Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (2 онлайн)

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
оксфорды мне всегда нравились. разрабатывали видимо со знание дела!
Мне и сейчас нравится,но он окрашивает звук и оверсемплинга нет,думал думал и перешёл на Инвизибл,очень прозрачен.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Только у меня не настраивается. Хочется меньше давить верха и верхнюю середину, и получается каша.
Меньше давишь верха и верхнюю середину - значит будет больше давиться низ и низкая середина. Больше давится низ - возникает больше искажений, которые суть вышележащие гармоники. То есть, хочешь меньше давить верх, чтобы типа чище было, а в результате получаешь вверху же больше срача :)

Ну, это рассуждения не из опыта, а по логике :) Может я и не прав...
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
А кто-нибудь подскажет как мультибенд лимитер на мастере настраивать, а то я обычно поставлю, покручу, получу кашу, выкину, поставлю Про-Л :)
А что за мультибенд?


у меня, в отличие от Тони, как -то не срослось с этим прибором. Он даже с порогом в потолок умудряется атаки подъедать.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
у меня, в отличие от Тони, как -то не срослось с этим прибором. Он даже с порогом в потолок умудряется атаки подъедать.
Ну чтоб не подьедал необходимо правильно установить атаку,причём на разных частотах она должна быть разная,чем выше частота тем быстрее скорость и внимательно слушать,а вообще я отошёл от многополосников,много лет был болен ими,всё попрощался.
 
  • Like
Реакции: dromax

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
co.JPG
Ну чтоб не подьедал необходимо правильно установить атаку,причём на разных частотах она должна быть разная,чем выше частота тем быстрее скорость и внимательно слушать,а вообще я отошёл от многополосников,много лет был болен ими,всё попрощался.
Читайте пост выше

Он даже с порогом в потолок умудряется атаки подъедать.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
ахах, он снес мой коммент на ютубе )
Я написал что типа адский пампинг и жесткие искажения на лимитере от трансиентов , это cool sound ? ))
Не, не снёс. Там к этому комменту уже 6 лайков. Щазззз, минуточку.... уже 7 :cool:
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Не замечал потому как смысла в таком использовании не вижу.
да вы издеваетесь)

заметил, что подъедает атаки при работе
попробовал перенастроить, увеличить время атаки - не помогло
поднял порог только ради теста.

я подозреваю, что это влияние кроссовера. а он либо есть, либо байпас
 
  • Like
Реакции: M Clis

Boka

Active Member
13 Фев 2014
125
113
43
Облицовка( упаковка) меняется ... торг-конёк ... .а иногда даже предназначения меняют ...Максимайзеры первые в железе - задерживали фазу для одновременной выдачи акустикой слушателю ВЧ и НЧ ...а теперь это , почти лимитер...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
...Максимайзеры первые в железе - задерживали фазу для одновременной выдачи акустикой слушателю ВЧ и НЧ ...а теперь это , почти лимитер...
Если имелся ввиду BBE Sonic Maximizer - то это вообще другой тип приборов... банальная путаница в терминологии разных "контор".
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@M Clis, @Shadow spawn, частенько на шины да и на обычные каналы вешаю C4. Нравится, как уплотняет звук, насчет атаки не замечал. При настройке, когда все жмет, наоборот кажется вылезает какой то пинок хороший и мне это нравится.
LinMB на мастер только вешаю для совсем небольшой корректировки. На каналах он очень жручий и нехилую задержку даёт.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
заметил, что подъедает атаки при работе
попробовал перенастроить, увеличить время атаки - не помогло
поднял порог только ради теста.
я подозреваю, что это влияние кроссовера. а он либо есть, либо байпас
Да, есть в нем такое, исключить влияние можно только байпасом всех полос) Кроссовер никогда до добра не доводил)))
Вообще - дрянь этот c4. Давно заменил его бесплатным динамическим эку TDR Nova - он куда более бережно к сигналу относится.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Джентельменское издание! :) стоит около 45 $..Но я точно что кое что у меня было ,правда не пойму куда подевалось,наверное удалил, сам не понимая..
Конечно же есть в нем "+" , например такие как
Крутые фильтры до 120dB
Поддержка равной громкости рабочих процессов (EL и EL байпас)
Режим высокого качества "INSANE"
И еще мож чё то не знаю,братцы, а TDR Kotelnikov Gentleman's Edition не из той же Оперы случайно ?????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shadow spawn

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Динамическая компрессия это ж совсем другой алгоритм со своими плюсами и минусами. Но за наводку спасибо, послушаю
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Маленькое уточнение: TDR Nova - это не "динамическая компрессия" - ибо это тавтология, а динамический эквалайзер
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Кэнон, все плагины TDR доступны в бесплатных версиях с чуть урезанным функционалом. Для моих нужд хватает.
@Shadow spawn, в том-то и дело, что многополосники более неповоротливые и губительные для сигнала. Применяю нову не на мастере, а на отдельных дорожках и подгруппах (гитары, вокал) - работает ощутимо прозрачней. Хотя с4 для мастера тоже странный выбор)
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Хотя с4 для мастера тоже странный выбор
Жестко Вы не взлюбили его!

Хотелось бы спросить ,может знаете что нибудь интересное о TDR Kotelnikov Gentleman's Edition или Tokyo Dawn Records (что возможно одно и тоже,я уже запутался кто где!)
у меня он есть но я им не пользуюсь а наверное попробовать нужно
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Кэнон, TDR = Tokyo Down Records
Успешно использую его бесплатную версию на мастере по наводке @Zerocool Хороший, гибкий компрессор. Платная версия уже не помню, чем отличается, но для меня это было не так важно, функционал бесплатной версии полностью устраивает.

А невзлюбил я многополосную компрессию на мастере в принципе. Конкретно С4 в свое время был революционным плагином, но время течет, сегодня это уже неповоротливый старичок)
 
  • Like
Реакции: naash_g и M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)