Roland Juno Gi Кто сталкивался? (1 онлайн

flhbfyj

New Member
27 Дек 2006
26
0
0
Здравствуйте, уважаемые! В продаже появился сабж, очередной, с виду симпатичный, обрубочек от Фантомов: http://www.city-zvuk.ru/product/429/?msg=cho2#product-request
Однако, совершенно не могу понять его концепцию, если кто с ним сталкивался, объясните плиз, как с такой системой вообще работают: в инструменте, насколько я понял, по непонятным причинам отсутствует линейный мидисеквенцор, хотя и есть восьмиканальная портостудия... Присутствует так же диск с Сонаром...
А дальше вопросы: если миди я буду писать в Сонаре, то зачем вообще портастудия - звук проще будет писать в комп или ноут. Переписывать миди, сделанное в компе, в аудиодороги портастудии тоже бред какой-то.
Куда логичнее и понятнее старая Juno G, но у нее и ром-память меньше, и дисплеи подозрительно ломаются у сотен человек, да и портастудия странная - 4 стереотрека. Уж лучше бы 8 моно сделали...
Короче, - кто что думает?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.561
2.672
113
Москва, ЮАО
очевидно это исполнительский инструмент, с него будет удобно воспроизводить минус прописанный в аудио, и под это играть. в т.ч. играть на гитаре с обработками или петь :music:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.561
2.672
113
Москва, ЮАО
а мне кажется он многим эти самые старшие модели превосходит. пользоваться встроенным секвенсором сейчас в известной мере экзотика, а по саунду мне показалось роланд как-то начал отходить от своего прозрачно-колючего характера, характерного как раз для нынешней старшей линейки. (сужу по демкам в ютюбе, всё имхо).
 

J_o_y

Member
11 Окт 2006
103
11
18
48
Россия, Самара
1.Он миди файлы играет напрямую с флэхи.
2.Ещё там есть click out (типа барабанщику в уши) но с его использованием, если я правильно понял,
есть определённые ограничения.
3.Пока ещё никто не видел компьютерного редактора патчей для него.
На самом инструменте глубокая рулёжка звука не предусмотрена.
Итог - народ с роландклана вновь шлёт свои проклятия разработчикам.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.561
2.672
113
Москва, ЮАО
а я думал как в Roland G все рулится через редактор...
это ж у них вроде как серия D без рулежки упрощенная... :moil:
 
  • Like
Реакции: uni-teknik

J_o_y

Member
11 Окт 2006
103
11
18
48
Россия, Самара
Juno Di рулится с компа полностью.
Juno G рулится и без компа.
Juno D не рулится ваще
Juno Gi - ??????
а мне кажется он многим эти самые старшие модели превосходит. пользоваться встроенным секвенсором сейчас в известной мере экзотика, а по саунду мне показалось роланд как-то начал отходить от своего прозрачно-колючего характера, характерного как раз для нынешней старшей линейки. (сужу по демкам в ютюбе, всё имхо).
Вот-вот, и мне тоже так показалось :)
Неужели в Roland corp. наконец-то стали обращать внимание на пожелания музыкантов? )))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
отсутствует линейный мидисеквенцор, хотя и есть восьмиканальная портостудия... Присутствует так же диск с Сонаром...

Сонар у них теперь будет даже к банкеткам для ф-но прилагаться. По смыслу очень близок к Alesis Fusion.
По звукам недотяг до Фантомов, на мой взслух, но терпимо.
Хотя, стоЯщая за углом Alfa Juno2, убивает его насмерть и сразу.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
а я думал как в Roland G все рулится через редактор...
Juno Di рулится с компа полностью.
Инструмент который рулится только с компа, означает что через несолько лет у вас будет ящик, который вообще никак не рулится и который у вас никто не купит, кроме как за бутылку пива.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
очевидно это исполнительский инструмент, с него будет удобно воспроизводить минус прописанный в аудио, и под это играть. в т.ч. играть на гитаре с обработками или петь
Знающие люди это делали еще с сэмплерами Ensoniq в начале 90-х. Так был не только эффектпроцессор но и два стереотрека для аудиозаписи.
А эти Роланды действительно загадка. неясно их предназначение. Вроде все в них есть, а толку мало!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)