Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

QAX

New Member
13 Окт 2012
6
0
0
44
Drap,
Например, в п.1 есть мониторы M-Audio EX66, Definitive Technology SuperCube I и др. Во 2м пункте - JBL LSR4326P, Tannoy PowerV12 и др.
Усилитель встроенный.
Т.е. являются ли Focal Solo6 Be (концертная) и Tannoy Reveral 601A (напольная) лидерами в своих категориях до 50 тыс. руб.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
lalaigor,

Игорян, в таких как Klein o300 или Focal ее тогда нет вообще, она отсутсвует.... :) Почитай гдето мой самый первый посто про твины (надеюсь он остался).. Первое ощущение после всех дженеликов крк и нс-ок и питонов- А ГДЕ СЕРЕДИНА ? это причем про Focal twin говорили как о Mid forward... потом подпривык конечно

Жаль что проак я продал-мог бы тебе дать погонять просто так на недельку-хорошие колонки. но к усилу капризные
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Drap,
Т.е. являются ли Focal Solo6 Be (концертная) и Tannoy Reveral 601A (напольная) лидерами в своих категориях до 50 тыс. руб.
Мониторы ближнего, среднего или дальнего плана - понятно.
А что в данном случае означает концертная (категория)?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
QAX, а где это они стоят до 50тр? или цена за один интересует? лучшие/нелучшие - каждому своё, пора бы завязывать с юношеским максимализмом в 32года...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
а меня всегда интересовало, как можно по советам с форума(тем более яндексмаркта!!!) потратить 100тыр? деньги лишние? бегом в шоурум/по студиям - и слушать, слушать, слушать. уши у всех индивидуальные. как и восприятие.
 

QAX

New Member
13 Окт 2012
6
0
0
44
Drap, вы меня не поняли. Я ищу альтернативу Focal Solo6 Be и готов заплатить него 50 тыс. руб. (или 100 тыс. р. за пару). Т.е. если лучших альтернатив Focal Solo6 Be нет до 50 тыс. р. (или 100 тыс. за пару), то куплю его за 73 тыс. р. за пару.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
QAX, за 100тыр можно очень серьёзный б/у мониторинг прикупить. или например новые питоны с б/у адкомом...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
QAX, полагаю, что не один я был введен в некое заблуждени вашим изначальным сообщением. Я бы сейчас смотрел в сторону JBL LSR 6328/6332.
(PS можно расценивать как предложение к обмену моих Соло6 на выше обозначение модели)
 

QAX

New Member
13 Окт 2012
6
0
0
44
QAX, полагаю, что не один я был введен в некое заблуждени вашим изначальным сообщением. Я бы сейчас смотрел в сторону JBL LSR 6328/6332.
(PS можно расценивать как предложение к обмену моих Соло6 на выше обозначение модели)
JBL LSR6332 стоит в 2 раза дороже Focal Solo6 Be )
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
QAX, за 100тыр можно очень серьёзный б/у мониторинг прикупить. или например новые питоны с б/у адкомом...
НМВ, если человек различает мониторы на "концертные" и "напольные", то не стоит ему брать Питоны (во всяком случае первыми). Серьёзно! Надо купить что-то БУ, что можно потом без особых потер продать. Просто опыт прийдёт со временем и дорогу "купи/продай" всё равно каждому из тех, кто этим серьёзно собрался заниматься, пройти прийдётся. От и до, к сожалению...
 
  • Like
Реакции: amtr

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
QAX, можно попробовать послушать английскую тройку:
PMC TB2s+
Proac Studio 100
ATC SCM20

Но к ним нужен хороший оконечник их же уровня, типа Bryston, соответственно и ценник на них будет выше сотки
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
И низ выше сотки
daicehawk, а как насчёт этого?
п.3 Так же вам могут быть вынесены предупреждения(вплоть до бана) за следующие нарушения:

* У нас нельзя размещать заведомо ложную информацию.
Погон выписать, или сами чушь потрёте?
:diablo:
 
  • Like
Реакции: Schmidt

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
daicehawk, я не понимаю, как вы можете себе позволять раздавать такую кучу советов с диком умными терминами и дико уверенным видом, и только ПОТОМ справшивать "а что ...."?

форум переполнен теоретиками.
 
  • Like
Реакции: Schmidt

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
с точки зрения практики, лично моё мнение - важно чтоб мониторы отрабатывали хорошо транзиенты внизу.
именно это дело и гадят криво настроенные фазоинвертеры и прочие увеличители яиц.

и пусть даже комната даёт "поддержку" на низах. Если источник изначально размазан, то получается дикая мазня.
а грубо говоря статичный сустейн баса я могу и по спетранализатору проконтролировать если уж совсем беда.

ЗЫ если не верить кривулькам замеров топ кампаний производящих мониторную аккустику, то я не знаю кому тогда верить. Возможно позиция хомячка-потреблятора, да, но хоть не из пальца ботву высасывать.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в проаках конечно низа как такового нету..и быть не может... он реально играет от 65-ти 70ти
Вот примерно то же самое я имел в виду, без послушивания первых, вторых, третьих. Сергей, насколько я знаю, работал на проаках.
А про транзиенты не спорю, что главнее по низу групповая задержка, чем частота спада
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
buncker, [OFF]я не упомню, либо у Вас либо у Pushkin, были в "лобовом" сравнении PMC TB2s+ и ATC SCM20, и вроде как впечатление было что больше баса было в АТС, не смотря на закрытый ящик против лабиринта PMC[/OFF]
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
diggidon,

я уже столько намерялся за свою жизнь что поверь, могу на слух отличить откуда начинают звучать колонки
Ну или скажем так-с каким диапазоном на них можно работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)