Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (5 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну просто если и АДАМ, то только не А серия, простите... Уж столько проблем с ними.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.171
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ну просто если и АДАМ, то только не А серия, простите... Уж столько проблем с ними.
дык A серия появилась в результате успеха не-А серии, то есть в результате желания поднять бабла) покупать же ее стали исключительно из-за желания "иметь фирменный саунд Adam":pleasantry: а теперь лепят ярлыки жуткие, мол, адам гавно и отстой)
история с KRK показывает, что жадность до добра не доводит, надеюсь немцы не пойдут по этому же пути...
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Ну просто если и АДАМ, то только не А серия, простите... Уж столько проблем с ними.
Декс ты ADAM AX-серию слушал???

Это я к чему... ты постоянно говоришь о мониторинге, причем разноценовом и т.д. как будто ты на складе работаешь или большой студии...

ADAM AX-серии хорошие рабочие мониторы, своего ценового диапазона!
Уж столько проблем с ними
Обычно пишут люди, видевшие их только на фото... уж извините :vampire:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.309
8.502
113
50
RK Almaty
да еще PMC и ATC тоже отстой- бытовуха
Серёга, где ты был раньше?!! :diablo: Я только что, за минуту до этого их купил. (((( Надо было... Да что уже, теперь только что продать подороже и купить что получше. А что кстати лучше? Микролаб уже есть, не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Серёга, где ты был раньше?!! :diablo: Я только за минутой до этого их купил. (((( .

Таки решился!!! Мои поздравления!!! Колись давай ,что именно купил то?!!!))

А что кстати лучше? Микролаб уже есть, не предлагать.
теперь купи адамы аx7))))))
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.309
8.502
113
50
RK Almaty
Таки решился!!! Мои поздравления!!! Колись давай ,что именно купил то?!!!))
Красава!! Рассказывай)))
These PMC TB2+ are in a limited edition carbon finish.

Сейчас определяемся с вариантами отправки, дождусь отключения ндс. Проплачу и буду ждать бандерольку.

Конечно огромное спасибо Kubik и diggidon за проявленное терпение и развёрнутую характеристику данных мониторов. Ох, сколько я бабла спустил за межгород (международный звонок) одному оператору известно. Но я рад.

Я даже примерно представляю как это будет звучат. Как приедут отпишусь в правильной теме. А в этой напишу оправдалось ожидание или нет. А пока что... А что пока? Я свой выбор сделал. А какой выбор сделал Ты?!

Вроде и не флейм, и уж точно не флуд. Как бы 100%-ый сабж :new_russian:.
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Уж столько проблем с ними.
а каких? я сколько с ними работал - единственная проблема, это привыкание к их пищалкам, все. Но она решаема вполне за несколько дней.
 
  • Like
Реакции: TRAX

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Конечно огромное спасибо Kubik и diggidon за проявленное терпение и развёрнутую характеристику данных мониторов:.
Если чего, мы не виноватые)))) я сразу предупреждал что лучше один раз услышать мониторы , чем слушать "упоительный бред" владельцев этих мониторов)))..

. Ох, сколько я бабла спустил за межгород (международный звонок) одному оператору известно. Но я рад.
:.
если с digidon ты разговаривал столько сколько со мной , то думается ,что пол брайстона с ebay.com ты проговорил по междугородней связи, тут и к оператору не ходи))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Проблемы с ломающимися кнопками, плавящимися твиттерами, пердящими фазиками, непонятным низом (конкретно у А7), красотой откровенной лажи и всяким разным.
я просто не сталкивался с бюджетными адамами... у дорогих все в порядке.
 
  • Like
Реакции: M Clis

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Я на них не работал но на студию другу порекомендовал. Сколько их не слушаю, в любом помещении - создается впечатление что это хорошие мониторы. Если бы менял свои - взял бы их. Цена - качество.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
ну коль пошла такая пьянка тоже хвастанусь
Вопщем хотел поменять свои S3x-v на H (мне гораздо удобнее горизонтальная версия).
продал. выяснилось что пара которая лежала в украине ушла, а у нас их нет и везут 4-6 недель. Прикинул я-6 недель-новый год-таможня-будут они у меня в лучшем случае феврале а то и в марте и забил на это дело

Вопщем купил у товарища Dazzera его O300D будут у меня в субботу утром

так что желающим послушать Кляйны в Москве-в очередь. :pleasantry:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я просто не сталкивался с бюджетными адамами... у дорогих все в порядке.
Вобщето я про бюджетную серию и говорил...
Ну просто если и АДАМ, то только не А серия, простите... Уж столько проблем с ними.
 

StudioU

Banned
24 Окт 2011
25
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, что то последнее время, сложилось совершенно не правильное мнение о продукции Adam Audio. Лично я по роду своей деятельности очень плотно общаюсь с продукцией Adam, Genelec, KRK, Focal. И хочу сообщить следующее. Все перечисленные производители делают замечательные мониторы. Каждый может сравнить и выбрать для себя тот, который ему нравится больше. Но повторюсь, все данные производители делают очень качественную продукцию, в диапазоне цен им соответствующих. Статистика возврата или обращений по гарантийному обслуживанию существует, и должен вам заметить, что Adam, показывает отличные результаты. Лидером по количеству обращений (претензий) является другой производитель из выше перечисленных. Я не говорю о других производителях. Например у меня дома, при возможности использовать Adam, Genelec, KRK, Focal, стоят именно Adam A8x. Так что было бы корректно не субъективно говорить о якобы недостатках тех или иных производителей, а рассматривать лучшие стороны конкретных мониторов. Подробнее о статистике писать не буду публично, что бы не разжигать лишних споров. Но если кому интересно, что бы сделать выбор при покупке, можем пообщаться в личной переписке. Повторюсь, Adam, Genelec, KRK, Focal отличный выбор в равной степени правильный, далее важнее выбрать конкретную модель, подходящую именно вам.
С Уважением к вашему мнению.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.309
8.502
113
50
RK Almaty
есть ли какие то другие моники более круче за меньшие деньги или на крайний случай за столько же.
Тут уже писали про такую модель как Behringer TRUTH B2031P.

На Zaph почитайте отзывы о них. Logic очень много в этой теме про них писал. Звучать будут хуже адамов, но это только к лучшему, Вам же для сведения, а не для прослушивания музыки сидя у камина. Реально круче, реально за меньшие деньги. Имел опыт общени с 2031A и A7, для себя выводы сделал. Я за адекватный мониторинг.
 
  • Like
Реакции: rapg и Logic

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
belovw, прикинь, отмодить их - может улучшить схему кросовера, заменить сомнительные компоненты, усилить корпус и на Брайстон их повесить. А вдруг чудо произойдет? :girl_crazy:
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В этой версии Трусов применена пищалка с акустическим резонатором в УВЧ, belovw прислал ссылку, видели?
У такой ВЧ импульс как ежик в тумане как на картинке, так и по звуку. Аналогичное было в старых Дженелеках 1030-1031, верх сыпит, а он как ССССыыРРРР, Вот именно так он и звучит. Так что конденсаторы не спасут.:wacko:
 
  • Like
Реакции: belovw, Kubik и snovidenie

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
Меня самого этот вопрос гложет. Спать не даёт. У знакомых филя. Трусов нет.
У меня есть такой знакомый
Алекс,у меня есть знакомый,у него Такие же Бехры с Брайстоном 3В -говорит все нормально,лучше не надо,он что-то делал там с кроссом,но что конкретно,я не знаю...
спросить его мне сложновато будет,он француз,мы когда встречаемся.в основном на пальцах беседуем.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.309
8.502
113
50
RK Almaty
belovw, прикинь, отмодить их - может улучшить схему кросовера, заменить сомнительные компоненты, усилить корпус и на Брайстон их повесить. А вдруг чудо произойдет?
Слушал я их как-то в 2004-ом. Не могу сказать что было плохо. Напротив, в некоторых моих работах(из последней ссылки в подписи) услышал косяки. Может имеет смысл направить взор в сторону пасивных бехров? Поставить на время также не дорогой усил от того же бехра вот этот например. А там со временем и кондёры в фильтрах на дорогие поменять (когда денюшка на апгрейд появится) и усил покачественней можно поставить, филю например. Спецы поправьте меня. Думаю это будет безболезненный путь апгрейда, когда от старого практически не нужно будет избавляться.
А Logic прокоментировал мой пост
В этой версии Трусов применена пищалка с акустическим резонатором в УВЧ, belovw прислал ссылку, видели?
У такой ВЧ импульс как ежик в тумане как на картинке, так и по звуку. Аналогичное было в старых Дженелеках 1030-1031, верх сыпит, а он как ССССыыРРРР, Вот именно так он и звучит. Так что конденсаторы не спасут.
А замена пищика?
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
парни, этот топик и так помойка, а вы сюда ещё жестояайшего оффтопа налили....
Logic, почему всегда так - вы сто раз обещаете "ну всё молчу" и сто раз не сдерживаете обещания.
"не хочешь не читай" - это не отоговорка, форум и для меня тоже, и в горах ваших сообщений которые постоянно слетают с темы - ну очень сложно.

ваши высказывания иногда даже интерсно читать, но почему всегда тема превращается в обсуждени того что вам интересно. какие-то продюсеры, валерия...
Ваше правило "последнее слово всегда за мной" - оно заполнило этот раздел и течет через край.
я вас как человек человека прошу - уважайте других пожалуйста.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Для неизолированной комнаты они подойдут?
В любом случае минимальную подготовку помещения необходимо сделать. Почитайте об этом в ветках по акустике апаратных. По этим мониторам много инфы, как в этой ветке, так и в специальных. По моему большой разницы не будет. В не изолированной комнате скорее всего бас будет гудеть от 100 до 120 Гц примерно. Немного спасет встроенный эквалайзер. Мониторы хорошие, но специфические. Как и любые другие - надо привыкать. Почитайте эту ветку
 
Последнее редактирование:

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Здравствуйте, помогите советом, комната 18 кв.м, обвешана коврами, много мебели, диваны и т д, в общем отражений нету, в ней же собственно занимаюсь музыкой , записываем вокал, аранжировки все на софте VSTI , так вот какие мониторы оптимальным вариантом будут? , бюджет 30 тысяч
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)