Наконец то проснулись: ULTRANOVA (2 онлайн)

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Доброе всем время суток. Уважаемый bloodykot и возможно другие присутствующие здесь давнишние владельцы сего девайса подскажите пожалуйста, как сделать дамп настроек аудио и жденерал в секвенсор Cubase 5? Я делаю так, в секвенсоре миди дорожка с ультрановой на запись, а потом в самом девайсе жму дамп через usb и итоге ничего не пишется...
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
привет, а может кто продемонстрирует "подклады" на этом синте, демок очень мало, а склоняюсь к покупке и окончательно решу только если ультранова умеет атмосферные звуки, "космос" всякий.
Не надо красиво, просто пару звучков.
Спасибо
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
только если ультранова умеет атмосферные звуки, "космос" всякий.
а в чем сомнения? у Novation вообще с падами весьма неплохо, космосами..

меня лично немного пугает отсутствие Standalone редактора
да, я не работаю с VST из принципа =)
но синт этот все равно хочу.. хоть и говорят мол старая линейка Nova, Supernova лучше, это разные машинки..
я вот к примеру свой Xio люблю и Ultranova возьму в сетап со времем без вопросов

а демок сколько времени прошло в инете особо то и не появилось
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
а в чем сомнения? у Novation вообще с падами весьма неплохо, космосами..
Да вот, потому и сомневаюсь, что доверяю только ушам. Опыт у меня не большой и с novation я вообще не знаком, к тому же тут новый движок и т.д. и т.п., а в нашем колхозе ни послушать, ни купить.
Брать буду на ибее, а по доступным демкам о звуке мнение не сформировалось.

Вот был у меня roland sh201 - в нем пэды какашечные, а в microx, с которым я тоже расстался - просто потрясные, и, если в ультранове лучше, чем в microx - не беда, а вот, если хуже... Да, конечно я понимаю, что один VA, а второй - волновой ромплер, но мне все же важно кто кого "уделает" по подкладам.
Если б послушать только.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
если в ультранове лучше, чем в microx - не беда, а вот, если хуже..
я бы не беспокоился, у Novation реально хорошие пэды были во всех машинках, слышал пэды microx, скажу что на мой взгляд Novation Xio может не хуже =) ну а Ultranova cо своим интересным движком это дело в плане пэдов переплюнет

ну а так, в памяти пэды e-mu ромплеров, красиво, но чего то не хватает.. я все у Novation кроме Nova/Supernova перепробовал, и уже вопроса о качестве пэдов не встает

вот сейчас рулю Access Ti Snow, пады красивые, нарулить можно мноного всего, но руки все равно в этой теме тянутся к Novation
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp, baloo и General Dead

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Народ, помогите, у кого есть синт. Не могу сохранить Глобальные настройки в УН, после выключения все сбрасывается. Есть ли там вообще такая возможность, мануал читал так и не нашел, только написано про дамп.:unknw:
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Народ, помогите, у кого есть синт. Не могу сохранить Глобальные настройки в УН, после выключения все сбрасывается. Есть ли там вообще такая возможность, мануал читал так и не нашел, только написано про дамп.:unknw:
Если актуально еще, то для сохранения настроек просто нажать на "write".
 
Последнее редактирование:

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Write нужен для сохранения пресета, а к общим настройкам эта кнопка не имеет отношения совсем. Кстати на днях вышло обновление для УН, правда пока бета, но изменения существенные в списке имеются.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Write нужен для сохранения пресета, а к общим настройкам эта кнопка не имеет отношения совсем. Кстати на днях вышло обновление для УН, правда пока бета, но изменения существенные в списке имеются.
у меня кнопка write сохраняет глобальные настройки(миди канал, тюн, синхронизацию и т.д.) прошивка 1.0.4
может у нас ультрановы разные ))
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Вот это да! Реально сохраняет!) Ну спасибо, дружище, признаю, был не прав. Я даже в поддержку им писал, сказали, что нельзя сохранять еще.

По поводу обновления: нужно зарегиться на сайте бета-тестирования
Там есть все бета и финальные релизы для продуктов Новейшн и Фокусрайт.
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Региться не обязательно...все и так качается и устанавливается(проверенно).Да действительно появилось больше полезностей!
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Имхо, на самом деле несмотря на позиционирование синта как "игрушку для диджея" не в последнюю очередь благодаря "попсовым" презетам и криворуким демкам, возможности ультрановы в накрутке нужного звука убойные.. матрица модуляции и теплый басок Novation делают свое дело
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Как в ультра нове обстоят дела с яркими пробивными лидами(аля чтоль как в вирусе) и кислыми звуками? Вообще звучание от в-стейшена сильно отличается?
PS знакомый сранивал, сказал что 1 в 1 звучит как в-стейшен, но он не профессионал, поэтому все же хотелосьбы узнать этот момент. А синт вообще понравился с первого взгляда, но если это тот же в-стейшн то брать не имеет мне смысла тогда.
 
Последнее редактирование:

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
господа, вышла прошивка до 1.1.2
у кого нибудь получилось её установить без ошибок?

у меня пишет ошибку в пакетах =(
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Проблем при прошивке не было....ты с какой версии на 1.1.2 прошиваешь?
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
спасибо! проблема была решена вытаскиванием вайруса ти и подключением более короткого юсб провода
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
у меня после обновления тач криво работает - реагирует на прикосновение всего секунды 2 и отключается, в нете читал много у кого такая же проблема.
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
у меня после обновления тач криво работает - реагирует на прикосновение всего секунды 2 и отключается, в нете читал много у кого такая же проблема.
Поставь прошивку 1.1.6 (там решена эта проблема)
Updated Ultranova firmware to version 1.1.6
Updated Mac driver to version 2.4
Bugfixes since version 1.1:
- Fixed erratic touch sense behaviour
- Fixed Mac 'Grey screen' crash when waking up from sleep mode while a device is connected
 
  • Like
Реакции: bloodykot

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Поставь прошивку 1.1.6 (там решена эта проблема)
Updated Ultranova firmware to version 1.1.6
Updated Mac driver to version 2.4
Bugfixes since version 1.1:
- Fixed erratic touch sense behaviour
- Fixed Mac 'Grey screen' crash when waking up from sleep mode while a device is connected
В том-то и дело, что у меня эта прошивка и установлена. Может кто-нибудь знает как сделать сброс заводских настроек или откат, чтобы перепрошиться?

UPD: Нашел на форуме syx файл с прошивкой 1.0.0.4, перепрошил с помощью midi-ox и потом залил прошивку 1.1.03 из бета-релиза - тач глючит. Вернулся на 1.1.0.6, потому что там есть фиксы касательно звука. Тач мне прям сильно не нужен, потерплю до обновления)
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
А вот так басит его прародитель x-station, так просто для сравнения. В примере звучат четыре разных баса.
 

Вложения

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
SoNick,
Особой разницы не видно) как мне показалось
Судить можно если сыграть похожие басы на Ultranove
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)