Наушники для плеера, телефона и им подобных девайсов (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Remy, по-поводу мутности - может паленку купил?
как отличить:
http://fakeheadphones.com/pictures/sennheiser-cx300-fake-vs-genuine/
ну и по гуглу еще находится инфа, но смысл понятен.
По-поводу вредности:
читал тут кто-то писал, что наушники при одинаковой громкости развивают гораздо большее звковое давление, чем мониторы, которые работают через "прослойку" воздуха. Затычки и закрытые наиболее вредны. Проверено на собственном опыте: раньше юзал открытые Косс Порта Про, ненравились внешние шумы. Мечтал о таких же, но открытых.
И тут выпускают чудо наушники AKG K26P: конструкция практически такая, же звукоизоляция высокая. т.к. закрытые, чувствительность высокая (громкие), басы - ого го!
Порадовался я походил с ними, теперь - прогрессирующая тугоухость. Не говорю, что именно из-за них, но руку они тоже приложили (плюс видимо предрасположенность, работа). Теперь в ушах появился какой-то порог (как в компрессоре), который начал срабатывать гораздо раньше, при малейшем шуме выше среднего. И отпускает ну оооочень долго, бывает аж на следующий день (зависит от громкости и длительности). А закрытые наушники теперь вообще слушать не могу даже на средней громкости, то ли это от давления зависит, то ли от вакуума, но закладывает сразу же...
По-поводу вредности звукового давления вот таблица с мануала моих мониторов:
db (A) Время прослушивания в день:

90 8 часов

95 2, 4 часа

100 40 минут

105 15 минут

110 5 минут

115 Запрещено
 
  • Like
Реакции: Remy

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Читал про затычки, где Тарзан выбирал, старая темка уже
Не дочитал значит до конца, последний пост, в котором была поставлена точка в этой долгой саге, датируется этим летом.

Слушал я Sennheiser CX300 и еще кучу подобных, включая более дорогие. На мой вкус - абсолютно неприемлемо для музыки. Хотя, как я писал уже, возможно у меня слуховой тракт устроен не как у всех людей, но не дают они низов, да и чувствительность ниже плинтуса.
Насчет палева: я еще могу согласиться, что палёный товар продают в pleer.ru (та еще контора!), но doctorhead - специализированный магазин с большим выбором, не верю что они торгуют шлаком.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
НХотя, как я писал уже, возможно у меня слуховой тракт устроен не как у всех людей, но не дают они низов, да и чувствительность ниже плинтуса.
Скорее всего неверно вставили в уши. По-моему низов у таких наушников всегда достаточно. Даже ниже сабвуферов играют. Другая проблема что низкие больше телом ощущаются нежели ушами.
Я вот думаю взять Cowon D2+ и поменять свои старенькие(4 года) Koss Spark на Sennheiser CX300. Интересно будет сравнить. Надеюсь у сенхайзеров будет поболее высоких, ато косы совсем глуховаты, без эквалайзера никак. И кстати приносили мне на ремонт точно такие же коссы, тока походу внутри были обычные мембраны динамические, подделка вобщем. И звук соотвествующий, зато более верхастые.
Но в любом случае я арматурные ни на что не променяю. Sennheiser HD280 конечно отлично звучат, но как-то на улицу удобнее с чем-то более мелким выходить.
 
Последнее редактирование:

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Я надеюсь не глуше коссов=) Потому что коссы глуховатые однозначно.
Кстати по отзывам никто не говорил что сенхайзеры глуховатые, а вот про косс многие пишут что верха провалены. Собственно я это к тому что у коссов сильно завалены:(
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Скорее всего неверно вставили в уши
Дык, как только я не вставлял!
В итоге, как я уже писал, Bose за 4500 рэ оказались единственным подходящим для меня вариантом (но это не "затычки" а скорее "таблетки" (или как там они называются).
 

Rimli

Member
2 Май 2010
39
1
8
хотел бы узнать, от людей слушавших обеи наушники, разницу в звучании между Sennheiser IE4 и Sony Ericsson HPM-70 (стандартная гарнитура для walkman)..
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Так как периодически всплывают вопросы по выбору таких наушников, в этом топе будем их постить.
Сюда же перенесу все топы и посты по этой тематике из раздела "Наушники".
Просьба впоследствии новых топов не создавать и спрашивать здесь!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Может кому поможет сей пост. :
Были куплены и протестированы на смарте Nokia
1. Rover (модель не помню, сразу обменял их) 450.р
2. Klipsch . Image X1. 1200 p.


3. Sennheiser CX200. 1000 p.


----------
Вроде сперва звук понравился у Rover - через 5 минут еле обменял их в Евросети. Шнур- короткий, низа бухают, верха цыкают - отстой , короче.
Klipsch - капризные затычки. Вроде всё нормально, но чего то не хватает. Потом понял - мощности. Звукоизоляция от внешнего мира -практически идеальная.
Sennheiser - мегамощные и сбалансированные уши.
Минус - сперва неудобно вставляются в уши.Нужно приноровиться. На них и остановился.
 

Александр Лукин

Junior Shpongled Member
29 Дек 2010
17
0
0
Подскажите пожалуйста, какое максимальное сопротивление наушников вытягивают плееры? Есть ли плеер который потянет 80 Ом?
 

Ivert

New Member
26 Янв 2011
1
0
0
Думаю нет, или-же громкость будет мизерная. Можешь зная параметры усилителя в плеере рассчитать мощность на 80 Ом.

Подскажите какие наушники-затычки можно приобрести в пределах 1500 рублей, чтобы не пришлось жалеть о затрачены средствах?
 

Александр Лукин

Junior Shpongled Member
29 Дек 2010
17
0
0
Кто нибудь слышит разницу между flac и mp3(320) на плеере? Я вот особой разницы не слышу, слушая в наушника Koss porta pro. Сравнивая звучание flac и mp3 на мониторах, слышу существенную разницу в качестве.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Подскажите пожалуйста, какое максимальное сопротивление наушников вытягивают плееры? Есть ли плеер который потянет 80 Ом?
Мой HTC Touch HD легко раскачивает 300 омные sennheiser hd650.
----------------------------------------------------------------------------------------
Посоветуйте пожалуйста классические динамические вкладыши(таблетки) в районе 50уе. Или хотя-бы на какие фирмы обращать внимание.
Поглядываю на sennheiser mx серии.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Завтра буду покупать "таблетки", слушать сравнивать возможности не будет, подобные наушники не распечатывают. Поэтому прошу помощи советом. Не хочется нарваться на модель без басов.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
У меня сейчас вот такие

http://www.beatsbydre.com/products/Products.aspx?pid=B5097&cat=2

Звук прекрасный, чувствительность, запас неискаженной мощности, басы ... НО - все это великолепие проявляется только при тщательно подобранной звукоизоляции (в комплекте идет несколько видов насадок). Если изоляция недостаточная - слышно только комариный писк.

Наверно это правило верно и для других моделей.

И еще один косвенный признак качества - цена :girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
tarzan, Спасибо, но мне нужны обычные динамические, такие я в уши совать не собираюсь. Одалживал у брата подобные, sony mdr... тоже не из дешёвых. Неет, жестоко для ушей, даже на малой громкости. "Таблетки" намного щадящие, к тому же я не любитель громкого звука, 10-15% громкости плеера с 64 ом-и н-ми.
 

Александр Лукин

Junior Shpongled Member
29 Дек 2010
17
0
0
Посоветуйте пожалуйста хорошие наушники которые можно будет использовать для плеера и как мониторные. То есть хорошие мониторные с низким сопротивлением. Бюджет до 15 т.р..
 

epepc

New Member
10 Июн 2009
15
11
3
sankt-petersburg
Посоветуйте пожалуйста хорошие наушники которые можно будет использовать для плеера и как мониторные. То есть хорошие мониторные с низким сопротивлением. Бюджет до 15 т.р..
Чем больше сопротивление тем качественнее и правдивее :good: наушники +преамп
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Надеюсь меня не забанят, но тоже наболело вот -
в очередной раз убедился что не надо ходить ни с какими гарнитурами/хайфаянаушниками итд. Почему? Они сцуко за неделю лично у меня довольно сильно ломают внутренний эталон тембральных оттенков и балансов в целом. Помутняют рассудок и уверенность в своих действиях на работе - студия, театр. Вот сижу после наушничков таких затычичек и слушаю моники и любимые песни эталоны... и хочется либо себе в уши отвёртку вставить, либо вставить её в вч-звено у мониторов. Пипец. Надеюсь отказался от плееров и наушников в последний раз в жизни.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr и Пылесос

Paul Minesweeper

Active Member
11 Июн 2009
147
58
28
Koss Porta Pro или AKG K403?

Долго искал замену AKG K312 P среди вкладышей, но по отзывам такого соотношения цена/качество сейчас не выпускают.

Взгляд упал на портативные накладные - Koss Porta Pro, AKG K403 и AKG K404. Только вот не знаю, хватит ли им мощности звука для метро и не вспугну ли я других пассажиров лишним шумом?
Очень прошу помочь, случай клинический: не выберу к понедельнику - покончу с жизнью по пути в универ :dash2:

P.S. помимо перечисленных мной, принимаются любые варианты ушей в ценовом диапазоне от 750 до 1500р. FLAC слушать не собираюсь, главное - более менее адекватное пространство и частотный диапазон.
 
Последнее редактирование:

Dr.Shock

New Member
2 Сен 2010
1
0
0
Помогите с выбором наушников (Ipod Nano 6g\100 $)

Доброго времени суток уважаемые аудиофилы. )) После 3 лет использования накрылись чудесные затычки AKG K 310 P. Также было желание взять полузакрытые наушники AKG K 518 LE в пару к затычкам. И вот после смерти 310-ых я с решимостью пошел покупать 518, но после прослушивания последних сложилось ощущение, что мой Ipod Nano 6g не может полностью раскрыть возможности данных наушников. Также не понравились сильно преукрашенные басы. Даже задумался насколько критичным является такой форм-фактор в процессе выбора новых наушников. Вот...

Требуется ваша помощь в выборе наушников в конфигурации таких параметров:
- бюджет; 3000 р.\ 100 $
- источник; Ipod Nano 6g (подарок, тоесть никакой ответсвенности за данный выбор не несу))) в тоже время желания менять его нету);
- форм-фактор:
а. полузакрытые наушники типа 518;
б. "затычки", in-Ear Canal, они же,простите "гандонки"; нежелательный, но как понимаю более-менее хороший звук в системе in-Ear возможен только в таком форм-факторе... а жаль...
в. "вкладыши", они же "капельки", in-Ear Buds, если уж in-Ear то однозначно лучше этот форм-фактор.

- стиль музыки; в основном слушаю alternative metal, nu-metal;
- ожидания от звука; хотелось бы качественного, чистого звука на всем диапазоне частот, без штучного акцентирования на каком-либо его аспекте; ощущения погружения;

Расматревымые на тех или иных этапах варианты:
- AKG K 518 LE
- AKG K 518 Dj
- AKG K 318
- AKG K 350
- AKG K 450
- AKG K 404
- AKG Q 350
- Sennheiser ie4
- Audio-Technica EP3
- Audio-Technica ATH-ES55
- Fischer Audio SBA-03
- Yamaha EPH-50

Правда насчет последних четырех и части AKG есть сомнения в части возможности их прослушивания в моем городе... вот так...
Данный список не явлеяться строгим. Жду ваших вариантов.

Буду рад любому вашему комментарию, заранее благодарю.
 

Vorobey2701

Member
6 Мар 2009
134
14
18
Moscow city
Лучше акг еще не слышал, по рмс бьет все и вся, по жесткости звука так же - этим мне и нравятся Австрийцы, можно как вариант рассмотреть пионеры, но это не то - попробуй к 315 (акг) рмс не реальный в них - есть что типа вуфера даже с обратной стороны - народ в метро даже слышит, что там играет (говорю же рмс не реальный без треска и щелчков) Слушаю все через Ipod touch 64
 

behorde

New Member
11 Июн 2012
9
0
0
38
Выбор наушников

Здравствуйте. Собираюсь приобрести наушники вакуумные. Остановился на фирме Sennheiser, а именно Sennheiser CX 400-II. Что скажите? Или может посоветуете альтернативу?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.516
15.450
113
43
Москва
behorde, у меня есть такие.

Гипертрофированная, на мой взгляд, передача транзиентов и черезчур задрана область ~ 5 килогерц, потому на многих записях быстро утомляют слух. Но в остальном - вполне приемлимо; в дороге музыку послушать, например.

Сидят в ушах идеально (там большой комплект разных насадок). Удобная резинка и чехол для хранения.

Таскаю с собой в сумке на случай если забуду (или лениво) взять другие.

PS. Для каких целей в принципе наушники то выбираются?
 

behorde

New Member
11 Июн 2012
9
0
0
38
behorde,

PS. Для каких целей в принципе наушники то выбираются?
прослушивание музыки) Хотелось бы слышать неплохой звук для наушников в таким диапазоне цен) За свою цену - хороший продукт? Стоит брать или же рассмотреть и другие варианты?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.516
15.450
113
43
Москва
Для прослушивания уж точно не стоит выбирать из затычек.

Это - вариант для поездок, города, метро. Компактно и бесшумно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)