RME Fireface UFX!!! (1 онлайн

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
а разве было обещано что-то волшебное..? :) надёжные, использую их уже очень давно, ни один из 6 или 7 штук ни разу не подводил. Для меня этого достаточно.

http://www.schulz-kabel.de/en/Manufactured-cables/Mini-plugs-cables/GMS-3.html

http://www.schulz-kabel.de/en/Manufactured-cables/RCA-/-63-mm-plugs/GRCA-16.html

вот те, что использую я. Если есть производитель ЛИТЫХ проводов лучше, с таким же разнообразием в выборе, дайте на него ссылку. С удовольствием ознакомлюсь.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Если есть производитель ЛИТЫХ проводов
Что такое ЛИТОЙ провод? У которого пластиковый кожух разъёма? Planet Waves. Или сами проводники отливаются? Почему тогда не выковываются? Чему в ваших шульцах быть лучше? Пластику?
И ЗАЧЕМ кабель должен быть "литой"?
надёжные, использую их уже очень давно, ни один из 6 или 7 штук ни разу не подводил. Для меня этого достаточно.
Меня не подводил ни один кабель, который я сделал сам. Или купил. Из примерно 600-700 штук. И что?
К тому же, всё когда-нибудь случается в первый раз.

У меня, правда, и краска на UFX пока не облезает. За более чем полгода использования. Наверное, я что-то не так делаю?
 
Последнее редактирование:

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Что такое ЛИТОЙ провод? У которого пластиковый кожух разъёма? Planet Waves. Или сами проводники отливаются? Почему тогда не выковываются? Чему в ваших шульцах быть лучше? Пластику?
И ЗАЧЕМ кабель должен быть "литой"?

Меня не подводил ни один кабель, который я сделал сам. Или купил. Из примерно 600-700 штук. И что?
К тому же, всё когда-нибудь случается в первый раз.

У меня, правда, и краска на UFX пока не облезает. За более чем полгода использования. Наверное, я что-то не так делаю?
Наверное я что-то не так сделал, может чихнул на свой UFX, вот краска под воздействием слюны и начала сползать... Всё может быть... :drool:

Литой, произведённый на заводе изготовителя. Скиньте фото, если не трудно... интересуют, к примеру, вот такие:

2 mono plugs 6.3 mm ---> 1 stereo plug 3.5 mm
2 XLR-jacks (male) ---> 1 stereo plug 3,5 mm
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
на самом деле, разъём ведёт себя очень странно... сегодня весь день проработал нормально
Это нормальный режим его работы, ничего странного.

но сомнения в его надёжности, разумеется, остались...
Скорее, сомнения возникли по поводу надёжности ваших литых кабелей.
Литой, произведённый на заводе изготовителя.
Сильно сомневаюсь, что реальный производитель и название на кабеле - одно и то же.
Ещё раз повторю вопрос: в чём конкретно преимущество таких кабелей?

Про UFX - ответ очевиден: если вас что-то не устраивает, обращайтесь к продавцу, пока прибор на гарантии. Интересен результат.
 
Последнее редактирование:

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Видимо, пришло время от "литых" перейти к нормальным, индустриально стандартным разъемам и кабелям, Neutrik и Canare, например.
Укажите строчку в руководстве пользователя в подтверждении Ваших слов, если не трудно.
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Это нормальный режим его работы, ничего странного.


Скорее, сомнения возникли по поводу надёжности ваших литых кабелей.

Сильно сомневаюсь, что реальный производитель и название на кабеле - одно и то же.
Ещё раз повторю вопрос: в чём конкретно преимущество таких кабелей?

Про UFX - ответ очевиден: если вас что-то не устраивает, обращайтесь к продавцу, пока прибор на гарантии. Интересен результат.
додумываете, додумывайте... :) я успел прочитать Ваше изначальное сообщение... затем, по прошествии нескольких минут, недостаток едкости восполнили... :)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Едкость тут ни при чём, а вот очевидная глупость - вполне. Ответ на вопрос будет?

Укажите строчку в руководстве пользователя в подтверждении Ваших слов, если не трудно.
В руководстве пользователя чего? Разъёмов и кабеля?
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Сильно сомневаюсь, что реальный производитель и название на кабеле - одно и то же.
Ещё раз повторю вопрос: в чём конкретно преимущество таких кабелей?
Преимущество в том, что их не нужно производить самому.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
В руководстве RME FireFace UFX.
А какое дело RME до того, какие кабели вы будете использовать? Использование качественных кабелей и разъёмов - нормальная практика вне зависимости от используемого оборудования.
Преимущество в том, что их не нужно производить самому.
А кто мешает купить уже сделанный кабель? Чем он будет хуже? Конкретно, по пунктам. Почему нужен "литой", "кованый" или какой-то там ещё?
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
А какое дело RME до того, какие кабели вы будете использовать? Использование качественных кабелей и разъёмов - нормальная практика вне зависимости от используемого оборудования.

А кто мешает купить уже сделанный кабель? Чем он будет хуже? Конкретно, по пунктам. Почему нужен "литой", "кованый" или какой-то там ещё?
Я и покупаю уже сделанные... (на заводе изготовителя) Какие..? Ссылки я привёл. Если у Вас был опыт работы с этими кабелями и они Вас подводили, прямо так и напишите. В противном случае, не разводите демагогию.
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
А какое дело RME до того, какие кабели вы будете использовать? Использование качественных кабелей и разъёмов - нормальная практика вне зависимости от используемого оборудования.

А кто мешает купить уже сделанный кабель? Чем он будет хуже? Конкретно, по пунктам. Почему нужен "литой", "кованый" или какой-то там ещё?
Извиняюсь, не сразу понял Вас. Покупал уже "сделанные" в магазинах проф. аудио, подводили. На руках есть Jack->Jack, не отработавший и года.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
В противном случае, не разводите демагогию.
В данном случае демагогию разводите вы. У вас нет никаких реальных оснований жаловаться на UFX (нерабочий разъём под большим вопросом, гнездо ли это в UFX или штекер кабеля), однако вы это делаете. Разумных причин, по которым вы настаиваете на применении каких-то "особенных" кабелей вы привести не можете, при этом требуете привести пример "более качественных". Да любые будут более качественными. Смысл ваших выступлений? Что вы хотите узнать на форуме? Вы обращались к дилеру с описанными проблемами? Если да - каков был ответ? Если нет - то почему?
Вам нужна помощь? Тогда отвечайте на те вопросы, которые вам задают, потому что ответы могут помочь другим сориентироваться в ситуации. Если вам помощь не нужна - прекращайте флуд.
Покупал "сделанные" в магазинах проф. аудио, подводили.
Ну, значит так сделаны. То, что "литые" будут сделаны хоть сколько-нибудь лучше, - совсем не факт. Случаи соответствующие были и не раз.

P.S. При ответах пользуйтесь функцией редактирования сообщений, ни к чему плодить множество постов подряд.
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
В данном случае демагогию разводите вы. У вас нет никаких реальных оснований жаловаться на UFX (нерабочий разъём под большим вопросом, гнездо ли это в UFX или штекер кабеля), однако вы это делаете. Разумных причин, по которым вы настаиваете на применении каких-то "особенных" кабелей вы привести не можете, при этом требуете привести пример "более качественных". Да любые будут более качественными. Смысл ваших выступлений? Что вы хотите узнать на форуме? Вы обращались к дилеру с описанными проблемами? Если да - каков был ответ? Если нет - то почему?
Вам нужна помощь? Тогда отвечайте на те вопросы, которые вам задают, потому что ответы могут помочь другим сориентироваться в ситуации. Если вам помощь не нужна - прекращайте флуд.

Ну, значит так сделаны. То, что "литые" будут сделаны хоть сколько-нибудь лучше, - совсем не факт. Случаи соответствующие были и не раз.

P.S. При ответах пользуйтесь функцией редактирования сообщений, ни к чему плодить множество постов подряд.
Данная ветка форума была создана, насколько я понимаю, для того чтобы владельцы FireFace UFX делились друг с другом опытом работы с данным устройством. Вы же не будете подвергать сомнению то, что я с недавнего времени его приобрёл. Смысл в моих, как Вы выразились "выступлениях", как раз и заключается в том, что мне всего лишь захотелось поделиться впечатлениями от работы с UFX. Впечатления, к сожалению, не особо положительные. Мне их не следовало сообщать на форуме..? Основания для такого отзыва есть. (как минимум это касается качества покраски). Доказательства приведены. (сегодня постараюсь снять видео, где будет показана и краска и не работающий вход, специально раздобуду Neutrik, чтобы ни у кого больше сомнений не возникало.)
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Руководство такие вещи никогда не регламентирует и регламентировать не может - это вопрос здравого смысла и осведомленности пользователя.
Любой профессионал при упоминании понятия "разъем" в первую очередь думает о продукции Neutrik - индустриальный стандарт, хотим мы того или нет.

Кроме того, профессионалы никогда не пользуются необслуживаемыми "конвейерными" кабелями (то, что вы назвали "литыми"). Качество их пайки непредсказуемо, разъемы зачастую весьма недолговечны и вообще среднего качества, а сам кабель, как правило, от южноазиатских noname производителей.
"Не обслуживаемыми", "конвейерными" использую только те, которые приводил в пример ранее. Это два RCA--->два 6,3 mono jack, stereo mini jack--->два 6,3 mono jack и два XLR male---> stereo mini jack, от фирмы производителя, которого я так же называл (ссылки на оф. сайт приведены выше). Эти провода меня ещё ни разу не подводили. Если бы такое случилось отказ от них последовал бы незамедлительно. Естественно, остальные, например, микрофонные XLR-ры использую собранными своим знакомым инженером. Необходимости собирать то, что уже имеется в наличии и работает, не вижу.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Нет, всё нормально. Всякое случается и всё ломается. И UFX тоже не исключение. У меня тоже были проблемы - плохой контакт шлейфа внутри - исправили в сервисе (вынули и вставили обратно).

Это два RCA--->два 6,3 mono jack, stereo mini jack--->два 6,3 mono jack и два XLR male---> stereo mini jack
Я так понимаю, что шнур с которым проявляется проблема - это разветвитель - "stereo mini jack--->два 6,3 mono jack"?
 
  • Like
Реакции: silbermond

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Нет, всё нормально. Всякое случается и всё ломается. И UFX тоже не исключение. У меня тоже были проблемы - плохой контакт шлейфа внутри - исправили в сервисе (вынули и вставили обратно).



Я так понимаю, что шнур с которым проявляется проблема - это разветвитель - "stereo mini jack--->два 6,3 mono jack"
нет, 2 RCA (тюльпаны) --->2 mono 6,3 jack. причём это происходит довольно-таки редко... интересная деталь, когда позавчера произошло, поменял местами плохо контачащий с тем, который нормально передавал... сигнал не появился, что натолкнуло меня на мысль грешную... :)
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
это серьёзная или не серьёзная проблема..? вообще, можно ли назвать _это_ проблемой..? на функциональность устройства никак не влияет, разумеется... поэтому я и не тороплюсь нести обратно, пробую, так сказать, функционал. Недоумеваю и только, это же не Китай какой-нибудь... не под колпак же ставить, и не дышать.
 
Последнее редактирование:

anders

Давно здесь...
28 Авг 2005
109
17
18
Москва
это серьёзная или не серьёзная проблема..? вообще, можно ли назвать _это_ проблемой..? на функциональность устройства никак не влияет, разумеется... поэтому я и не тороплюсь нести обратно, пробую, так сказать, функционал. Недоумеваю и только, это же не Китай какой-нибудь... не под колпак же ставить, и не дышать.
чёт читаю, читаю я всё это... и мысли всякие с каждым разом меня посещают..... многоуважаемый silbermond!!!! продукция RME, производства 2006 года , и купленная мной по "тёмной лавочке", так скать напрямую из дойчланд, ни разу не облезла ни с одной стороны, и даже в данный момент, в сервисной службе, куда единица была доставлена по причине поломки, вызвала лишь удивление соответствием внешнего вида, супротив того самого времени, аки прибор провёл на свете божием... ..... может чё не то попалось?? так у андрея иванова можно легко вычислить чьей конфигурации прибор у вас в руках оказался... странно всё это.. а именно - облезающий шрифт... с проводами понятно - отутюженные в сингапуре - не эталон!!! ...и не гарантия тем более... но вот циферки.... больше заставили задуматься о качестве товара, желаемого быть приобретённым... вы в каком месте стали счастливым обладателем сего девайса?
 
  • Like
Реакции: silbermond

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
чёт читаю, читаю я всё это... и мысли всякие с каждым разом меня посещают..... многоуважаемый silbermond!!!! продукция RME, производства 2006 года , и купленная мной по "тёмной лавочке", так скать напрямую из дойчланд, ни разу не облезла ни с одной стороны, и даже в данный момент, в сервисной службе, куда единица была доставлена по причине поломки, вызвала лишь удивление соответствием внешнего вида, супротив того самого времени, аки прибор провёл на свете божием... ..... может чё не то попалось?? так у андрея иванова можно легко вычислить чьей конфигурации прибор у вас в руках оказался... странно всё это.. а именно - облезающий шрифт... с проводами понятно - отутюженные в сингапуре - не эталон!!! ...и не гарантия тем более... но вот циферки.... больше заставили задуматься о качестве товара, желаемого быть приобретённым... вы в каком месте стали счастливым обладателем сего девайса?
да я о том же толкую... читаю форум и улыбка наворачивается... Люди о конвертерах, о высоком... а я с какой-то краской пристаю, действительно, странно... :)
С виду устройство не производит впечатление явной подделки... возможно что-то у них с хим. составом краски произошло, что вот так вот... получилось... но тогда это должен быть не единичный случай... (или я не верно представляю себе специфику и масштабы производства данных продуктов..?) где я могу посмотреть серийный номер..? этот может быть 23484105..? на задней панели есть маленький бар-код, прям под ним. Или не то..? Фирма-дистрибьютор в нашем городе (Вильнюсе) скорее всего единственная контора в округе, где можно приобрести продукцию RME.
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Этот серийный номер - из официальной поставки в Литву дистрибьютором: http://midiaudio.com/
да, всё верно... и... каков будет Ваш вердикт..? т.е. насколько я понимаю, если он из официальной поставки, то... можно "забить" на циферки и "не париться"... ну не отправлять же его на покраску повторно..? :)
осталась, правда, проблема личного характера, постоянно чешутся руки проверить, неужели такими лёгкими движениями можно стереть абсолютно все обозначения на приборе..? :)
 
Последнее редактирование:

anders

Давно здесь...
28 Авг 2005
109
17
18
Москва
да, всё верно... и... каков будет Ваш вердикт..? т.е. насколько я понимаю, если он из официальной поставки, то... можно "забить" на циферки и "не париться"... ну не отправлять же его на покраску повторно..? :)
осталась, правда, проблема личного характера, постоянно чешутся руки проверить, неужели такими лёгкими движениями можно стереть абсолютно все обозначения на приборе..? :)
только сначала купи белый маркер - и вперёд!!! )))
 

Алр

Интересующийся
29 Май 2011
81
3
8
36
Мурманск
С данной картой Cubase 6 и Native Instruments работают нормально, казусов ни у кого не возникало ?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спрошу здесь чтобы не плодить новый топик. Когда включаю UFX - выскакивает окно TotalMix и всё хорошо. Но если это окно закрываю, то снова его уже не открыть - щёлкаю по значку в трее без толку. Снятие процессов тоже не помогло. Проблема не то, чтобы очень страшная, но иногда машинально закрываю болтающиеся окна. А тут если TotalMix закрываю, то чтобы его снова увидеть - только ребут компа. На другом компе такого нет. Отличие в том, что на проблемном компе одновременно установлены драйвера для Fireface UFX и Fireface 800. Не знаю, в этом ли дело. Остальное всё одинаково - Windows 7 x64 Pro.
 

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
Ребят, такой вопрос, у меня есть FF800, есть ли смысл его продавать и брать UFX? или ничего особо критического и нового это не даст? я могу добавить 30 тыс и купить новый, но есть смысл?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ребят, такой вопрос, у меня есть FF800, есть ли смысл его продавать и брать UFX? или ничего особо критического и нового это не даст? я могу добавить 30 тыс и купить новый, но есть смысл?
Если есть возможность продать FF800 то смысл есть даже по той причине, что вашей FF800 минимум лет 5 наверное, а скорее всего больше.
Ну и новый DSP в UFX реально хорош, компания не стоит на месте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)