Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Eq Tunkul, мне не надо низ. Мне нужна адекватность. Низ нужен, когда бочку с басом отстраиваешь. После он особо не нужен. Именно область 40Гц. Но почему-то тема качественной мониторной составляющей + саб не очень популярна. Вот я и подымаю этот вопрос.

А по форуму лазил, но толком не нашёл сравнения P22A vs. A8X. Дело в том, что нашёл вот такое видео, как бы смешно это не было :). И звук A8X меня очень устроил на фоне A7X и тем более KRK VXT8. Хотелось бы услышать что-то в сторону сравнения именно P22A vs. A8X.

[video=youtube;a4QbP_Zi34w]https://www.youtube.com/watch?v=a4QbP_Zi34w[/video]

P.S. И почему S1X такой дорогой? :) Чисто технический вопрос.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
работаю на п 11 середина, нижняя середина и верх блястяще мониторятся .. хочется побольше низа ... крк vxt и адам линейки p разного поля ягоды ... а если имхо то крк рядом не валялся, работал я на vxt(мастерил пару компиляций на студии) с моей субьективной отчки зрения крк по звуку больше тяготеет к хай фаю ... такие дела ... ну и конечно же не забывайте о том что уши у всех разные ...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
пс... касательно a8x VS p22
как принято говорить на этом форуме, лучше будет ровно настолько насколько дороже стоит ... как то так
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Eq Tunkul, да там разницы в 100$ :) А P11 наверное таки маловаты.

Всё-таки склоняюсь брать одни большие мониторы, чем что-то типа S1X и потом к ним ещё саб. Наверное таки лучше взять A8X/P22A, а на деньги «от саба» подготовить комнату.

А какие конкуренты есть у A8X/P22A ?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
неправда п 22 гораздо дороже вы судите наверное по ценам 5ти(если не больше) летней давности ... всю линейку P у адамов уже давно не производят, и она старшая после линейки А . то есть если покупать то только бу...
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такие интернет-магазины обычно любят торговать тем, чего в глаза никогда не видели, и цены часто пишут от фонаря.
На практике выходит, что больше половины товаров висят "для красоты" с непонятными ценами, и привезти их врядли получится.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Дело в том, что нашёл вот такое видео, как бы смешно это не было :). И звук A8X меня очень устроил на фоне A7X и тем более KRK VXT8.
Ха-ха))) Это слушая мониторы через микрофон на своей акустике вы выводы делаете?)))
Тогда я судя по видео оценю качество мониторов исходя из их внешнего вида. А8Х полюбому лучше должны быть ибо у них углы срезанные как у самолёта-стелс и звук будет на выходе такой же технологичный, по хорошему невидимый. А VXT8 - как бочка деревенская выглядит, в которую только пиво можно заливать, а значит и звук будет таким же неотёсанным и с "запашком". Так что - однозначно за А8Х!
Без обид, надеюсь =) Не удержался.

P.S. Возможно я недопонял и автор в действительности имел возможность сравнить обе модели.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Olgerd, ваша правда — их нет. Что же, выбор сокращается.

И вот как тут следовать совету «слушайте», если даже в столице ничего? Кааак? Выходит, что вообще тупо заказывать «на удачу» и всё.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это слушая мониторы через микрофон на своей акустике вы выводы делаете?)))
Это я просто сравниваю две модели, которые мне были интересны.

Jeysound, если вы мне покажете в Украине место, где можно приехать и послушать VXT8, A8X, P22A, S1X, S2X, Solo6 BE — я обещаю перестать заниматься ютубонанизмом.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
almazix, в магазинах были А8Х, слушал. Р22 мне предлагали приобрести на одной из студий. Если постараться - можно всё найти (для прослушивания).

Соглашусь! Я про Москву говорю (возможность прослушивания). Думаю и на Украине многое можно найти (предположу), если же нет, то... Наугад наверное, да.

Слушал в магазине бок о бок А8Х и VXT8. VXT8 - более агрессивно звучат, низа больше у них и он мощнее, вообще низ на них мониторить самое то, ни раз слышал работы сделанные на них, с низом всегда полный порядок, с другим спектром более проблематично в плане контроля, но можно, вполне. А8Х - более ровная и открытая картинка во всём спектре, баса чуть меньше, он более "аккуратный". Чуть "плоским" показалось их звучание. В целом для мониторинга они подойдут чуть лучше, думаю. Но я в принципе не люблю адам и серию "А" в частности.
Всё сугубо ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Jeysound, пока что даже A8X нет в наличие. А мне полстраны надо ехать в столицу, чтобы только послушать. Временем не очень располагаю, поэтому есть одни сутки, на послушать, выбрать и купить. Не так то оно просто всё, поэтому шуточки не очень уместны.
Спасибо за правду по P22A, возможно их поищу.
 

ZeiGan

Member
2 Фев 2012
50
7
8
Россия
www.ninsev.com
Я пользуюсь только наушниками для контроля АКГ и Синхайзер. Но вот думаю стоит ли покупать вообще мониторы. Можете прослушать на мониторах эту песню и что с не не так в плане звука плиз. Это мне нужно чтоб принять решение вообще о покупке мониторов.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D.Darvin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ZeiGan, пишите в соотв. тему. Звучит ужасно.

Но вроде эта серия повыше классом чем "А".
Да и снята с производства :(

Лан, всем спасибо, вроде бы с форматом определился.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, раз уж у нас такие дела, что мониторов особо никаких нет, то посоветуйте субъективно: Adam A8X vs. Genelec 8040? Постоянной комнаты нет, а те, что бывают — в районе 10-14кв.м. Заглушка помещения тоже будет (номинальная, но будет). Низ нужен, но не критично.

Из минусов вижу только то, что ФИ у 8040 —кстатиназад.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, ну серьёзно, почему все 6-7" топовые дороже стоят, чем 8" ? Получается 8" только топовые надо брать? Так даже у Квестедов S8R дешевле S7R. Ничего не понимаю.

Просто реально в очень большом замешательстве. То ли брать 6-6.5" по ~1200$ за штуку, то ли 8" по ~650$ за штуку. Там реально настолько лучше слышно в дорогих?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Long, извините, нет столько опыта, не могли бы перевести в народный язык?
 

serghei

New Member
4 Мар 2013
3
0
0
48
Всем привет!!!Скажите пож.какие моники подойдут для обделаной помищение 2x3.Интерфейс RME Babyface.какие лучше;Adam A5X,Yamaha HS50M,Neumann KH120AG(N-120 дороговато для меня).5-ки справятся? или стоит обротить внимание на 6-7 дюмовые что-бы потом не покупать Соубуфер.Зарание спосибо!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
serghei, Из названного - Neumann KH120.

almazix, имеется ввиду неестественный раздутый низ для динамика такого размера при помощи фазоинвертера.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Друзья, нужна дополнительная пара мониторов к Yamaha hs50, подумываю купить Behringer 6-ки, т.к. слышал их (непонравился задранный верх и проваленная верхняя середина, по сравнению с ямахами) но с нижней серединой вроде там неплохо)). Еще смотрю на новую серию ESI (8'') и Event 2030, но их не слышал... Есть обладатели этих мониторов?
 

serghei

New Member
4 Мар 2013
3
0
0
48
Комната 3x2 обделано под студии:есть два варианта.....Genelec8020иAdam a5x cкажите пож..какой лучший вариант? послушать нет возможности,буду купить с ебэе,расчитываю на вас кто слышал обе варианты.карта RME Babyface.музыка танцевальная.может подскажите что-то ещё в этой ценовой категории?буду только рад.заранее блогадарю!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)