Что выбрать WinXP 64, WinXP 32, Win7 64, Win7 32. (1 онлайн

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Так как под мою карту нет дров на W7,хочу попробовать висту 64.
Кто знает как там дела обстоят,по сравнению с семёркой.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Vosk, А вот крашатся сцуки.Есть надежда что производитель напишет дрова.....за бабки,но дело мутное.
Так что или на висте 64 под азио,или на семерке под азиофолл.
Вот и думаю,как это все на висте будет.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
Пока тема горячая, спрошу: решилась ли проблема с GUI у Korg Legacy Cell? (через поиск по форуму отдельно ветки не обнаружил, но знаю, что это проблема известная)

Не так давно ставил себе Windows7 x64, на него Cubase5 x64 (до версии 5.5.2), и Korg Analog Edition. Очень расстроился, когда не вышло лицезреть GUI у VST плагина Legacy Cell - вместо окна плагина белый прямоугольник, хотя звук работает и параметры записываются. Как standalone legacy работает без проблем....

Не хотелось бы так же в помошь подключать всяческие jbrig'ы и fx-teleport'ы, или другого решения нет пока?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
N0_TiTLE, это баг кубовского бриджа, к семёрке вопрос не относится
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Бля я в шоке - поставил сегодня 64-ю семерку - мало того что она сразу сьела 1.5 гиг на ровном месте так и в кубе плагины по сравнению с ХР почти в 3 раза больше жрут ресурсов на индикаторе в кубе. Шр за фигня ? А в чем тогда лучше хваленая 7-ка ??? Единственное что видит все 8 гиг. ( и все ).
Если бы не знал про сущесвование жБриджа - удалил бы нафиг ее и остался бы на ХР. :feminist::feminist::feminist:
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
Бля я в шоке - поставил сегодня 64-ю семерку - мало того что она сразу сьела 1.5 гиг на ровном месте так и в кубе плагины по сравнению с ХР почти в 3 раза больше жрут ресурсов на индикаторе в кубе. Шр за фигня ? А в чем тогда лучше хваленая 7-ка ??? Единственное что видит все 8 гиг. ( и все ).
Если бы не знал про сущесвование жБриджа - удалил бы нафиг ее и остался бы на ХР. :feminist::feminist::feminist:
XP x64 тоже 8 гигов увидит... Читаю тему и всё немогу определиться, ставить 7-ку x64 или остаться на 64 битной XPюше, радует ещё то что для win 7 x64 есть официальные драйвера для звуковушки m-audio, а для xp64 ток самодельные какие то... и Вообще есть какой-либо смысл мне воткнуть памяти больше 4х гигов в 64 битной операционке если муз софт 32 битный (cubase 5 32)?, Можете точно сказать сколько можно максимально загрузить в куб 32 (тяжёлые VSTi, Kontakt...) не более 3.2 Гб или всё же более? Если 2 случай то вижу смысл хотя бы до 6-ти гб добавить...
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
panmusicman, А зачем ты вообще х64 хрюшу поставил?
Ставил года полтора назад чтобы все 4 гига видно было, а не 3, а сейчас банку другую собираю, вот и думаю какую операционку на неё ставить, ну и памяти сколько, так же 4 или воткнуть более всё же..
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Можете точно сказать сколько можно максимально загрузить в куб 32 (тяжёлые VSTi, Kontakt...) не более 3.2 Гб или всё же более? Если 2 случай то вижу смысл хотя бы до 6-ти гб добавить...
если jbridge использовать то нет граничений:Cubase 32 - 2GB +бридженный 32бит VSTi -2GB +бридженный 64бит VSTi -4GB и т.д.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Блин шо за фигня ?

Уже отключал в биосе коре буст. И енергопотребление поставил на максимум.

Всеравно плагины и синты жрут примерно в 2 - 2.5 раза больше ресурсов. Единственное в контакт теперь могу грузить всю оперативку.

Я наблюдал за поведением загрузки ядер - так вот когда я вешаю 32 лексикона - то индикатор в кубе начинает упираться в потолок, а ядра грузятся не все равномерно - грузятся два или три остальные отдыхают. В ХР грузились все ядра равномерно - и я цеплял 70 лексиконов и тянуло нормально. EOS - ревер вообще так жрет - как на моем старом компе было с старым одноядерным процессором.
Синты - которые синтезируют - тоже больше жрут.


Винда 7 корпоратив куб 5\32 бит.

Кстати цепляю синты и плаги через бридж - и они почему-то тоже грузят индикатор так же как и не через бридж. В ХР - индикатор даже не дергался если я грузил что-то через бридж .

Короче я злой (((((((((( :shout::shout::shout:
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, привет!

Пользуясь случаем спрошу))

У меня комп Intel Core i3, 4 гига оперативки и 500 гигов винт.
Сейчас стоит ХР, куб 5. Система периодически виснет и я понимаю что работает это всё дело не на полную мощь.

Вот скажите пожалуйста, есть ли мне смысл ставить семерку 64 бита??Куб у меня 32 бита и плагины тоже...

Забыл добавить-видеокарта встроенная, а звуковая карта EMU 0202 USB
 
Последнее редактирование:

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если можно, присоединюсь к вам в тему, что б новых тем не плодить.
Как бомжик перебрался к вам с этой темы
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=71997&page=2 (11 пост).
Купил i5; 8 гиг оперативы...
Начал ставить "семерку" - возился 2 дня с прогами, оч тяжко найти под 7 винду 64 битную рабочие проги.... Многие из них "ругаются", что не та ОС, да еще и 64 битня...
Не удаляя "семерку" начал ставить на другой винт ХР 64 битную"... С прогами полегче стало (хоть и 32 битные они, но "любят" ХР...
Зато звуковуха "М-Audio 24/96 "молчит". Дров как оказалось нет под эту версию винды у 24/96... Ппц.
Буксую уже больше недели.
На какой винде остановиться... не понятно:mega_shok:.
Буду рад любым советам...
З.Ы. Может есть альтернативные (не родные) дрова для этой звуковухи под ХР 64
З.З.Ы. Вот, прочел случайно по поводу звуковухи 24/96 под 7 х64.... Не порадовало.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=64991
Чувствую, сидеть мне и дальше на ХР 32 битной, а "лишниие планки" оперативы в топку придется отправить.... :-(
 
Последнее редактирование:

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Вот скажите пожалуйста, есть ли мне смысл ставить семерку 64 бита??Куб у меня 32 бита и плагины тоже...
однозначно ставь! У меня тоже 32-х битный куб, 4 гига оперативки и W7 х64, всё работает идеально, система позволяет кубу использовать почти всю доступную память. Для сравнения, в W7 32, куб вываливался, как только объём занимаемой им памяти перешагивал 1,5 гига
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, сам выбираю систему, подскажите следующий момент: я в статье прочитал, что 64-битная винда может работать с 32-битным софтом.
Это правда или нет? Если я поставлю 64-битную "Семёрку", а в ней буду устанавливать весь муз. софт и плагины под обычную 32-битную винду - проблем не будет?
Ну, какраз могут быть (по крайней мере я с этим и столкнулся).
Некоторый "старый" софт ставится, а некоторый нужно по новой качать , на 64 бита, или альтернативу искать...

У меня с M-Audio Audiophile 2496 всё отлично
А какая у вас ОС и скольки битная??
У меня 2496 не фурычит:shout::girl_cray2:
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
оч тяжко найти под 7 винду 64 битную рабочие проги...
Блин, вот почему у меня абсолютно ВСЕ программы, которые я использовал на XP, спокойно встали на 7x64? Даже древний каталогизатор дисков, который на висте 32-битной не работал, а на 7x64 заработал.

Вот мне просто для общего развития - что у вас не заработало там?

У меня 2496 не фурычит
Драйвера-то последние, надеюсь, скачали с официального сайта? Если нет под x64 - 32-битные заработают. На семерке, по крайней мере, так прокатывает повсеместно. Не знаю, что там с кривой XP 64-битной.
 
Последнее редактирование:

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Сильно ли чувствуется разница межну 32 и 64 при 4х гигах ОЗУ?
Разница при нагруженных VST проектах чувствуется ой как. Советую брать 6 или 8 Гб.


С 64кой возникнут ли проблемы с муз. софтом?
Проблем не оберешься, но ведь можно работать и на 32 битном потоке в 64битно оси.


Win7 32 bit тоже видит 3.25 гиг?
Да

Считаю лучшим выбором по простоте.
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот мне просто для общего развития - что у вас не заработало там?

Драйвера-то последние, надеюсь, скачали с официального сайта? Если нет под x64 - 32-битные заработают. На семерке, по крайней мере, так прокатывает повсеместно. Не знаю, что там с кривой XP 64-битной.
К примеру не заработали антивирусы (которыми пользовался на 32битной ХР).
Avira не встала на 7 винду , Nod32 ...
Да. Спасибо - Драйвера последние, с официального сайта скачал. На Win7 работают.


Спасибо!:i-m_so_happy:
 
Последнее редактирование:

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Всем привет!
на старом компе была ХР 32.. но вот купил ноут, на нем стоит Win7/64 "домашняя базовая"..

ноут: HP G62 Intel core i3 m350 2.27Ghz 4.00 гб оперативки.

так вот есть ли смысл на такой машине оставлять 64 семерку? и если оставлять, то куб ставить тоже 64??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)