JRRShop кто-нибудь пользовался? (1 онлайн

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
в разных темах мелькал данный магазин, но конкретного ничего.

Вопрос такой : кто-то лично , что-нибудь покупал в этом магазине?заинтересовал TC powercore6000 за очень интересную цену.
спасибо.

http://www.jrrshop.com
 
Последнее редактирование:

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
в разных темах мелькал данный магазин, но конкретного ничего.
http://www.jrrshop.com
если воспользоваться поиском, то без туда можно найти это:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=39656&highlight=jrrshop

По теме: постоянно пользуюсь услугами именно этого магазина. Всё труднее в моей студии найти оборудование, купленное не там...
 
  • Like
Реакции: vladrum

KOTMIK

Active Member
Брал там Steinberg CI2 Complete 5 Package (состоит из Cubase 5 и Steinberg CI2)
Привезли только Steinberg CI2, задал вопрос, почему только аудио интерфейс, после чего отправили вторую посылку, уже с кубом. ХЗ что у них там произошло, толи забыли положить, то ли не было в наличии.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
sound3d, да все нормально, люди деньги зарабатывают.
 

xdbx

LQS
5 Май 2009
70
10
8
liquetsan.all.dj
Очень странно, что один и тот же продукт стоит по разному.

Slate Digital The Virtual Console Collecion

На сайте Слэйта - $199 USD
http://www.slatedigital.com/vcc.php

А в этом магазине - $249.00 USD
http://www.jrrshop.com/catalog/slate-digital-virtual-console-collecion-p-10215.html
sound3d, да все нормально, люди деньги зарабатывают.
Это скорее всего политика производителя, обычно у них конкурентоспособные цены (+незабываем о скидки в 10% на всё и каждый месяц спец предложения).

Один из моих любимых нет-магазинов:heart:, но перед покупкой всегда нужно мониторить предложения других.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
хороший магазин, немного задумчивый.
Покупал Access Virus TI Snow.
Все дошло без проблем. из США в Россию шло 9 дней, и по России ко мне еще 9 дней шло.
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Отличный магазин...
Хороший парень Эрик.
Более 6 лет с ними сотрудничаю.
Но, что-то нездоровое происходит последнее время там.
В течение 4-х месяцев!!! не могу получить несколько заказов на довольно приличную сумму.
Ребята раз в неделю вежливо извиняются и ничего конкретного...
Пишу письма с копиями хозяину Эрику.
Бесполезно.
Раньше это действовало безотказно.
Все его сотрудники начинали суетиться с удвоенной энергией.
Сейчас эффекта - ноль.
Только Эрик лениво извиняется, ссылаясь на высочайшую степень загруженности и проблем.

Вроде бы в штате у них те же люди работают, но...
Надеюсь, это временно. Альтернативных мест для заказов оборудования много.
Но Jrr был всегда самым домашним и человечным...
Был... Не знаю, обращусь ли к ним еще раз...
С трудом сдерживаюсь в рамках вежливости.
Даже в китайских порталах не позволяют себе такие сумасшедшие задержки.
Не хочется делать антирекламу, зная, что у jrr приличный контингент пользователей в СНГ.
Если в ближайшее время решат вопрос, уберу этот пост.
В любом случае, уточняйте сроки отгрузки скурпулезно ПЕРЕД оплатой...
Хотя, последний заказ я пробивал тоже достаточно тщательно.
Не думал, что второй раз будут такие косяки со сроками...
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Офигеть.
Ребята. Будьте осторожны.
До последнего не хотел делать антирекламу этим ребятам, но творится какой-то беспредел.
На любом относительно серьезном интернет-ресурсе, если уж и не выполняют обязательства, то, хотя бы возвращают деньги по первому требованию.
Эти ребята тупо не возвращают бабки. 4 месяца морозили с заказами. Теперь уже месяц футболят с возвратом финансов. 2 штуки зелени лично для меня не малая сумма. Получается, уже полгода они просто крутят мои средства.
Интересно, на западных форумах ничего об этом не сигналят.
Мне очень интересно - это частный случай, или система?
Знаю, что на этом форуме многие заказывали в этом инет-шопе.
Отпишитесь, как обстоит ситуация?
Лично мне становится даже интересно пободаться с этим заокеанским кидаловом.

Сам хозяин Эрик тупо перестал отвечать на письма.
Его человек Грэг после 3-недельного требования возврата отвечает теперь вот так:

I forwarded your info, including your PDF, to Processing. They are making the adjustments and in the processes of refunding all of our customers. I'm forwarding this again. I don't know what else I can do to speed things along.
Greg Johnson
JRRshop.com
[email protected]
Toll-free: 855 557 7577 (855 5JRR JRR)
International: +1 714 760 9080
facebook.com/jrrshop
twitter.com/jrrshop

Причем, если до этого они рассыпались в извинениях, то теперь им явно наскучило это дело.
Я успел открыть диспут по последней оплате на Paypal. Хотя бы половину суммы отсудить.
Раньше после жалобы через paypal любой продавец возвращал долги с утроенным рвением.
Сейчас они даже на запрос PP не реагируют вообще никак.

Так-что, друзья, будьте осторожны. Даже большие дядьки иногда превращаются в мелких жуликов.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Так-что, друзья, будьте осторожны. Даже большие дядьки иногда превращаются в мелких жуликов.
Интересно разрешилась ситуация или так и плакали две штуки баков?
Но я собственно не за этим... Хочу спросить опытных товарищей, можно ли оплатить заказ со своего счета, а оформить его на третье лицо (другое имя, адрес и даже страна). Хочу заказать микрофон за 1000 $. Живу в Литве и таможенный налог от такой суммы будет немалый (занижать цену на посылке не вариант). У меня друг в Америку на днях едет на полтора месяца, хочу его имя и тамошний адрес указать при покупке (в JRR есть возможность указать адрес не привязанный к аккаунту - я проверял), но опасаюсь не возникнет ли проблем если оплачу я, а фамилия получателя будет другая. Может кто уже встречался с таким вариантом покупки?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Aleksvil, Вы всегда можете отдельно указать адрес доставки. Не только в JRR, но и в любом магазине.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Aleksvil, Вы всегда можете отдельно указать адрес доставки. Не только в JRR, но и в любом магазине.
Спасибо.
Адрес это само собой... А вот с чужой фамилией (т е, я плачу, а в новом адресе указываю фамилию друга) проблем не будет ли? У нас в Литве в некоторых интернетшопах такой номер не проходит, дают товар в руки только тем с чьего счета была произведена оплата.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Все получилось без особых проблем. Правда брал через Амазон, т к, там нашел свой микрофон еще на 100 $ дешевле. Доставка по Америке бесплатная. Наслаждаюсь покупкой :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот с чужой фамилией (т е, я плачу, а в новом адресе указываю фамилию друга)
В целом это, конечно, стандартная схема для развода. Не проще ли другу денег перевести было?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
В целом это, конечно, стандартная схема для развода. Не проще ли другу денег перевести было?
Мы не успели подготовить базу. Все согласовать, заказать ему соответствующую карточку в местном банке и т п - он слишком спонтанно уехал... В следующий раз именно так и сделаю. А как эта схема развода работает?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как эта схема развода работает?
Когда один и тот же человек в одном месте работает как покупатель, а во втором — как продавец. По итогу вовлечены три человека, и один из них оказывается лохом. По факту как раз тот, кто переводит кучу денег за что-то (то есть в Вашем примере — Вы). Любой уважающий себя магазин не должен был отсылать на левый адрес, только если не предусмотрена какая-то альтернативная защита или ещё какой-либо вариант.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Ну эту схему очень сложно провернуть... Подставному продавцу\покупателю (или группе аферистов) надо как-то войти в доверие к потенциальному лоху, заставить его раскошелиться, а потом еще и сделать ноги не оставив следов. В моем случае одного из "подставных" я знаю лично и очень давно - он мне почти родственник :)) Но в целом Вы правы, такой номер провернуть можно и именно поэтому я опасался, что магазин по данной схеме не работает. Хотя почему бы и нет, ведь это сугубо моя ответственность... Мне решать кому я доверяю получить товар за который плачу... Курьер требует удостоверение личности в момент доставки и отмечает в моем аккаунте, что указанный мной адресат получил товар лично в руки.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну эту схему очень сложно провернуть
Вопрос лишь в том, что это реально и я говорю о том моменте, когда уже всё готово. За прошлый месяц пара таких схем была у друзей (когда даже не понимаешь, что тебя разводят) и у меня была чуть более простая.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Я тоже вспомнил, что читал о чем-то подобном именно в привязке к Амазону. Действительно существует схема, когда продавец после оформления покупки переадресовывает заказ на свой подставной адрес. Номер карточки у него где-то там отображается... Вот только не помню как он аккаунтом жертвы управляет. Или там какая-то лазейка в обход есть... В общем это не миф конечно. Авантюристы годами мастерство оттачивают и схемы разрабатывают - что тут удивляться?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
Сурен, чем решилось?

Для себя решил, что если оплата была произведена через paypal, то надо всегда подавать претензию ещё до истечения 45 дней с момента оплаты. Это правило касалось и jrr, был один момент когда они не чесались, и только paypal всё это разрулил. Я даже как-то списывался с ними когда сроки оттягивались, предлагал сделать мне полный рефунд, а когда приедет партия я её сразу оплачу. Всегда делали рефунд по требованию. Щас уже ничего не вожу из-за границы.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
Больше нет нужды заниматься апгрейдами и поисками. Максимум мелочь какую-нибудь тут беру. Хотя тот же kemper тут выгоднее брать чем везти. Это я к тому что экономия всегда меняется в зависимости от ситуации.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
А что насчёт раздела Blowouts в JRR ? (который как-то полускрыт чтоли) Ниразу в ём не покупал, но смотрю есть парочка продуктов с интересными ценами. Там всё в порядке вообще ? )) И что означает "Blowouts".
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Wham_48, чумовые скидоны. Я там брал Softube Tube-Tech Channel за 199$. Sugar Bytes WOW2 за 49$. И так далее. На железо там тоже чумовые скидки: AKAI MPD18 - 68$, Novation Launchpad - 118$.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)