Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
493
256
63
Ну, вот совет, как и просил:
Пойти и немножко поработать, и заработать на йогурт к дошираку и пару булочек.
А также накинуть к выше указанной сумме еще около 5500 руб., чтоб приобрести ну хотя бы Yamaha HS50m. Так как приобрести что-то, на меньшие деньги, именно из мониторов, врятли будет правильным решением!
 
  • Like
Реакции: Donkey

Donkey

New Member
7 Апр 2010
3
0
0
]Den[;1222592 написал(а):
Пойти и немножко поработать
ну, я и так на работе сейчас практически безвылазно:)

В общем, хрен с ним, готов затянуть пояс потуже и еще тысяч пять выкроить. Какие варианты еще кроме Ямахи стоит рассматривать?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Donkey,
Если 10-15 и ни копейкой больше и очень надо прямо сейчас, то у вас есть выбора два: купить хорошие наушники, в сведении они не помогут, но это не сильно хуже местами, а местами много лучше чем сверхбюджетные мониторы. Они, наушники, вам по крайней мере пригодятся. Можно даже уложиться в сумму без доп. 5 тыс. Смотрите соответствующие темы.
Либо вам в тему "кто что использует для shit контроля". Там рекламировали мультимедийные JBL для этих дел, которые со свистом пролетят в ваш бюджет. Остаток неизрасходовых средств отложите для настоящих мониторов хотя бы low-end уровня. Это где то 20 тыс.
ИМХО конечно. Но можно по искать по форуму б/у варианты. Это будет вообще замечательно. Только KRK RP серии не берите :)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Donkey, Я к сожалению из другого государства и поэтому не знаю сколько это 10 тыр. В баксах напишите.
В любом случае вам необходимо будет что-то делать с комнатой. Об этом тоже очень много инфы и на форуме и в инете. Из тех мониторах, на которых мне приходилось работать - цена начинается от 1000$ за пару. Если такой суммы нет - лучше пока потерпеть. Потому как на простеньких мониторах, все равно даже демку - без соответствующего опыта не сведете.
Относительно наушников могу ответить, но в другой ветке
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=68841
Там спрашивайте
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
сегодня остолбенел вот перед этим -
http://www.muztorg.ru/cat/details/A008378/

и даже и не знаю в какую ветку "ЭТО" запостить...
сюда - или в звуковые карты?
Наверное скоро холодильник в мониторы засунут, пишут студийные мониторы,Вуфер 3":suicide2: Хотя можно к ноутбуку подцепить > http://www.musicpalace.ru/?go=katalog&catid=92&podcatid=819&prodid=3659
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Запись в формате 16 бит! 58 Гц с 3х дюймовым вуфером, сума сойти! мониторы блин... :hang2:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Сначала были USB-микрофоны - не прижились как то:focus:
Теперь вот USB-мониторы - думаю та же судьба их ждёт:girl_cray:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Я их слушал в Ростове ))))
Можно кстати баланс накидать даже так ))) :music2:
Правда подрубали просто их как актив акустику, по юсб не пробовали чего то )))
Самому интересно было ))
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Может кто из сведующих людей 'организует' рейтинг посвещенный популярным мониторам?
 

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
KRK RP6 G2 или Yamaha hs50m?

Krk вроде стоят дороже, но начитался, что их даже мониторами сложно назвать. Так что же лучше взять?(для сведения EDM)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
KRK RP6 G2 или Yamaha hs50m?

Krk вроде стоят дороже, но начитался, что их даже мониторами сложно назвать. Так что же лучше взять?(для сведения EDM)
Каждый монитор находится в своей ценовой категории. И у каждого монитора свое предполагаемое производителем предназначение.
Например - какие-то пригодны только для аранжировки и сведение на них делать сложно.
А так на вкус и цвет... Кому что нравится и у кого какой карман.

KRK RP6 за свои деньги неплохой товар. Но например для меня - они сильно красят звук. Yamaha пользуюсь но только модель NS-10 (классика). У Yamaha звук немного суховатый, я бы сказал несколько технический. У меня к ним в паре - Dynaudio BM5 (дома) и Dynaudio BM6 (на работе). Довольно музыкальные колонки.
Вообще почитайте всю ветку - узнаете много нового о мониторах...
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
pinkow, спасибо, выбираю то я уже давно и прочитал много всяких отзывов, но сейчас точно решил, что надо брать. Может посоветуете какие нибудь достойные ямахи ценой не больше 20 тыщ за пару? msp5 - дорого
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
Да уж лучше чуть поднапрячься на 4 штуки или б/у подыскать. ИМХО, MSP-5 - первая ступенька мониторинга, всё ниже классом по сути - дорогая мультимедия. А RP вообще по звуку кривые, как йух у дедушки.
 
  • Like
Реакции: Vitamin D и CJ Dean

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Честно говоря - я из Yamaha признаю только NS-10. Остальные мне как-то не подошли.
Я бы на Вашем месте не торопился. Собрал сумму и взял бы ADAM например.
Все равно ни KRK, ни по моему ямахами довольными не будете. Хотя здесь опять же на вкус и цвет. Когда я в большой студии работаю - там стоят Genelec 1032. Лично мне они не нравятся.
И уши быстро утомляют и низкая середина не по мне
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
Собрал сумму и взял бы ADAM например.
Да уж лучше чуть поднапрячься на 4 штуки
Насколько я знаю, адам а7 и крк рп6 примерно одинаковые, правда у крк низа поболее будет, но адамы в линейности ачх конечно получше и стоят дороже, решил что покупать прям щас надо, еще копить уже терпения нет. Ох, как же сложно, просто очень не хочу сделать неправильный выбор. Ладно, пока на прицеле все таки rp6. Может у кого-нибудь еще советы будут? И еще, вплане прослушивания в магазине, на что особенно стоит обратить внимание? спасибо.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
Насколько я знаю, адам а7 и крк рп6 примерно одинаковые
Разве что размером нч-динамика. А так - как свинья на коня.


Ладно, пока на прицеле все таки rp6. Может у кого-нибудь еще советы будут?
Ни в коем разе. Одни из чересчур распеаренных говномониторов. Китайская поделка с приклееным шильдиком некогда знаменитой фирмы. Бапки на ветер.:to_babruysk:

ЗЫ: тут на форуме как раз кто-то продаёт Event TR6 где-то до 12 штук. Куда лучший вариант, чем горбатые РП.
 
  • Like
Реакции: CJ Dean и bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Насколько я знаю, адам а7 и крк рп6 примерно одинаковые...
не одинаковые, RP6 почти на два кг тяжелее :)
У ADAM не только АЧХ линеейнее, они вцелом куда как более детальные.
Если не брать в расчет откровенную китайщину, то KRK предлагает почти самые дешевые 6-ки на рынке, вас это не смущает?
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
вас это не смущает?
Конечно смущает, я понимаю, что за 20 тыщ хорошего мониторинга не будет, но не брать же мне первые мониторы за полтиник, это черезчур. При том, что мне известно много довольно успешных людей, которые вобще на рп5 работают.
Ого, спасибо, не знал про такие. Добавлю в свой список. И возможно их приобрету(не подержанные конечно, новенькие стоят вполне)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.276
8.460
113
50
RK Almaty
msp 7 явно дороже будут. Посмотрите может где найдёте msp 10, я на них большинство хитовых работ сделал. И конечно NS-10, это классика. У меня NS- ки кста с сабом в паре сидят.
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
При том, что мне известно много довольно успешных людей, которые вобще на рп5 работают.
Например? Из моего опыта - это самые нубские мониторы и обычно хвалят их тоже нубы, ибо нормальных не слышали - а оно бумкает и цыкает эффектненько так, только это не мониторинг ни разу. На деле - проваленная середина, искуственно надутый низ, никакая детальность и абсолютно плоский двухмерный стереообраз.


И возможно их приобрету(не подержанные конечно, новенькие стоят вполне)
Новенькие уже не выпускают давно. Да и в условиях ограниченного бюджета гоняться за новьём - не лучший вариант ИМХО.

msp 7 явно дороже будут.
В данном случае про MSP-7 речи не велось (да и вообще у нас на них ценник просто обезбашенный, их в Штатах хорошо покупать). Или ты на какой-то из более ранних постов отвечал?:unknw:
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
belovw, не,не,не эти варианты даже не рассматриваются.


Alex_HS, у нас в edm таких полно, наверно каждый третий на Krk. сведение конечно у них уг, но народ "хавает".

Новенькие уже не выпускают давно
На проаудио и попмюсик якобы есть в наличие. Написал человеку, который продает уже за 11, конечно подозрительно, почти в два раза меньше магазинной цены.
Уже писал, но спрошу еще раз, вот приеду я к нему домой на что в первую очередь стоит обратить внимание?
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Насчет KRK - RP6 - лично я тоже не советую. Это так, для начинающих студентов музыкального колледжа.
У меня в студии стоят KRK V8 - версия еще производства USA. Я взял, когда их только разработали америкосы. Мне с выставки из Германии привезли. Теперь их делает Китай. Небо и земля! Даже корпус у меня из каких-то сложных полимеров, а теперь пластик галимый. И то, я их включаю, когда клиентам надо показать "как звучит фанера". Громко и хорошо:music:.
Но сводить на них сложно. Обманывают по низам. Да и по верхам тоже красят. Только как доп контроль.
Б/у никогда не брал и никому не советую. Самая хорошая машина - это новая! Дело в том, что динамики в б/у могут быть паленые, перемотанные. Вы если никогда не видели что это такое - можете ошибиться. А так - колонки должны быть абсолютно одинаковые. Левая должна звучать в точности как правая.
Ну и смотрите, чтобы динамик не рваный был
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CJ Dean

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
А вот, что скажите по поводу event tr8? Видел тут кто то за 15 продает.
 
Последнее редактирование:

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ Dean, думаю в ваш бюджет впишется "классика жанра" и главный герой многочисленных споров Truth B 2031 A от какой фирмы - не сложно догадаться. :acute:
А если серьезно, вполне самодостаточные мониторы с хорошим качеством при хорошей цене. Такому качеству соответствует цена раза в 2 выше данной, как мне по секрету сказали более опытные звукорежиссеры. Я их послушал - и, думаю. что не прогадал. :yahoo: А ведь тоже сперва отнесся скептически к ним. , Мол, "Беринджер"? Нее-е-ет...:dash1:
Такие у меня стоят дома и еще на паре студий у нас в городе, в частности, в студии одного из театров. Все довольны. Надо только преодолеть некое сопротивление данному бренду и непредвзято оценить их. Думаю, что коллеги меня поддержат?:clapping:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/monitact/behringertruth.php
 

Вложения

  • Like
Реакции: CJ Dean

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
МедведЪ, огромное спасибо, очень даже нелохой вариант, добавляю в свой список.
Мол, "Беринджер"? Нее-е-ет..
Фирма не имеет значения, главное ведь качество, а вобще такие бренды как event, Behringer, focal вызывают у меня большее доверие нежели KRK, по крайней мере по дизайну)
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Фирма не имеет значения, главное ведь качество
Что меня в свое время удивило в 3031 (и 2031) - это как раз качество сборки. Хоть и Китай, а во всем чувствуется какая-то "немецкая скурпулёзность". И в работе - ничего не гудит, не дребезжит и т.д., что бывает даже в именитых мониторах. Ну и огромным плюсом является довольно ровная АЧХ, - ничего не выперто, не провалено, не приукрашено. Такие качества за такую цену - просто подарок.
 
  • Like
Реакции: horizonn и CJ Dean

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.276
8.460
113
50
RK Almaty
Что меня в свое время удивило в 3031 (и 2031) - это как раз качество сборки. Хоть и Китай, а во всем чувствуется какая-то "немецкая скурпулёзность". И в работе - ничего не гудит, не дребезжит и т.д., что бывает даже в именитых мониторах. Ну и огромным плюсом является довольно ровная АЧХ, - ничего не выперто, не провалено, не приукрашено. Такие качества за такую цену - просто подарок.
Слушал я их как-то в 2004-ом. Не могу сказать что было плохо. Напротив, в некоторых моих работах(из последней ссылки в подписи) услышал косяки. Может имеет смысл направить взор в сторону пасивных бехров? Поставить на время также не дорогой усил от того же бехра вот этот например. А там со временем и кондёры в фильтрах на дорогие поменять (когда денюшка на апгрейд появится) и усил покачественней можно поставить, филю например. Спецы поправьте меня. Думаю это будет безболезненный путь апгрейда, когда от старого практически не нужно будет избавляться.
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

max333max

Member
20 Окт 2009
83
8
8
помогите с выбором мониторов

помогите с выбором мониторов есть 90 000 т руб :popcorm2:
присматривал себе но не слушал Dynaudio Acoustics BM6A . Focal Twin 6BE Equator Q8. Quested S7R. студия у меня 10 кв м у меня сейчас krk rokit 6
качество звука - пластмасса грязный звук тобишь муть и тд посоветуйте мониторы качественые за эти деньги
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)