Выбор наушников для доп. контроля при сведении ("мониторных") (1 онлайн

Raminio

New Member
31 Янв 2011
0
0
0
St.Petersburg
www.vkontakte.ru
На мой взгляд либо AKG или же Сенхайзеры, а иначе другие как говорят красят звук,то что даже в оригинале не бывает.
Купите AKG и используйте спокойно)) но при этом должны быть и внешние акустические мониторы) что по частотам не будет хватать в ушах, вы сможете это заметить во внешних мониках :yes3:
 

sergio3004

New Member
6 Фев 2011
28
0
0
Москва
Наушники Sony MDR-7506 хорошие? если сравнивать с АКГ240 или сенхами 280, какие лучше, чеснее?
 

Axel

New Member
10 Ноя 2008
4
0
0
А сенхайзеры хд25 2 пойдут за мониторные? Вроде у них ровная АЧХ!
 

ant1967

New Member
8 Дек 2010
6
0
0
Если принять во внимание первый пост от композитора, то лучший выбор - это Фостексы! Помимо ровной АЧХ они прекрасно транслируют тембры - это главное достоинство изодинамических излучателей. А недостатки кажущиеся оттого, что им, как и любым серьёзным ушам нужен усилитель.
 

stefano

New Member
7 Фев 2011
2
0
0
А почему не рассматриваете популярную модель Sennheiser HD 650.Открытые,мониторные,меня устраивают.Bayer скорее для прослушивания,а не мониторинга(сильно красят АЧХ)
 

Axel

New Member
10 Ноя 2008
4
0
0
Дико извиняюсь за повтор вопроса, но всё же, помргите с выбором... а заодно и итог какой-то подвести можно... Что лучше брать из: Beyerdynamic DT990 Pro, Sennhaiser HD600, AKG K 240 MKII или может всё-таки можно Sennheiser Hd25? Какие меньше всего приукрашают звук? Честно говоря много нщачитался про сенхи 25, а здесь читал только про первые 3 модели наушников... Теперь не знаю, что брать... Послушать нет возможности... Если я правильно понял, в 990 можно и с низом работать, но они красят звук, 600 немного приукрашают, а в акг немного завален низ... Купить пару наушников пока не имею возможности, как и хорошие мониторы... Плюс ограниченный бюджет в 10 штук, в который не очень влезают 990 и 600, поэтому рассчитывал на хд25! Акг влезают с запасом, но поподались только хд версия, которые вроде как красят звук... Вот теперь и думаю, что делать... Хд25 закрытые, звук наружу попадает меньше, ночью просто приходится сидеть, но в них, я так пониманию хуже контролируется пространство и в этом плане они хуже открытых, но как раз из-за этого открытые могут преукрашать звук... хд25 так же будут менее удобны для ушей, могут давить... Они вообще пригодны для сведения?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Axel, Вы поиск по разделу пробовали использовать?
Исходя из результатов такого поиска становится очевидным, что Sennheiser Hd25 это отличные наушники для ДИДЖЕЕВ, а выбор между DT990 Pro, Sennhaiser HD600, AKG K 240 MKII требует обязательного личного прослушивания, иначе есть огромная вероятность того, что Вы попусту выбросите свои деньги на ветер.

Кстати, хочу предупредить на будущее, как модератор раздела - за неиспользование поиска перед созданием нового сообщения - штраф. Прочтите Правила)
 

Axel

New Member
10 Ноя 2008
4
0
0
Axel, Вы поиск по разделу пробовали использовать?
Исходя из результатов такого поиска становится очевидным, что Sennheiser Hd25 это отличные наушники для ДИДЖЕЕВ, а выбор между DT990 Pro, Sennhaiser HD600, AKG K 240 MKII требует обязательного личного прослушивания, иначе есть огромная вероятность того, что Вы попусту выбросите свои деньги на ветер.

Кстати, хочу предупредить на будущее, как модератор раздела - за неиспользование поиска перед созданием нового сообщения - штраф. Прочтите Правила)
Спасибо огромное! :) Я там сразу извинился про вопрос! :blush: Я пользовался поиском и прекрасно понимал про эти ушки! Просто на других форумах и в обзорах много чего написано про них, а тут другие все рекомендуют... Вот я и запутался! :blush:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Я вот все таки не понимаю зачем у наушников во главу угла ставить правильную АЧХ? Почему проф. наушники должны звучать сухо и т.д.?
Вот к мониторам требуется привыкание. Пройдет ни один месяц, прежде чем, прослушав на них не одну сотню референсных треков, пока не не потыкаешься сводить привыкнишь наконец к их звуку и начнешь полноценно работать зная их манеру звучания.
В наушниках, любых, сводить - абсолютный бред. Несмотря на любую ультралинейную АЧХ. А то, что разные инструменты с акцентуированы по разному на мониторах и наушниках - тут как? Любые наушники врут. Зато они могут быть категорически детальными, неутомляющими или с подчеркнутыми там серединой для вокалиста, басами и верхами - составим мнение качает ли ль нет в домашних условиях и проверим наличие сибилянтов на верхах. На этапе саунддизайна наушники тоже весьма актуальны. Это специальный дополнительный инструмент. И не важно играет ли он с окрасом или без. Слух, как и иные чувства обладает свойством аккомодации- приспособления. Всегда можно сделать соответствующие поправки. Хорошо, если наушники звучат так, как нравится и не утомляют.
Сводить все равно нужно на мониторах и никакие уши даже близко тут не годятся. Годятся проверить как сведение слушается в наушниках - дофига народа слушает музыку в наушниках (от плеерных до дорого хай-фая). И тут кстати требование основное не в линейности АЧХ, а в том, что бы наушники как и мониторы максимально различно играли разные записи, сведенные по разному.
Я наслушался разных наушников и что- то мне совсем не хочется пересаживаться на скучные наушники ради эфемерной честности.
 
  • Like
Реакции: Check_oFF

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
В наушниках, любых, сводить - абсолютный бред. Несмотря на любую ультралинейную АЧХ.
Полностъю согласен на все 100. В своё время пытался сводить в наушниках, а перепробовал их несколько. Результат получается не важный.
 

ant1967

New Member
8 Дек 2010
6
0
0
Удивительное дело, но из двух пар студийных наушников первые с "неправильной" АЧХ навязывают своё звучание всем записям, а вот те, у которых ровная АЧХ - с каждым диском и треком звучат по разному, даже не мог понять долго какой у них голос. А нет его попросту. Они - нейтральные. Но в одном Вы правы - важнее всего уши и опыт прослушивания.
 

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Приехали сегодня наушники AKG K702. Взял в руки... Конструкция показалась - нежной. Кабель - тонкий... За такие деньги можно было бы и по-надежней сделать. Звук мне понравился. Правда не услышал ту панораму о которой многие говорят. Спасибо всем, кто помогал советами.
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Наушники Sony MDR-7506 хорошие? если сравнивать с АКГ240 или сенхами 280, какие лучше, чеснее?
Такие странные разговоры.Неужели это повод для сомнений?Удивительно только то,что выпускают какие-то другие уши.Только 7506 или 7509.
 

stellz

New Member
11 Фев 2009
14
2
3
40
stellz.promodj.ru
задам вопрос здесь

Здравствуйте коллеги (с)Бородач.

Дабы не создавать новую тему, хочу спросить про связку DT 990 + Konnekt 6 от TC Elektroniks, нужен ли здесь Байерам усилитель? Извиняюсь за оффтоп.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Здравствуйте коллеги (с)Бородач.

Дабы не создавать новую тему, хочу спросить про связку DT 990 + Konnekt 6 от TC Elektroniks, нужен ли здесь Байерам усилитель? Извиняюсь за оффтоп.
Не нужен, коннект неплохой выход даёт
 
  • Like
Реакции: stellz

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
stellz, у меня с Konnekt 8 нормально 990е работали ) достаточно громко. Единственное что напрягало что отчётливо не мог слышать микс на малой громкости ... но мне кажется изза того что 990 открытые :)
 

stellz

New Member
11 Фев 2009
14
2
3
40
stellz.promodj.ru
Emetore, спасибо. Поэтому у меня есть AKG k271 mk II. Это даже не закрытые, а "заваренные" :)

Кстати, вот и вернемся к теме, еще и с советом по наушникам, рекомендую AKG K 271 MK II. Я вообще, если честно все в них делаю, от начала до конца. Знаю что это неправильно и гореть мне в аду за это, но иногда даже неплохо получается.
 

Dr.Sound

Member
21 Апр 2011
74
29
18
Moscow
Ну они такие и есть, просто ровный, детальный, мониторный звук. ИМХО.
Скажите, а в какой стране изготовлены Ваши Sennheiser 280?
Недавно купил себе, у меня написано Ирландия (MADE IN IRELAND)...
Звук понравился.
 
Последнее редактирование:

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Я бы посоветовал Sennheiser HD600. Работал длительное время с этими ушами, очень нравятся и по звучанию, и потому что они "открытого типа". Мне приходилось на работе по 5 часов сидеть не снимая "ушей" и только в Sennheiser HD600 переносилось это намного легче.
 

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
Мне кажется автор темы запутался еще больше. У меня когда то стоял такой же выбор и тоже читал много. У друга брал на месяц Сенхайзер HD 650. Эти уши для меня дорогими показались. Поэтому взял Баеры 990 Pro. Рад очень сильно и самое для меня важное в этих ушах, очень хороший контроль низов там, так как хороших моников у меня нету, этот плюс я для себя считаю незаменимым. В Сенхах так низ не контролируется однозначно. Да и не звучат Сенхи лучше Баеров, как по другому ну уж точно разница не в 4-5 тысяч. Бери Баеры, потом отпишешься об офигенной покупке.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Скажите, а в какой стране изготовлены Ваши Sennheiser 280?
У меня тоже самое написано =)
Даже не смотрел никогда...
Думал Австрия.
280, 650 и 600 там производят (ну или может в Ирландии), остальное китай кажется.
 
  • Like
Реакции: Dr.Sound

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
А кто что скажет про уши Fostex?
Именно про эту модель - http://doctorhead.ru/catalogue/?i=122
Я в графиках Ачх не силён, но пишут что
"Воспроизведение такое же, как и на студийных мониторах, что позволяет с наименьшими ошибками работать с тональным балансом при создании музыки. Основное назначение наушников, это контроль среднечастотного диапазона, общий контроль тонального баланса, а так же возможность работать с материалом на уровне громкости выше среднего". График прилагается.
Просто мне предложили такие с хорошей скидкой (в 40%), думаю взять не взять. У самого щас technics dj1200, сами понимаете...

А вообще жалею что продал AKG 240 Studio(
 
Последнее редактирование:

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
думаю взять не взять.
я бы подумал, ибо по отзывам двух моих знакомых в этих ушках не хватает высоких и есть проблемы с низким басом. Мониторы они не заменят, и вряд ли они дают такую уж кристально чистую детализацию, речь о которой в ссылке.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
товарищи у кого были AKG K271 MK II, отпишитесь как они в сравнении с Сенхами 650?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)