Звукорежиссёры! Срочно нужен ваш совет! (1 онлайн

Johan

New Member
Как исправить вэйвформу?
Теоретически я представляю как это сделать - верхнюю нормальную чась инвертнуть и вставить в противофазе вместо нижней. А вот как и чем это можно сделать?
 

Вложения

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Как исправить вэйвформу?
В Izotope RX есть деклиппер, попробуй с ним повозиться.

верхнюю нормальную чась инвертнуть и вставить в противофазе вместо нижней
Не-не-не, трюк не пройдет.
Попробуй еще ревер немного добавить.
 
  • Like
Реакции: Johan

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
переворот фазы ничего не даст в данном случае, разве что только визуально. ну а перегруз, хз, он ведь не убирается. хотя может уже появились волшебные плагины :nea:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
ну а перегруз, хз, он ведь не убирается. хотя может уже появились волшебные плагины
Ну так деклиппер и есть этот волшебник. Правда конечный продукт выходит третий сорт, но лучше чем явный клип.


а деклипер изотопа принципиально чем нибудь отличается скажем от форжевского? пробовал форжем - не очень то помогает
Отличается - по крайней мере, мне показался лучшим из всего перепробованного.
 

Johan

New Member
Нет, перезаписать нет возможности.
Обычным эквалайзером получилось лучше исправить, чем деклипером.
Деклипаер - это последний вариант, когда пики жёстко обрезаны со всех сторон по оси Y. Но меня удивила именно эта вэйвформа - в положительной части она нормальная необрезанная, а вот в отрицательной - клипированная, вот я и подумал, может есть какая-нибудь софтина, которая может на основе верхней нормальной полуволны реставрировать всю форму.
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
Найдешь - отпишешь.
Явный перегруз. Я обычно такое эквалайзером обрабатываю
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
XClick и XCrack и Restoration Tool Вэйвовские попробуй.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Alexey Lukin, выглядит супер, но на слух искажений много осталось. Чем обрабатывали?
Может легким реверком еще подмаскировать попробовать?
 
12 Июн 2008
17
1
0
это можно исправить таким инструментом как "клик, крек, хам", они в пакете плагинов от вейвс бандл.... реально помогает, меня не раз выручали
 

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
полноценно это вылечить не получится. в любом случае убрав искажения с помощью крек, клик и тп вы получите другие артефакты. спасает только перезапись))))чудес не бывает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)