Посоветуйте нормальный скин для рипера (3 онлайн)

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Таки наковырял индикаторы. Ну, не совсем так, как хотел (пока), но... "лёд тронулся" :), а дальше уже подгоню как хочется\видится.
Кому интересно, тема Default_4.0_tl_colour_strips_v3 (moded vu meters)
 

Вложения

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
228
43
Курск
@D-Forest, в солярисе этом я вообще не понимаю что с фолдерами происходит
дичь там с фолдерами, их нельзя свернуть в узкий вид и они плохо читаемы. По этой причине сейчас перекрашиваю тему wt_imperial, точнее ее апгрейд который кто-то сделал как раз с нормальными папками (т.к. по умолчанию в wt_imperial они еще хуже чем в солярисе
)
 

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
Ещё до появления 5й версии, один человек реализовал окрашивание не всей трек и микшер панелей, а только их одной или двух частей, так называемых "колор стрипах".
Подскажите пожалуйста, как это реализовано?
Тема называется Default_4.0_tl_colour_strips_v3.
http://stash.reaper.fm/theme/1017/Default_4.0_tl_colour_strips_v3.ReaperThemeZip
Спасибо за наводку. Решение - в наложнеии закрывашек-заплат поверх залитой цветом панели. Этакий слоёный пирог.
Рецепт микшера.
вложенная папка в теме - mcp_default_colour_strips - там все необходиммые рисунки.
Код :
Layout "Default (colour strips)" "mcp_default_colour_strips"
set mcp.size [73 319]
front mcp.io mcp.fx mcp.fxbyp mcp.width.label mcp.pan.label mcp.recmon - чтоб было сверху и не накрыло idx-ом
set mcp.trackidx [0 54 73 246 1 0 1 1] !!! - закрывашка - mcp_idxbg.png в папке имеет вид как у mcp_bg
set bottom + h -71 доп. параметр с помошью которого числовое значение выносится за пределы панели trackidx
set mcp.trackidx.margin [0 bottom 0 -15 0.5] вынос цифири средствами отступа и bottom-а за границу
set mcp.label [1 35 70 19 0 0 0 0] заплатка, смотрим mcp_namebg.png, то что за жёлтой полосой.
set mcp.volume.label [7 105 35 14 0 0 0 0]
EndLayout ; end of "Default (colour strips)"
 
Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
На мой вкус все скины рипера кроме 3-его - полнейшее убожество. Когда я смотрю на иконки панели управления 4-го и 5-го, мне хочется рыдать, настолько безвкусно, перегруженно и неинформативно они отрисованы. А уж про работу на экране с высоким разрешением и говорить не хочется (хочется ругаться). Уже вовсю продаются 4к мониторы, а Рипер, в своё время завоевавший уважение своей прогрессивностью, остаётся в каменном веке и разработчики заявили, что в обозримом будущем никакой адаптации к hi-dpi не будет. Вот так поворот. Это при том что студио-1 и фрутилупс уже поддерживают данную фичу. Поэтому пришлось брать в свои руки вальтер, изучать код и целый день перекраивать основные элементы интерфейса. Почему разработчикам не пришло в голову сделать скин для таких как я? Может, они до сих пор сидят на доисторических мониторах и им норм? Да, на официальном форуме я тоже отписал по этой теме.
 
  • Like
Реакции: maximgurman и feeleen

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
@a-up, в плане дизайна ничего не изменилось, я только лишь адаптировал интерфейс к высокому разрешению экрана, чтобы не было всё микроскопически мелко
 
  • Like
Реакции: a-up

krtkv

New Member
17 Авг 2016
1
0
1
36
Подскажите, пожалуйста, как добавить измеритель уровня на каждый канал в теме pro x-tools.
Безымянный.png
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@mitinglas, в actions набери "theme tweak"
rtconfig находится внутри файла темы ... чтобы до него добраться нужно файл темы разархивировать ...
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@Хитчер, замени 3 файла - track_fcomp_off, track_fcomp_tiny, track_fcomp_small.png, и строчку кода set tcp.foldercomp [0 1 24 16 0 0 0 0], первые две цифры, отступ слева и сверху, скорей всего придётся править вручную.
 
  • Like
Реакции: Хитчер

mitinglas

дМитрий Зайцев
Может, они до сих пор сидят на доисторических мониторах и им норм?
Не могли бы вы привести пример современного достойного вас монитора? А то я пока тоже "на доисторических", может пора менять.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

torn22t

New Member
1 Фев 2016
1
0
1
53
Несколько допилиная под свои нужды (моник 24 дюйма 16:10) и осветлённая тема PRO X-TOOLS GOLD ED v2.0.5

ТЕМА ПЛАТНАЯ, РАЗМЕЩЕНИЕ МОДИФИКАЦИИ - ПО СУТИ РАЗМЕЩЕНИЕ ВАРЕЗА
[DOUBLEPOST=1478880758][/DOUBLEPOST]если я неделю ковырялся в чужой теме, правил баги... она всёравно считается чужой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)