Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (2 онлайн)

  • Автор темы Автор темы Zit
  • Дата начала Дата начала


Тот редчайший случай, когда человек сразу родился исключительно талантливым композитором, способным естественным образом придумывать абсолютно не вымученные, свежие и всегда разные мелодии, а еще и оформлять их неожиданными, одновременно очень теоретически продвинутыми и выверенными, но при этом легко заходящими в обывательское восприятие гармониями.
Таких интуитивно-природных самородков за последние лет 50 в поп музыке, на мой взгляд, было не более двух - Стинг и Резников
 
  • Like
Реакции: ganymed и imexenergy
@Radiocaster, а прикольное. Такая куча ассоциаций: от советской эстрады, до японской. И всё примерно одного времени - конец семидесятых, до середины восьмидесятых. Но при этом вполне оригинальное само по себе и может быть даже шаблонным референсом.
 
Не могу сказать, что прям каждый день слушаю Чумакова, но имхо это единственный поп-исполнитель/музыкант/вокалист в России с отменным музыкальным вкусом и со своей фишкой. Хотя он уже дерёт у самого себя. )) Но аранжировки ажурные.

 
имхо это единственный поп-исполнитель/музыкант/вокалист в России с отменным музыкальным вкусом и со своей фишкой
А как же Антон Беляев например?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MPP
Чумаков или Беляев удачно попадают своими работами в ваш музыкальный опыт, для многих они просто одни из российских артистов.
Всегда удивлялся, да кто же их слушает :cool:
Безусловно, о вкусах не спорят.
 

Сейчас просматривают