Площадь под ударную установку (1 онлайн

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
В какое минимальное помещение втиснется ударная установка с железом и драмером. Ясное дело, чтоб играть удобно было и универсально (ну для разных [STRIKE]ударок[/STRIKE] ударных установок). У меня лично электронные Роланд с живым железом и рабочим.
 
Последнее редактирование модератором:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Skalk, вам как бы намекают что для барабанов размер комнаты нужен больше чем "удобновлезут по размерам"

комната для барабанов выполняет роль очень похожую на роль деки у аккустической гитары. И кому-то достаточно электрогитары или банжо достаточно а кому то и дредноута мало.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Всё это я знаю. Но вопрос не снимаю.
Ясное дело помещение поболе будет. Просто хочу понять сколько [STRIKE]ударка[/STRIKE] ударная установка, музыкант и микрофонные стойки будут занимать места с учетом стен.
Вопрос чисто теоретический. И поможет мне в расчетах студии.
 
Последнее редактирование модератором:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Госпади... ты барабаны видел вживую? Классические? На раме? Прикинь к ним по плюс 60-90см под лес стоек микрофонных и будет тебе профит.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Заодно раз несделал ещё помещение, незабудь оставить место для заглушки и акустического оформления.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Заодно раз несделал ещё помещение, незабудь оставить место для заглушки и акустического оформления.
Ну это естественно :)

Госпади... ты барабаны видел вживую? Классические? На раме? Прикинь к ним по плюс 60-90см под лес стоек микрофонных и будет тебе профит.
Установок разных много и музыканты расставляют их по разному. Было бы не плохо знать, так сказать,
практические цифры.

Может форум стоит перекинуть в "Дела ударные"?
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Skalk,

Напишите какие ещё будут помещения, возможно их можно сделать меньше, а для ударных отвести побольше.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Повторюсь.:declare: Вопрос чисто теоретический!
А как применить его на практике я соображу.
Хотя за участие конечно спасибо!!!:drinks:
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Skalk,

Ну если сами сообразите, то зачем спрашиваете. И если вопрос теоретический, то для тем о мечтах, о вечном, есть отдел, а так это флуд.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Странно. В который раз задаю конкретный вопрос...
Мне казалось я спросил элементарную вещь.
Я же не спрашиваю о объёме барабанной комнаты,
я спрашиваю в какие минимальные рамки нормально разместится ударная установка..., у людей которые реально могут рассуждать об этом основываясь на опыте записи живых барабанов (с учётом микрофонных стоек и музыканта).
И всё!
Странно.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
А откуда я могу знать какие барабаны, в процессе работы студии, будут устанавливать музыканты у меня в студии?
Вот я и интересуюсь, сколько хватит места на все случаи жизни.
А почему хочу понять минимум? Из за предварительной планировки комнаты. В которой кроме барабанов ещё предметы будут... Не забываю и про электричество и раздаточную коробку...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Сомневаюсь что ктото притащит к вам на запись двухбочечные барабаны на полноценной раме с полным комплектом томов из8 штук хотябы, с двумя рабочими, парой десятков железок, тремя хэтами... но на всякий случай опирайтесь именно на этот комплект, а он составляет около 3х метров в ширину с микрофонным лесом вокруг и 2,5й метров в глубину с микрофонным лесом, не считая румовых итд.
 
  • Like
Реакции: Skalk

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
В принципе такой площадью я могу оперировать.
Спасибо!!!

А высота, для овер-хэдов, при такой установке?
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А это зависит от компановки железа и предпочтений драммера. Наш драммер любит высокий лес из четырёхуровнего железа. И зависит от ваших методов записи такова железа. У нас высота оверов была чуть больше 2,5 метров.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделай большую и высокую комнату, если помещение еще проектируется. И длинный коридор рядом, для рума.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)