Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
да в том то и дело что не выбрал. Как бы и переплачивать не охота. Все таки m4 стоит 20+ но услышу ли я разницу на ROCKIT? да и плюшки в виде суперкачественных микрофонных преампов тоже не нужны в обозримом будущем. Первое что важно - стабильность на винде и маке, второе это звук (чтоб красил как можно меньше) ну и задержка важна. По большому счету мне и каналов то надо 2+2 максимум 2+4 или 4+4 я беру уже с запасом (вдруг че) id14 точно нет, мне прям чел сказал не для тебя карта точно, а вот m4 может быть, но интересно что там 14 января выйдет и где купить можно
 
Последнее редактирование:

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
а там где за 18 нет трудностей с гарантией потом или возвратом если че не подружило с железом?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@nikolski, вы такой интересный, это новый продукт будет его презентация и компания не раскрывает инфу что в этом такого. Вы о новом танке узнаете еще на этапе разработки?? или уже после испытаний.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
вы такой интересный, это новый продукт будет его презентация и компания не раскрывает инфу что в этом такого. Вы о новом танке узнаете еще на этапе разработки?? или уже после испытаний.
Про какой глвый продукт речь? Вроде писали про m2, m4
Новенькое что-то выйдет с раздельными выходами на мониторы и уши?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@wolfire, вы не читаете??
Изделие почти обречено стать едва ли не лучшим вариантом анекдотически дешевого просьюмерного аудио интерфейса с зачаточными, но довольно "изящно" реализованными функциями - вдвое дешевле (в России будет стОить около 8,500 руб) только что появившегося M2 от Mark Of The Unicorn, по возможностям то же самое, кое в чем даже интереснее
Сейчас только одна подсказка - это продукт (даже два продукта...) формально нового бренда, но на самом деле это "филиал" давно существующего и только что здесь обсуждавшегося производителя...
 
  • Like
Реакции: itzh

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Изделие почти обречено
Заинтриговали конечно, я даже на тему подписался ) но думается что это пока просто ожидания.
p.s. А где за новостями следить про этот чудо интерфейс 14 числа? (ну кроме как в этой теме)
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
Если там будут нормальные драйвера с раздельными выходами на мониторы и уши, то интересно, а если просто цена ниже, то не очень.
 
  • Haha
Реакции: itzh

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
@nikolski, вы такой интересный, это новый продукт будет его презентация и компания не раскрывает инфу что в этом такого. Вы о новом танке узнаете еще на этапе разработки?? или уже после испытаний.
да я не про компанию а про вас, если вы владеете инфой о компании которая держит интригу то почему бы не рассказать тут а не кидать какие то тизеры, вы же их не сами рисуете)
 
  • Like
Реакции: mk200 и wolfire

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.792
113
58
Москва
Согласно предыдущей мистификации RME давно уже лежит в руинах и распустила сотрудников...
Кто же пострадает в результате этой?! :Dle47: :Dle59:
 
  • Like
Реакции: itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так что там 140120 - неужели второе пришествие наконец, или просто отмечание недели после рождества с песнями и
плясками
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@nikolski, это от не опытности, за то предпочтете стенберг который хуже по всем параметрам. Посмотрев на шильдик и на отзывы на яндекс маркете.
и причем тут Id 14 если это новая карта.
 
  • Like
Реакции: sunsell

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.792
113
58
Москва
Именно этот тизер я "отрисовал" из исходного фото именно сам - за 3 минуты встроенным в Windows редактором...
Собственно, уже никакой особой интриги нет - ожидаемую цену в РФ я выше озвучил, совершенно очевидно - получить за эти деньги можно нечто компактное и "малоканальное", производитель сам сегодня слегка приоткрыл занавес:
Некисло так приоткрыл)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
хорошо что дизайн сменили, а то id страшные, крутилки не понятные... А индикаторы не рабочие.
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
Всем привет. Выбираю себе звуковую карту.

Меня интересует, что лучше: фокусрайт или стеинберг?

Один человек, который занимается саундпродакшеном и имеет известность на ютубе, в одном из своих видео сказал, что было дело, когда у него знакомый вскрывал фокус райт и стеинберг. То что он увидел в стеинберге ему сильно не понравилось, что конкретно - я не знаю. Но он отметил для себя фокус райт и посоветовал брать его. Стеинберг хоть и более предпочтителен для меня по выходам, ручкам, но в отзывах пишут, как он с трудом раскачивает наушники 80-100 ом и такой отзыв не единичный. Про фокус райт же говорят что он способен раскачивать 250 ом. Усилители там лучше, тем более в 3-ей генерации.

Из-за цены сначала смотрел на б.у. рынок и хотел взять фокус райт solo 2-ого поколения, но пообщавшись с владельцем фокусрайта, он отметил, что есть бсоды, вылеты, трески, именно у 1-2 поколения. В отзывах к 2ому поколению упоминают о тех же проблемах, ещё пишут о плохом усб проводе, который нужно сразу менять. Скрипя зубами, я стал смотреть в сторону соло 3-его поколения за 7500 с 24 мес гарантии. Дорого. За эти деньги можно спокойно взять на вторичке 2i2 2-ого поколения, но, правда, без гарантии.

Почему я не хочу брать соло и что меня пугает в нем:
1. Цена. За эти бабки можно взять б.у. 2i2 второго поколения.
2. Я до сих пор не понимаю, как можно одной ручкой регулировать громкость мониторов и наушников. Насколько это удобно. В отзывах пишут, что отсутствие доп. ручки для регулировки наушников как у 2i2 просто выбешивает. Кто-нибудь может объяснить, действительно ли все так плохо? К примеру у моих наушников сопротивление в 60-80 ом, а у мониторов сопротивление явно больше. И если я буду накидывать громкость на мониторы, то наушники будут уже хрипеть или как??? Неужели нет костыля?
3. Я конечно же взял бы 2i2 3ген, но она стоит 10500, что очень дорого.

Вот по этой причине я и стал смотреть в сторону стеинберга. За 8-9к можно взять с гарантией почти год со вторички, все ручки которые мне нужны - есть. Отзывы к стеинбергу меня тоже беспокоят. Там усб 2.0, когда у фокусрайта тайп си и тоже пишут про проблемы с кабелем усб, который надо менять и про отвалы.

Так что же выбрать? 2i2 для меня если честно избыточен с таким количеством выходов, переплчиваю 3-4к по сути только из-за доп. ручки громкости для наушников.
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
Перенесли сообщение. Из стеинбергов меня интересует Steinberg UR22mkii
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
@mk200, https://pop-music.ru/products/usb-audio-interfeys-behringer-umc204hd-888880021536/
вот купите и цена как раз и качество хорошее лучше чем стейнберг и не хуже чем фокус и корпус железный, и громкости разные. отличный выбор.
вы меня заинтриговали. Что действительно эта карта такая же по железу чем фокус райт 3ген соло? и проблем с софтовой поддержкой нет?
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
@mk200, https://pop-music.ru/products/usb-audio-interfeys-behringer-umc204hd-888880021536/
вот купите и цена как раз и качество хорошее лучше чем стейнберг и не хуже чем фокус и корпус железный, и громкости разные. отличный выбор.
А что скажете по моему вопросу с ручкой? Как мне регулировать звук на наушниках и мониторах, если у меня соло версия?
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
меня ещё интересует так ли плох стеинберг по железу, если сравнивать его с 3ген фокусрайтом. я нашел за 6 ur22 mkii
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@mk200, регулируется одной ручкой и все. Просто хотите работать в ушах выключаете мониторы и работаете.
тут есть тема про задержки посмотрите там все карты есть. Имхо стейнберг устарел уже. Я бы не связывался.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 1)