Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Прошу совета людей работающих или работавших на "дорогих мониторах"
Готов Потратить на контроль 250 000 т.р
Рассматриваю модели Barefoot Sound mm27 (они под большим вопросом так как сложно приобретаемые и цена чуть дороже), Adam SX3-V и Adam SX3-H , K&H O 300 D, ATC SCM25A PRO (В России цена не адекватная, тоже под вопросом).Что может посоветовать? Каких еще производителей можно рассмотреть? просьба ответить людей с опытом, а не начитавшихся отзывов)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Umbrella161, а музыка bass heavy будет? просто ADAM и Barefoot бас отыгрывают сполна, 300-ки по-спокойнее, ATC не слышал, но судя по тому, что с ADAM и K&H именно на них переходят некоторые немцы, думаю есть смысл изначально сузить выбор до ATC vs Barefoot. Барефуты, повторюсь, понравились очень, именно как мониторы.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Рассматриваю модели Barefoot Sound mm27 (они под большим вопросом так как сложно приобретаемые и цена чуть дороже), Adam SX3-V и Adam SX3-H , K&H O 300 D, ATC SCM25A PRO (В России цена не адекватная, тоже под вопросом).Что может посоветовать? Каких еще производителей можно рассмотреть?
Рекомендую заехать к Володину и послушать 1151 (хотя бы для того чтобы иметь точку отсчёта).Сам был на днях ,впечатлился и весьма...
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
SKlogic,
Нужна одна пара за 250-300.
Музыка: Deep House, Tech House, Techno.
Честно говоря сам склоняюсь ближе к Barefoot но их трудно купить.В России они не продаются, а мне нужно что бы была гарантия в России, мало ли что.
medved1961,
C удовольствием, но я живу в Ростове-на-Дону. 1151 - не знаю о чем речь)
Планирую на выставку сьездить в Москву когда такая будет) или же готов купить Barefoot не слушаю даже, но с ними есть сложности, в данное время.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Umbrella161,

Event Opal- вполне вроде ничего... правда с выводами лучше подождать с месяца 2 :_)
с качеством траблы... но читал что с барефутов на гирслатц потихоньку перелазят кто на адамы кто на опалы
сам их не слышал увы.

PS: 1151 должна быть вещь. Слушал у Володина один раз-все на месте но я выводы вот так с разу делать не могу ...-бабла не хватает пока чтобы с усилком нормальным их заказать да послушать...
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
medved1961,
Честно говоря неуверен я в этой конторе =)
Хочется что то известное на весь мир) - это громко сказанно конечно) , возможно Питоны тоже хороши но они пасивные, а я рассматриваю активные мониторы.
Да и эта модель большевата для моей комнаты. Комната 18-20 метров с Эркером.

Jeysound,
Про Genelec читал не оч положительные отзывы о данной модели, на Gearslutz человек сравнивал) и купил Barefoot mm27.

Надеюсь Barefoot кто то начнет возить в Россию
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
SKlogic,
У Володина с каким усилителем они стоят? Что он на них делает?)) музыку слушает? или работает?
Мн

Barefoot на Опалы менять) странное решение, мониторы в 2 раза дешевле, я слышал немного другую инфу, пишут что Barefoot подходят больше для мастеринга, а не для сведения.
И вроде как Adam S3x-h отлично проходят для сведения, так что они тоже рассматриваются в первых рядах) но здесь что то они под уборку попали от некоторых личностей)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
medved1961,
Честно говоря неуверен я в этой конторе =)
Хочется что то известное на весь мир) - это громко сказанно конечно)
,
Тогда Ямаха НС-10 :) -это ежели надоть известное на весь мир
возможно Питоны тоже хороши но они пасивные, а я рассматриваю активные мониторы.
Да и эта модель большевата для моей комнаты. Комната 18-20 метров с Эркером.
В 18 метров 1151 прекрасно впишутся,а что-то активное .сопоставимое по качеству ,будет стоить в два раза больше,нежели 1151 в паре с Филигрань-1000
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Umbrella161

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SKlogic,
У Володина с каким усилителем они стоят? Что он на них делает?)) музыку слушает? или работает?
Мн

Barefoot на Опалы менять) странное решение, мониторы в 2 раза дешевле, я слышал немного другую инфу, пишут что Barefoot подходят больше для мастеринга, а не для сведения.
И вроде как Adam S3x-h отлично проходят для сведения, так что они тоже рассматриваются в первых рядах) но здесь что то они под уборку попали от некоторых личностей)
У вас комната соответствует? так как без нее брать за 8к мониторы имхо расточительно. А потом, такой запас по мощности подразумевает уровни 90+дб с низом, который в жилой\офмсной площади будет легко проходить через стены
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
medved1961,
Интересный вариант, а есть пользователи 1151 кто что может сказать о них??? Смущает что производитель Русский) я так понял, интузиасты собирают данный продукт)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Umbrella161,

а ну если у вас главный критерий цена то берите ATC и дело с концом

а нс-ки вообще пукающее говно тогда :)


по сути Барефут собраны таким же энтузиастом...
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
daicehawk,
У меня частный дом, специально выделил комнату под студию, буду естественно обрабатывать , я работаю на маленькой громкости. да и видел люди ставят Barefoot в маленькие комнаты с обычными ловушками на стенах .Звук вполне вменяемый. Комнату в комнате строить не собираюсь, обработаю по максимуму хорошими материалами от Vicoustic. Вполне достаточно.
Мне главное подобрать мониторы хорошие.

SKlogic,
ATC дорого выходят.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
daicehawk,
У меня частный дом, специально выделил комнату под студию, буду естественно обрабатывать , я работаю на маленькой громкости. да и видел люди ставят Barefoot в маленькие комнаты с обычными ловушками на стенах .Звук вполне вменяемый. Комнату в комнате строить не собираюсь, обработаю по максимуму хорошими материалами от Vicoustic. Вполне достаточно.
Мне главное подобрать мониторы хорошие.
Акустический поролон?
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Решил все же спросить тут, хоть и после прочтения всех красных предупреждений писать страшно!
Хочу взять активные мониторы для домашней студии в ценовой категории - до 1000 $ за пару.
Все, что удалось на данный момент прослушать в магазине - Yamaha HS80M и Mackie MR8 Mk2.
Субъективно мне показалось, что Ямаха звучит более "мультимедийно", однако в силу того, что прослушивание производилось в неподготовленном помещении + ямахи стояли значительно шире чем Mackie, возможно это действительно "показалось".
Во всяком случае, такое впечатление, что Mackie более сконцентрированы на середине.
Итак, вопрос: что посоветуете в данной ситуации? Взять что-то из этого, или есть еще варианты, которые стоит поездить поискать-посмотреть?
Просто в Харькове не сильно широкий ассортимент мониторов, а заказывать по интернету неизвестную модель без предварительного прослушивания = покупать кота в мешке.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Взять что-то из этого
Нет, всё это плюс полумультимедийные "одноклассники" - фтопку.

Есть давно ответ на этот вопрос - MSP7 из Штатов, в Украине за штуку уё можно найти без особых усилий (подсказка - заглянуть хотя бы на портал)
 
  • Like
Реакции: Daniel Belik

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Umbrella161,

кто эти люди? я вот лично читал что с барефутами парятся по низу- типа хреново их с комнатами дружить
и чел который на именно опалы поменял тоже про это говорил.

Хотите адамы-берить. лучше H. в них по СЛОВАМ пользователей нет проблем с нижней серединой
я их не сравнивал
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Есть давно ответ на этот вопрос - MSP7

Alex_HS, сорри за нубский вопрос - а им сабвуфер не дополнительно не нужен? Они же 6.5" а не 8", насколько я понял...
Ps Помешение под них будет с хорошим поглощением, баса в том числе.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Daniel Belikov, Вскрытие Установка в помещении покажет, заранее трудно спрогнозировать, не имея представления о конкретном помещении. В некоторых комнатах (и расположениях) и 8 - далеко не панацея. Сабвуфер можно и потом добавить, обойдясь на первое время наушниками с адекватным низом. И как по мне - вменяемая разборчивая картина куда важнее, чем бухающий плохо контролируемый низ (а он такой зачастую и есть в бюджетных фазоинверторных моделях). С остальной "замыленной" частью рабочего диапазона впридачу, когда "вроде бы что-то играет", но понять, что происходит внутри - невозможно.
 
  • Like
Реакции: Daniel Belik

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опять же вот, не должно быть бутылочных горлышек в звуке. Мониторы, карта, помещение —кстативсё должно быть в балансе.

П.С. Снова задумался чтобы брать Фокалы Solo, вместо A8X. С другой стороны в нормальном помещении и Адамы должны быть неплохи. Всё из-за отсутствия в стране вменяемых фирм с налом таких мониторов.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опять же вот, не должно быть бутылочных горлышек в звуке. Мониторы, карта, помещение —кстативсё должно быть в балансе.

П.С. Снова задумался чтобы брать Фокалы Solo, вместо A8X. С другой стороны в нормальном помещении и Адамы должны быть неплохи. Всё из-за отсутствия в стране вменяемых фирм с налом таких мониторов.
Любая современная карта В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ дома не будет затыком, мониторы могут, помещение - надо искать точки
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
daicehawk, да ну то я так :) Имхо, грех те же Фокалы или S2X подключать к Realtek HDA.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
daicehawk,
Да поролон, но только он разный бывает! Есть очень интересные решения, но полностью он проблемы не решает.


SKlogic,
Честно говоря я если не куплю Barefoot, подумываю купить Adam H, Питоны боюсь сильно большие будут для моей комнаты. Хотя тоже как вариант можно рассмотреть.
Читал недано в журнала Future Music про Pan Pot он использует c сабом Adam S3x-h. Так что то вопрос спорный хватит ли баса в них или нет) хотя играют они не плохо , но опять же трудно судить когда ты на них не работал.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Гуглил, но не нашел ответа - прошу разъяснить:
Вопрос по Рitone R1 SA - это активные мониторы - какая разница в звуке (или может ее нет) - между такими же Рitone R1 мониторами пассивными?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
pinkow, насколько я понял Володина, там стоит более современный низкочастотник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)