Посоветуйте нормальный скин для рипера (1 онлайн

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
@Oliver_Cray, спасибо, скинов с крупными элементам (арм, мониторинг, соло-мьют) не нашёл, но в стандартном скине, есть разряженные расположения, что позволяет тыкать с минимум промахов.
Возможно ли с минимум геморроя сделать 2-кратный ресайз этих иконок, или нужна кропотливая работа по дальнейшей верстке скина ?


картинка https://drive.google.com/open?id=1YPOMzGYKRKSxeYfs9HlP1rby6lWneE9d

@Aleksandr Oleynik, спасибо, поизучаю. Для мобильности не подходит, но для записи в соседнем помещении от ББ, самое то.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Подскажите как сделать светлее цвет шрифта на транспортной панели?
 

Вложения

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
@Vilia33, в rtconfig.txt внутри архива темы, в конце документа строки начинающиеся на trans.... конкретные не помню, но они так и называются типо trans.font.color 3 -4 цифры с координатами цветов. http://reaper.fm/sdk/walter/walter.php#intro линк с расшифровкой всех параметров
 
  • Like
Реакции: Vilia33

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Сколько я не смотрю всякие темы, очень много действительно красивых. Но у подавляющего большинства вроде как есть две ОЧЕВИДНЫЕ проблемы (или я что-то не понимаю?). 1) Трек/микшер панели настолько красиво разрисованы, что не остается никакого места, чтобы на трек можно было ПРОСТО НАЖАТЬ, выделить. 2) Чаще всего на трек панели объекты размещены так, что не помещаются названия при рациональном уменьшении длины трека, ибо почему-то на всех скринах предполагается, что трек я должен сделать "сосиской", а мне не охото, все ж лишнее место занимает.
И в итоге полностью меня в этом плане устраивает только default темы (даже не "4"). Только транспорт панель бы еще более симметричной сделать.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
@borisuperful, так надо нажимать на поле с номером или названием трека для выделения. Большинство проблем красивых, хорошо прорисованных тем, то что невозможно микшер использовать в доке, не влезает всё это великолепие.)
В дефолтной 5-й не нравится расположение названия трека в микшере и невозможность это поле закрасить, как в 4-й.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
И в итоге полностью меня в этом плане устраивает только default темы (даже не "4"). Только транспорт панель бы еще более симметричной сделать.
Аналогично - перебрал сотни тем - но так и остался на дефолтной 5-ой. Сколько ни пытался под маленький экран 13" своего ноутбука адаптировать какие либо темы и 4-ку тоже - не получается - они громоздкие. Такое ощущение что темы создают только владельцы мониторов от 21" и выше.
Только дефолтная адекватно адаптируется под маленькие экраны (примеры)



 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
так надо нажимать на поле с номером или названием трека для выделения.
До этого я уже и так дошел, но по названию очень не комфортно, помимо того, что я сделал по одному клику редактирование названия, а не по двойному. Если нажимать по номеру трека, до достает всплывающее белое окно, информирующее, как называется трек) Так что нет, не катит...
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
я по этому начал делать кастомную тему на основе дефолтной 5, сохраняя все элементы на местах, но чтоб в итоге получился новый концептуальный дарк киан
 
  • Like
Реакции: borisuperful

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
помимо того, что я сделал по одному клику редактирование названия, а не по двойному
Кто ж виноват, что Вы сами себе трудности создаёте.))
Если нажимать по номеру трека, до достает всплывающее белое окно
У меня не вылезают никакие всплывающие окна.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@a-up,
У меня не вылезают никакие всплывающие окна.
Просто надо иногда тормознуть и сразу не убрать курсор мыши.
Кто ж виноват, что Вы сами себе трудности создаёте.))
Во всех DAW свободные места для клика трека делают достаточными и я уже не могу привыкнуть куда-то целиться, в уже несвободные чисто визуально области трека - занятые текстом (название или номер трека). Поэтому я себе трудности не создаю) Т.к. в Default теме с этим более-менее хорошо.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
В предвкушении версии 5.71, чуть подредактировал свою тему.
Чуть осветлил и в микшере по-другому обозначил папки-треки и последний трек папки.
1.jpg 2.png 1 Mix.png
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vilia33, belovw и Nagor

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
THALL!
INQUASAR DARK MATTER v.1.0

https://stash.reaper.fm/theme/2115/INQUASAR DARK MATTER v.1.0.ReaperThemeZip

Разработано в темных тонах с преобладанием циана и зеленовато-голубого цветов. Первоначально задача ставилась так чтобы преобразить интерфейс Жнеца, максимально сохраняя положение и функционал всех элементов взаимодействия с DAW, добавляя при этом современный оттенок, и весь этот стиль. Есть несколько эксклюзивных лайотов для микшера, цвета для шинных каналов, сэндов, эффектов, и два экспериментальных, + расширенные цвета для фэйдеров.
Работа велась на протяжении года с перерывами. По ссылке в описании я так же оставил линк на кастомный дарк стафф с иконками для тулбаров, треков, и лого для экрана загрузки.
Опробуйте это в своем окружении если вы искали темную, почти стандартную смарт-тему.
Тестируем комментируем.
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
@Aleksandr Oleynik, Спасибо за отзыв!
Я работал на стандартной теме пару месяцев, по мере погружения в недра рипера начал разробатывать свою, и именно для ежедневной работы ) . Так как те темы, из темных, которые имелись на стеше, были либо красивыми но отличались расположением функциональных элементов, либо соответствовали расположению элементов но не привлекали меня с эстетической точки зрения.
Работаю на ней каждый день, глаза на месте, звук не ухудшился (надеюсь). Думаю тут все зависит от предпочтений и привычек, если изначально привык работать за темным интерфейсом, проблем быть не должно. Я встречал потрясающее оформление в светлых тонах, но реакция была примерно как у вас ) долго не мог работать. Хотя мысля критически, всем угодить не получится, я не буду против если не зайдет. Но спасибо за оценку.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Nordum, я не о тёмности темы, я о резких переходах в циан.
Возможно вы и правы, и глаза на лоб не вылезут - тут наверное поработать нужно.....
Если абстрагироваться от не привычно резких и ярких цветов раскрасски -
Не нравится тоже, что и в стандартной теме пятерки - отсутствие читаемости треков в микшере.
Вертикальный пул инсёртов на треках превращается в общую кашу и в общем не видно какого же это трека инсерты.
Мне НА МНОГО удобнее когда трек в микшере по вертикале ПОЛНОСТЬЮ представляет из себя ОДИН хорошо читаемый вертикальный жлемент. И в стандартной теме пятерки и у вас - просто плоское поле из кучи треков на котором читаются фейдера, отдельные элементы, но НЕ ЧИТАЕТСЯ главное - сам трек.
В общем то это касается и окна аранжа...
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
@a-up, не надо не вырывай )
@Aleksandr Oleynik, Речь о инсертах эффектов я правильно понял? Мне попадались темы в которых примерно то что вам нужно, один столб, разграниченный жирными бордами, там еще весь микшер выполнен под аналоговый стиль, с ручками а-ля neve или ssl. думаю если поискать можно наискать подобное в другом стиле. Не стал добавлять рамки так как вроде не путаюсь. Предполагаю у вас высокий дисплей? На счет арранжа, там вроде есть границы, + я сделал небольшую разницу яркости между четными и не четными дорогами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Речь о инсертах эффектов я правильно понял?
Да, всё верно!
Мне попадались темы в которых примерно то что вам нужно, один столб, разграниченный жирными бордами, там еще весь микшер выполнен под аналоговый стиль, с ручками а-ля neve или ssl. думаю если поискать можно наискать подобное в другом стиле.
Вы ведь не зря написали -
Первоначально задача ставилась так чтобы преобразить интерфейс Жнеца, максимально сохраняя положение и функционал всех элементов взаимодействия с DAW
Любое, отличное от 4-ой дефолтной темы расположение элементов управления Рипером приводит к сумасшедшим проблемам и мучительному переучиванию.
Получается парадокс - как будто внешне тема нравится, но проверить удобна ли она НЕ ВОЗМОЖНО, для этого нужно месяц под неё переучиваться...

Беда Рипера и справедливые упрёки в его сторону по поводу интерфейса в том, что возможность "под себя" переделать интерфейс ни чего по сути не даёт, только плодит бездарные попытки что-то там нарисовать (@Nordum, вас это не касается - тема красивая и современная, но как по мне - очень не эргономичная из-за циана). Тему для 6-го Рипера должны сделать два суппер профессионала за ХОРОШИЕ деньги - Дизайнер, с опытом работы в подобной области и Звукорежисёр.
Тогда это будет красиво, современно и удобно.
 
  • Like
Реакции: OZet, Magick и Al Soloviev

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Alex_HS, серые цвета действительно самые нейтральные и спокойные для глаз...
Но дизайн у скина - ну детский сад из прошлого....
Очень не хватает достойного скина Риперу :(
 
  • Like
Реакции: huligan1981 и Alexmolecul

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Но дизайн у скина - ну детский сад из прошлого....
???? В чём конкретно детский сад? И да, скриншот и реальная картинка на своём мониторе - это две больших разницы. Здесь очень хорошая мягкая "карндашно-пастельная" графика. Куча кастомных икон для тулбара почти на все случаи жизни.
А детский сад по моему мнению - это бесчисленные "пультовые" темы (а-ля Neve, API etc.) и закос под другие DAW. Ибо у DAW должно своё лицо.
И бесчисленная "чернота" с первой моей реакцией "ох, йоп, как вы с этим вообще работаете?" Или у меня монитор неправильный (Apple Thunderbolt Display 27")?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Ну для меня здесь очередная проблема - нету достаточно места, чтобы кликать на трек. + строчка для название опять сокращается по мере уменьшения масштаба. Особенно если кликать по два раза на трек, чтобы совершать определенные действия, это беда. Обнаружил, что оказывается надо пользоваться иконами, и что большинство тем с нагроможденными кнопками на треке подразумевают использование иконок. Но не прижились у меня - склишком нагромождают
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Устаревший дизайн, не используют такое сейчас.
Зато сейчас такое используют повсеместно, что глаза сломать можно. Тот же StudioOne в третьей версии стал для меня полным разочарованием в плане дизайна. А инверсные шрифты на черном фоне - вообще нечто, какой-то BDSM.
 
  • Like
Реакции: huligan1981 и Al Brazy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Зато сейчас такое используют повсеместно, что глаза сломать можно.
А я и написал, что удобный и грамотный и современный дизайн DAW могут сделать только два человека - Дизайнер, с опытом работы в подобной области и хороший Звукорежисёр с большим опытом.
Только тогда будет и красиво и современно и удобно.
И это ОГРОМНАЯ работа по важности ни чуть не меньше чем грамотный код самой программы.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
А мне вот темное оформление нравится. Когда по работе и прочему за компом проводишь часов так 12 и более, глаза устают меньше. Но лишняя попугаистость в этих случаях начинает напрягать, большой контраст нужен только для читаемости надписей. Вот в том же сонаре меня темная тема во многом устраивает.
Что же рипера касается, то я тут, пожалуй соглашусь с тем, что возможность радикальной перекройки интерфейса до неузнаваемости - скорее вред, чем польза.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)