Наушники для плеера, телефона и им подобных девайсов (2 онлайн)

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Сенхайзеры хороши, у самого CX400 II третий год работают, чуть шуршит регулятор громкости. Но если сломаются, покупать такие же не буду-дорого, как отметил @Stephan.
И, кстати, да - присмотритесь к Xiaomi. Вообще контора делает отличные вещи за небольшие деньги.

PS а вообще надо по меньше слушать музыку в затычках)))
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Sony XLR-ZX660 отличные наушники за хорошую цену.
Отличная звукоизаляция, довольно сильная громкость и чистое звучание.
Басы качают как надо, только чуть смазаны вч, но это не проблема.
От слишком приукрашенных вч голова быстро болеть начинает.
Вобщем рекомендую.
В данный момент плеер не слушаю, они у меня как вариант для дополнительного прослушивания на этапе сведения/мастеринга. В этот момент неприятен короткий кабель,
но длинный для плеера и прослушивания в дороге и не надо, это я их просто не по назначению использую :)
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
народ, хочу поделиться радостью, пришли сегодня арматурные xiaomi
Xiaomi Hybrid Dual Drivers Earphones Mi IV In-Ear Headphones Pro
из затычек я лучше ничего не слышал, сравнимо с хорошими профессиональными ушами,
в отзывах пишут что играет лучше Etymotic, но я опять же их не слышал.
Цена всех порадует.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Качество проводов???? У меня 3 года айфоновские
белые, очень мягкие и немнущиеся....
Как провода сяоми в сравнении с айфоновскими?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@dugdum! Как они в ушах в движении ( велосипед , бег ) сидят?
Айфоновские - довольно усидчивые.:oops:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@fakeitback, если можно, потом тоже поделитесь ощущениями. Что-то противоречивые отзывы о них. Я уже с год в поиске по этой теме, перепробовал уже тучу этих ушей, всё не то... Как ни странно, лучше всего мне подходят маковские белые вкладыши. Но они заразы деградируют, перестают играть со временем, не знаю из чего их делают нынче, раньше не было такого...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz, эйрподсы примерно год спустя забиваются грязью, лечится это только покупкой новых. Но в принципе вкладыши, которые служат год без проблем - хорошие вкладыши, да и стоят они недорого.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Anton Vorozhtsov, раньше не засорялись как-то, может уши чище были ) Если не найду альтернатив, продолжим с эппловскими. Из прочих недорогих перепробовал кучу разных в диапазоне от 10 до 50 баксов, по звуку ни одни не устроили... Интересные встречаются среди in ear monitors с несколькими драйверами, но там уже во-первых цена, а во вторых у них по умолчанию сильно задрана середина, она кристально чистая, но задранная, долго не послушаешь в них, нужен эквалайзер, чтобы их выравнивать. На сцене это просто, а в быту уже слишком геморройно...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz, я и не запариваюсь, меня еарподсы устраивают, а что-то дороже не хочу принципиально, все равно на улице музыку громко не слушаю, хочу понимать, что на дороге вокруг меня происходит))) Инэйры всякие - по этой же причине нафиг)
А раньше - ты имеешь в виду первые эйрподсы, или старые айподовские? Они конструктивно очень разные все-таки.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
старые airpods предыдущей версии, картинка внизу. Кстати вот узнал и удивился, они сейчас подержанные на амазоне по 50 баксов идут, ого... Я ими пользовался, пока у них пластик резиновый не стал уже разваливаться в кашу )

почему заморачиваюсь, они для меня еще и функцию шит контроля отрабатывают, сейчас же большинство в наушниках музыку слушает...


 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
Что-то противоречивые отзывы о них.
Всегда так, когда какой-то удачный продукт не оставляет людей равнодушными. Знаю несколько людей далеких от профессиональной звуковой индустрии, которые не могут слушать музыку в качественных наушниках, потому что напрягает разделение инструментов, большое количество деталей и т.д., их мозг попросту не привык к такому. Для меня это дикость, но я уважаю их мнение и право выбора :)
Я могу охарактеризовать звучание этих xiaomi довольно точно. Звучание далеко от мониторного, оно так сказать консьюмерское, с несколько раздутым басом и не выпяченной серединкой. Но то, что свойственно качественным наушникам в них есть, а именно отличная передача пространства, детализация на сч и вч, а также чёткая локализация инструментов по стереопанораме. Обычным динамическим затычкам так играть не под силу, подозреваю, что эппловским до них далеко.


да, они


Как они в ушах в движении ( велосипед , бег ) сидят?
я в них не бегал :) из моих ушей не вываливаются.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
дело в том, что я смотрел отзывы людей как раз из звуковой индустрии, они сами об этом упоминали... Почему и попросил fakeitback тоже прокомментировать. Но это, как говорится, за что купил, за то и продаю. Наушники это оч-чень индивидуальная штука, буквально на уровне анатомии )
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
Наушники это оч-чень индивидуальная штука, буквально на уровне анатомии )
с этим я согласен, видел такой отзыв на маркете, где человек бьёт себя в грудь "я звукорежиссер", да и бог с ним, мне интересно было
самому послушать. мнения @fakeitback тоже ждемс :) живые люди таки, а не боты с маркета в вечной борьбе за направление денежных
потоков :)
 

Garry Lemark

New Member
31 Авг 2016
11
0
1
34
Xiaomi Quantie Hybrid не понравились абсолютно. С чем вы их сравниваете? DUNU Titan 1, Fiio Ex1, Knowledge Zenith ED9, KZ ZN1, KZ ZS1, Soundmagic E80, что-нибудь из этого слушали те, кто называет Xiaomi Quantie хорошими наушниками?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Короче, доехал наконец за сяоми этими (мне ехать то 20 минут, но вечный завал).

Быстрое резюме: добро)

до этого бегал несколько лет с почти неубиваемыми сеннхами CX400 II, давно приелись, плюс там упор на верхнюю середину и верх, с гипертрофированными транзиентами на 5k приблизительно (иногда от щелчка бочки спасения нет) и низа недостаток. У этих, конечно, принципиально другой звук - намного более сбалансированный, низ, кажется, руками пощупать можно (немного перебор и чуть ватно, но в рамках), плюс, показалось, грубовато перкуссия по верху звучит. Про стерео - всё правда, намного детальней.

Самое главное - намного меньше утомляют в целом.

Посмотрим, через недельку дополню пост.

Ну и цена.... так не бывает ))))
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
По сяоми я мнение не поменял, они хороши. Есть только пара практических минусов, регулятор на проводе правого уха немного вниз тянет непривычно и самый главный - прямой штекер в телефон, вот это реально по сравнению с Г - разъемом не айс. При засовывании в карман джинсов с 5" смартфоном создается стойкое ощущение что разъем смарта долго так не протянет, при том что разъем на ушах просто металлический монолит :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Сравнил сейчас сяоми с айрподс от седьмого афона на седьмом же айфоне (да-да, через диавольский переходник подключал :)) )

Айрподсы очень понравились, если что ). Послушал рокешник всякий из айтюнса.

Сяоми больше давит по низу (что неудивительно, учитывая особенности конструкции и отсутствие резинок у яблочных вкладышей), транзиенты на ударных панчевые и увесистые такие... и действительно заметна большая детальность и локализация. Т.е. там где на эппле хэт широкий и без отчётливых транзиентов на ударе - у сяоми чувствуется что он, к примеру чуть в сторону спанорамирован и цыкает, опять же "воздух" пространства отчётливо читается, на яблочных затычках всё более гладенькое и "целое".

По частотке: в середине ~ одинаково ровно; верха-низа (низа особенно) у китайцев поболее будет. Проще говоря, при сравнении "в лоб" создаётся впечатление, что у сяоми немного "птичка", а у эппла - немного "коробка".

Но в целом - одного класса ушки, определённо. @dugdum® ещё раз спасибо за наводку.

Качество проводов???? У
китайцы однозначно солиднее - до разветвления ткань (что в плюс - не путаются), от разветвления до наушника - толще эппла.

Как они в ушах в движении ( велосипед , бег ) сидят?
заметно крепче айрподс (резинки всё ж). Но аппл и полегче будут (пластик vs железо, провода толще)

ЗЫ. китайцы в кач-ве гарнитуры не будут работать с яблоком
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Sony MDR NC-33. Больше десяти лет служат. Налетал с ними далеко за 100 тысяч миль. С шумодавом, в самолёте давят низкочастотный(самый противный) шум. "Аккуратный", неутомительный звук. Пока пишу, включил"для остроты восприятия" Touch Yello..., безупречно!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Ребят я наверное урод , или у меня очень маленькие ушные раковины , сегодня пробовал , Xiaomi вышупомянутые , Сенхи Cx300
матушке выбирали наушники , они вообще не влазят в ухо ни мне , ни ей ... их приходится вкручивать с усилием , и дискомфорт ужасный
нешуточно больно вообщем, как ими вообще люди пользуются ? , пробовали самые маленькие насадки ...
У меня после теста полчаса ухи болели.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
в этом кажется разница между earbuds (вкладыши) и earplugs (затычки), вторые вставляются в ухо с усилием. Мне только первый вариант подходит, второй просто невыносимый дискомфорт вызывает, даже Etymotics за 300 баксов и те не подошли...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
вроде бывают... Понятно, что потруднее в этом исполнении низа добиться. С другой стороны, у затычек, что я пробовал, чтоб низ заиграл, их надо было в ухо заткнуть чуть не до упора.

Из последних попыток, вот эти купил, вообще неплохая штука, два драйвера на ухо и не так дорого, низа там хватает, провода хорошие. Но это мониторы, их надо эквализировать, по мне слишком середина пробойная, ну и и не очень удобные в пользовании.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
пардон, выше добавил )

Еще вот эти панасоники брал, низа достаточно, но верх откровенно ядовитый

А в повседневном пользовании пока все равно эппловские вкладыши, хоть далеко не идеальная вещь, но по совокупности факторов переигрывает. Но как и говорил выше, деградирует со временем, это вообще беспредел...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Обе эти модели с этой самой резиновой херней которую в ухо вставлять надо )
от нее боль адская , же говорю , у меня до сих пор уши болят ...хотя вставлял часов в 8 вечера ..
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
но это все считается earbuds, я только такие ищу, резинка собственно в ушной канал глубоко не втыкается
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)