Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (2 онлайн)

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
сегодня это уже неповоротливый старичок
Соглаен с Вами ,это точно..Видимо разработчики оставили чтобы не вызывать гнев у тех кто привык к нему,и тем самым не отпугнуть покупателей.
Благодарю что разъяснили и высказали свое личное мнение!
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, так я всегда свожу с включенной мастер секцией) Не разделяю микширование и мастеринг на два независимых процесса)
 
  • Like
Реакции: naash_g

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
@Кэнон, все плагины TDR доступны в бесплатных версиях с чуть урезанным функционалом. Для моих нужд хватает.
@Shadow spawn, в том-то и дело, что многополосники более неповоротливые и губительные для сигнала. Применяю нову не на мастере, а на отдельных дорожках и подгруппах (гитары, вокал) - работает ощутимо прозрачней. Хотя с4 для мастера тоже странный выбор)
многополосник мне нравится тогда, когда надо работать с изменяющимся инструментом.... да, я ленив) что я имею ввиду? вокалист от форманты к форманте может по-разному петь. Где-то дал больше груди, где-то больше головы. Резать что-либо эквалайзером обычным - кастрировать тембр в другом месте песни. Нарезать дорожку на 2-3 части и каждую обработать отдельно - выход, но времени и ресурсов выйдет значительно больше. А вот если в с4 отключить лишине полосы и проконтролировать 2-4 кГц и 200-500 гц на голосе, то все становится на свои места без лишних плясок с бубном. Иногда на с4 хорошо реагирует гитара и бас-гитара. Но, блин, с атаками у него засада, о чем выше говорил =)

на мастере с 4 хороша, когда к тебе приходит "чудесный" реп-минус с распертой до неприличия бочкой. вырезать ее нельзя, а ослабить хочется.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я использовал с4 только из за того что полудилетанты делали аранжировке где бас выпригивал,всплески в верхней середине и т.д.,а так многополосник.всё незаметно в кашу превращается,а так часто кроссовер помогал хотя бы немного раскрыть сильно забитые аранжи.
 
  • Like
Реакции: itzh и Anton Vorozhtsov

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Я использовал с4 только из за того что полудилетанты делали аранжировке где бас выпригивал,всплески в верхней середине и т.д.,а так многополосник.всё незаметно в кашу превращается,а так часто кроссовер помогал хотя бы немного раскрыть сильно забитые аранжи.
Я не знаю как в 80-е и существовало ли такое понятие,но в современном мире очень хорошо используется Мид сайд технология ну или назовем ее техникой.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
в современном мире очень хорошо используется Мид сайд технология ну или назовем ее техникой
Мид-сайд технология используется со времён стереозаписи на винил.

и там не только эквализация ,динамика , лимитирование и т.д.
Где - там? Не мешайте в кучу тип разделения каналов и обработку.
 
  • Like
Реакции: itzh и Nik_i

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я не знаю как в 80-е и существовало ли такое понятие,но в современном мире очень хорошо используется Мид сайд технология ну или назовем ее техникой. Вы об этом должны знать как ни как. и там не только эквализация ,динамика , лимитирование и т.д.
а вообще ,по большому счету, если человек знает как работают приборы,умеет применять таблицы и значение этих величин ему понятны,а самое главное понимает что делает а не просто крутит ручки туда сюда , - то и самый хреновый плагин в его руках заработает великолепным образом
Знаю я всё это и использую,на мастере мидсайд у меня всегда,я и расширители никогда не использую,таблицы мне не нужны,хотя некоторые числа знать надо,я больше полагаюсь на слух а не на таблицы,тем более лет так 35 за пультом сначала железным хоть и советским,а сейчас виртуальным.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
гонял тут интенсивно IK Stealth Limiter последние две недели - очень понравился.
Единственное, что не нравится - жрет цпу очень сильно... так я в итоге опять к бесплатному W1 вернулся :-/

Какой лимитер подобный стелсу можете посоветовать, но с меньшей цпу загрузкой?
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Немного не в тему, но Поставил я перед Про-Л такой вот Клиппер на подгруппах http://lvcaudio.com/plugins/clipshifter

Ну чисто по ощущениям вроде искажения меньше, но в АБ тесте вряд ли отличил бы. Но клиппер классный, лучше всех, которые я юзал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Just_A,
я думаю вы с любым клиппером похожий результат бы получили
там важен только оверсемплинг ..по большому счету ,в clipshifter 8x , в kazrog kclip - 16x)
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
я думаю вы с любым клиппером похожий результат бы получили
там важен только оверсемплинг ..по большому счету ,в clipshifter 8x , в kazrog kclip - 16x)
Пробовал т-рэкс - дает грязь, а здесь самое главное для меня что понятно рулится и видишь что ты делаешь визуально
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Just_A,
ну вообще странно , ти рекс я не пробовал)
а вообще +3 любой клиппер на любом материале переживает спокойно)
если у вас там до лимитера не +8 конечно )) тогда да ,..
 
  • Like
Реакции: smirniy

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Just_A, вот кстати визуально он не очень правильно показывал, когда я его юзал.. я сравнивал по смехоскопу - были различия по отображению пиков порядка 1дБ.
А мне больше всего нравится лоджиковский bitcrusher. Сравнивал с Gclip и Clipshifter. Незнаю правда какой там оверсэмплинг, инфы не нашел.. кто нибудь в курсе?
Но вот последнее время стал клиппер использовать реже.. чаще на подгруппы вешаю лимитер - он более деликатно, на мой взгляд, убирает лишние пики
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Alex Menco,
это опять же , зависит от громкости и пиков , и в случае с лимитером , это всегда грозит потерей атак , в отличии от клиппера
а основные пики - это практически всегда именно ударные инструменты , как основной источник динамической информации в миксе
 
  • Like
Реакции: smirniy и Alex Menco

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
во во , использовать биткрашер как ограничитель пиков - оч странная затея
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Zerocool, @Just_A, значит вы его просто не использовали)) там помимо понижения битности и даунсэмплинга, как во всех биткрашерах, есть ручка Clip Level, которая и работает как клиппер.
По поводу съедания атак согласен, на ударных чаще клиппер либо вообще ничего)
 
  • Like
Реакции: alexpen

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А не было бы прикольно прикрутить голосовалку по лимитерам в начале топика или создать такую тему, если её ещё нет? Только рейтинг, только субъективные ощущения, никакого холивара? У меня вот прижился Fabfilter и никак с него слезть не могу, не отпускает он меня. Голосовалка бы чотко графически отображала персональные предпочтения.
 
  • Like
Реакции: Just_A и increedit

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Fragilechild,
только на рендер ...
ну вообще да

ну в глю не совсем клиппер., там вейвшейпер
хотя если ставить на мастере , то 16x хватает чтобы любые ISP свести к норме...
64x это уже переизбыточно )
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Вообще оверсемплинг не панацея. Я вон на линейном эквалайзере увеличил оверсеплинг, а у меня срез меньше стал :eek:
 
  • Like
Реакции: smirniy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Just_A,
оверсемплинг в лимитерах применяется с одной целью , чтобы уменьшить интерсемпловые пики ...
и с этой задачей он справляется прекрасно ...

а у вас , видимо частный глюк конкретного плагина , оверсемплинг вообще никак не должен влиять на добротность фильтра
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Какой бы махровый консерватор я не был но всё же перешёл на Инвизибл с Соннокса как раз из за того что прозрачен и есть оверсемплинг и без лишних телодвижений избавляешся от интерсемпловых пиков,больше 4х не ставлю,хватает.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)