Playton's Tutorial Project [Cubase] (1 онлайн

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
1. Да.
2. Нет, баунсились сухими.
3. Да, все что нужно по панораме разведено.
4. 3.5 недели. По нормальному времени за работой - часов 8-10.
 
  • Like
Реакции: f_O_i и Alex Borg

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
polygram, у меня тоже возникало ощущение, что я тут в чем-то виноват, и всем что-то должен, но я же понимаю, что люди ненасытны, и им все время хочется больше =)

Мне не жалко сделать видео (это займет немного времени), и я уверен, что мне это воздастся.
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
137
50
28
playton

прости за банальность но все таки на каком синте ты делал

white noise fx у меня сэтим всегда проблема или я просто неумею как следует обрабатывать как свипы так и короткие тек хаусов ские вайт ноиз хэты

вопрос второй не сочти за наглость но все же каким пресетом ты пользовался на lazerbass? ж очень сочный джейтековый бас получился
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Playton,
жесть, впервые повесил намертво свой Q9500@4GB:shok:
при том, что гладиатор и саунд-тойс не подключены были.


Playton, у Вас все проекты настолько насыщенные партиями, или этот особенный?
Слушая этот трек на пдж и подумать не мог, что в нем СТОЛЬКО партий. Половину из них я попросту не услышал:-(
 

SASHAALEX

Member
13 Мар 2010
95
36
18
MINSK
Playton,

Хотелось узнать как ты делал Drums партию.Ты упомянал что сам делал сэмплы.Так вот интересно как ты их делал.
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Очень заинтересовал Synth1_2. Но как я понимаю, пресеты тут не раздают? :focus:
Может хотя бы подсказку?
Пресетов я и так нараздавал в проекте =)
Подсказка - это два слоя Reaktor Spark и Polysix. Саунд тот же, что Synth1. Я даже примерно помню пресет в Spark, от которого плясал, вроде это был Mood Selection.
Playton, у Вас все проекты настолько насыщенные партиями, или этот особенный?
Слушая этот трек на пдж и подумать не мог, что в нем СТОЛЬКО партий. Половину из них я попросту не услышал:-(
Все проекты, да, везде партий много. И я не знаю, возможно, это проблема - ведь грязи добавляется, а кто-то, как вы, все равно их не слышит. Но что поделать - так уж получается.
Playton,

Хотелось узнать как ты делал Drums партию.Ты упомянал что сам делал сэмплы.Так вот интересно как ты их делал.
У меня всегда четыре способа изготовления ударных.
1) В Cubase с помощью Guru набиваем самый простой ритм.
2) В FL собираем луп из уан-шотов.
3) В FL собираем луп из кучи кусочков других лупов.
4) В FL собираем луп из различных ударных и шумовых синтов, как-то: Waldorf Attack, различные эмуляторы 808 и 909 (от Superwave и D16), FabFilter Twin2, NI FM8 и так далее.
Последние три способа чаще всего совмещаются. Т.е. я просто открываю FL, заранее зная, какой луп мне нужно собрать, и делаю его всеми доступными способами. В ход идет все - эффекторы а-ля глитч\эффектрикс, питчшифтинг, ревера-делэи-хорусы-стерео-биткрашеры-и так далее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asusx58le и SASHAALEX

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Playton,
жесть, впервые повесил намертво свой Q9500@4GB:shok:
при том, что гладиатор и саунд-тойс не подключены были.


Playton, у Вас все проекты настолько насыщенные партиями, или этот особенный?
Слушая этот трек на пдж и подумать не мог, что в нем СТОЛЬКО партий. Половину из них я попросту не услышал:-(
через ню 4 открыл и нормально все играет, синты когда играют одинаковые партии почему то притормаживает а так все нормально...оперативы у меня меньше в два раза:)
 

Yuri_Corell

Member
6 Дек 2010
64
4
8
40
Latvia,Jurmala
yuricorell.pdj.ru
Можно узнать полное название вст плагов, которые использовались в инсертах? Интересуют именно:

bx_control V2

Decapitator

PD2016_Stereoroom_1002

PHA-979

SPAN

SPL Twin Tube

The Glue

TransGainer

Trident - A Range

Спасибо.
 

Jeff_Slater

New Member
14 Апр 2010
51
21
0
сорри за оффтоп: проект не качал,послушал трек на промо,хочу сказать что это обалденно)
 

fr3nk

New Member
18 Авг 2009
3
0
0
Подскажите пожалуйста
decapitator взят из этого набора ?
SoundToys - Native Effects VST RTAS v4.1.0
а то всё встало, кроме него...:(
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Уважаемый Плэйтон,

можете хотя бы немножко рассказать про создание вами бочки?
Как делаете? Готовые ли семплы целиком или лэер из двух, есть на них эку, смещение по времени и т.п.

P.S. То, что вы сделали, просто потрясающе! Обычно выкладывают проекты либо те, кто понимают, что у них звук не очень (не за что особо "держаться"), либо для примера какого-нибудь отдельного от контекста приема. Но так.... Искренее, честно, вам удивляюсь и одновременно восхищаюсь : )
 

fr3nk

New Member
18 Авг 2009
3
0
0
Microsoft Visual C++ установите,поновее версию...
Я извиняюсь перед всеми...потом удалю эти сообщения, понимая что эта тема создана не для обсуждения моих проблем, но они связанны с открытием проекта обсуждаемого тут.
С++ стоит самый новый, да и потом почти каждый плагин устанавливает С++ в дополнение, что бы всё было 100% работоспособным.
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Уважаемый Плэйтон,

можете хотя бы немножко рассказать про создание вами бочки?
Как делаете? Готовые ли семплы целиком или лэер из двух, есть на них эку, смещение по времени и т.п.

P.S. То, что вы сделали, просто потрясающе! Обычно выкладывают проекты либо те, кто понимают, что у них звук не очень (не за что особо "держаться"), либо для примера какого-нибудь отдельного от контекста приема. Но так.... Искренее, честно, вам удивляюсь и одновременно восхищаюсь : )
Всегда раньше использовал просто готовые. До того момента, как услышал, как Jaytech играет мой Silence на TATW 350. Там в одном моменте очень хорошо было слышно, что бочка адски гудит не в тон треку. После этого я решил делать бочки сам. Пока получается средненько.

Коллеги, видео пока нет возможности сделать. Я думаю, видео будет по другому, новому треку, а то так неинтересно. Надеюсь выцарапать время после 20х чисел января. Извините.
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Там в одном моменте очень хорошо было слышно, что бочка адски гудит не в тон треку. После этого я решил делать бочки сам. Пока получается средненько.
А разве настроить высоту тона у готовой бочки не вариант (если только это не устроило)? И немного сэквализировать, если не устроит поехавшая частотная х-ка?
 

LaGaz

www.lagaz.ru
8 Май 2006
100
35
28
Spb
www.lagaz.ru
:( выдёт еррорь.....


причём, просто так в новом проекте, открывается без проблем.
у меня не загружается из-за massive.dll
а если убрать этот файл из папки ВСТПлагинс, то загружается..
но через некоторое время всё равно выпадает такое окно и всё зависает к чёрту
 
Последнее редактирование:

anatoliydimov

New Member
9 Окт 2009
19
1
0
Portugal
Playtone огромное спасибо за ваш проект!!!) Могли бы вы рассказать как создали отдельный трэк под сайд-чейн, и FX каналы у вас выглядят как-то необычно?....
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Могли бы вы рассказать как создали отдельный трэк под сайд-чейн, и FX каналы у вас выглядят как-то необычно?....
Не понял. Что там необычного? Трек под сайдчейн я создал путем добавления аудиотрека.
 

anatoliydimov

New Member
9 Окт 2009
19
1
0
Portugal
Вместо кнопки Solo на аудио треке под SC, также как на FX Channel, другая кнопка! Как вы это реализовали в Cubase, и для чего.
Просто недавно стал обладателем сего замечательного продукта, и многое пока несно.)
 

SASHAALEX

Member
13 Мар 2010
95
36
18
MINSK
anatoliydimov,
Эта кнопка включает функцию что бы когда на любом другом канале включал соло режим,то что бы FX каналы и сайдчен не мютировались!Включаеться это функция зажатием клавиши Alt и последующем нажатием левой кнопки мыши на режим соло на любом FX,Midi,Instrument треке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anatoliydimov и beatalker

Makonya

New Member
18 Янв 2010
5
0
0
Earth
хороший ремикс, самый лучший из релиза пожалуй.... очень понравилось звучание синта под названием wav дорожки "Synth 1", что за синт, пресентом можешь поделиться? а то лень подруливать к похожему звуку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)