, ЮАО
Нихрена не просто.
так речь о том, чтобы две конкретные карты сравнить. пока дигиляп2 лукаво мудрствует и "сводит бит с битом на WAW файлах", мы бы
просто могли ушами послушать есть ли действительно проблема :)
 

Decade303

New Member
10 Авг 2011
5
0
1
Всем спасибо за советы и подсказки , очень помогло. Подскажите еще последний вопрос, эта программа cakewalk sonar в комплекте с картой, хорошая или лучше другой пользоваться?
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
невозможно преды отключить в этой карте,они все равно будут окрашивать
эта программа cakewalk sonar в комплекте с картой, хорошая или лучше другой пользоваться
@Decade303, только не обижайтесь, но эти вопросы должны идти в обратном порядке, и между ними должно пройти лет пять интенсивной работы/обучения. Тогда, собственно, на первый вопрос сами для себя ответите.

Отвечая на второй вопрос - Сонар программа отличная (на мой вкус, о котором, как известно, не спорят). Только с карточкой идет (шла! с моим экземпляром уже Ableton Live Lite был, уже пятый в мою коллекцию ))). Поновее, видать, экземпляр у меня) ее урезанная версия. Попробуйте поработать с ней, если понравится, купите в Стиме полноценную версию, тысяч пять, что ли, стоит.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
скорее всего это слуховой шок от более нейтрального и честного звука.
-или от полного шмурдяка
просто могли ушами послушать есть ли действительно проблема
-глупости какие-то - ничего толком не услышишь , т.к аппарат другой и электронный и слуховой
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Если есть разница очевидная - то ее легко услышать между одним и тем же файлом - прогнанным через Loopback аналоговый...
Если же ее нет - значит у кого то очередной приступ )))))))))))))

И аппараты тут совершенно не причем ))
 
  • Like
Реакции: itzh и fakeitback

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-может быть (правда насколько я понимаю совсем не очевидная)ну пусть автор выложит если не трудно , послушаем, только уровни подгоните
-хотя я думаю после двухдневного прогрева все придет в норму , с таскамом uh7000 такая же история была
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, @digilab2, а не одним и тем же ацп мы должны две карты снимать? Мы же хотим сравнить звук на выходе двух разных карт, а не звук ацп разных карт?
[DOUBLEPOST=1499263048][/DOUBLEPOST]
скорее всего это слуховой шок от более нейтрального и честного звука.
а что при смене карты такое бывает? Даже лучше стало? А я думал зря купил 202 :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
The Patient Zero, в этом случае разницы точно гарантированно не будет )) а в случае с лупбэками надежда есть )) но мизерная))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а не одним и тем же ацп мы должны две карты снимать
-да конечно лучше одним , если хотим услышать разницу звука цап, тут правда есть тонкость ацп должен быть весьма
качественным да и оцифровку лучше производить на большем fs , иначе возможен вариант что вся разница убьется, поэтому
я все время говорю что такие тесты вообщем бесполезны, т.к слушать будем не сами цап а оцифрованный вариант
через совершенно другие цап , усилители и ас
-это проверено например при сравнении разных буферов у dac202 , разница в звуке между ad8066 и ad8397 очевидна , но при
оцифровке ацп и одномоментном прослушивании отличить практически невозможно- уровень тараканов, связано с моей точки зрения
ограничением полосы при ац преобразовании, причем чем больше fs у ацп тем слышнее разница
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stas_ugnivenko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)