Есть ли желание посводить хорошие живые метал-барабаны? (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.457
4.066
113
Пенза
vk.com
общий звук с естественной точки прослушивания общих барабанов
В таком случае можно было бы попробовать записать в этой точке MS.
Убрал S-канал - и получился ваш вариант, добавил - получился почти мой :)
 
  • Like
Реакции: TContinental

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А вот это 100% реальное дополнение к моим мыслям! Большое спасибо!!! Жаль что всёже помещение не звучное, глушоное, и суть мс чуть смазывается... Но всёравно - буду так делать теперь, микрофонов хватает, 8ки есть.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
излишние
навороты в игре имхо ничего хорошего для музыки не несут, особенно
если сыграно всё без соответствующей подачи на техничных местах.
Проходы по томам с "гладящей" атакой, всяческие отдробки на малом,
которые никогда не будут слышны в плотной метал-пачке,
В этом как раз и жизнь и отличие от доставших уже стандартов.
А чтоб слышно всё было нужно просто звукорежиссурой заняться плотнее:)

Рум записан в 1 микрофон. Смысла в нём в этом случае особого
нет, в центре и так достаточно много информации в миксе
В такой комнате как раз смысл есть в поиске фишки, которая может дать глубину. А 2 микрофона накачают лишней грязи по панораме с проблемными фазами.

Хотел залить вариант "сведения" с двумя бутылками пива, да ничего не грузится на сайт:-(

Поровнее бы конечно хотелось бы, но можно и подровнять, правда грув "поедет".
 
  • Like
Реакции: TContinental

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
В такой комнате как раз смысл есть в поиске фишки, которая может дать глубину.
Это было среди моих мыслей когда обосновывал впервые для себя это решение своё. К примеру - мне очень нравится для самого дальнего плана какова либо единичного элемента микса сделать индивидуальный моно-холл по центру. При стерео-холе такая фишка в миксе не читается совсем. Это к слову о единичном микрофоне.))
ПС - подробнее всёравно пожже отпишусь, ибо работа в приоритете.)) :to_become_senile::to_become_senile::to_become_senile:
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
http://rghost.ru/2960848
Понравилось: звук томов; бочка (может низковата чуть): вопреки уже сложившемуся здесь мнению, подчеркну малое взаимопроникновение железа и барабанов в микрофоны, достаточно чистые треки получились; игра барабанщика со второй части и до конца. Вообще молодец, как показалось, просто он не доиграл до отличных дублей, остановившись на удовлетворительных, хотя слышно, что он может. Не понравилось отсутствие оверхэдов как таковых, подзвучены тарелки вместо этого. Криминала нет, меня лично слегка напрягает оч. странная панорама установки. Способ подзвучивания крашей, даже не прочитав спецификацию под спойлером, угадал по сверхширокой панораме, и по плавающему звуку качающихся тарелок. Не понравился звук рабочего. Он как будто сильно демпфирован. Без резонансов абсолютно. Но хоть он мне и не поравился как таковой, соглашусь, что именно здесь он полностью оказался "в тему". Игра баранщика в первой части-легкий хаос, особенно в бочках. Без монтажа не юзабельно. Комната, судя по руму, нормальная, без гула, хотя и без особого характера(не знаю, может переглушенная). В итоге: в общем мне понравилось, звук "рулится" легко, барабанщик молодец.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Мультитрэк хороших живых метал-барабанов.
Блин я думал там что то стоящее... бодяга какая то...
кривая запись дешевой установки с кривым барабаннером.
комплект аудиксов + серео-пара 414х и все... и нормальная установка...
Ставьте правильно - и обпишитесь до посинения метальных установок...
и не тлько метальных...


ЗЫ: Вообще ни разу не увидел фоток процесса...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
dr_pavlic, да и остальные.

давайте или рулите звук (собственно тема для этого), или проходите мимо.

это тема не для того тчоб сказать "это говно а это круто".
Еслиб порулили, выложили и сказали бы "а вот тутя бы дорулил вот так еслиб ты записал вот как-то так, а иначе вот такой костыль пришлось делать" - то было бы в тему.

Или пусть автор сделает другую тему со ссылкой на эту и попросит там всех желающих высказатсья по теме - как записана установка и на сколько крив драмер.

в принципе можно всё свалить сюда в одну кучу, ну вам же потом буде тне разобраться в потоке "да гавно это всё" и "вот овера у меня тускноваты получились, я бы поставил их вот так а не как у тебя"

Мне кажется то что я сейчас написал - это хотя бы ради приличия стоит делать.
Писатьв теме с названием "давайте посводим" ответ - "барабанщик инвалид, барабаны дешевка" ... ну... раасчитваете на адекватнео и уважительное отношение к себе после этого? я бы не стал))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
Kostik о боже )) что вы с малым сделали и с бочкой ?))
это что за индастриел ?))
:dance3:

хотя даже не индастриел ,..даже не знаю как такое назвать)) легко рулиться)) , говорите )?) ну ну :)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
bunker, он бы фотку выложил бы того, что он и как снимал, можно было бы посмотреть что именно он не так делает..
а так в слепую... какой смысл рулить ?!?!? Итак хвататет
рулить чего попало.... я так понял тут истину ищут.... что да как ?!

тема : Мультитрэк хороших живых метал-барабанов.
только ни хороших барабанов ни хорошего трекинга...
вот я так понял и выясняем почему... а наккрутиь можно
почти что угодно да из чего угодно...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
бодяга какая то...
кривая запись дешевой установки с кривым барабаннером.
комплект аудиксов + серео-пара 414х и все... и нормальная установка...
Ставьте правильно - и обпишитесь до посинения метальных установок...
Я думаю, многим будет интересно (в рамках и темы, и саморазвития) увидеть небольшой пример барабанного трекинга, который ты записал сам или с которым тебе приходится работать.

Для контраста такскзззть..

90% процентов "живого" материала в сходном стиле, попадавшего мне в руки - мягко говоря далеко стояли от предложенного, и требовали ой какой суррьезной доработки напильником.

* * *

Так же любопытно узнать в чем заключается метод сведения барабанов по фотографии.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я предлагаю аккуратно перейти к теме топика.
во избежании так сказать.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
кривая запись дешевой установки с кривым барабаннером.
комплект аудиксов + серео-пара 414х и все... и нормальная установка...
Ставьте правильно
А как вы стоимость установки без фоток определяете ?
Запись не кривая, а не доработанная, покажите не кривую с драйвом, мне как раз нужен хороший барабанщик для проекта.
Предложенный вами комплект микрофонов не самый лучший для нормальной установки:)
А, вот залилось - http://rghost.net/2963979
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
я предлагаю аккуратно перейти к теме топика.
доброго времени суток, парни!
респегд топегстартеру и барабанеру - за выложенный трекинг и работу! :drinks:

наш вариант барабанов, вавка:
File Name: Extrovert Drums by FAT JOHN.wav
Size: 17.50MB
Download Link: http://www.sendspace.com/file/4mghcz

mp3-320:
File Name: Extrovert Drums by FAT JOHN.mp3
Size: 3.97MB
Download Link: http://www.sendspace.com/file/zhci63

по трекингу.

1. в принципе, всё - нормально. за исключением гудящей бочки. имхо, зело неприятная нота у этого гудежа, которая довольно ощутимо портила общую картинку. особенно, когда барабанер начинал валить двумя ногами - гул стоит практически непрерывный.

2. трекинг слишком громка прописан. не проще было ба снять чувствительность и НЕ записывать, вместе с полезным сигналом, ненужное барахло и кросс-токи?

3. если барабанер читает этот форум: всё в порядке у тебя, парень, с руками и ногами! :) всё - в пределах ровнения. для любителей "сводки по фотографиям" есть boss dr-5. :biggrin:

4. послушав пример сведения, выложенный топегстартером, сделал более стерильный вариант для разнообразия, таксать. шумнее и мутнее - можно сделать всегда, мы сконцентрировались на читке и атаке.

5. давайте договоримсо парни, что если выкладываем примеры в учебных топиках (а я полагаю, что этот топик создан, в первую очередь, с обучающей целью), то, по возможности, обходимсо без максимайзеров!

компрессора и т.д. - без проблем, но не плющить файло вусмерть, развивая у новичков комплекс неполноценности по поводу достижения ахеренного уровня громкости и, попутно, замазывая атаки высокоуровневых сигналов в кашу. что, кстати, и произошло, имхо, в примере сведения топегстартера. слышно, что сводит человек нормально, а из за аццкого сплющивания (бочку как будто размазали с разбегу о пуленепробиваемое стекло, а сольник завалилсо барабанеру за спину после мощного щелбана последнего из-за уха!) общая картинка оставляет желать лучшего. у фирмачей саб-низ не размазанный, а свободный и дышащий. самому ещё нуна научиццо так делать! :laugh3: плюс на такой громкости барабаны всё равно не будут звучать в миксе...

зы. и последнее. бочку я бы заменил на сэмпловую сходу. это никому не интересно, как писалась, чем и т.д., а, вот, мороки с гудежом было ба на порядки меньше и всё делалось ба быстрее... а то - гейты, экспандеры, закат вручную и прочая лабуда... :laugh3:

upd.
ззы. пожелание есть к комсоставу: парни, по возможности, ессна, пожостче оформляйте, плиз, клиентов лезущих в топ с голословным обсираловом чужого труда. шоб оные - народ не стращали. глядишь, люди начнут больше примеров выкладывать, обмениваццо мнениями и пользы, соответственна, будет на порядки больше...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
я бы и малый заменил сходу , ни в одном из примеров сведения нет нормального малого

все жалко мягко говоря, слушаются
а я вот выкладываю подправленный вариант своего сведения .
сделал хоть чтото похожее более менее на вменяемый малый и бочку
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
я бы и малый заменил сходу
послушай, Арти, трекинг англичан FURY, сцылу на который выложил в посте №19 камрад frantick. кстати, респегд!

британцев хочеццо обнять и плакать вместе-с-ними-навзрыд, если сравнивать их исходники и выложенные топегстартером! :laugh1:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
ну дык ) кажеццо уже ни для кого не сикред - что за магичесим бугром помимо "фирмы " делают УГ не меньше чем у нас :)))

чему тут удивляться))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
вот у м16 тоже более менее малый на малый похож, в отличии от остальных примеров)

бочка гудиииииииииит (
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
ненравится мне эта бочка :nea:
её б заглушить нормально перед записью или на сеплы заменить...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.457
4.066
113
Пенза
vk.com
В этом как раз и жизнь и отличие от доставших уже стандартов.
А чтоб слышно всё было нужно просто звукорежиссурой заняться плотнее:)
Дело не в мифических "стандартах", а в банальном здравом смысле.
Насчёт "плотности" - уж как могём, сорри...

В такой комнате как раз смысл есть в поиске фишки,
которая может дать глубину. А 2 микрофона накачают лишней грязи по
панораме с проблемными фазами.
Проблемные фазы можно подвигать, если [strike]религия[/strike] концепция
позволяет ;)

с двумя бутылками пива
Только опосля, и имхо лучше водки ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
fakeitback
оч мутно в целом , и с малым ахтунг полнейший )
как через подушку , и без атаки совсем
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
у m16 пока из всех примеров самый адекватный но , опять мне сильно не нравится малый хотя он у и у меня не нравится но у меня по крайней мере он не такой тупой и плоский у м 16 звук по ощущениям очень жестко натянутый ....не раскрытый..., щелкающий
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
не думаю что дело вкуса)) просто

включаешь любой мультитрек кухни сведенный из фирмы )
и понимаешь что тут очень все не так :)

у малого ничерта нет тела ,...совсем (
ухающая бочка, тощие томы , и хет расплющенный как молотком изначально не настраивают на позитивный лад :))

про тупой и плоский - я не имел ввиду твой малый , в примере у тебя просто он чрезмерно острый но без тела , атаку ты ему уже сделал , а для этого надо сильно постараться - в случае с этим малым ,а вот боттом , мощу сделать не получилось, согласись ...
и не из за высокого питча в звуке ...просто вялый тембр жутко изначально

бочки пересушил тоже , но тут непонятно уже без контекста ..микса

можно пройтись по каждому треку ручным гейтом ))))) по ударчику закросфейдить все лишнее
очистить пачку хорошо

но тембрально и динамически все это будет все равно далеко до фирмы ..

примеры сведения в теме это подтверждают к сожалению...
shit in shit out
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Было интересно примерить неоднозначный в здешних оценках трекинг :)
Нуу, меня так не настолько волнуют всякие нюансы записи и звучания барабанов (больше по гитарам), как некоторых здесь специалистов (без иронии), поэтому накрутил как накрутил, чтоб колбасило таксказать :)
По мне так трекинг неплохой весьма, не хватало только стерео рума вместо имеющегося моно и снэр люблю низовей (чтоб ~200 вместо 240Гц), а так вполне.

http://rghost.ru/2968382 или тут
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
Cyber Slon у тебя точно индастриел жестокий вышел :))
к таким ударным уже ничего не надо )) можно отдельно выпускать

как новую композу Einstürzende Neubauten

(это был не злобный сарказм если что )

правда брутально индустриально звучит )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)