Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот этот вопрос о требовательности одних мониторов к помещению и нетребовательности других-
вынести бы в отдельную тему, и все критерии такой "требовательности" перечислить. Хотя, подозреваю, критерий один: "басовитость".
Часто натыкаюсь на сообщения, вроде "вот эти мониторы хорошие, но под них нужно правильное помещение, а вот эти- тоже неплохие, но их можно ставить хоть в голую комнату", при этом никакой зависимости от калибра вуфера, (что по логике должно быть очевидным) в таких мыслях не прослеживается...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А пищалки так и остались больным местом Квестедов?
С чего это ? 15 лет работают без проблем, недавно добавил ферромагнитной жидкости в зазор, для профилактики. Втапливать 10кГц не надо !Но если что, стоят копейки:)

вопрос о требовательности одних мониторов к помещению и нетребовательности других-
Да, они постоянно служебные записки пишут владельцу помещения:)
Чем качественней мониторы, тем больше требований. Иначе смысла нет.
Самые нетребовательные Auratone 5C и Yamaha NS - 10 MS.
Эти вообще никогда не жалуются...работают себе тихонько....
 

Fjodor

New Member
6 Май 2009
11
10
3
С чего это ? 15 лет работают без проблем, недавно добавил ферромагнитной жидкости в зазор, для профилактики. Втапливать 10кГц не надо !Но если что, стоят копейки:)

А нельзя ли подробнее про ферромагнитную жидкость?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А нельзя ли подробнее про ферромагнитную жидкость?
Нельзя, поскольку сама ничего про неё не знаю:) Представители фирмы дали несколько капель в шприце и сказали как сделать. Операция не сложная, но нужен некоторый навык, иначе можно помять катушку !
Что за жидкость, фирма, марка не говорят:-((( Если вы работаете не на предельных уровнях 5 лет гарантированно проблем не будет, она там залита по умолчанию. У меня 15 лет проработали и я просто подстраховался на всякий случай:)
 
  • Like
Реакции: Fjodor

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Сообщения мои затёрли, на вопросы мои никто не ответил, поэтому я проверил на практике и решил ответить на них сам, вдруг кому пригодится.
Итак, мой вопрос был:
Какие мониторы лучше - Alesis M1 MKII Active или Tannoy Reveal 601A?
Отвечаю:
Tannoy Reveal 601A лучше, сегодня сравнил.
У Алесиса басов больше и они ниже начинаются, а у Танноя наоборот - басов меньше, начинаются выше и задрана середина, но по сравнению с Алесисом Танной гораздо детальнее и чище, Алесис рядом слушается как вата по всему диапазону и с проваленной невнятной серединой.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Алесис рядом слушается как вата по всему диапазону и с проваленной невнятной серединой.
Я думал, это и так всем понятно. Сколько уже раз в этой теме писали про них.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Я думал, это и так всем понятно. Сколько уже раз в этой теме писали про них.
Я ни одного подобного сравнения не видел ни в этой теме, ни вообще нигде в интернете, по этому поехал и сравнил сам.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
у меня есть танной рэвил 5а. И мне так же нравится их детальность, жаль только у них её нет на большой громкости. Кстати, низа у них так же нет и средина выпячена))).

Сколько уже раз в этой теме писали про них.
обычно такие слова подтверждают ссылками.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Заманчиво, но со штатов KRK 13000B. Никогда не думал, что "ОНИ" такие громадные)
И как они звучат?
Соответственно цене - от $800 до $30k :)
Urei с такими же пропорциями пока не наблюдал....
JBL кроет GENELEC как бык овцу.
А как вы это определили ? Они ж все красиво звучат....,по красоте ?
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
Тоже хочу пояснений, в каким местах кроет, если всё так красиво, немедленно закажу эти нашумевшие JBL LSR305, а восмёрки получше будут? Охота басами погудеть тоже:laugh:
также посмотрел видео
[video=youtube;9oFwIyxSKjY]http://www.youtube.com/watch?v=9oFwIyxSKjY[/video]
голос на ямахе вроде как самый приближённый, на жбл он не такой ясный утренний как на референсе, про гитару тоже самое, про остальное не скажу. Ямахам бы низов ещё. У крк надо прибрать низа, тогда можно и поговорить, а так даже разговаривать не о чем - гудит, но в любом случае не лучше жбл.

Блин читаю посты и все восхищены этими JBL LSR305 как зомбированные)) Чем же они так берут покупателя
[video=youtube;1YP95epYEPU]http://www.youtube.com/watch?v=1YP95epYEPU[/video]
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Да щас вон новые бюджетные таннои так же хвалят и писают кипятком. Такое ощущение, что это завербованные на форумах шпиёны-маркетологи устраивают бучу с каждым выходом какого-нить нового бюджетного продукта.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Дорое времени суток...
Посоветуйте (кто слушал) связку к мониторам krk 6000s + Parasound HCA750a
Смотрю в сторону новых EVE Audio sc305 (1550 евро за пару), из Б.У. krk v88 (500-600 евро за пару) или Genelec 1032a (1200-1400 евро за пару)
Свожу живьё разных стилей.
В помощь будет мне Real Sound Lab CONEQ (т.к. есть проблемы с модами), сейчас использую графики полученые от REW + eq, пока нет второй пары мониторов.
Спасибо за советы.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Long,
Ну это совсем старые еще (78 года), а я про S30C - это более новая модель (98 год).
090728A006.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)