Посоветуйте нормальный скин для рипера (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
* Сделал светлую версию и подправил тёмную. (Использую в паре, как день и ночь))
* Убрал "Новогодние гирлянды" :) цвет шрифта под цвет трека, кроме трека записи (красный).
* Выделение треков.
* Разное по мелочам.:)
 

Вложения

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Ребята, кому не сложно, помогите, пожалуйста с модом метра (всех индикаторов) в 6 теме.
В пятой работал в "Default 5.0 Nitpicky Edition", чуток подправленной под себя.
С переходом на 6 версию рипера попытался переделать под себя индикаторы, но... не умею :(
В режиме Play
Meter_mod.png
В режиме REC такие же, только с красными циферками.
Может быть есть тут такие люди, для которых это не проблема. А то я два дня (ночи) пощурился в монитор и понял, что мне это не под силу без изучения спец литературы...
Одним словом хелп, пожалуйста. Именно мод индикаторов, а так - ориг 6 (6.01) без изменений.
Буду признателен.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Забыл ещё написать.
Взято с оф. форума.
- Если вы хотите, чтобы в вашем моде работал корректор тем, вам нужно перейти в Reaper / Scripts / Cockos / и сделать копию Default_6.0_theme_adjuster.lua и переименовать ее в свою тему. Ваша тема должна быть упакована как .ReaperThemeZip для работы.
Хоть у меня с моими модами и так и так корректор работает, без переименований.

Ребята, кому не сложно, помогите, пожалуйста с модом метра (всех индикаторов) в 6 теме.
Надо png файл своего индикатора кинуть в в каталог своей темы. В настройках самой темы чекбокс отметить для типа лед полосатости))Screenshot_1.png
И в rtconfig.txt прописать свои цветовые предпочтения, типа при постановке трека на запись цвет значений будет таким-то по шкале RGB.
Искать примерно тут:Screenshot_2.png Это касается микшера, если для треков, то тоже самое, но ищем set tcp.meter.scale.color...и меняем значения цвета и яркости.
bottom - top.. - это значения цвета шкалы индикаторов трека верхнего и нижнего отображения при выделенном или не выделенном треке....думаю это понятно, например внизу чуть тусклее или вообще другой цвет, а вверху можно поярче и.т.д..

Может где-то чего-то не точно указал и показал, извиняюсь, писал по памяти,) думаю направление понятно, тем более, что разбирался в этом я сам без подсказок, пользуясь логикой конфига, а с направлением которое я тебе подсказал, так тут уж грех путём проб и ошибок не сделать под себя! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Спасибо за ответ. В теме "Default 5.0 Nitpicky Edition" png файл индикатора удалён изначально. Когда я убрал его в 6 теме, вместо ожидаемого пустого индикатора (в режиме stop) появилась "тень" (полупрозрачная картинка индикатора). Короче, не пойму я, как сделать это корректно - какой файл нужно скопировать и т.д.
Возможно ли изменить вид индикаторов в 6 теме лишь отредактировав rtconfig?
Получается, в "Default 5.0 Nitpicky Edition" именно так и сделано (а png файлы индикатора удалены).
Запутался...
 

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Попробую немного детализировать.

"Надо png файл своего индикатора кинуть в каталог своей темы."
Файлы "meter_strip_h.png", "meter_strip_v.png", "meter_strip_v_rms.png" отсутствуют в теме, из которой я хочу взять индикаторы.
Т.е. индикаторы в этой теме ("Default 5.0 Nitpicky Edition") сделаны именно посредством редактирования файла "rtconfig.txt"

"В настройках самой темы чекбокс отметить для типа лед полосатости " - ну, это я знаю...

Что хочу сделать - удаляю (переименовываю) эти три файла ("meter_strip_h.png", "meter_strip_v.png", "meter_strip_v_rms.png") в 6-той теме, чтобы получить возможность крутить настройку индикаторов из скрипта "Show theme tweak/configuration window". Это удалось. Цвета накрутил (правда, хотелось бы циферки ярко белые). Но присутствует бекграунд, от которого не могу избавиться.
background.png

Где в "rtconfig.txt" строчка (строчки), отвечающие за отсутствие\присутствие этого бекграунда?
 
Последнее редактирование:

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Попробую немного детализировать.

"Надо png файл своего индикатора кинуть в каталог своей темы."
Файлы "meter_strip_h.png", "meter_strip_v.png", "meter_strip_v_rms.png" отсутствуют в теме, из которой я хочу взять индикаторы.
Т.е. индикаторы в этой теме ("Default 5.0 Nitpicky Edition") сделаны именно посредством редактирования файла "rtconfig.txt"

"В настройках самой темы чекбокс отметить для типа лед полосатости " - ну, это я знаю...

Что хочу сделать - удаляю (переименовываю) эти три файла ("meter_strip_h.png", "meter_strip_v.png", "meter_strip_v_rms.png") в 6-той теме, чтобы получить возможность крутить настройку индикаторов из скрипта "Show theme tweak/configuration window". Это удалось. Цвета накрутил (правда, хотелось бы циферки ярко белые). Но присутствует бекграунд, от которого не могу избавиться.

Где в "rtconfig.txt" строчка (строчки), отвечающие за отсутствие\присутствие этого бекграунда?

set mcp.meter.readout.color [255 255 255 255 255 0 0 255]- цвет значения пика (норм-превышеное)
set mcp.meter.scale.color.lit.bottom [255 255 255 255 0 0 0 0 ] цвет шкалы когда не играет (низ) 0 0 0 0-тень
set mcp.meter.scale.color.lit.top [255 255 255 255 0 0 0 0 ] цвет шкалы когда не играет (верх)
set mcp.meter.scale.color.unlit.bottom [2 255 2 255 0 0 0 0 ] цвет шкалы когда играет (низ)
set mcp.meter.scale.color.unlit.top [2 2 255 255 0 0 0 0 ] цвет шкалы когда играет (верх)
 

Вложения

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Нет, ребята... Ничего не получается. Спасибо за помощь но, либо в редактировании 6 темы есть свои особенности, либо "лыжи не едут..." :)
Придётся подождать пока ув. Lokasenna напишет "Default 6.0 Nitpicky Edition" (а я думаю, он напишет - его уже спрашивают).
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Но присутствует бекграунд, от которого не могу избавиться.
Ну подумай же логично! Бекграунд если хочешь свой, то он берётся из
Надо png файл своего индикатора кинуть в каталог своей темы
Я же всё почти по пунктам расписал! А каким ты этот бекграунд хочешь видеть, зависит от тебя и фотошопа например. Примени прозрачность, цветность и.т.д.. Можешь создать свой спектр, свой бекграунд...Всё делается в этом файле - meter_strip_v и понятно где фон, а где сам индикатор. Вот файл из моей темы подкинь и попробуй!meter_strip_v.png
 
Последнее редактирование:

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
"Ну подумай же логично! Бекграунд и берётся из
Надо png файл своего индикатора кинуть в каталог своей темы"

Дело в том, что я не хочу никакого бекграунда. Т.е. - нет сигнала - индикатора нет (нет никакого бекграунда).

"Я же всё почти по пунктам расписал! А каким ты этот бекграунд хочешь видеть, зависит от тебя и фотошопа например. Примени прозрачность, цветность и.т.д..Вот файл из моей темы подкинь и попробуй!"

Делал так: распаковал тему, убрал из неё файлы "meter_strip_h.png", "meter_strip_v.png", "meter_strip_v_rms.png" (иначе цветА индикаторов скриптом попросту не меняются), сразу после этого цвет метра уже можно изменить НО и появляется бекграунд. Дальше: загрузил в акелпад ваши строчки с пояснениями и rtconfig.txt из 6 темы. Подставлял приведенные вами параметры, рефрешил тему - фон не изменился. Файлы из вашей темы тоже подсовывал - в этом случае бекграунд действительно изменился, но мне то нужно чтоб его просто не было. Как здесь:
Signal.png
No signal.png
У меня же, сколько не карячусь такое:
No signal bckg.png

Я действительно благодарен вам эа помощь, но после 3-х часового бубенденса с волтером убрать фон мне так и не удалось... :(
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Как убрать эти затемнённости?
Кнопки повышения/понижения на октаву к примеру.
123.JPG
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Как убрать эти затемнённости?
Кнопки повышения/понижения на октаву к примеру.
Элементарно! Идёшь c:\Users\***\AppData\Roaming\REAPER\Data\toolbar_icons\ находишь там файл - toolbar_midi_pitch_increase_octave.png и например при помощи фотошопа изменяешь как тебе надо. Это всё косяки..или задумка такая) Белого галстука (Создателя темы))
 
Последнее редактирование:

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Да, но вы (вероятно) не убрали из темы файлы "meter_strip_h.png", "meter_strip_v.png", "meter_strip_v_rms.png" и, соответственно, цветА индикаторов скриптом не меняются. Сравните с этим:
good meter.png

Проблема в том, что если эти файлы не убрать, то цвет метра из скрипта НЕ ИЗМЕНИТЬ, а если я их убираю, то изменение цвета из скрипта стаёт доступным, НО появляется фон (бекграунд), от которого я и хочу избавиться.

Ну и зачем мне изменять метр в принципе:
1. Привык к цветным индикаторам. Удобно, хорошо виден уровень сигнала с любого расстояния, не вглядываясь циферки,
2. Если в дефолтной 6 теме включаешь рекорд на 16 треках одновременно - получаешь "очень информативное" красное окно - куча красных индикаторов с красными цифрами на красном фоне. Просто первомайский парад! Нет? Попробуйте заметить в этой красной феерии клип на одном или нескольких треках...

Есть, конечно, и другие темы, с нормальными индикаторами, но хочется оставаться на дефолтной, т.к. она наименее уродлива и наиболее удобна.
В конце концов, если так и не получится переделать индикаторы под себя - останусь в 6 рипере на "Default 5.0 Nitpicky Edition".
Я так понимаю, корректно поправить это в 6 теме не так просто, как кажется, по крайней мере мне...
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
А я два дня рисовал себе иконки кнопок транспорта (в новом дефолтном скине они мене совсем не понравились).
Научился удалять, а главное переставлять кнопки местами :) , что был отдельный квест.
Вот выкладываю похвастаться:
172726
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Нужна помощь!
В "темЭ девелопмент" меняю шрифт времени в транспорт-баре. Всё бы ничего, но шрифт делается более жирным (толстым) чем он установлен. Причём как-то странно: если в настройках шрифта можно выбрать тонкий или лайт, то шрифт в окне транспорта тоже утончается, а если есть только варианты нормальный / жирный, то ставится всегда жирный :( Пример ниже:
172769
Уже глаза сломал читаючи - где этот Рипер поправить?

И попутно ещё вопрос: шрифты Вльтер. Они все используются в программе? Или можно какие-то под свои эксперименты забрать?
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
@mitinglas, уменьшите размер (ширину) size status (стр 1290 в ртконфиг)

шрифты можете менять (любые) в твикере потом в ртконфиг они задаются
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, уменьшите размер (ширину) size status (стр 1290 в ртконфиг)
Это размеры окна с таймкодом. К шрифтам отношения не имеют.

Интересно: где вообще указан формат часы:минуты:секунды, почему разделитель /, а не | и т.п. штучки?
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Спрошу ещё раз. Как убрать все эти затемнённости на кнопочках в версии 6.01 ???
Раннее посоветовали зайти в папку иконок и редактировать там нужные кнопки. Тот ещё гемор(((
Но мне нужен вид темы как в 5.99 и всё. Тупо пробобовал скопировать иконки с 5.99 и вставить в папку 6.01, не получилось. Затемнённость осталась и плюс вообще исчезли иконки кнопок, остались надписи кастом-экшнов.
Кто-нибудь разобрался?
 

Вложения

mitinglas

дМитрий Зайцев
Спрошу ещё раз. Как убрать все эти затемнённости на кнопочках в версии 6.01 ???
Нет никаких "затемнённостей". Рипер показывает те картинки, которые у него есть. Иконки поменяли, лежат они НЕ в теме, а в Data\toolbar_icons\
Либо редактируем, либо меняем. Нет другого пути.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нужна помощь!
В "темЭ девелопмент" меняю шрифт времени в транспорт-баре. Всё бы ничего, но шрифт делается более жирным (толстым) чем он установлен. Причём как-то странно: если в настройках шрифта можно выбрать тонкий или лайт, то шрифт в окне транспорта тоже утончается, а если есть только варианты нормальный / жирный, то ставится всегда жирный :( Пример ниже:
Посмотреть вложение 172769Уже глаза сломал читаючи - где этот Рипер поправить?

И попутно ещё вопрос: шрифты Вльтер. Они все используются в программе? Или можно какие-то под свои эксперименты забрать?
А теперь верните тему в дефолт и увидите на сколько вы всё уродливо сделали :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Последнее редактирование:

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@mitinglas, возможно, но это уже другая история.
Простыми действиями, типа замены, вопрос не решается.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Нет никаких "затемнённостей". Рипер показывает те картинки, которые у него есть. Иконки поменяли, лежат они НЕ в теме, а в Data\toolbar_icons\
Либо редактируем, либо меняем. Нет другого пути.
Сработал этот метод, но не до конца.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)