Посоветуйте нормальный скин для рипера (4 онлайн)

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
подумал, что будет достаточно просто сделать трек при выделении более светлым, отредактировал соотв. строку в экшне Theme development: Show theme tweak/configuration window, но блин засада - это работает только на стандартном цвете трека. Eсли вы раскрасите трек каким-то цветом - то выделенный трек станет все-то немного светлее невыделенного (даже если в Theme development вы настроили кардинально другой цвет при выделении).
Кто нибудь знает как сделать чтобы треки при выделении были намного светлее?

вот иллюстрация. из двух треков верхний - выделенный, но нужно очень сильно напрягать зрение, чтобы это увидеть.
при этом в Theme development цвет бекраунда выделенного трека - зеленый, но это не работает для раскрашенных вручную треков.
Screenshot_1.png
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
@Supa75, распаковываеш тему береш tcp_bgsel.png в редактор (например фотошоп) заливаеш зеленым .
если так ,как ты делал- зеленый фон выделеного трека перекрывается tcp_bgsel.png
Если светлее - tcp_bgsel.png белый 80%-замени на пнг в теме
tcp_bgsel.png
 
  • Like
Реакции: Supa75

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Если светлее - tcp_bgsel.png белый 80%-замени на пнг в теме
А как Вы это сделали? в фотошопе хотел сделать немного темнее, но не получилось. У Вас он как будто бы прозрачный немного и просматривается основной цвет трека, а у меня после выбора серого цвета в фотошоп он просто сплошной и наглухо перекрывает цвет трека при выделении ((
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Кто-нибудь ставил данный скин https://forum.cockos.com/showthread.php?t=228983 на обычный монитор 1920*1080 на Windows ? Нормально все отображается? А то я на работе, возможности нет самому посмотреть, но сгораю от любопытства.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Друзья! Можно ли в 4-ой дефолтной теме как в теме нитпики, покрасить только полоску у трека? см рисунок...или дофига делов? :)
 

Вложения

Miles_1985

New Member
16 Фев 2020
6
0
1
38
Здравствуйте, есть тема Alter Ego , подскажите уважаемые участники форума, можно ли в ней заменить регуляторы громкости на трек панели на ползунковый регулятор громкости? Спасибо.
 

Вложения

Miles_1985

New Member
16 Фев 2020
6
0
1
38
Snjuk, спасибо, помогло! Только еще нужно разобраться как сделать вменяемый внешний вид фейдера, я этим недавно интересоваться начал.
 

Вложения

Miles_1985

New Member
16 Фев 2020
6
0
1
38
Взял пока из другой наиболее подходящей темы, да фотошоп пригодится. Спасибо за помощь! жаль нет этой справочной информации с пояснениями на русском.
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Амигос, вот подумываю перейти на Рипер с добиваемого деятелями из Magix Вегаса - и всё бы ничего, но:
Нигде не нахожу, как можно уменьшить высоту докера, содержащего мастер и (главное) медиа-эксплорер.
Пробовал редактировать наугад MCP Minimum Height в конфиге - не то.
Увы, Вегас меня в этом избаловал - там докер внизу ужимается до нуля.
А в Рипере - по крайней мере, в 5хх версиях (на них у меня лицензия пока есть) он упирается рогом, и в итоге таймлайн с треками занимает процентов 50 экрана всего лишь. Нафига это надо?
Сразу скажу: медиа-эксплорер мне постоянно нужен под рукой, неудобно его закрывать. А "миксер" нужен лишь постольку, поскольку там виден мастер и FXы на нем. Ясно, что его можно отразить и на таймлайне, но даже там он опять же адски высокий, и, см. пункт про то, что мне нужен медиа-эксплорер незакрытый.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
@Berau, Может его налево или направо перетащить. Докеры в Рипере тоже сильно можно сжимать, но у мидиа эксплорера есть некоторая "несжимаемость"
186111
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Так он и слева, и справа места много отжирает ;)
Привык к Вегасу - в медиаэксплорере удобно ведь триммер держать не внизу (еще одной строкой), а справа от дерева файлов. Можно было сделать так - сразу бы перелез на Рипер. Но кинематика, наработанные навыки - это дорогого стоит...
Пока все эти риперовские скины грешат некоторой деревянностью...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
@Berau, Отжирает место - можно выключить. Повесить на него горячую клавишу, а закрывать по эскейпу.

Честно говоря не понимаю, как может медиа эксплорер не отнимать место на экране, на то он и эксплорер, чтобы файлы и папки показывать. Может скриншотик какой из вегаса покажете, чтобы несчастные пользователи рипера понимали о чем речь?
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Ну вот, там в докере тример можно ставить карманом наряду с эксплорером, мастером и прочим, и пока мне нужен только эксплорер, я могу сжать его до минимума в пользу таймлайна, а когда надо открыть что-то в триммере - поднимаю край, делаю что надо, опускаю опять.
Но мне удивительно то, что вообще эта тема и на англ. не очень гуглится, как будто с первых версий рипера и до сей поры никого не цепляет, что докер занимает полэкрана, и его не ужать никак.
186112
186113
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.056
860
113
52
Тольятти
С наработанными навыками в Вегасе трудно спорить, но у меня експлорер, впрочем как и все остальное, назначены на горячие клавиши.
Нужен микшер; - [CTRL+ M]
Нужен браузер FX: - [Shift + F]
Нужен эксплорер: - [CTRL + ALT + X]

Мне кажется такая систематизация требует гораздо меньше манипуляций мышкой со сжатием/расжатием докера и руки меньше устают.
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Ну это кому что удобнее, в Вегасе тоже не без хоткейз... Хотя козу из трех клавиш я ни в каком страшном сне не посчитал бы удобнее, чем ткнуть мышью :)
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.056
860
113
52
Тольятти
Хоткеи можно назначить любые, это я для себя козу из трех клавиш назначил, потому что пока не представляю, зачем мне постоянно открытый медиа эксплорер. Открываю изредка, порылся в семплах, нашел что нужно, добавил и закрыл. Коза кстати не сложная, CTRL + ALT + X - это три кучно сжатых пальца с левой стороны клавиатуры. Ткнул и открылся эксплорер, ещё раз ткнул - закрылся.

Но вы правы, это кому как больше нравится. Но разработчики видимо не учитывали импорт навыков с Вегаса, по этому с нулевым сжатием докера под медиаэксплорер, даже не знаю что посоветовать.
 
  • Like
Реакции: Berau

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
Ну это кому что удобнее, в Вегасе тоже не без хоткейз... Хотя козу из трех клавиш я ни в каком страшном сне не посчитал бы удобнее, чем ткнуть мышью :)
Вывешиваем экплорер в доке по вкусу, Далее кастамизируем какой-либо тулбар, который постоянно живет на экране. Добавляем яем экшн - Media explorer: Show/hide media explorer, определяем для него иконку, сохраняем. По нажатию кнопки будет появляться в нужном месте и исчезать тоже.
 
  • Like
Реакции: Berau

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
Вывешиваем экплорер в доке по вкусу, Далее кастамизируем какой-либо тулбар, который постоянно живет на экране. Добавляем яем экшн - Media explorer: Show/hide media explorer, определяем для него иконку, сохраняем. По нажатию кнопки будет появляться в нужном месте и исчезать тоже.
Прошу пардона, но я не нахожу, где кастомайзится тулбар. Правым кликом тыкаю - там этого нет. Что такое "добавить экшен" - тоже понятия не имею. Видимо, что-то из познаний тех, кто давно уже сидит на Рипере, а я только начинаю пробовать...
 

Berau

Member
11 Авг 2020
55
13
8
48
UPD: О, подчитал мануал. Зело многабукаф. Но не почерпнул оттуда, как кастомайзить транспортный тулбар, тот самый, который в активной живой зоне экрана. Место там еще есть, хватит иконки на четыре. Но никак - только транспорт-контекст, что, конечно же, совсем не то. Погуглил по форумам - нагуглил, что транспортный тулбар не кастомайзится.
По инструкции всунул оную команду теперь уже в главный тулбар. Но его нельзя переместить в область ниже таймлинии, под или над транспортным. А там, в дальнем углу - опять не то.
Ладно, подумал поставить хоткей на медиа эксплорер. Проследовал по инструкциям и вместо козы из трех пальцев поставил одну кнопку. Для меня хоткей из двух кнопок - не хоткей, не глядя не нащупаешь. Поставил кнопку с апострофом (Ё - в русской раскладке). Близко, удобно. Не-а: открыть-то он эксплорер открывает, а вот скрыть его уже не может, этой же кнопкой, несмотря на описание экшена как Show/Hide, а не просто Show. Попробовал другие кнопки и даже комбинации - нет, та же история.
Увы, интерфейс пока еще сыроват.
Кастомайз - тяжелый, для тех, кто способен уйти в него с головой. Рипер страдает от обилия специальной внутренней терминологии, т. е. его приходится специально изучать. Вместо "экшенов" должно быть готовенькое меню, откуда ты бы тащил эти действия drag-and-dropом, без лишних названий классов вещей. Как сейчас есть - похоже на то, что половина кухни разработчиков вывалена на юзеров, и это называется кастомайзом. Может, этот кастомайз и широк, но вот я вошел с улицы, попытался настроить два интуитивно очевидных момента, и не получается.
Иконки, кстати, почему-то громадные во всех цветовых схемах.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
Ладно, подумал поставить хоткей на медиа эксплорер. Проследовал по инструкциям и вместо козы из трех пальцев поставил одну кнопку. Для меня хоткей из двух кнопок - не хоткей, не глядя не нащупаешь. Поставил кнопку с апострофом (Ё - в русской раскладке). Близко, удобно. Не-а: открыть-то он эксплорер открывает, а вот скрыть его уже не может, этой же кнопкой, несмотря на описание экшена как Show/Hide, а не просто Show. Попробовал другие кнопки и даже комбинации - нет, та же история.
Попытался повторить проблему, не получилось. Всё работает, как должно.
 
  • Like
Реакции: Berau

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)