Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Вы явно про umc HD? Ну, так там, ровным счётом, стабильность достигается внутренним буфером примерно в 100 сэмплов.
Как раз то, о чём написал @Aleksandr Oleynik чуть раньше.
ну а у рме тех же, буффера такого нет и работает стабильно...
сути не меняет, у штайни тоже задержки не космические но что то жалобы не на задержку, а на отвалы )))))) хотя на работе у меня в одном месте стоит тот же штайни но 824 и работает безотказно 24\7 не выключаясь...
без разницы как реализована стабильность ... она просто должна быть
я просто парировал на то что у дешевых карт плохие драйвера .... ))) это не так, вот и все
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
ну а у рме тех же, буффера такого нет и работает стабильно...
сути не меняет, у штайни тоже задержки не космические но что то жалобы не на задержку, а на отвалы )))))) хотя на работе у меня в одном месте стоит тот же штайни но 824 и работает безотказно 24\7 не выключаясь...
без разницы как реализована стабильность ... она просто должна быть
я просто парировал на то что у дешевых карт плохие драйвера .... ))) это не так, вот и все
У РМЕ он тоже есть, и лучше перечитайте ещё раз то, что написал Александр Олейник.
Далее:
"Дрова - слабое место..." так оно и есть.
То, что лучше уж дополнительных 100 сэмплов, чем отвалы - с этим никто спорить не будет,
но это не значит, что дрова стали хорошими.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Дешёвый пресонус в плане стабильности очень хорошее впечатление на меня произвёл. Но задержки там далеко не рекордные
 
  • Like
Реакции: GPB

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
У РМЕ он тоже есть, и лучше перечитайте ещё раз то, что написал Александр Олейник.
я не писал что у рме нет буфера, я писал нет "такого" буфера,
и не Александра цитировал :Dle18:

То, что лучше уж дополнительных 100 сэмплов, чем отвалы - с этим никто спорить не будет,
но это не значит, что дрова стали хорошими.
)))) ну хорошо, плохие у беринджера драйвера, уговорили... быть по вашему... у всех дешевых карт плохие драйвера, покупать надо только дорогие
:Dle52::Dle86:
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
@Eq Tunkul, не нужно ерничать
"ну а у рме тех же, буффера такого нет и работает стабильно..."
Т.е. Рме бюджетный интерфейс?
конечно нет ... хватит уже...
мой основной посыл в том что нормальный драйвер это тот который работает стабильно ...
а что касается задержек, чудес не бывает, надо платить...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Нет

сдал взад в магазин 24с)))
Да, тоже интересно, что могло быть? Я их уже достаточно много разных перещупал, с дравами конкретно - точно полный порядок везде.
Дешёвый пресонус в плане стабильности очень хорошее впечатление на меня произвёл. Но задержки там далеко не рекордные
Ну как ни странно, но можете почитать на предыдущей странице мои измерения Presonus 1824c и Audient ID14 MK2, посмотрите, у кого из них меньше задержки. Но да, не рекордные, это понятно, но вполне юзабельные.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Так. Значит ASIO4all с реалтеком хороший драйвер, задержки ниже, чем у бехра, ни разу не отвалились. без шуток, 2 года, ни единого разрыва

П.с. Хороший драйвер - это совокупность факторов.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
а что не так было? )
Для меня звуковая карта считается удовлетворительно работающей , только если она стабильно работает при 64-128 семплах и суммарной задержке 5-6ms (64smpl) и 7-9ms(128smpl). У 24с стабильная работа начиналась при 128-256, ближе к 256.
И это на рабочей станции, с показателями Cinebench R23 single - 1490 pts, multi - 11682 pts.

А это уже 14.65 ms...
Measurement results: 386 samples / 8.75 ms - 128 samples
Measurement results: 646 samples / 14.65 ms - 256 samples
Была мысль взять потестить 26с, т.к. 26с и 68с - это по сути один интерфейс, но с чуть разным функционалом. У них даже мануал один на двоих... Но решил не испытывать судьбу))
А вот 24с - это совсем иной девайс, чем 26с/68с. Одни только параметры выхода на наушники в 24с ужасают))))
 
  • Like
Реакции: Лукьян

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
ну а у рме тех же, буффера такого нет и работает стабильно...
сути не меняет, у штайни тоже задержки не космические но что то жалобы не на задержку, а на отвалы )))))) хотя на работе у меня в одном месте стоит тот же штайни но 824 и работает безотказно 24\7 не выключаясь...
без разницы как реализована стабильность ... она просто должна быть
я просто парировал на то что у дешевых карт плохие драйвера .... ))) это не так, вот и все
В смысле, не понимаю вашу логику, вы пишете про жалобы на отвалы, а отвалы происходят не из-за плохих драйверов? Из-за плохих драйверов. Отвалы есть и у дешёвых Штайни и у Фокусрайтов и у других карт. Естественно есть исключения, вот тут все пишут про Пресонус, наверное, у них всё нормально со стабильностью
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Прошивка не может НИ КАК повлиять на задержки используемых в девайсах AD/DA и тракта ввода /вывода цифровых данных.
А вот на дополнительные буферы (не ASIO), который производители встраивают в драйвера, дабы снивилировать свои кривые руки при написании этих самых драйверов (и о которых многие даже не сообщают пользователям) - могут повлиять и сильно.
Я посчитал, что дело в новой прошивке, т.к. ранее читал в этой ветке пост от Андрея Иванова о том, что в Volt 476 после обновления прошивки изменились к лучшему показатели задержки. Да, возможно в моём случае задержка уменьшилась не благодаря обновленной прошивке, а обновлённому драйверу. Другие составляющие не менялись. Разве что Win 10 обновлялся. Но на то, что это обновление винды послужило уменьшению задержки, я в последнюю очередь подумаю :)
 
  • Like
Реакции: Long

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Для меня звуковая карта считается удовлетворительно работающей , только если она стабильно работает при 64-128 семплах и суммарной задержке 5-6ms (64smpl) и 7-9ms(128smpl). У 24с стабильная работа начиналась при 128-256, ближе к 256.
И это на рабочей станции, с показателями Cinebench R23 single - 1490 pts, multi - 11682 pts.

А это уже 14.65 ms...
Нет

сдал взад в магазин 24с)))
Ну так Вы написали в ответ это о том, что драва отличные. Здесь, я так полагаю больше дело в самом устройстве, нежели в дравах. 24с вообще прикольная моделька, я о ней читал, но не взял, мне нужно больше входов-выходов было.. Ну и не зря, с задержками говорите проблема.. Я отдельно FaderPort2 взял просто с картой. Ну а так 24с весьма неплохая и очень удобная должна быть карта для непритязательных пользователей. А драва, я уверен стабильные, вряд ли там что-то вылетает и отваливается.
 

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
26с и 68с - это по сути один интерфейс, но с чуть разным функционалом
Судя по спецификациям на сайте производителя ЦАП/АЦП у них разные.
Сам владел и владею девайсами от Presonus еще с различных моделей FireStudio.
Драйвера, с точки зрения отвалов и прочих пакостей, подтверждаю - отличные.
 
  • Like
Реакции: GPB

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
ну а у рме тех же, буффера такого нет и работает стабильно...
Есть, и его размер совершенно не проблема вычислить - он составляет 24 сэмпла на 44,1 и 48 kHz.
На других частотах не мерял.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я посчитал, что дело в новой прошивке, т.к. ранее читал в этой ветке пост от Андрея Иванова о том, что в Volt 476 после обновления прошивки изменились к лучшему показатели задержки. Да, возможно в моём случае задержка уменьшилась не благодаря обновленной прошивке, а обновлённому драйверу. Другие составляющие не менялись. Разве что Win 10 обновлялся. Но на то, что это обновление винды послужило уменьшению задержки, я в последнюю очередь подумаю :)
Прошивка девайса и драйвера этого девайса для операционной системы, это звенья одной цепочки.
Просто в самом девайсе есть вещи которые можно улучшить ТОЛЬКО заменой электронных компонентов, тех-же AD/DA, но есть и чисто программная часть, которая работает с драйвером (чисто программной средой, с точки зрения разработчика девайса).
В прошивке девайса вы, как его хозяин, можете многое (если умеете и хотите).
А вот в драйвере у вас куча ограничений, которые вы почти ни когда не сможете изменить - вы не хозяин операционной системы.
Кто то сильно заморачивается, такие как RME, и делают ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, чтоб увеличить стабильность и снизить задержки.
Кому то пофиг, особенно на Маках.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Aleksandr Oleynik, Это все понятно. Т.е. Вы считаете, что причиной этого стало именно обновление драйвера? А Андрей Иванов мол в очередной раз написал здесь то, чего быть не может о Volt 476?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@GPB, я не читаю того, что пишет Иванов.
Не то, чтобы он писал чушь или обман, но стиль подачи им информации мне совершенно не подходит, да и привык всё проверять сам.
 
  • Like
Реакции: GPB

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Янипонимайу, как мона Джульку менять на такую приземленную субстанцию, как пыво?
Джулька - она святая, от нее сияние исходит :cool:
Ее надо в рамочку, под стекло, и на стену.
Со своей так и сделаю :Dle23:
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Янипонимайу, как мона Джульку менять на такую приземленную субстанцию, как пыво?
Джулька - она святая, от нее сияние исходит :cool:
Ее надо в рамочку, под стекло, и на стену.
Со своей так и сделаю :Dle23:
Ну я приземлённый чел, в облаках не витаю, пасиму и субстанция приземлённая :)
 
28 Июл 2016
358
142
43
65
ну так есть даже те у кого UR22mk2 на Вин10 и Рязани и у них все работает, еще есть те у кого все работает, но только сначал им пришлось превратить комп в овощ, отключив разгон, бусты шмусты, все возможные сберегайки и еще кучу всего, некоторые даже отключают Нвидиа видяхи, другие сидят в Latencymon ловят конфликтующие устройства и драйвера, перебирают шнуры. Есть те у кого все прекрасно работало два года, а потом приезжает новая обнова на винду и добро пожаловать в клуб "любителей" ямахи, да да, на сколько я знаю, это именно ее косяк, это ее кривой драйвер и на который она забила.
У меня UR22 C на Вин10 полтора года. Никаких проблем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)