RME Fireface UFX!!! (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
но UFX не будет хуже чем 800?
Включите просто логику!
производитель обновил линейку, добавил кучу новых функций, поставил на дивайс прямо Рекордер многоканальный, поставл аппаратный DSP c обработками на каждый канал без задержек - и получилось хуже!
Это как такое могло случится?
Если есть возможность - МЕНЯЙТЕ срочно!
 

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
ну может меньше выходов стало или преампы хуже, откуда я знаю. а встроенный рекордер это как? там жесткий диск чтоли внутри стоит ?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
на сайте почитайте описание там подробно все описано.у меня тоже фф 800 и я подумываю о б апгрейде.(правда на Ucx).....за время эксплуатации реально такое количество каналов пришлось использовать редко...((((
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по электроакустическим параметрам UFX не лучше FF800. Я во всяком случае вряд ли услышу разницу в качестве звучания аппаратов такого уровня - FF800 для меня уже было более чем. А вот возможности и удобство использования - это как раз то, что выгодно отличает UFX. А также очень важно то, что UFX работает от USB - для меня это обстоятельство было решающим.
 

isound

Member
16 Мар 2006
46
4
8
56
Moscow
Отличие в том, что на проблемном компе одновременно установлены драйвера для Fireface UFX и Fireface 800. Не знаю, в этом ли дело. Остальное всё одинаково - Windows 7 x64 Pro.
Снесите драйвера 800. Уверен, что дело именно в них.
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Добрый день, господа..! не прошло и полгода... ну что же... с злополучным выходом ситуацию можно исключить из повестки, спишем все на категорическую "не переваримость" моим экземпляром _определённых_ производителей проводов и разъемов. Ну работают они на тайваньской Ямахе, ну что с них возьмешь... а вот для немецкого Fireface оказались "не комильфо..." :p
Тут вопросец назрел совсем другого направления: в настройках плееров (AIMP, foobar) при выводе через ASIO указано: Output 32 bit... интересно с какого-такого счастья..?
ASIO.jpg

и ещё вот такая табличечка выскакивает (при закрытии программы):
ASIO2.jpg
 
Последнее редактирование:

Greyson

Member
1 Дек 2012
37
3
8
30
Стал счастливым обладателем этого интерфейса =)
Доволен как слон, работает стабильно, никаких проблем замечено не было.
Кто нибудь с Ipad уж использовал в связке?
 

Nidhi

New Member
2 Мар 2010
4
0
1
ребята
не работает мониторинг в кубейсе
звук идет в обход программы - сразу на выход карты
во время записи на канале не слышно работу вст плагинов но после записи на канале звучит записанный материал уже с включенными вст
сначала было все отлично - все работало
понимаю, что это я туплю - карта бомба - надо разбираться
помогите
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
не работает мониторинг в кубейсе
звук идет в обход программы - сразу на выход карты
во время записи на канале не слышно работу вст плагинов но после записи на канале звучит записанный материал уже с включенными вст
При чем здесь RME UFX?
Опишите подробно свои действия. Экстрасенсов на форме нет.
 

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Стал счастливым обладателем этого интерфейса =)
Доволен как слон, работает стабильно, никаких проблем замечено не было.
Кто нибудь с Ipad уж использовал в связке?
вот тут позвольте немного по разглагольствовать..! (предупреждаю, сейчас эмоции будут бить через край и вообще будет много-много страшного оффтопа..!)
словом, тема следующая... меня интересовало (в прошедшем времени, т.к. ответ я уже получил лично от MC) то, может ли их новоиспеченное приложение (TotalMix) для iPad (о котором трубят примерно с начала 2013 года) работать наподобие программ AC-7 Core, TouchOSC т.е. может ли TotalMix iPad'а передавать midi команды на TotalMix PC/Mac (через Wi-Fi..!) в свою очередь подключенного к UFX..? ответ - НЕТ..! причем ответ я получил (на официальном форуме) в стандартном для таких случаях тоне и в стандартной же форме - "Вы не умеете/не хотите (злостно..!) пользоваться поиском форума", "на все вопросы уже отвечали и не один раз" и вообще Вы (ты) просто безграмотный, необразованный, тратящий драгоценное чужое время индивид..! сразу оговорюсь, что это НЕ было написано/сказано именно этими словами и перехода на личности НЕ было, все довольно сдержано... НО..! то, что мои сообщения сразу же удалили (а я ещё извинился за свою невнимательность) и то, с каким тоном был дан этот ответ, навеяло именно такие ассоциации (ощущения) вы конечно скажете, ну и правильно, поделом тебе..! а я скажу вам, что люди все разные... кому-то не хватает знаний английского, у кого то просто физически нет времени на то, чтобы копаться в нескольких десятках страниц в поисках ответа... мне нужен был четкий ответ на вопрос..! а его не было и нет, т.к. его (ответ MC..!) удалили вместе с моим вопросом..! и в целом, как мне показалось он (либо они...) "немного" обиделись, т.к. по-моему тон ответа на мой вопрос был продиктован не только и не столько моей невнимательностью (пренебрежением правилами и этикетом форума и т.д.) а именно тем, что, на мой взгляд, подобные вопросы задевают их чувства, гордость и т.д. (чувствуется, что этот вопрос был... ну... не совсем угодный для них что ли...) и скорее всего потому, что ответ - НЕТ, НЕ МОЖЕТ..! AC-7 Core и TouchOSC могут, а их приложение НЕТ..!
а теперь переходим, собственно, ближе к теме и вопросу, который я не рискнул задать на официальном форуме, во избежание получения пожизненного (?) бана... ВОПРОС: зачем это нужно В ПРИНЦИПЕ без Wi-Fi..??? ведь с проводом можно и с PC либо Mac'ом управлять... что..? у кого-то только iPad..? а..! TouchScreen'ом захотелось поиграть, простите, по-управлять..? (на проводке то, хе-хе...) ну просится же сюда Wi-Fi..! определенно..! но нет..! "что-то" им помешало добавить эту функцию в TotalMix iPad'а... а ведь впервые взглянув на последнее обновление PC/Mac TotalMix'а, появилась надежда..! но...
 
Последнее редактирование:

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Да, позиция RME по поводу TotalMix app давно известна и ничего, кроме недоумения не вызывает. Практической пользы от такой его реализации я не вижу. Видимо Матиас сотоварищи это в глубине души понимают, вполне возможно из-за этого выпуск приложения и затягивается.
 
  • Like
Реакции: silbermond

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Да, позиция RME по поводу TotalMix app давно известна и ничего, кроме недоумения не вызывает. Практической пользы от такой его реализации я не вижу. Видимо Матиас сотоварищи это в глубине души понимают, вполне возможно из-за этого выпуск приложения и затягивается.
могли бы и обнадежить... к примеру, "подумаем над этим вопросом", "рассмотрим возможность реализации", "ВОЗМОЖНО (!), что в будущем, (так уж и быть), появится такая функция..." и т.д. (никто же не ставит им ультиматумов..!) а тут НЕТ и все... и это самое печальное..! неужели это технически неосуществимо..??? НЕ ВЕРЮ..!!! в работе часто использую Yamaha Ls9 (да и остальных Yamaha это касается, только преимущества и удобства не столь очевидны) и к этой консоли есть прекрасное iPad приложение StageMix (работающее через Wi-Fi), превосходящее по функциональности и удобству (!) использования PC-версию (StudioManager) приложения в разы..! где же тут собака зарыта..? разумеется, не совсем корректно сравнивать маленький UFX с огромной консолью (тем более, в случае с Yamaha подключение осуществляется напрямую iPad->Ls9) но мы же не к UFX напрямую просим подключить..! а к PC/Mac...
 
Последнее редактирование:

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
2. Total Mix App, абсолютно так-же, как и Total Mix для "больших" компьютеров - есть ни что иное, как программная GUI-оболочка АППАРАТНОГО микшера-маршрутизатора, являющегося неотъемлемой частью устройств RME, способных работать в режиме Class Compliant (Babyface, Fireface UCX/UFX, Octamic XTC) в качестве интерфейса ввода-вывода звука для iPad! Фактически, Total Mix App открывает полную функциональность этих интерфейсов при работе с iPad.
Кто нибудь, находящийся в здравом уме и трезвой памяти может себе представить возможность подключение такого периферийного устройства иначе, как при помощи Camera Connection Kit или Lightnig Cable ПРОВОДНЫМ образом к порту USB 2.0 этого ClassCompliant-совместимого периферийного устройства?
ПОдчеркиваю - ПОДКЛЮЧЕНИЕ УСТРОЙСТВА!!! TotalMIx App напрямую связан с серьезными аппаратными ресурсами, а не является Remote control application!
это все очень и очень хорошо, вот только вопрос все равно остается, что мешает RME выпустить "простой", банальный Remote control application с интерфейсом TotalMix (работать с TouchOSC "слегка" неудобно...) для iPad..?
и ещё... ответьте пожалуйста на вопрос, что можно сделать с TotalMix app такого, чего нельзя сделать с PC/Mac TotalMix..? (только по существу, примочки в виде TouchScreen'а не рассматриваем)

понял... наверное мешает стая таких же неосведомленных человечков, которые даже не удосуживаются вчитаться в руководство и текст описания приложения, и осознать, какая манна небесная на них снизошла..! и пристают ещё ко всем со всякими глупостями... Wi-Fi им подавай..! ишь чего захотели окаянные..!
 
Последнее редактирование:

silbermond

New Member
26 Сен 2012
27
1
3
37
Ответ на этот вопрос - в моем посте выше.
ну что я могу сказать..? только признать, что я судя по всему отсталый и ТУ-ПОЙ...
UFX для iPad (а не наоборот) - это сила..! вот что получается... хм... а я всегда считал, что планшеты являются неким дополнением к консолям... (только в таком виде их можно считать "рабочей силой" а не игрушками...) а оказывается вон оно как..! сейчас к ним полноценные аудио интерфейсы подключают..! ("хочет быть владычицей морскою, чтобы ты сама ей служила и была бы у ней на посылках..!") я получается, слегка, не в теме... может кто в Cubase для iPad'а уже и проекты сводит..? кстати, первые впечатления от, собственно, планшетов были схожими - одно разочарование... "ну как же они смогут заменить PC/Mac..?" а ведь верилось... тогда меня тоже ругали, мол, это же отдельный девайс, нельзя их сравнивать, это же другой сегмент, они всего лишь для _мобильности_ что ты прицепился-то..? а сейчас что случилось..? все как то так, да не так..!
вот в чем вопрос-то, оказывается... они дополнение или же к ним дополнения выпускают..? (UFX, например, хорошее дополнение к iPad и стоит всего лишь в три раза больше..!) и теперь специально для iPad, с помощью TotalMix app, раскрывают полностью (не дай Бог наполовину..!) его возможности... :)
ладно..! завязываю офф..! давно пора...
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ребяты, а скиньте плиз снапшоты от своих UFX ов сюды, благо весят они всего ничего:) Интересует кто как чего настраивал :) И вопрос, как сделать так, чтобы громкость на ремоте контрол сколько бы я ее не крутил, никогда не перескакивала через ноль на мастере тоталмикса? Боязно Level pilot выбрасывать, так то когда мониторы включал, первым делом взгляд на пилот, где находится метка громкости, а как с йентой крутилкой на ремоте контрол дело обстоит при включении не соображу никак :)
Спасибо.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Боязно Level pilot выбрасывать, так то когда мониторы включал, первым делом взгляд на пилот, где находится метка громкости, а как с йентой крутилкой на ремоте контрол дело обстоит при включении не соображу никак :)
Можно попробовать кнопку Recall установить на 0 - допустим это будет громкость для сведения.
Нажимая на колесо (настраивается DIM) понижаем громкость (например -15) для прослушивания уже "раскачанной" музыки.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Dmytro_ua, Это я уяснил, спасибо :) А с нулем на мастере никак? Шоб сколько я его (колесико) не крутил, за ноль не вылезало :)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А с нулем на мастере никак? Шоб сколько я его (колесико) не крутил, за ноль не вылезало :)
Хз. У меня такой задачи не было. В настройках вроде ничего подобного не встречал.
 
  • Like
Реакции: Osman

Serich

Member
1 Июл 2007
41
2
8
друзья, подскажите как у них с дисплеям? слышал что горят. так ли это?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Привет счастливым обладателям, так сказать :) Столкнулся с таким, багом не багом, не знаю :( Микрофон ( иногда ) не слышно в одном из наушников, fx его слышен, а сам мик нет :( Уши в тоталмиксе отстроены одинаково. В первых ушах все слышно. Если крутануть туда сюда gain, звук появляется и во вторых ушах (методом тыка обнаружил :) Никто не встречался с сим эффэктом? :)


пс
За все время работы (около трех месяцев) уже третий раз :(
 

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
49
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
Osman, а попробуйте скопировать настройки (сабмикс которые) канала вторых "ушей" на первые и сохранить сцену. А после, при возникновении бага, переключиться на эту сцену.
 

ALEXO-Z

New Member
26 Июн 2014
10
0
1
ОРЕХОВО-ЗУЕВО
VladVilnev,
уважаемые владельцы Fireface UFX
обращаюсь к вам вот с каким вопросом (может быть глупый вопрос но тем не менее)
у меня звуковая карта EDIROL UA-101
с помощью нее в программе СОНАР 7 я строю принципиальную схему из шин
и всевозможные цепочки эффектов загружая процессор
ну например подключая к карте микрофон и гитару на вход
на 4 выходах карты я подключаю 4 колонки и ставлю их в круг
а с помощью внутренней схемы и эффектов которые работают в реальном времени гитара звучит из колонок бегая по
часовой стрелке в колонках а вокал - против часовой - ну это простейший пример
естественно прохождение чистого сигнала через карту имеет приоритет по громкости
вопрос № 1 - возможно ли строить подобные схемы на Fireface UFX в программе СОНАР ИЛИ КУБЕЙС
и если да то какая примерно будет задержка во времени относительно прохождения через карту чистого сигнала
(у меня на карте это было незаметно - ну может максимум 0.1 секунды )

вопрос № 2 до или после TOTAL MIX ПРОГРАММА захватывает дорожки для записи их на компьютер

всегда лучше спросить
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Непонятка небольшая :) На картинке, зеленым до нуля, как до Луны, а перегруз уже горит :( Где настроить надо и чего ? :)
Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)