Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (2 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самая убойная схема - в плане прозрачности , GR - делить между newfangled saturate ...и инвизиблом
Я думал это мой секретный рецепт :) Только я юзаю StandardCLIP + G2. Результат очень устраивает.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka и livandos

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Фигня это. Во-первых, не Цыхры это открытие, топику сто лет в обед (можно по видосам на ютюбе понять), во-вторых так себе трюк. На деле лишь воспроизведение одной из ф-й инфлэйтора отдельным инструментом, если почитать внимательнее, то дальше в теме все расписано доходчиво.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
M Clis

Там Saturate это только название) на самом деле это безобразно чистый клиппер , с достаточно особенным алгоритмом..
он меньше искажает на низах чем другие клипперы)

я их с десяток на bass heavy музыке протестил , и saturate прям выделяется ) ..все остальные - похожи между собой как близнецы
weiss я плотно тестил , как лимитер -в нем ничего особенного не увидел , как компрессор - может быть интересным в некоторых сценариях
Но компрессоров опять же хоть попой ешь ...

Ну если уж затронули тему про оружие для loudness wars - есть еще одна штука которую сложно заменить)
oxford inflator )
Читал про него достаточно много, как я понял, основная фишка в том, что он клиппирует только транзиентный материал, оставляя тело относительно в сохранности. Наверняка, работает чуть сложне, но я понял так, и это объясняет некоторые моменты.
В какой-то из соседних веток писал, что подобное можно эмулировать Сатурном с помощью энвелоуп фолловера и настроек огибающей с нулевым значением атаки и малыми значениями релиза соответственно.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
@electrical, да, просто впервые у Цыхры о нём прочитал.

Вопрос: народ, а что вы делаете клиппером? В Saturate меняете кривую, или только гейн добавляете? Сам обычно StandardClip в режиме hard clip ставлю предпоследним, перед максимайзером. Пару раз, может быть, использовал в нём Soft Clip Pro, процентов на 5, или 10.

Кстати, странная вещь. Сравниваю сейчас Inflator с RCInflator в Рипере. Они в противофазе вычитаются с уровнем -127 дБ, но я отличаю где кто. Не всегда, но где-то в 85% попыток. У RCInflator какой-то мусор как будто присутствует, сигнал рыхлее как бы становится. Можете тоже сравнить?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
до этого я только Kazrog юзал, но потом им снесло башню и я нашёл StandardCLIP.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плохой клиппер от хорошего отличается отсутствием нормального анализатора, вот этот - 8 плохих клипперов из 10)
Вот нормальный бесплатный) https://lvcaudio.com/plugins/clipshifter/
А вот - непревзойденно лучший на сегодняшний день https://www.siraudiotools.com/StandardCLIP.php
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.741
10.432
113
rmmedia.ru
Так , парни, мне нужно в закладочки этот рецепт законспектировать. Так что сильно очень прошу изложить его аккуратно в одном сообщении.
Плизь

P.S. У меня первый Invisible Limiter и StandardCLIP
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
А чем казрог то плох? Меня в нём подкупает возможность дельту послушать, то есть что он срезает (хотя в рипере сейчас штатно можно к любому плагу применить подобное)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Никол

Добавил Ovc в тест , я же говорю я их все тестировал , все они плюс минус одинаково работают
кроме newfangled ....
Элефант - смысла нет , повторюсь , там нет хардклиппинга и выбора кривой ...


Я поясню смысл всех этих манипуляций ....(хотя уже пояснял сто раз)

Основная задача хардклиппера перед лимитером - клипануть на 3 - 4 дб , барабаны ... которые все торчат колом в любом миксе по своей природе (трансиенты )
Для чего это делается - , для того чтобы не вводить в краску и смущение мастер лимитер , потому что ни одному миксу - 7 - 8 db GR - на пользу не идут .

Это можно сделать и на подгруппе , но на мастере это позволяет вам отслеживать не попадают ли в клиппер другие инструменты..
хардклип - самый правильный способ клиппирования ударных , потому что он не кушает атаки( в отличии от софтклипа ) и в разумных пределах - не дает слышимых искажений ...
на 3 - 4 дб GR - в верхнем тесте они на ухо будут все одинаковы ... я специально усугубил до 12 дб и до явно слышимых искажений...
НО , я предпочитаю максимальную чистоту - потому что случаи бывают разные ...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Ну и кстати возможность послушать дельту - меня никогда не вдохновляла ) ни в одном приборе..
это не дает вообще никакой информации слуховой , ну послушал ты эти огрызки )) ..опечалился..
и дальше что )?))


Никол

Клиппировать , лимитировать и сатурировать можно что угодно , я говорил про основной сценарий..на мастере )
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чем казрог то плох? Меня в нём подкупает возможность дельту послушать, то есть что он срезает (хотя в рипере сейчас штатно можно к любому плагу применить подобное)
В первую очередь - малоинформативен
Анализатор мелкий, разглядывать приходится. Ещё и прайс не очень дружественный.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
ну послушал ты эти огрызки
именно на клиппере огрызки информативными для меня оказались (в отличии от компрессоров, например) — слышно, как ударные коцает, а вот на этом месте — хоп, и вокалы на припеве начал резать с гитарами, значит надо их до него чуть причесать

ну и тп

Ещё и прайс не очень дружественный.
Это да. Но уже куплен давно, не выбрасывать же)
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Если же нужно чтобы было в среднем безопасно максимально и при этом не сильно жрало атаки ...
Ozone IRC IV - transient ) ....чуть менее прозрачный чем вышеописанные , но при этом практически невозможно его заставить искажать ...слышимо... , вообщем лучшее из миров )
Да, но он и слышимо так инерционен, можно как компрессор юзать) Инвиз он хоть и крутой, но станноват на некоторм материале. Он вроде безинерционен вовсе, но вот что-то с низом в нём происходит, хз. Похоже на инцерционность какую-то, но трещит он ровно так же, как и клип при этом. Я вообще от него отказался вовсе короч. И юзаю элевайнт. Супер штука вообще. ОН и как инвиз работает и как озон можно настроить. И что самое крутое, многополосно можно сделать. Универсальная вообще хрень. Единственное: надо настраивать. Если не понять что делать, он естественно сразу же проиграет всем. Например его нельзя юзать больше чем в 3 полосы, сразу срать начнёт больше всех, по понятным причинам.
 
Последнее редактирование:

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Поддерживаю хайп по поводу Saturate :) Но не нашел в описании упоминания о применении в плагине функции оверсемплинга--есть ли он там ? в динамической обработке очень бы хотелось его наличия
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)