Пара вопросов по studio one pro (1 онлайн

MastahKosten

джедай
2 Дек 2008
51
2
8
33
Красноярск
Приятная прога, разобрался почти во всём, кроме:
Как включить пошаговую запись (step record)?
Как просматривать содержимое миди-клипов с разных треков в одном окне редактирования?
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
А как у кого загружается проц.Разница в галке мультипроцесор незначительная.Грузит на полную одно ядро и начинает трнщать,остальные процентов на 15 нагружены и видно что синхронно.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
А как у кого загружается проц.Разница в галке мультипроцесор незначительная.Грузит на полную одно ядро и начинает трнщать,остальные процентов на 15 нагружены и видно что синхронно.
У меня вроде все одинаково.
 

Вложения

  • 20,6 KB Просмотры: 105

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
У меня то-же первое яйцо больше всех грузит на i7,остальные поровну.Но не сачитается метрика нагрузки показываемая в хосте с реальной.Например в хосте почти на полную а реально 50-60 % ЦПУ показывает диспетчер.:dash3:
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
У меня почему-то не появляются параметры в меню автоматизации ромплера Атмосфера.

Можете проверить к себя ?, например автоматизацию катофа
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
а они на миди вроде висят, потому как поканально
 
  • Like
Реакции: Trancemaker

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.476
113
57
Москва
Trancemaker, Если мне память не изменяет, Атмосфера рулицца через МИДИ-контроллеры, а не через ВСТ-автоматизацию.
 
  • Like
Реакции: Trancemaker

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Ага, действительно на миди. Только вот всеравно глюк есть.
Параметры перепутаны между собой.
Катоф крутится через автоматизацию "vibrato depth", "Cutoff" крутит "master resonans".
Другие параметры скорее всего тоже перепутаны :ireful3:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
а внутри есть матрица переназначения, т.к. контроллеров немного, а параметров - до...... много.
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Обычный боунсинг после которого VSTi инструмент (по моему надо ещё кн выкл в главном окне VSTi,слева вверху) разгружает проц, появляется аудиодорожка, а VSTi миди дорога становится неактивной, чтобы всё вернуть обратно, удаляешь аудиодорогу а на миди клипе правой кн мыши и выбрать - унмутэ. Или ты не про это?
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Однако, мы отвлеклись от вопроса про форманты - а тем не менее в S1 таковой функции, выделенной в отдельный параметр нет. Программа вообще не выделяется разнообразием функций редактировавния именно аудио материала, а все что связано с формантами - заложено в алгоритм Timestretch, который как утверждают сами разрабы Presonus при радикальных изменениях вызывают искажение. Как раз упомянутое ими искажение и есть некорректная обработка формант - т.е. обратная сторона функции Timestretch, качество которой, как известно зависит от применяемого алгоритма.
В этом отношении Melodyne еще никому перепрыгнуть, насколько мне известно, не удалось. Намечается явный прогресс у Steinberg - они непременно улучшают алгоритм с каждой новой версией Wavelab.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Привет всем! Подскажите пожалуйста что случилось. Файлы копировались и всталялись Ctrl-C и Ctrl-V все нормально но что то где то видимо щелкнул и эти функции пропали, можно только при помощи мыши Copy и Paste. Где надо поставить галочку чтобы эта функция опять заработала? Вроде все просмотрел в настойках но не могу найти.
Спасибо.
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
а сонги С1, созданные на ПК поднимутся ли на Маке?
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
jorikello, чем конкретно ты пользуешься из миди эффектов?
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Как сделать фриз дорожек, что бы программа меньше ресурсов ела?
Есть ли в программе таймстреч, я не нашел, если есть то где?
Уже давно есть мануал на русском от minusmaker - посмотри в топике про мануалы Studio One - там четко и доходчиво все переведено :good:
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Al Brazy, ну это понятно, можно накачать множество vst. Я же говорю о встроенных средствах. Мда. Не серьёзно без миди эффектов. Не серьёзно... На моей памяти первый хост, где нет встроенного арпеджиатора. О других миди эффектах вообще молчу.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.674
113
45
Валдай-Минск
Вопрос по автоматизации. Вот есть к примеру некоторые vsti синтедитовские, которые используют модуляцию параметров таким макаром что её в виде меняющихся цифр в реалтайме отображает окошко автоматизации которое сверху слева, так как быть если я хочу автоматизировать параметр другого плугина в этот момент ?
Можно ли както запретить отображать такую фантомную модуляцию ? (кроме отключения плугина)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)