Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (5 онлайн)

25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
А никто не мерял у кого сколько луфсов получается выдавить на пустом мастере? Я думаю было бы интересно посмотреть. У меня последний миксец -11 получился без единого удара по лимитру. Но вот 10ку никак не могу победить, как бы не выёживался на подгруппах. Т.е. получается чтоб получить, скажем золотые -9LUFS, мне придётся подрезать всего 3дб. Мне кажется, 3дб, разницы не сильно большой будет, каким лимитером давить. Ну, за исключением всяких SAFE лимитров. У кого какие результаты получались, желательно с поправкой на стиль?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Константин Викторович

контекст , важен контекст , ) твои этно дела можно и в минус 14 делать , как и положено для стримов)
да и нет у тебя там малых с атакой и бочек)) и всего прочего ...

а ты какую нить альтернативу модную поделай или ту же сербан стайл попсу , где минус 6 минус 5)
и вот тогда все проблемы лимитеров и клипперов раскрываются в полной мере )
 
  • Like
Реакции: Nik_i
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Возможно. Но я ща электронику в основном делаю, смешанную с этно. Но адовых малых там конечно нету. По этому у меня 90% миксов вообще без единого клипера сводятся. Юзаю SAFE в основном на дорожках. Даже иногда наоборот щёлкающие барабаны приходится гасить по атаке, типа L1 или стандартным лимитром в с-1. Интересно как в разных стилях узнать у товарищей у кого какие значения на пустых мастерах с учётом стилистики.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Да слышал я , то что ты делаешь , делаешь ты мягкий нью эйдж ) (причем делаешь для себя , без техзаданий заказчика ) ... там вообще без лимитера можно...

Я могу в минус 10 свести до мастера , ..зависит от контекста микса , от наполнения инструментами ..
вот оркестровый металл , ...4 гитары тяжелых , бас , оркестра 80 дорог , две бочки 16 ыми ) и хор 40 голосов поверху , с 6 дорожками верещащего вокала ) тенора , который сам по себе парой длинных нот - тебе уже пару луфсов добавит ))
Как ты думаешь какой там луфс будет )?)))
там уже - 8 - 9 в пиках , до всей мастер цепочки ) ..
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Константин Викторович

Да слышал я , то что ты делаешь , делаешь ты мягкий нью эйдж ) (причем делаешь для себя , без техзаданий заказчика ) ... там вообще без лимитера можно...

Я могу в минус 10 свести до мастера , ..зависит от контекста микса , от наполнения инструментами ..
вот оркестровый металл , ...4 гитары тяжелых , бас , оркестра 80 дорог , две бочки 16 ыми ) и хор 40 голосов поверху , с 6 дорожками верещащего вокала ) тенора , который сам по себе парой длинных нот - тебе уже пару луфсов добавит ))
Как ты думаешь какой там луфс будет )?)))
там уже - 8 - 9 в пиках , до всей мастер цепочки )
С такими исходными наверняка борьба за каждый децибел в каждом треке.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Никол
Конечно и борьба за каждый децибел , и борьба с искажениями )
И в случае с попсой "сербан стайл " ,та же самая история)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Поддерживаю хайп по поводу Saturate :) Но не нашел в описании упоминания о применении в плагине функции оверсемплинга--есть ли он там ? в динамической обработке очень бы хотелось его наличия
Вот что написал производитель на сайте gearspace: «The answer to the “oversampling” question is a bit tricky. smart:limt is based on a quite complex (and unique) multi-stage limiting process. Different stages are running at different resolutions - so listing a single oversampling factor simply doesn’t really make sense for our design. But rest assured, where necessary we are using high-resolution oversampling throughout the whole limiting chain».
 
  • Like
Реакции: pbb

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Вот что написал производитель на сайте gearspace: «The answer to the “oversampling” question is a bit tricky. smart:limt is based on a quite complex (and unique) multi-stage limiting process. Different stages are running at different resolutions - so listing a single oversampling factor simply doesn’t really make sense for our design. But rest assured, where necessary we are using high-resolution oversampling throughout the whole limiting chain».
потестил на синусах от 10000 до 20000 ---да плагин ведет себя оч необычно ---иногда искажает как обычный клипер без оверсемплинга но в других сценариях он может давать искажений меньще чем тот же SIR с высокими значениями оверсемплинга 8Х 16Х
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Его проблема только в том, что его постоянно надо всего перекручивать если другой материал. Что страшно бесит. Если в миксе кто-то орёт громче всех, я опусаю спид до 1мс, и он превращается в этот, как его, в озон трансиент 4. трансиент шейпер иногда вырубаю, щёлкает и срёт от него тоже бывает, но не всегда!
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
вот я вжал твою же мп3шку озоном примерно до того же уровня) и звучит гораздо лучше
чем у тебя с елевайтом , у тебя низ там скомкался совсем ..



У меня гораздо ближе к варианту до мастера ...
 

Вложения

  • Like
Реакции: Никол
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, У меня просто тесситура поползла вверх, в случае с елевайтом, он немного смещает баланс в верх, видимо распределяя энергию для громкости. Эт кстати можно вырубить. Но мне даже нравится этот момент.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Это не тесситура , это АЧХ , и ничего хорошего в этом нет ) ...
микс стал тощий и еще более выпятились проблемы с верхней серединой , которые были в оригинале ...
Лимитер который меняет тональный баланс - это проблема ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Ну , сводил сводил, поставил лимитер и все расползлось , ...это вообще не вариант )...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Вырубил , пока что в 3 band режиме не получается повторить все равно результат озона )
он все равно давит низ ....и все равно какой то скомканнный ...
динамики меньше ...

p.s удалось , поставив максимально короткий релиз и он уже начал сильно искажать )...
как то вот что по прежним моим тестам ..., что по этому - не побеждает он озон )...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)