Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (1 онлайн

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Это анекдот почти. Ни один достойный дистр не занимается подобным. Они посредники и отвечают за доставку материала и денег
Анекдот, точно. Ну это не достойный дистр, а бесплатный дистр, который предлагает сервис по изготовлению обложек за деньги, потому вот так. Собственно у нас это происходило больше года назад, может что-то поменялось -но у нас нет желания проверять)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Когда дилетант начинает профессионалам рассказывать, как там у них всё на самом деле устроено. Исходя из своего уровня понимания и горизонта мышления.
Если бы агрегация музыки в стриминги была Вашим бизнесом, Вам было бы не до копеечного крысячанья на обложках.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Когда дилетант начинает профессионалам рассказывать, как там у них всё на самом деле устроено. Исходя из своего уровня понимания и горизонта мышления.
Если бы агрегация музыки в стриминги была Вашим бизнесом, Вам было бы не до копеечного крысячанья на обложках.
Ну что ж, коль Вы представляете меня дебилом который крысячит на обложках-объясняю подробно.
Вот наши обложки:
Ну то есть не нашего авторства (наша там музыка), а нарисованные для нас дизайнером. Который въезжает в музыку и создает их в полном взаимопонимании с нами и в гармонии с песней. Стоят подороже чем поделки ФТ. Попробуйте найти в них кровь, насилие, оскорбление, еще там чего.
ФТ отклоняет эти обложки (две из них, еще две были созданы после, но сути не меняет), зато предлагает мне изготовление говнокартинок их силами.
После этого я крысячу на обложках? Нет, на них крысячат именно они в данной ситуации.
Далее-где я рассказываю профессионалам что там как у них устроено? Они сами предложили бесплатную дистрибуцию и платные говнокартинки.
В свете написанного, уж извините, но исходя из моего "понимания и горизонта мышления" -из нас с Вами дебилом являюсь точно не я. Особенно учитывая что я не склонен оскорблять незнакомых людей в сети.
 
У меня через Freshtunes издано около 50 релизов и с обложками придирались всего пару раз, да было дело, но первый раз слышу, что бы они предлагали свои услуги по изготовлению обложек :)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@ДимаЛев, с этими картинками должно всё нормально быть. Если они в нормальном качестве были предоставлены. FreshTunes пишет причину отклонения, что именно не так было? И, кстати, а где у них на сайте услуга по дизайну обложки. Я не нашёл сейчас, интересно стало.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
FreshTunes вообще не придирался, купил на стоке фотку с черепахой какой-то без особых изысков, никаких вопросов не было.
 
  • Like
Реакции: Sharu

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
@ДимаЛев, с этими картинками должно всё нормально быть. Если они в нормальном качестве были предоставлены. FreshTunes пишет причину отклонения, что именно не так было? И, кстати, а где у них на сайте услуга по дизайну обложки. Я не нашёл сейчас, интересно стало.
Качество нормальное, нам причину не объясняли. Это было почти два года назад, может сейчас и услуги нет, и придираются меньше, как-то не возникло желания больше проверять. У меня знакомый тоже столкнулся с этим, в результате делает просто название на черном фоне и на ФТ заливает)) Мы работаем через IMixes, с обложками заморочек нет, доставлять начинают через пару дней. Правда не занимались еще пиаром-соответственно не знаю как там будет обстоять со статистикой, выводом денег и тп.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
@ДимаЛев, я первый раз издавался у них в 2017 году. Мне кажется, Вы просто пытаетесь нелепо рекламировать другого агрегатора.
Нет. Мне абсолютно по барабану на этого другого агрегатора, название пишу на случай если кто-то ищет варианты. Просто сам искал очень долго-после февраля-то. Рекламируют себя многие, а как доходит до дела-то доставляют далеко не на все площадки, то с ютубом не работают, то еще что-то. Да и эти мне пока непонятны. Ну например обещали превратить ютуб канал в "белый". Как понять-сделали они это или нет? Если знаете-подскажите, плз. Значек нотки не появился на канале во всяком случае. Я так понимаю если этим занимается дистриб- там уже не нужны тысячи прослушиваний/просмотров чтобы канал стал официальным. Вобщем есть вариант что поиски еще не закончены, тут уж не до рекламы)))
 

anixander

New Member
25 Июл 2017
11
7
3
38
Да уж...ситуация с дистрами кардинально поменялась за последний год..особенно с доставкой на яндекс музыку и вк. Из забугорных остался только tunecore и то насколько я знаю на территории РБ релизы не доступны выгруженные через тюнкор и есть проблема с оплатой. Тем самым круг сужается до российских дистров, а там…..посредник на посреднике и посредником погоняет. Все они скорее всего выгружают через НЦА( zvonko) или Белив, куда простым смертным дорога закрыта. Вот и методом исключения остаются только вот эти самые посредники посредников. Я прекрасно понимаю что наделывают абсолютно все и ни о какой прозрачности не может быть и речи априори, но хотелось бы отыскать среди этой кучи барыг, более и менее толковых что ли…и может быть хотя бы с намёком на порядочность))))
Из того что попадается часто на глаза sferoom, music alligator, union backstage. Может кто-то имел дело с вышеперечисленными конторами?
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@anixander,да, имел) будьте сами дистрибьюторами музыки. Уже распострайте ее сами..
 

BabyToys

New Member
5 Май 2022
6
6
3
45
Да уж...ситуация с дистрами кардинально поменялась за последний год..особенно с доставкой на яндекс музыку и вк. Из забугорных остался только tunecore и то насколько я знаю на территории РБ релизы не доступны выгруженные через тюнкор и есть проблема с оплатой. Тем самым круг сужается до российских дистров, а там…..посредник на посреднике и посредником погоняет. Все они скорее всего выгружают через НЦА( zvonko) или Белив, куда простым смертным дорога закрыта. Вот и методом исключения остаются только вот эти самые посредники посредников. Я прекрасно понимаю что наделывают абсолютно все и ни о какой прозрачности не может быть и речи априори, но хотелось бы отыскать среди этой кучи барыг, более и менее толковых что ли…и может быть хотя бы с намёком на порядочность))))
Из того что попадается часто на глаза sferoom, music alligator, union backstage. Может кто-то имел дело с вышеперечисленными конторами?
Выбирал между sferoom и oneRPM. Выбрал oneRPM. Пока что полет нормальный - все везде доставляется. По деньгам будем смотреть. Уходил с cdbaby. Эти гаденыши стали удалять релизы с российских площадках, понимаю, новые не добавлять, пережили бы. Так они уже оплаченные еще три года назад релизы стали вырезать.
 
  • Like
Реакции: Geosan и anixander

anixander

New Member
25 Июл 2017
11
7
3
38
Уходил с cdbaby. Эти гаденыши стали удалять релизы с российских площадках, понимаю, новые не добавлять, пережили бы. Так они уже оплаченные еще три года назад релизы стали вырезать.
Есть такая тема с CD baby. Насчёт выпиливания старых релизов это реально перебор. Вот и приходится сейчас искать и выбирать из того что есть…
 

anixander

New Member
25 Июл 2017
11
7
3
38
@anixander,да, имел) будьте сами дистрибьюторами музыки. Уже распострайте ее сами..
Насколько я понял из вашего сообщения опыт с дистрами у вас был негативный и на данный момент вы распространяете сами? И как успехи? Поделитесь опытом как закинуть музыку на яндекс или бум без посредника? (Вопрос без сарказма)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
никак... Или организуйте лейбл РММ, заключите договоры с Яндексом и УМой ВК, тогда будете всем нам посредник.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Я давно не выгружал ничего, но раньше через Фрештьюнс. Сейчас глянул - 20 центов мне начислили за Спотифай, который на нуле.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Я давно не выгружал ничего, но раньше через Фрештьюнс. Сейчас глянул - 20 центов мне начислили за Спотифай, который на нуле.
Вообще интересен вопрос, у кого какие платформы самую ощутимую прибыль приносят.
У моего лейбла это Битпорт и Эппл Мюзик.
У коллеги с Лундж Лейблом, Яндекс и Спотик.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
я на самом нижнем уровне, нулевом, но впечатление однозначное- надо постоянно этим заниматься, т е делать новые релизы, вести несколько проектов разноплановых и оно будет через пару лет давать какие-то плоды. У меня вначале Эппл был полный ноль, а чем дальше, тем там больше шевеления. У меня три проекта разных, один был все время в лидерах. После того как я все забросил (занялся другим бизнесом), в свободном плаванье два других, которые я считал безнадежными, подтянулись. Очень надо релизить хоть что-то периодически.... И больше безумия, людям это нравится.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
я на самом нижнем уровне, нулевом, но впечатление однозначное- надо постоянно этим заниматься, т е делать новые релизы, вести несколько проектов разноплановых и оно будет через пару лет давать какие-то плоды. У меня вначале Эппл был полный ноль, а чем дальше, тем там больше шевеления. У меня три проекта разных, один был все время в лидерах. После того как я все забросил (занялся другим бизнесом), в свободном плаванье два других, которые я считал безнадежными, подтянулись. Очень надо релизить хоть что-то периодически.... И больше безумия, людям это нравится.
Ну у нас релиз чаще чем раз в месяц не получаются. Учитывая месяц на промо и другие менеджерсике вещи а еще когда-то нужно музыку писать)
Что вы имеете ввиду под безумием? Если имеется ввиду клоунада в Инстграме или ТикТоке, то это точно не моя тема)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
нет, радикальное в смысле экстремальное. Моя самая первая выложенная песня был хип-хоп. В моем-то возрасте, типа... Для меня было дискомфортно, я здесь ее показывал, типа не мое, но я это сделал. Она сидела -сидела на нуле, а потом люди ее начали толкать, она пошла везде вверх и стала моей первой вещью с тысячью платных прослушиваний в ВК. Если б я снял клип, то б это ее резко толкнуло вверх. И я договаривался про клип, но нету сил. Т е не надо бояться делать себе дискомфорт, если ты думаешь, что это может иметь отклик.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
нет, радикальное в смысле экстремальное. Моя самая первая выложенная песня был хип-хоп. В моем-то возрасте, типа... Для меня было дискомфортно, я здесь ее показывал, типа не мое, но я это сделал. Она сидела -сидела на нуле, а потом люди ее начали толкать, она пошла везде вверх и стала моей первой вещью с тысячью платных прослушиваний в ВК. Если б я снял клип, то б это ее резко толкнуло вверх. И я договаривался про клип, но нету сил. Т е не надо бояться делать себе дискомфорт, если ты думаешь, что это может иметь отклик.
Ну Хип-Хоп это сейчас модно, трендово, попсово) Конечно будут слушать) Ну я делаю те стили, что мне интересны. И не буду делать, то, что мне не интересно. Зачем это мне? Жизнь слишком коротка, что бы кому-то кроме себя угождать) У меня есть четкое понимание и любовь к стилям в которых я работаю. У меня конечно свое виденье и свой подход к звуку, но стилистика достаточно определенная. Кроме того я например прекрасно понимаю, что моя аудитория это как минимум 25+ - 50+ а скорее 30+ - 50+ По этому мне незачем заниматься молодежным хайпом) Состоявшаяся и сознательная аудитория намного более интересна и приятна)
Прошу прощения за оффтоп)
 
  • Like
Реакции: project71 и soeg

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
230
44
28
@yonnyliar, по идее надо одно это слово два раза повторить :Dle67: Маленькие и большие буквы должны совпадать.
На обложку категорически нельзя никаких логотипов налеплять. Только название коллектива (артиста) и название релиза (если это сингл, то название должно совпадать с названием песни). Всё. Больше ничего. Ненормативная лексика- надо галочку поставить на конкретную песню при загрузке альбома.
А название коллектива это не логотип? Или оно не должно быть фирменно оформлено?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
956
590
93
А я сейчас вообще реально не понимаю нафига нужны эти "стриминги"? Не платят, релизы снимают по своему желанию. И без промо там - 10 центов заработка. А даже у кого промо и было - старое слушают, а новое - нет. Старым слушателям новинки не показывают.

Короче, я буду новое релизить эксклюзивом на gromkey.ru. Платят в реальном времени на счет, без ожидания квартала/года/3 лет))) С ребятами лично знаком, надежно. Плюс для тех, кто промотит релизы - там вообще вся экосистема. И посадочные под релиз весьма недурственные, и локер для сбора емейлов для рассылки, все в одной системе. Удобно.

И еще, вишенкой на тортик - живые эфиры с рассылкой по той-же базе. Если артист вдруг захотел с аудиторией пообщаться.. И весь живак монетизирован - можно хоть платный концерт давать с билетами. Функционал вкуснейший, для тех кто знает, как на этом заработать.
 

anixander

New Member
25 Июл 2017
11
7
3
38
Вот почему когда заходишь на сайты российских дистров, создаётся такое впечатление, что попал условно на сайт МММ или какого-нибудь бизнес-коуч-тренера который обещает тебе стать миллионером за один месяц (я утрирую конечно) иными словами почему возникает довольно стойкое и резкое ощущение, что тебя хотят нае...ь? Почему сразу ищешь подвох? Ведь они ж нанимают какую-то команду дизайнеров, продумывают рекламу, понтуются какими-то космическими цифрами, рекламу у блогеров заказывают, вообщем делают всё что б расположить (заманить?) к себе потенциального клиента, но всё это как будто бы мимо..я бы даже сказал работает наоборот. Ну да хрен бы с ним с тем сайтом, мы ж не дизайном полюбоваться пришли, а с другими целями...но и тут, как доходит до дела, оказывается не всё так радужно как нам обещают и поддержка не так работает и со сроками косячат и отчётов нет и т.д...А если копнуть глубже и поискать тех артистов в их портфолио и посмотреть под релизом кто их выпустил, нас тоже ожидает много сюрпризов..Идём дальше..(на примере sferoom) заходим в группу в контакте смотрим 33 000 подписчиков (!!!) Что достаточно не плохо для дистрибьютора, особенно если мы сравним с другими более известными дистрами у которых и того меньше, но если мы захотим посмотреть кто же эти люди, тут тоже нас ожидает сюрприз, оказывается администрация скрыла всех участников, что как бы намекает.......и так во всём к сожалению. Я ни в коем случае не говорю что Sferoom плохой дистр и уж тем более это не означает что не существует достойных российских дистрибьютеров, к слову среди забугорных тоже хватает этого добра)) Ну да ладно всё это лирика, мысли вслух так сказать..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)