Что выбрать WinXP 64, WinXP 32, Win7 64, Win7 32. (1 онлайн

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Только что открыл проект сделанный на Win 7 64 на XP ! И был в легком шоке ! Загрузка проца на 20 % меньше в XP !!! Памяти в Семерке 3.700 против 2.300 в XP !!! Как так ? В чем же прелесть етой семерки ? или я чего-то не понимаю ...
P.S. Латенси везде одинаковое
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
AQAllice, у меня тоже такие вопросы возникали .
На которые мне так и неответили в этой теме. :dash2::dash2::dash2:
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
AQAllice, у меня тоже такие вопросы возникали .
На которые мне так и неответили в этой теме
Тогда тупик ! С одной стороны Vari работает быстро на Seven (я работаю в Кубе) , а с другой при сведении в реалтайме лажа ! Под XP 64 нет дров на М-Аudio (Она у меня для втыкания наушников после Scope) ! Ставить две системы тоже как-то не очень ! И вижу разрабочики все задолбались уже , все очень медленно развивается ! Грусно , один маркетинг ...
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
В чем же прелесть етой семерки ? или я чего-то не понимаю ...
как в чем,в понтах!Ядро как было так и осталось.Просто всегда стоят на стреме все приложения которые часто запускаются,процессор постоянно в заботах и память в загрузке на всякий случай этих приложений и прет иллюзия что семерка- ну крутяк полный.Ни сколько не удивлюсь, что скоро у мака по стибрят все понты, то бишь концепцию
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Модераторы,большая просьба!!!
Закройте эту тему!.....
.....Или переместите её в песочницу.
Плиз
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Памяти в Семерке 3.700 против 2.300 в XP !!! Как так ? В чем же прелесть етой семерки ? или я чего-то не понимаю ...
у меня доступно 8gb из восьми в семёрке x64 против 3.2gb в XP

Загрузка проца на 20 % меньше в XP !!!
насчёт нагрузки - общая по "приборам" вроде как побольше на пару процентов, но к примеру особо тяжёлые проекты которые в XP дропаутились семёрка с грехом пополам но тянет в рилтайме.
Ядро как было так и осталось.
в XP v5 в семёрке v6.1

з.ы. тем у кого нет дров для железа и меньше 4 гигов памяти - на семёрке делать нечего.
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
Windows Server 2003 R2 x64 with SP2 Standard Edition VL - к примеру , поддержка до 32гб памяти. Маркетинговый ход, это я к тому ,что им не что не мешало это сделать на XP,но надо же с нас срубить бабки
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Windows Server 2003 R2 x64 with SP2 Standard Edition VL - к примеру , поддержка до 32гб памяти. Маркетинговый ход, это я к тому ,что им не что не мешало это сделать на XP,но надо же с нас срубить бабки
PAT включи в XP и будет тебе также вся память видна, :pleasantry:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
skorpi, что ты возмущаешься, просто поставь 64х семёрку и поработай на ней с недельку и все вопросы сразу испарятся без следа, ёптить :girl_drink3: я бы не слез с неё уже тока из-за её системы поиска, напр. :yess: А поработав с месяц обнаружишь стока преимуществ по-сравнению с ХР, что уже никогда не захочешь возвращаться. Ты думаешь ты один тут в ХР работаешь что ли? Мы все из ХР, знаем её как облупленную и любим не меньше тебя.. :wink: Просто старая она уже, как паровоз. Хоть и на всех парах, но за сапсаном уже не угоница.. :dirol: (ко мне вчера в гости приходил мой знакомый крутой компьюторщик, он мне комп собирал первый в 2002-м, жуткий консерватор в смысле систем, начал было меня пилить по поводу семёрки, типа нах ты её поставил эту хрень и бла бла.. А когда я ему стал показывать что и как он сидел красный как рак и ничего из себя выдавить не мог кроме зависти.. пиля :))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Перечисляю обломы ХР по-сравнению с семёркой:

1.Кол-во используемой памяти (64 W7 32 XP) - облом..
2.Нативная битность 64х (64х ХР - эмуляция 64х) - облом..
3.Режим совместимости программ ранних версий (в ХР не пашет даже в SP3) - облом..
4.Режим и удобство поиска (в W7 мгновенно, везде и всё) - облом..
5.Корректность закрытия зависших приложений - облом..
6.Произвольное высвобождение памяти приложений, простаивающих без дела (Семёрка ни байта не выгрузит без разрешения из открытого кубэйса, напр., даже если ты уедешь к бабушке на каникулы, в отличие от ХР, которая половину сэмплов из контакта выгрузит нафик, пока ты куришь на лестнице..:mamba:) - облом..
7.Глобальная надёжность (автосохранение, восстановление и просто - стабильность работы) - облом во всех смыслах..
8.Система поиска и установки подходящих дров (в 7-ке об этом даже думать не надо, всё в обновлениях приходит и автоматом устанавливается) - облом..
9.Дефрагментация дисков - облом..
10.Удобство серфинга скрытых папок и приложений на панели задач - облом..
11.Кол-во одновременно включенных программ (в семёрке я могу - делать аранж в кубе, работать в ReCycle, смотреть кино .mkv, смотреть новости по инету через IP-TV плеер, редактировать картинку в редакторе snagit, серфить инет в мозилле, базарить в скайпе с ЛА, копировать на хард фотки с фотика, рулить по teamviewer'у рабочий стол в Одессе, архивироватью блю-рэй, писать диск в неро, есть лапшу с сыром и базарить по телефону.. И всё это ОДНОВРЕМЕННО! :ireful3: Попробуйте сделать это в ХР :wink: - обломс..
12.Вы всё ещё думаете что ХР находится в зоне пристального внимания разработчиков? :) - облом пиля.
Ну и т.д. Если ещё чего вспомню - опубликую.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Windows Server 2003 R2 x64 with SP2 Standard Edition VL - к примеру , поддержка до 32гб памяти
в сервера не пихают всякое кривое железо - а в сервиспаках к XP даже РАЕ задисаблили - и всё потому что 90% консюмерского железа глючит на верхних адресах памяти :(
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Единственный + это использование оперативки больше чем 3 гига. И ФСЬО !!! Никаких ++++ больше не вижу а вижу даже минуса в том что 7-ка жрет больше ресурсов. ТОЧКА !!!
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Victuar, - давай не будем отклонятся ? А то я тебе щас такое предложу представить - что тебе в мозг не поместиться ... :friends::party::ireful2:
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
А представь себе следующее:ты просто консерватор!
Ну да ! Тогда я тоже ...
Жаль только что наше нытье , ето излив для марсиан !!! Нас никто не услышит ... Я просто хотел старую загрузку проца с новой загрузкой памяти !!! Почему нельзя было так сделать ? И я первый кричал бы " Слава MS " ...
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Понятие консерватор к психологии
Ты серьёзно?
А что консерватор это к какой либо другой сфере человеческой жизнедеятельности применимо?
К технологической что ли ? Ты на это намекаешь(или указуешь)?
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
в семёрке я могу - делать аранж в кубе, работать в ReCycle, смотреть кино .mkv, смотреть новости по инету через IP-TV плеер, редактировать картинку в редакторе snagit, серфить инет в мозилле, базарить в скайпе с ЛА, копировать на хард фотки с фотика, рулить по teamviewer'у рабочий стол в Одессе, архивироватью блю-рэй, писать диск в неро, есть лапшу с сыром и базарить по телефону.. И всё это ОДНОВРЕМЕННО!
дааа, Юлий Цезарь по сравнению с тобой не угадывается! )))
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
консерватор это к какой либо другой сфере

Психология - это сфера ?

Все, после этого я умываю руки :lol:

Осталось еще сферического коня прилепить - и полный порядок )))
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Психология - это сфера ?
сфера жизнедеятельности человека. Хрен с ней, с психологией (хотя от неё никуда не денешься как ни крути), у нас демократия на дворе. :gamer4: Нравица ХР - работай в ХР, нравится W7 - работай в ней. Никто ни за кем на чиорном воронке ночью не приедет, это я тебе гарантирую. :wink: Но! Сравнение версий, с последующей перепалкой (накаливанием страстей и пр.) преследуеца по закону.. :mamba: Поэтому перегружаем психологию и начинаем плавненько остывать. А то получим погоны! :vampire:
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Нравица ХР - работай в ХР, нравится W7 - работай в ней.
Вот сдесь и зарыта собака ! Как раз есть вещи которые нравятся на XP , которых почемуто нет в 7 ! И наоборот !!!
Я в обиходе ето называю "маразмом "
Видимо отдел маркетинга MS считает ето все мелочью и с нами (потребителями )не считается ! Им кажись вообще по барабану ! Главное чтобы мы в порыве предвосхищения купили ету 7 , а там они еще подумают как нам " реализовать " и 8 , 9 ... Потому народ так и нервничает !!! И я в том числе ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)