Выбор процессора. (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Aton-Ra
тут не флейм, и никто не мерееться п*ськами...есть аргументы - выкладывай! нету, не надо оспаривать- осмеивать чужие, делаю из себя мега знатока....

olegsound
может дома и на работе разные задачи...?
я так понимаю Сонику надо для музыки, и это совсем разные задачи...

Соник - создай голосование....
процессор под музыку и варианты ответов:
1. Селерон
2. пентиум
3. АМД
посмотрим результаты...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.426
1.620
113
48
Алматы
fon
есть аргументы - выкладывай! нету, не надо оспаривать- осмеивать чужие, делаю из себя мега знатока....
скажу так.... Пень просто стабильнее, на много!!! даже нефиг сравнивать...я бы не брал Целерон ни при каком расскладе, хоть 8.8  г*вно, оно и в Африке Г....
Это что-ли аргументы? Почему же это пень стабильней? За счет чего? За счет большего кэша? Наоборот тогда уж, селерон стабильней за счет меньшего количества транзисторов и меньшей нагреваемости.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Antonio
я высказываю лишь мнение основаное на личном опыте и опыте моих друзей.....некоторые из которых работали или работают в Интеле...
сколько Селеронов не покупали в нашем кругу знакомые- друзья все были хуже Пентиумов....
а из-за чего Пентиум стабильнее я не аргументировал...и не из-за кеша...а может из-за него... а может кто то купил селерон, а у соседа пентиум, и его селерон круче и быстрее....почему нет....
не забываем, что всё это очень индивидуально...т.к. для сравнений нужна полная конфигурация компа в целом....
я не хочу спорить, и доказывать...и совсем не утверждаю, что я прав, а кто то нет...я просто высказал своё мнение....больше ничего...
а тот, кому нужен ответ, пусть решает...исходя из мнений....
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
Блин, ребят не стоит ссориться. Вот у меня есть своя мысля по этому поводу. Я вроде не дурак и математику учил в школе. И понимаю что 533-я шина быстрее 400-ой шины :) И то, что кэш у Селерон-Ди и у П-4 Виллимейт одинаков по обьёму. То есть выходит так, что Селерон-Ди лучше P-4 Виллимейта "по параметрам". Но меня смутило само слово.. целерон,.. поэтому я надеялся что кто-то из вас даст оправдание этой логики мышления. А создавать голосование смысла нет. Тут конкретный случай, и конкретная задача - либо сменить, либо не сменить. Третьего не дано.

Ещё раз повторюсь дабы утихомирить пылких музыкантов:
П-4 1,6 гГц(256 кб, 400 мГц шина) _VS_ Celeron-D 2,8 гГц(256 кэш, 533 мГц шина).
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
сколько Селеронов не покупали в нашем кругу знакомые- друзья все были хуже Пентиумов....
Корректное сравнение - при одной цене. А то давайте сравним Solo-1 и KRK v4? Ваши знакомые сравнивали П-4 1,6 гГц(256 кб, 400 мГц шина) _VS_ Celeron-D 2,8 гГц(256 кэш, 533 мГц шина)? И пень оказался быстрее? Простите, но это бред.

[ADDED=Aton-Ra]1110726827[/ADDED]
SoNick
Но меня смутило само слово.. целерон,..
Когда я покупал себе звуковуху, меня тоже смутило слово Creative, и когда винт, смутило слово Samsung, однако, покопавшись в обзорах, тестах и форумах, я понял, что и то, и другое - лучший вариант. И когда Целерон брал, тоже прямо-таки зарылся в тестах, и по ним сделал выводы. Тут уж надо решать, либо шашечки, либо ехать.
Если все же апгрэйд произойдет, было бы интересно сравнение в музыкальных прогах.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
О да, в первую очередь!
Но сразу же будет тест загрузки процессора при захвате видео кодеком DivX. Ну а потом и VSTi... посмотрим, посмотрим... где то я видел тесты как Цел-2,8 разогнанный до 3,8 уделывал "П-4 3,4 гГц".
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то, что Celeron-D 2,8 гГц(256 кэш, 533 мГц шина) сильнее П-4 1,6 гГц(256 кб, 400 мГц шина) я думаю сомнений нету...просто селерон не совсем удачный выбор.....вот и всё.....уж блин сколько селеронов поганых повстречалось...ужас......

Ваши знакомые сравнивали П-4 1,6 гГц(256 кб, 400 мГц шина) _VS_ Celeron-D 2,8 гГц(256 кэш, 533 мГц шина)? И пень оказался быстрее? Простите, но это бред.
блин, парень, чё ты к словам придераешься...давай без личностейц, ведь я написал выше, что высказал своё мнение....ты почему то пытаешься опровергнуть моё....напиши свои аргументы, мысли, выводы, мнение и пусть тот, кому надо рассудит.....
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
ведь я написал выше, что высказал своё мнение....
А я написал не мнение, а факт: при прочих равных проц с большей частотой быстрее.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Aton-Ra

Может все таки не будем утрировать и будем сравнивать камешки одного поколения???
Celeron 1700 и P850 процы разого поколения... Где первый приравнивается к P4, а второй всего лишь P3... Не смеши народ сам. :)

З.Ы. Бога ради, покупайте целку, но гемморой вам в будущем я гарантирую. :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Aton-Ra

Может все таки не будем утрировать и будем сравнивать камешки одного поколения???
Celeron 1700 и P850 процы разого поколения... Где первый приравнивается к P4, а второй всего лишь P3... Не смеши народ сам. :)

З.Ы. Бога ради, покупайте целку, но гемморой вам в будущем я гарантирую. :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
:) D.Copy нашаманил с селиками... теперь во всём мире они станут геморойными :lol:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.426
1.620
113
48
Алматы
D.Copy
Да, поаргументированней, пожалуйста! А то я бедным друзьям-музыкантам собирал на селиронах. Надо предупредить, что скоро гемор вылезет... :smile:
Пока не жаловались...
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
но гемморой вам в будущем я гарантирую. :)
Н-да уж, сколько лет на целеронах, и вокруг с ними компов хватает. И у всех с задницей всё в порядке. То ли мы что-то не так делаем, то ли будущее еще не наступило :lol:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
хватит флудить уже... а то началось опять... сначала амбиции, потом препираться начинаем как в песочнице... :Deal:

SoNick

Машина на P4-1,6 FSB400 (кстати кэш у него 512) будет помедленне жить чем на Celeron-D 2,8. Память-то тоже напрямую с частотой шины связана, так что его и кэш не спасет... Двухканалка (на Селеронах-Д она уже реализована) в режиме 333 все-равно обгонит 266. И на том и на другом ходили на одной и той же маме GA8-PE1000Pro.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ну единственное, что двухканалка не может быть реализована или не реализована в проце. Это ж только от мат. платы зависит. У меня например, Celeron2000 работал с двухканалкой.

А так, конечно целерон 2.8D быстрее этого доисторического пенька...

Я только не понял, а мать то какая? На ней ведь наверное двухканалки нет?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
song

это тока мамка у тя писала, что она с двухканалкой работает, на самом деле, реально dual channel задействована была только с установленым Р4, а вот с селерон-Д она уже пашет... ессно, если мама ее носит...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Во нафлудили! :)
Точно песочница...
Я ж говорил, сравнивать одно поколение процов между собой...
Я не спорю, что Celeron D быстрее чем P-4 Willimate... Это понятно, ведь поколение Celeron D соответственно новое...
Но есть маленькое но... процессоры Intel Celeron D не только имеют урезанный кеш второго уровня, но и лишены поддержки технологии Hyper-Threading, а также используют более медленную, нежели Pentium 4(того же поколения), системную шину...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ну блин. :)
Вот скажи как разница например между Мерседесом и 8-кой...
И то едет и то... :) А вот как едет и сколько и с каким качеством это то, о чем я вам пытаюсь сказать.
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
Вероятно, многим было необходимо самоутвердиться, заученно повторяя "Целерон-отстой", чтобы на третьей странице автор темы понял, что Целерон будет лучше :rolleyes:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
MadVad:
Машина на P4-1,6 FSB400 (кстати кэш у него 512)
Позволю несогласиться. Могу даже снять куллер и сфоткать надпись о том, что проц P-4 Willimate с 256 кб кэшем, хотя проще в биос залезть. L1 - 8 кб, L2- 256 кб.
Быстрее то оно можт и быстрее, но вот реально я так понял никто не скажет. Уммм? Просто если весь смысл в 10% прироста, то и смысла нет.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
SoNick

пардон, не догнал :) думал Нортвуд :smile: тогда тем более Селик-Д его сделает...

хм... а ты думаешь 10% это мало? если так думать, то мой Р4-2.6НТ-800 Нортвуд должен дать прирост на 400% :biglaugh: однако жизнь внесла свои коррективы в логику цифр...
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
SoNick, может, как-то поможет... когда я сменил свой Ц1700 на Ц2400, прирост был явно больше 10%, скорее не меньше 20%. Правда, я еще и мать сменил на чуть лучшую.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Aton-Ra
в данном сравнении селерон лучше и это никто не отрецал!!!!!!!!!
Просто Селерон как выбор не совсем хорошь, и хуже чем пентиум....
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
fon
А речь и шла про данный случай, однако флудить "про вообще" легче, чем читать внимательно.
в данном сравнении селерон лучше и это никто не отрецал!!!!!!!!!
Ниужели не отрецал ? :lol:

Gzom
Ни буя с таким апгрейдом разницы не получится! имхо!
Целерон на звуковые задачи не годится вообще....


D.Copy
Менять P4 на Celeron не в коем случае...
Бога ради, покупайте целку, но гемморой вам в будущем я гарантирую. :)

Повторю в третий раз: при одной цене Целерон - лучше.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
Ну вобщем если клиент захочет менять, то я думаю, напишу сюда каков стал прирост.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
MadVad, при всём моём к тебе уважении, ты не прав :). Материнке ВСЁ РАВНО, какой стоит проц. Возможность работать в дуал ченнеле определяет чипсет матери и ничего больше. Как ещё одно доказательство, могу сказать, что тесты пропускной способности памяти подтверждали работу в двухканалке.
=========

И всё-таки, товарищи, я или пропустил, или не указана мат.плата. Она вообще поддерживает 533-ю шину? А то может целка D на этой матери и не заработает...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я высказал СВОЁ мнение, что Селерон не хороший выбор! я не доверяю Селерону, исходя из многолетнего опыта. практически у всех знакомых у кого был или есть Селерон были или есть с ним проблемы. из всех моих знакомых у кого пентиум и у меня в частности, долеко не первый компьютер, никаких проблем с Пентиуомо не было и нет...
может это совподение, может нет, я всего лишь высказал своё мнение основаное на опыте, в тоже время подтвердив, что в данном конкретном сравнении моделей Селерон будит помощнее, однако, селерон как выбор, я бы не советовал, вот и всё.
Зачем же постоянно перечить и разводить флуд??? я ведь не спорю ни с кем, я просто высказал мнение....
блин, что за народ....не надо реагировать на моё мнение так котегорично....выскажите своё и всё тут...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Дык, авторы, колитесь, почему

Селерон как выбор не совсем хорошь
Целерон на звуковые задачи не годится вообще
гемморой вам в будущем я гарантирую

Даж самому интересно стало. Какова, тасазать, физика этого явления (если не говорить об объеме кэша L2)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)