Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (1 онлайн

25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Стелс лимитр от ик мультимедия понравился. Работает немного чище инвизибла но тише, но громче чем про-л, хороший плагин, под мои задачи как раз, честно говоря был удивлён что такое возможно)
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
в виде колокола)))
Ну так всё правильно. На + 14 дб, которые у вас, был бы жутчайший перегруз, а тут все только колокол. Чудес от лимитера , когда и РМС в 0 и синусоида как синусоида, ждать не стоит :)
[DOUBLEPOST=1461904962][/DOUBLEPOST]
Коллеги, я существует ли режим лимитра, по аналогии клиппера, но только чтоб он ограничивал не срезая синус, а просто работал с каждым колебанием отдельно, понижая уровень каждого колебания, но не срезая его?
А это случайно не автовольюм? Аналог автоматизации. От Мельды автовольюм попробуйте,вроде бы он делает как раз это.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Заметил такой момент у стелс лимитра: в проекте звучит нормально, но при экспорте в некоторых местах появляется лёгкий перегруз, которого в проекте не было. Что это? пробовал все режимы с оверсемплингом, что-то разницы никакой...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Поиском зарядил не находится. Говорят японцы сделали крутопипецразгоняющий максимайзер DeeMax, кто нить его уже узал?
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Oliver_Cray, Да, на вавке не успел прослушать, если честно) Обычно выгоняю в вав, и конвертирую в аимп конверторе. А тут получилось, что пришлось прям из проекта выгонять в мп3, и вот такой вот перегруз какой-то пошёл. Специально потом в проект залез, перепроверил всё, в проекте всё норм...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Уважаемые мэтры и спецы! Что кто может сказать о новой версии Sonnox Oxford Limiter v2? от UAD - я не мостак в тестах. К тому же я не имею Инвизибл. Сравнить особо не с чем
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@pinkow, Странно, а на оф сайте оксворда про вторую версию не сказано ничего) Тот же самый первый оксворд лимитр, просто немного обновлённый. А так, хороший лимитр, для барабанной группы - очень неплох. Придаёт упругость звучанию, очень слышимый плаг, но в лучшую сторону.
 
  • Like
Реакции: smirniy

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
@Константин Викторович, пока только UAD версия http://www.uaudio.com/store/most-popular/sonnox-oxford-limiter-v2.html
А так, хороший лимитр, для барабанной группы - очень неплох.
Так его в другой ветке про UAD некоторые называют конкурентом Инвизибл и IK Stealth Limiter в качестве Мастер-лимитера.
А я не мостак в тестах - думал вот кто хорошо разбирается может сравнит Инвизибл, IK Stealth Limiter и новый Sonnox Oxford Limiter v2
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
@PROMO, @progulca, Вы предыдущие посты не читаете что ли? Я ж только что двумя постами раньше указал эту же ссылку на UAD (???) Внимательней господа, внимательней...
 
  • Like
Реакции: PROMO
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Так его в другой ветке про UAD некоторые называют конкурентом Инвизибл и IK Stealth Limiter в качестве Мастер-лимитера.
Не знаю про второй, но про первый я уже как-то тут писал, классный прибор. Но он наверно больше конкурент про-л или воксенго элефант. Они более схоже работают, нежели стелс и инвизибл. Для меня лично, на мастере главное сохранить аутентичный звук, который был на сведении, а оксворд весьма изменяет характер звука. Пока лучшим для меня является стелс, сколько не дави, звук тот же, только громче)
 
  • Like
Реакции: smirniy и pinkow

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)