Акустический поролон (1 онлайн

В Мурманске я, конечно, могу сам забрать. Вопрос в том, сколько примерно будет стоить доставка от Вас до терминала выдачи в Мурманске? Судя по моим подсчетам в пределах 8-9 тыс. рублей. Или я что-то не так считаю? Примерный заказ с Вашего сайта: басовые ловушки БАС 30 4 шт., акустический поролон ПИРАМИДА 50 (2000 мм на 1000 мм на 70 мм) 8 шт. Сколько это всё стоит доставить?
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Друзья, расскажу немного о "разновидностях" акустического поролона. Мое рассуждение о поролоне не является рекламой. Возможно будет полезно и интересно.

Лично имел дело, я думаю, все сталкивались с такими зарубежными производителями как Mappysil, Auralex, Akustik-Stop. И, конечно, все знают про "Акустический поролон". Я не буду рассматривать поролон от Люксполимер и Эхослеер по причине того, Люксполример отличался цветом, и на ощупь плотностью (когда я с ним года 2 тому назад столкнулся, от нашего (рязанского поролона) и без понятия,как он выглядит сейчас, а продукцию эхослеер, не имею на руках и не видел.

Также не будем рассматривать пирамиды и волны компании ISOTEK и Echocor - так как это меланин.

Часть 1

1) Все материалы из вспененного полиуретана с открытыми ячейками (порами)

2) Немного о плотностях:
акустический поролон - 25кг/м3
auralex - я не нашел данных, но исходя из массы и объема получилось тоже около 25км/м3 +-
mappysil - 30 кг/м3
akustik stop - 35 кг/м3

3) Цвет:
акустический поролон - ранее было производство цвета графит (серый, довольно светлый с блестками), но теперь производят темно-темно-серый с блестками (возможно мокрый асфальт можно так сказать) - выглядит много лучше старого графита.
auralex - простите, тут имел дело только с цветным
mappysil - похож на некогда выпускавшийся акустический поролон цвета графит, но в нем "больше серебра", он более насыщенный что ли
akustik stop - на цвет не особо отличается от старого цвета акустического поролона графит

4) Запах
Многие писали на форуме, что акустический поролон имеет запах - для многих неприятный. У меня водитель тащится от него))).
Материал будет иметь запах в том случае, если приезжает только что с производства. Его запаковывают в пленку (герметично), так что он не может проветрится пока едет к вам. Если бы вы получили ауралекс или акустик стоп через день после конвейера, то не исключено, что они пахли бы не лучше.

Запах исчезнет через день-два, если вы положите поролон на балкон и откроете форточку. В плохо проветриваемом помещении это займет больше времени.

5) Рельеф:

Основание пирамиды:
- высота основания у всех 20мм+-
- ширина (по горизонтали):
акустический поролон: при увеличении высоты самой пирамиды основание увеличивается, так при высоте пирамиды 3см, ширина основания 3 см. При высоте пирамиды 5 см, ширина основания 5 см, но, например, при высоте пирамиды 9см, ширина основания 7,5 см.
auralex - не имел возможности видеть разные толщины
mappysil - ширина основания 5 см при разной высоте пирамиды
akustik-stop - при высоте пирамиды 3, ширина основания 5,5см, при высоте пирамиды 10см, ширина 10 см

6) Горючесть и рвется ли?

Ни один из представленных материалов порвать легко не удастся., придется приложить усилия. Я как-то наткнулся на видео на ютубе, где какой-то поролон с легкостью рвался (когда его загибаешь) - это к данным материалам не относится

Пробовал поджигать акустиечский поролон и ауралекс, если будет пожар то любой материал сгорит моментом. В случае с маленьким пламенем, то ауралекс начинает плавиться и потухает. А акуст. поролон начинается плавиться и продолжает. Думаю и маппи и акустик, тоже будут потухать ибо стоят не мало.

Часть 2 позже, побежал на запись, всем спасибо за внимание, если есть вопросы сообщайте.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А высота пирамидки на что влияет и как? Думаю брать 50мм или 70мм. Для 70мм просто не очень есть места в комнате.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Пирамидки это эстетика. Просто лист, особенно на неровной стене висит некрасиво, а с пирамидками техногенно, необычно, вот и все. А с точки зрения звука - чем толще, тем лучше!
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Я вечером постараюсь написать о толщине и тп и тд, я с Sunet согласен.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tubeprod, ну у меня по ходу без вариантов, кроме как 50мм заказывать. 70мм уже слишком для моей небольшой комнаты.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunet, в переводе на русский для меня видимо как-то так: разницы слышимой не будет.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если есть возможность - сделайте панель сэндвичь - минвату 100мм или больше (чем толще, тем ниже частота поглощения), плотностью 50-80, оденьте на вату полиэтиленовый мешок, чтоб вата не летала а на все это наклейте поролон пирамидками толщиной 50 мм. Панели крепите (вешайте) на расстоянии от стены - не менее 50 мм, а лучше все 700... Получится и недорого и красиво.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunet, нет возможности)) мне б хотя бы какие-то ранние убрать. То, как я слышу звук сейчас меня устраивает. Просто немного комнаты в звуке есть, хочу чуток приглушить.
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Syntax Beat, вторично вспененный несмоненно убьет какие-то частоты, но создан он для звукоизоляции. Выглядит он в реальности как пастила с кусочками фруктов))))
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Не могу найти коэф-ты для басовых ловушек из поролона, для пирамидок и пр. есть, но для некоторых видов м.ваты не дотягивают
 

Scrip

New Member
19 Июн 2013
18
2
3
Донецк
....сделайте панель сэндвичь - минвату 100мм или больше (чем толще, тем ниже частота поглощения), плотностью 50-80, оденьте на вату полиэтиленовый мешок, чтоб вата......
этот Ваш совет относится к поглощению на нижней середине и низах?
тут я сошлюсь на вашу цитату:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=27412
Я однажды пытался закрыть минвату полиэтиленом. Поглощение на средних-высоких резко упало...
решил уточнить, так как после вышеприведенной цитаты, взял на заметку, что полиэтилен лучше не задействовать
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Верно, потому я позже и пришел к пакету минвата-полиэтилен-поролон. Поролон убивает то что отражается от полиэтилена и его надо немного - 5 см. хватит.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunet, а изовер какой-то разве не под эти цели?
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Если, к примеру, сжать 2 м. в . плиты 50 мм. плотностью 15 кг. В два раза, до суммарной толщ. 50 мм, будет ли это эквивалентно одной плите 50 мм. плотностью 30 кг/куб.м.? Эли это бред?
 

Scrip

New Member
19 Июн 2013
18
2
3
Донецк
Если, к примеру, сжать 2 м. в . плиты 50 мм. плотностью 15 кг. В два раза, до суммарной толщ. 50 мм, будет ли это эквивалентно одной плите 50 мм. плотностью 30 кг/куб.м.? Эли это бред?
не раз натыкался на мнение, что в минвате не столько плотность важна сколько ее толщина. Т.е. плита в 100мм меньшей плотности, для звукопоглощения предпочтительнее чем 50мм большей плотности. Возможно не так выразился, поправьте меня.
Поэтому незачем сжимать 2 мата по 50мм в один с той же толщиной. Мне кажется, наоборот, лучше сделать прямоугольный блок\коробку из 2-3 матов, между которыми(с помощью тонких оконных реечек) умудриться сделать небольшой воздушный зазор, примерно так "III" (вид сбоку)
С обоих сторон, раму блока закрыть материей, на лицевую и заднюю часть панели, прикрепить рейки "IIIIII"(вид спереди или сзади) разной ширины и с разным шагом. Спереди например вертикально, сзади - горизонтально. Получится частичное дробление звука на входе ->минвата-воздушная простойка(3раза)-> дробление звука на выходе -> воздушное пространство-> несущая стена-> обратный порядок
Всего лишь идея. Причем, вообще не сложная
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
незачем сжимать 2 мата по 50мм в один с той же толщиной
смысл как раз есть, он заключается в увеличении плотности абсорбера, что для низких частот , как показывает практика, имеет значение не меньше чем толщина. Конечно, в рамках определенных значений,
грубо от 40 до 100 кг./куб.м. Дело в том, что из доступных на рынке эко материалов (различных м.ват) преобладают с малой плотностью 15-30. Поэтому, и возникают соответствующие вопросы.
Ваша идея интересна, но будет ли от этого заметный эффект?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, вы с минватой увлеклись, тема о другом и я вообще жду обещаний Тьюбпрода.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat
Народ, здрасьте!) Короче у меня такие варианты:
1) В Мурманске есть комплект Ауралекса без бас-ловушек. Цена 1850 руб за кв. метр. Всего около 14 метров. Итог = 25900 руб.
2) На заказ в Мурманске Мапписил (привезут в течение 3 недель). Без бас-ловушек. Цена 1600 за кв. метр. Мне надо 16 кв. метров. Итог = 25600 руб (доставка бесплатна).
3) Акустический поролон у Тьюбпрода. 16 кв. метров + бас-ловушки. Итог = 16000 + 5000 доставка (если цена указана за лист, а не за кв. метр, если иначе, то 3 пункт не верен.)
Так к чему склоняться, думаю... посоветуйте!)):Laie_99:
 
Syntax Beat, позвонил я в эту контору, поролон пирамидки у них один вариант 70 мм высотой. Отправляют тоже только грузоперевозкой (компании). В принципе также выходит почти, как и предложения Тьюбпрода. Забирать придётся из Мурманска мне самовывозом, авто своего нет, но, думаю, это решаемо. (Повторюсь) Просто до Мурманска доставка около 5000, а до меня где-то 11000. Подожду до завтра, чтобы мне перезвонили ещё со одной конторки (обещались завтра) Мурманской, у них на заказ, но доставка до Мурманска бесплатно (доставят с товаром для магазина). Хочу узнать какую они цену запросят. А там уже видно будет точнее)))

Кстати, подскажите, забирать груз, например в Мурманске на терминале Деловых линий, нужно сразу же в этот день, как привезут. Или можно, чтобы он там 2-3 дня "пропылился" (за это наверное тоже денежек надо отвалить)?
 
Последнее редактирование:

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Яшка Цыган, в той конторе бас ловушки почти задаром, если вас интересует, к тому же они могут сделать и другие размеры тех же ловушек.
 
Syntax Beat, я им сейчас отправил письмо, чтобы они рассчитали финальную сумму с доставкой в Мурманск. Да, басовые ловушки у них действительно дешево стоят. А размер мне как раз такой подходит. 280 на 280 или 300 на 300 - это как раз по мне))) Отпишусь сразу же, как они мне ответят. Кстати, Вы не в курсе на счёт:
- забирать груз, например в Мурманске на терминале Деловых линий, нужно сразу же в этот день, как привезут. Или можно, чтобы он там 2-3 дня "пропылился" (за это наверное тоже денежек надо отвалить)?
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Яшка Цыган, бесплатное хранение у деловых 3-4 дня, они вам сообщают до какого числа будет бесплатное хранение при поступлении груза на терминал, я также напоминаю, что вы можете найти любую другую компанию возможно дешевле. Сегодня отпишусь по остальным впечатлениям по поролону, завал.

Кто-то говорил, что пони экспресс будет дешевле, но доставляют ли они к вам. Найдите грузоперевозки в вашем городе, если они есть, а если есть - значит будет дешевле, чем деловые.
 
Решил обзвонить компании грузоперевозок. Пони экспресс сказали, что мой заказ - это крупногабарит и до Мурманска будет 27794 руб. Сейчас пробую иные компании)) incom-cargo отказали, сказали, что вес должен быть не менее 500 кг. В общем я ещё пару компаний обзвонил, они тоже загнули цены за 20 тыщ))) Деловые линии сказали, что цена от Москвы до Мурманска 3150 руб. От Рязани до Мурманска около 5000 руб. Ну думаю, более смысла искать нет. Хотя если будут предложения, то я рассмотрю)))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я ошибаюсь или это не место, где транспортные обсуждают?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)