Reaper 4 (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
MIDI EQ Ducker использовать в режиме гейта(mode-gate)-это по миди-сайдчейну!

Кто знает как можно вынести переключение пресетов на трек?
 
Последнее редактирование:

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
MIDI EQ Ducker использовать в режиме гейта(mode-gate)-это по миди-сайдчейну!

Кто знает как можно вынести переключение пресетов на трек?
Нажать на + на панели управления VST
выбрать Link to MIDI Program change

вставить JS плагин ReaControlMIDI до VST плагина

все теперь в Envelopes автоматизируем параметр Program

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:55 ----------

Всем привет! Настроил в рипере байпасс всех плагинов в инсертах.А есть ли байпасс всех сендов???
есть в SWS

Mute all sends from selected track(s)
 
Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Есть ли возможность скрыть панель меню (File, Edit, View, Insert, Item, Track...)? Например так, как это сделано в Mozilla Firefox? На официальном форуме инфы на эту тему не нашел. А панелька очень раздражает, особенно в фулскрине, потому что становится слишком неприятного цвета.
 

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naash_g

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
Почти изучил ReaScript :) Скоро начну принимать Feature Requests :)
 

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
62
Караганда
вчера скачал и установил Reaper 4.21, весь вечер игрался... всё нравиться, всё сделано со вкусом, очень удобно работать... чуть было не влюбился как в Studio One в своё время... но ..., и это "но" испортило всё впечатление о программе... обнаружил что рядом с аудио файлами просмотренными в РЕПе появились какие-то небольшие файлики, мелочь вродебы но неприятно, эдок я загажу все папки с аудио..... Вопрос к знатокам - можно ли удалить весь этот мусор одним кликом, может быть из самой программы, или с этим придётся смириться и вычешать потом вручную как блох? А может быть есть функция которая отменяет появление этих файлов? Я понимаю что эти файлы нужны видимо для быстродействия при последующем открытии, но они сильно раздражают.... что делать?
 

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
вчера скачал и установил Reaper 4.21, весь вечер игрался... всё нравиться, всё сделано со вкусом, очень удобно работать... чуть было не влюбился как в Studio One в своё время... но ..., и это "но" испортило всё впечатление о программе... обнаружил что рядом с аудио файлами просмотренными в РЕПе появились какие-то небольшие файлики, мелочь вродебы но неприятно, эдок я загажу все папки с аудио..... Вопрос к знатокам - можно ли удалить весь этот мусор одним кликом, может быть из самой программы, или с этим придётся смириться и вычешать потом вручную как блох? А может быть есть функция которая отменяет появление этих файлов? Я понимаю что эти файлы нужны видимо для быстродействия при последующем открытии, но они сильно раздражают.... что делать?
Options -> Preferences -> Media -> Store All Peak Caches in alternate path -> ставим галку
Options -> Preferences -> Paths -> Alternate Waveform Peak -> Задаем путь
Теперь эти файлы автоматически будут создаваться здесь в одном месте

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

Сложная штука? Где можно почитать?

Меня пока что хватило только на JS.
команды API есть в файле reascripthelp.html
логика Python. При желании и терпении можно разораться. Документации на русском много
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShS

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Какой всё-таки отзывчивый народ у нас на форуме!
Пока делал скрины - уже всё разъяснили:))

Тем не менее:

Options -> Preferences -> Media -> Store All Peak Caches in alternate path -> ставим галку
R Media.jpg

Options -> Preferences -> Paths -> Alternate Waveform Peak -> Задаем путь
Repeaks Path.jpg
 
  • Like
Реакции: ShS

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
62
Караганда
Спасибо за оперативность! никак не ожидал такого быстрого ответа! Хороший форум, приятная компания! Ладно,остаюсь, пойду играться с репером. чтото в нём есть! Чтото привлекает не могу тонять -что. Всем спасибо!
 

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
Спасибо за оперативность! никак не ожидал такого быстрого ответа! Хороший форум, приятная компания! Ладно,остаюсь, пойду играться с репером. чтото в нём есть! Чтото привлекает не могу тонять -что. Всем спасибо!
уууу :) в нем много чего есть...просто не видно на первый взгляд ;)
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, я, наконец, понял, как сделать ручку по средней кнопке для путешествия по проекту аля куб и фл - mouth modifiers/arrange view/middle drag/scroll hand style. Класс!
 
  • Like
Реакции: Zlydeny

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Меня пока что хватило только на JS.
Есть ли что-то на русском по JS?

Еще такой момент-Volume,Pan,Mute к кнопкам-крутилкам MIDI-клавы как-то можно привязать?1.jpg

Так можно только параметры синта...
Существует какой-то другой способ?
 
Последнее редактирование:

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
А кто-нибудь знает: как сделать, что-бы небыло такого, нафиг ненужного zoom-out'а? А то бывает, как крутанешь колесом мыши чтобы отдалить проект, а он собака пределов не знает, отдаляет так, что шкала времени показывает час, два. Ну вот это по-сути ну вооще не нужно. Можно ограничить зум аут пределами длинны проекта? Начинает доставать.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
J T, если расширения от SWS стоят то в свойствах проекта можно выставить ограничение длины проекта. Это поможет Вам.
Снимок экрана 2012-04-03.jpg
 
  • Like
Реакции: J T

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Только к сожалению даже при ограничении он захватывает лишние 20-30% при зуме. Мелочь, а неприятно) Если ограничить раньше, то вопроизводить концовку проекта не будет!
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
На твиттере последняя запись за 30 марта 2012 года:
Мы добавляет новые функции, из-за этого задерживается выпуск беты, работаем усердно, чтобы сделать всё на высоком уровне. Спасибо за терпение.
это ты про bitwig? зачем сюда задаблил пост? :dash1:
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Решил один из плагинов (EQuick) перетащить на второй монитор и оставить там, пусть висит как спекторанализатор. Так вот Рипер все новые окна плагинов начинает открывать там же, на втором мониторе. Как его от этого отучить?)) Мне надо чтобы новые на основном открывались...
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
UPD: Пока что вроде прокатывает держать открытым на втором мониторе целиком весь FX-chain, а не только одно окно плагина.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Так вот Рипер все новые окна плагинов начинает открывать там же, на втором мониторе.
такая же проблема и у меня.Причем СПАН когда открыт, он все новые плагины открывает под ним.Действительно жутко неудобно
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
а у Рипера есть, что-нибудь на подобии Эдисона в ФЛ? ну например, что-то, такое на канал повесить, чтобы сразу записывать звук можно было и сэмплить? или вообще записывать звук изменяемый в реальном времени в wav например...
 

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
Не знаком с ФЛ но в Рипере есть ReaSamplOmaic5000. Там есть кнопка Import selected item from arrange которая автоматом грузит любой итем с дорожки как сэмпл
 
  • Like
Реакции: vanjub

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
спасибо...
( улыбнула дикция у чувака, на мониторе наверное дворники стоят-фепелявит и кахтавит одновременно:rofl:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)