Наушники для плеера, телефона и им подобных девайсов (1 онлайн

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ifrit, наушников с airplay не встречал :) 100% отсутствие деградации звука (не считая цап) по airplay?
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
AirPlay это по сути тот же WiFi, так что со звуком проблем быть не должно. Про наушники с AirPlay все говорят, так как эппл вроде бы должна быть заинтересована в продвижении качественного формата беспроводного аудио, но пока что-то прогресса на этом фронте я не вижу, кроме пары заглохших стартапов
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz, да тут вопрос в том, деградирует ли звук при передачи его по воздуху, блютуз или вайфай? Точно кто нибудь знает?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
тут вопрос в том, деградирует ли звук при передачи его по воздуху, блютуз или вайфай?
Независимо от того, по какому каналу он передается, хоть гаечным ключом по трубе азбукой морзе, это же цифровой сигнал с избыточным помехозащищенным кодированием. В рамках задаваемого вами вопроса, в воздухе он не деградирует. Если помехозащита не справляется, то это уже будет не просто деградация, а щелчки, треск и всякие прочие выпадения звука. К качеству звука это никак не относится.
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz,а явление джиттера свойственно передаче по "воздуху"?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@The Patient Zero, я ж и говорю, воздух сам по себе тут вообще не при чем. Явление джиттера свойственно некачественным цифровым трактам, в основном, приемо-передатчикам и тактовым генераторам.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Buyan

Member
19 Апр 2016
137
24
18
40
Белая Церковь
В последнее время часто встречаются хвалебные отзывы о наушниках Knowledge Zenith. Понятное дело, что в условиях их ценовой категории, ожидать более-мене качественного звучания не разумно. Но тем не менее интересно, как они звучат в сравнении с теми-же вышеупомянутыми бюджетными Xiaomi?
(Жена хочет приобрести себе, сэкономить так сказать, но сомневается)
У кого есть опыт прослушивания, поделитесь впечатлениями. Буду признателен.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AirPlay это по сути тот же WiFi, так что со звуком проблем быть не должно. Про наушники с AirPlay все говорят, так как эппл вроде бы должна быть заинтересована в продвижении качественного формата беспроводного аудио, но пока что-то прогресса на этом фронте я не вижу, кроме пары заглохших стартапов
Я думаю, что тут дело в энергоэффективности. Вайфай все-таки больше потребляет, чем синий зуб.

В плеере для андроида USB Audio Player PRO добавлена поддержка корректора АЧХ наушников Toneboosters MorphIt.
Интересно, зачем?)))
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@The Patient Zero, если AptX, то никак не влияет. Если нет - кодирует в свой формат. Качество зависит от гарнитуры, с каким она кодеком работает.
AptX -- не лосслесс, если что, битрейты там такие же, как в SBC. Оно, естественно, лучше, чем SBC, но насколько лучше/хуже mp3 или aac с сопостовимым битрейтом -- непонятно, вменяемых исследований я не видел.
@Ifrit, альтернатива aptx? :)
AAC. Эйрподсы и последние битсы поддерживают AAC, айфоны -- тоже. Теоретически, aac из айтюнса мог бы передаваться прямо в наушники вообще без перекодирования, тогда это был бы оптимальный по качеству вариант. Но как оно там работает в реальности -- хрен разберёшь. В любом случае, эйр подсы и битсы -- это даже по проводу так себе, так что и говорить не о чем)
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
А для айфона 6s в метро посоветуйте наушники в пределах 30т. Для рок/метала.
Я нацелился в январе купить Sony WH1000xm2 - пишут, их нойз кэнселинг даже вертолёт заглушает.
Только вот штоб их как беспроводные использовать в полной мере, надо ещё думать о покупке плеера/смартфона сони (чтоб по блютусу LDAC поддерживал). И вообще, я помню, когда старенький плеер сони загнулся и я вынужден был слушать с айфона - ох я и плевался со звука (уж не знаю, в чем там дело - в ЦАП или в предусилении). Лучше всего с айфоном у меня работали бюджетные сенхи hd 205, но они куда-то задевались, да и хочется что-то покруче.
Щас езжу с убитыми Sennheiser hd380 - раньше у них было много баса, теперь амбушюры растворились и его не стало совсем. Звук - бррр. Еще и этот гул в метро просто бесит(особенно на старых ветках). Не хочется насиловать уши, задирая громкость.
Из беспроводных с NC ещё хвалят Parrot Zik 3.
Надо по-любому слушать в магазине, но может кто по собственному опыту подскажет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Вчера такую штуку срочным порядком купил, цените: https://www.fiio.com/newsinfo/150456.html

upload_2019-2-24_12-9-50.png


Учитывая, что ATH-M50X одни из единичных «взрослых» и при этом складных (!) наушников на рынке, блютус накладка для них - просто бомба. Либо уже выбирать из всяких Bose за 20-30 килорублей, если хочется беспроводные лопухи.

Поддержка модных «Bluetooth 5.0 and SBC/AAC/aptX/aptX LL audio codecs», по звуку - честно, не услышал особой разницы с проводом на очень хорошо знакомом материале (правда оценивал на ходу и в метро, тем не менее).

(причём и бренд FIIO вполне себе тру-аудио, не ноунейм)
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@fakeitback, на ali брал? На сколько хватает одного заряда? Можно ли работать при включенной зарядке?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
На сколько хватает одного заряда?
Пишут - 8 часов, я со вчера пока даже заводскую зарядку не истратил)

Можно ли работать при включенной зарядке?
Проверил - работает. Правда, разьём usb расположен в верхней части, не очень удобно. А ещё жаль, что рядом с микрофоном не сделали сквозное отверстие для подключения звуового кабеля - можно было бы работать в ушах на ноуте, например, и не снимать их для того, чтобы поговорить по телефону)) но это уже придираюсь, конечно)

Кстати, аудиотехника буквально недавно выпустили BT-версию 50-х) ребята подсуетились)
 
  • Like
Реакции: SoNick

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@SoNick, я их в первую очередь как мониторные покупал, на выезд)

7506 надоели и немного не моё, а выбора особого то и нет - чтобы полноразмерные, относительно ровные и при этом складные...
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
у нас за 3640 ₽ со скидкой нашёл.
А где такая цена? Честно 8 часов держит? Если ютуб или кин глядеть через fiio , то звук имеет маленький/средний/большой delay?

Вот и тест с BT версией. Реально ли fiio так меняет звук наушников сравнительно с кабельным подключением?

 
Последнее редактирование:

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Никогда такого не было: Вдруг безо всяких видимых причин- повреждений/падений/ всегда включались в один и тот же телефон- сдохли Sony ZX 110. Невелика, конечно, потеря, но чтоб вот так с того ни с сего и всего через три года...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Реально ли fiio так меняет звук наушников сравнительно с кабельным подключением?
ой, я как услышал про всю эту выпяченную на задний план середину бла-бла-бла, так и выключил)

блютус-модуль этот более чем нормально звучит, отличия небольшие есть, но в метро - это последнее, о чем думать хочется) чистый кайф, честно говоря, после ЛЮБЫХ затычек.

Если ютуб или кин глядеть через fiio , то звук имеет маленький/средний/большой delay?
на ютубе не заметно, а вот видео в премьере на ноуте монтировал с BT-подключением - расстроил небольшой рассинхрон губ и звуковой дорожки (синхрон точный). Возможно, надо другой BT-передатчик попробовать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoNick

ДавидЛ

New Member
4 Мар 2019
4
0
1
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дайте отзыв о безпроводных наушниках,какие хорошие(сыну хочу подарить)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Вы не указали лимит по сумме, не указали слушал ли ваш сын кактие-то наушники до этого, и вообще может оказаться что у него свои представления о "хорошем" звуке. Типа нужны "бысы" т.е. jbl с криывым АЧХ.
Мне кажется смотрите на sony, это стандартный выбор, хотя они тоже китайский китай.
И не рекомендую bluedio, что бы о них в восторженных отзывах не писали.
 

ДавидЛ

New Member
4 Мар 2019
4
0
1
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да,не подумал об этом, до 50$, сыну 15 лет, слушает громкую с басами музыку,думаю да,нужны с басами
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Приличного звука в такой ценовой беспроводных наушников категории нет.
Как я понимаю наушники нужны накладные ?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Sony MDR-ZX330BT несколько дороже
Pioneer SE-MJ553BT

Sony WH-CH500 подешевле
JBL T500BT
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Если ютуб или кин глядеть через fiio , то звук имеет маленький/средний/большой delay?
Пришёл с али свисток с поддержкой low latency aptx - совсем хорошо стало. Я, конечно, не агитирую против проводов и нормальных звуковых с нормальными усилителями для ушей, но работать с головой не привязанной проводом к столу - отдельный кайф)
 
  • Like
Реакции: SoNick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)