Выбор наушников для доп. контроля при сведении ("мониторных") (1 онлайн

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
отслушал сегодня быстренько Баеры DT 990 250 Ohm, детальность хорошая, показалось что низ как-то сильно обособлен и выпирает, несколько насторожило, ну и посадка какая-то утомляющая, кажется что если сидеть в них целый день - голова лопнет... Может я не прав???
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
показалось что низ как-то сильно обособлен и выпирает
АЧХ
Мне тоже так кажется
ну и посадка какая-то утомляющая, кажется что если сидеть в них целый день - голова лопнет
Сидел может около часа - мне не понравилось ((
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
послушал сегодня AKG K271 MK II, ОФИГЕННЫЕ УШИ! Посадка чудесная, АЧХ ровная (Noisia), ничего не выпирает, все очень собрано и достаточно детально читаются планы (послушал Маккоя Тайнера), короче я влюбился
 

вин-дит

New Member
9 Мар 2008
1
0
0
AKG K271 MK II & Баеры DT770pro 250 Ohm

на днях в мьюзик эксперт на вднх выбирал закрытые мониторные наушники AKG K271 MK II & Баеры DT770pro 250 Ohm для записи вокала 1. напрасно опасался что 250 ом против 55(AKG) будет тихо на моей звуковухе focusrite -- НЕ ТИХО А ВПОЛНЕ ГРОМКО(но немного потише 2-3-4дб чем у AKG) 2.купил - - AKG K271 MK II-хотя перед прослушиванием был более ориентирован на Баеры . аргументы ---диапазон вокалиста на баерах как-то не ощущается(хотя такого кристально чистого верха и выпуклого низа я нигде никогда не слышал) .на AKG K271 MK II также ясно ощущается драйв в послушанных фонограммах местами склонный немного к овердрайву но энергетика явно в пользу AKG:training1:
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Вот тоже думаю их взять,только они ведь закрытые.в отличие от 240-х(полуоткрытые) говорят что для монитор.все таки лучше полуоткрытые,отпишись пожалуйста как они тебе после нескольких дней прослушивания
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
271 купил через 4 дня после поста, доволен полностью!
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Народ, дайте совет.
Имею уши Sennheiser HD 555, в них котролю микс по частотам в основном. Есть ли смысл менять их на AKG K271 MK II ?
p.s. Да, знаю, они разной ценовой категории и разного типа, но хотелось бы узнать ваше мнение. Стоит ли продавать HD 555 и бежать за AKG? Будет ли колоссальная разница?
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
Народ, дайте совет.
Имею уши Sennheiser HD 555, в них котролю микс по частотам в основном. Есть ли смысл менять их на AKG K271 MK II ?
p.s. Да, знаю, они разной ценовой категории и разного типа, но хотелось бы узнать ваше мнение. Стоит ли продавать HD 555 и бежать за AKG? Будет ли колоссальная разница?
Я думаю смысле нет, лучше копи на нормальные мониторы чтобы не "контролить микс по частотам в основном" на ушах, все равно промахиваешься...
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
товарищи у кого были AKG K271 MK II, отпишитесь как они в сравнении с Сенхами 650?
Когда-то были 240S, байердинамики 770, 990, сенхайзеры 580, 650.
Все разные, но А/В сравнивал только байердинамики 990 и сенхайзеры 650. Оставил 650-е. После 990 кажется, что верхов почти нет, но все остальное - лучше. Верха такого нет, но кажется, что в 990-х верха завышены, и часто слушать неприятно, с-ки режут ухо.
 

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
А я продал байеры 770 про, т.к. тоже высокие резали слух. Но возникла ситуация, что остальные мои наушники (сенхи 595, фостекс Т РП 50) не передают так хорошо суб бас. В итоге после долгого выбора и прослушивания приобрел себе AudioTechnica ATH 50. Очень крутые уши!!! Мониторный плотный ровный звук, высокие яркие, но не режут, бас плотный с подчеркнутым суббасом, но не задран! Сравнивал с другими топовыми моделями, выбрал не задумываясь. Рекомендую их послушать!
ЗЫ: Кстати АКГ 271 тоже слушал, они мягкие, приятные, с хорошей картиной, но баса неслышно, звучат специфически и хороши скорей для аранжировки, а не для контроля...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
... для дополнительного контроля низа хочу что-нить ещё найти с более конкретным, но "честным" басом. Спадёт жара, хочу поехать Сенхи 280-380 послухать...
Прошел ровно год после этого поста. Уважаемый Alex_HS Вы взяли- таки Сенхи?
Сегодня у меня теже поползновения - работаю с AKG K240M. Куплены были давно. Тогда подделок еще не было. Все четко слышно, в целом доволен, но по басу промахиваюсь. Как дополнительный контроль для баса мне не так уж подходит. Не знаю, стоит ли их поменять на Сенхи 650?
Мониторы Dynaudio BM5 и BM6, Yamaha NS10 и KRK V8 (еще из штатовской партии. не Китай)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Часто встречаю отзывы о 650-х про нехватку верха и скромные басы. Это совсем не так. Я как раз их часто используя для отстройки верха, особенно хетов, если их много или зудят, это очень явно слышно. О басах, если они есть, и они правильные, то та же история как и с верхами, иногда поражаюсь как глубоко они могут звучать. Если с басом проблемы, то это сразу слышно. И вообще, 650-е беспощадны к ошибкам, с удовольствием в них слушаю очень мало музыки, только идеально сведённую. Чаще слушаю в koss porta pro, вот в них всё хорошо звучит.

Иногда в квестах лишь с неуверенностью подозреваю, а надеваю сенхи и всё становится ясно.
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Juuhch,
Sennheiser hd25-1 II, плотнее и точнее низа нигде ещё не слышал. У самого Yamaha MSP-7 и даже их эти уши отлично дополняют. Многие говорят что они только для диджеинга, но это полный бред, за последнее время слышал несколько вариантов, и среди них были и открытые и полу открытые, звук в них был полное дерьмо. Низ почти везде либо завален, либо размазанный какой то. А hd25 при сравнении с мониторами звучат чётко и линейно. В открытых ушах звук ваще никакой был, какой то утопленный и размытый.
 
  • Like
Реакции: Juuhch

Juuhch

New Member
24 Фев 2009
11
0
0
Juuhch,
Sennheiser hd25-1 II, плотнее и точнее низа нигде ещё не слышал. У самого Yamaha MSP-7 и даже их эти уши отлично дополняют. Многие говорят что они только для диджеинга, но это полный бред, за последнее время слышал несколько вариантов, и среди них были и открытые и полу открытые, звук в них был полное дерьмо. Низ почти везде либо завален, либо размазанный какой то. А hd25 при сравнении с мониторами звучат чётко и линейно. В открытых ушах звук ваще никакой был, какой то утопленный и размытый.
нууу, не особо согласен про Sennheiser hd25-1 II :).
Те люди на которых мы равняемся в своем творчестве как раз таки и забраковали эти наушники для студийной работы, люди с огромным опытом. Хотелось бы, что-то по профильней.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Juuhch, Из не особо дорогих вариантов можно послушать Sennheiser HD280 Pro.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Нужны HD600 или подобные - то есть открытого типа. В закрытых - любой контроль баланса (в частности по низу) будет неадекватным.
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Унылое Г. У них звук убогий, утопленный и размытый, никакой чёткости. Какой может быть контроль низа, если он размыленный и сливается в кашу? Если уж так не нравяться hd25-1 II то hd280 будет очень достойный вариант, но вообще лучше послушать и сразу будет понятно где?что? и как? HD 600 по сравнению с hd25-1 II даже рядом не валяются.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
hd25-1 II то hd280 будет очень достойный вариант, но вообще лучше послушать и сразу будет понятно где?что? и как? HD 600 по сравнению с hd25-1 II даже рядом не валяются.
Обалдеть ! Придётся срочно прикупить hd25-1 II, а то у меня только 600-е да 650-е валяются. Да 280-е, но эти- отличный вариант навсегда сломать себе уши, и получить рак мозга.:music2:
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Давно были у ЛОРа? Обычно после использования D-43-e, взгляды на жизнь меняются)...
Нет, недавно и в отличии от некоторых ещё и в сурдологическом центре был, и слух у меня такой, что лучше быть не может.

Да 280-е, но эти- отличный вариант навсегда сломать себе уши, и получить рак мозга.
И чем же? тем что в них всё слышно? Что они не завалены нигде? Тем что в них звук чёткий а не размазанный?

можно и дорогие) до 10 - 12 000 бюджет)
Полазий по сайту doctorhead, там представлено много моделей, и у многих показан график ачх, из них выбери какие нибудь варианты и пробегись по магазинам и послушай. Люди советуют то с чем имели дело, а тебе ввозможно нужно совершенно другое звучание, главное найди без завалов по ачх, а звучание выбери под свой слух.
 
  • Like
Реакции: Juuhch

Antisid

Member
31 Июл 2011
32
5
8
Alexmaster,
Привет, хочу купить акг 702 и моту ультралайт! Что вы мне можете,как пользователь сказать об этой парочке? минусы там и тд... Хватает ли усилителя в моту для ушей?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Sasha87, чуть более 2х месяцев назад Вы написали следующее:
Я правда студийных ушей не слышал. Я слышал тока pioneer hdj-1000, sony v-700, technics RP-DJ 1210 и numark phx. Сенхи рулят. И после мониторов их звучание меня не обломило. Больше мне не с чем сравнить.
Теперь, по прошествии 2х месяцев, Вы утверждаете, что мнение многих, основанное на многолетнем опыте работы - это бред:
Многие говорят что они только для диджеинга, но это полный бред, за последнее время слышал несколько вариантов, и среди них были и открытые и полу открытые, звук в них был полное дерьмо.
а инструменты их УГ:
Цитата:
Сообщение от Logic Посмотреть сообщение
HD600
Унылое Г.
Не слишком ли короток срок и мизерен опыт для таких вот заявлений?

И это не первый рецидив!
Тогда же (чуть более 2х месяцев назад) в соседнем разделе о мониторах Вы разразились откровением, суть которого - практически все современные мониторы (за редким исключением) УГ и т.д. Как выяснилось, основывались Вы не на собственном опыте работы, а на мнении приятеля, паяющего какие то там усилители.
Не читал, но осуждаю!(с)
Кому интересно - это отсюда и далее по тексту: http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1186406&postcount=787

Может быть стоит умерить воинствующий юношеский максимализм (дилетантизм?) и опыта поднабраться, а потом им поделиться с нами?

Практика показывает, что подобные персонажи не уживаются на нашем Форуме и расстаются с ним навсегда.
 
Последнее редактирование:

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
нууу, не особо согласен про Sennheiser hd25-1 II :).
Те люди на которых мы равняемся в своем творчестве как раз таки и забраковали эти наушники для студийной работы, люди с огромным опытом. Хотелось бы, что-то по профильней.
Хмм... странно, а я наоборот купил их из за того что видел на нескольких фото на голове у Aes Dana (Vincent Villuis) как за dj пультом, так и в студии, а звук Ultimae rec. для меня наверное один из лучших показателей.
Вот фоточки
http://www.ultimae.com/imgart/000000_137.jpg
http://cdn.fenopy.eu/photos/artists/160/6718.jpg
Sennheiser hd25-С II у меня только с буквой "С" вместо "1" звук у них очень нравиться, но сравнить ни с чем аналогичного класса и выше не могу. Один минус у этих ушей витой кабель, тяжелый, создает ощущение стягивания ушей с головы, думаю заказать прямой кабель отдельно.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Люди советуют то с чем имели дело, а тебе ввозможно нужно совершенно другое звучание
В том-то и глубочайшее заблуждение. Это барабаны должны "звучать", студийная акустика (и наушники в том числе) - не имеют права на такие вольности. Они должны не "звучать", а в точности воспроизводить звук "как он есть", а не как кому нравится.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
В том-то и глубочайшее заблуждение. Это барабаны должны "звучать", студийная акустика (и наушники в том числе) - не имеют права на такие вольности. Они должны не "звучать", а в точности воспроизводить звук "как он есть", а не как кому нравится.
+10!
А я добавлю - все люди разные. И наушники надо подбирать индивидуально. Фирмы производители делают наушники для определенных целей (hi-fi, закрытые для певцов итд). Для доп контроля при сведении надо выбирать уши среди тех которые для этого предназначены.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
И ещё раз.

Хмм... странно, а я наоборот купил их из за того что видел на нескольких фото на голове у Aes Dana (Vincent Villuis) как за dj пультом, так и в студии, а звук Ultimae rec. для меня наверное один из лучших показателей.
Sennheiser выпускает и позиционирует модель hd25-1 II как диджейские наушники. Надо отдать им должное - наушники получились если не самые лучшие, то одни из самых. НО ДЛЯ ДИДЖЕЕВ
Если ты диджей - то это твой рабочий инструмент. Для сведения треков, стоя под порталами танц-пола.
Если ты пишешь музыку для диджеев, то не мешает поинтересоваться, а что же услышит диджей, стоящий под порталами и ищущий нужный ему бит, когда вокруг звучит музыка на уровне 125 дБ (бывает и громче). Тогда имей эти наушники в своём распоряжении как щит-контроль.
Но поверьте - музыка в этих наушниках звучит совсем не так, как она звучит из высококлассных порталов - разница огромна - проверено и мной в том числе. Поэтому "мониторными" их назвать никак нельзя.

Но так уж сложилось, что на нашем форуме не только диджеи.
Многие пишут поп, рок, этнику, классику, саундтреки для кино и прочее. И они абсолютно не нуждаются в этих наушниках.

Так что если советуете - уточняйте причину, для чего и чем они так хороши.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)