Загадочные уши MB Quart QP 805 (1 онлайн

lazyass

Junior Member
12 Ноя 2009
39
4
0
Мариуполь
soundcloud.com
Недавно совершенно случайно наткнулся на ссылку "студийные супер-наушники" по "супер-низкой цене". Тут ведь как, я в вопросе акустики профан полный, но исходя из советов на форуме (и по поводу наушников, и насчет мониторов) давно усвоил, что "за сумму ниже.... вы хорошего звука не добъетесь". Однако прикола ради решил глянуть, что это за наушники

Оказалось, что MB Quart - это солидная немецкая фирма, которая в основном занимается авто-акустикой. Все продукты фирмы носят симпатичное клеймо "Made in Germany", что для многих будет немаловажным фактором. И наушники их многие хвалят. На аудиошопе их даже посоветовали в качестве более скромной альтернативы 990-м и 770-м Бейердинамикам (на которые я, к слову, давно положил глаз, и стал откладывать деньги). Дескать, неубиваемая конструкция, отличный звук, цена плюс "Made in Germany" опять же. На докторхеде нашел обзор, в котором владелец хвалил их, назвав при этом "антиподы наушникам Beyerdynamic серии DT". Есть ли среди форумчан обладатели таких наушников - какие будут отзывы? Насколько удобны в использовании, как у них с низкими частотами дела обстоят? Просто бейеры 770-е я у нас в городе с горем пополам нашел, а вот MB Quart все проблематичнее.
 
  • Like
Реакции: alien1010

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
Слушал их...когда выбирал себе для сведения на студии(дополнительный контроль).
Не подошли.Но взял их для мониторинга на концертных площадках.Корпус действительно оч надежный.И садились на них, и топтали.
Изоляция хорошая у них.Достаточно удобные.Не тяжелые.
Высокие честные.Честнее только наверное мои фостексы, которые и взял вместо этих.
После баеров в этих ушах музыку слушаешь как через вату.
Потому как нет такого подъема как на баерах.
Удовольствия от прослушивания музыки на таких ушах сложно получить.Для этого лучше баеры.
Низ у MB quart чуть задран.ссередина тоже чуть выпячена.
Детализация очень хорошая.
И кстати они вроде как теперь называются German Maestro...фирма в смысле.
А MB quart не существует уже вообще...хотя сайт вроде работает.
Теперь эти уши зовутся GMP 8.300 D Professional
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lazyass

lazyass

Junior Member
12 Ноя 2009
39
4
0
Мариуполь
soundcloud.com
Т.е. звук в сравнении с Бейерами намного хуже, так? У меня просто есть Сенхи HD 215 примерно того же класса (по крайней мере, за те же деньги), несколько лет назад купил по совету одного товарища, как "хорошие DJ наушники". За последующие три года частенько ловил себя на мысли, что при встрече хочется вырвать язык этому товарищу, за его авторитетный совет - уши оказались убогими, как для диджеинга, так и для студии. В общем в чем суть вопроса, если свои сенхи поменять на эти German Maestro, то это по сути будет шило на мыло и лучше все же будет подсобирать на бейеры, да?
 
Последнее редактирование:

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
для прослушивания музыки они вряд ли подойдут.Так как не красят звук(почти).Если уши привыкли к сенхам, эти покажутся вообще отстоем.Хотя они более правильно передают звук.
Это кстати через что слушать.В плеере может быть тиховато еще.
Для "послушать с кайфом музыку" я бы посоветовал Beyerdynamic DT 770...сам их почти купил...но потом одумался))
мне же нужны были честные уши...а в этих так все сочно и круто звучит...подумал что в них все будет круто звучать)
Но все лучше слушать самому.И именно на том на чем обычно слушаешь.В тех же условиях.В том же докторхэде дают слушать на хайфайной аппаратуре через ламповые усилители.А дома у тебя только встроенная звуковуха от компа)(к примеру)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
все хотел их найти где-нибудь послушать, вообще слушал много разной акустики и у каждой фирмы есть свой определенный стиль обычно, mb-quart достаточно симпатичная тема - без окраса, хорошая импульсная характеристика, довольно честно... наверное и наушники должны быть норм :popcorm2:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Есть ли среди форумчан обладатели таких наушников - какие будут отзывы?
Отличные мониторные уши для записи вокала и вообще для трекинга. Действительно трудно убиваемые и хорошо звучащие.
Для сведения и прослушивания музыки - не фонтан:)
 
  • Like
Реакции: lazyass

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
У меня такие живут уже лет 20 , только ободрались , звук на мониторы похож, до сих пор используются, реально неубиваемые
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Ну, 12 лет это далеко не рекорд, тем не менее )

Кстати, у нас тоже такие уши есть, две штуки даже. Одни из лучших для вокалистов, как выше заметил ЮИ, по его наводке брал и не пожалел... Хотя к их звуку надо привыкнуть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)