Reaper 4 (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smarthop

SmartSounder
19 Май 2010
39
8
0
такая же проблема и у меня.Причем СПАН когда открыт, он все новые плагины открывает под ним.Действительно жутко неудобно

Что не удобно? Плаг по умолчанию открывается в доке только один раз. Потом плаги открываются только там, куда ты их помещал сам. Док так же можно поместить, куда хочется, хоть весь Док во второй монитор, хоть куда, хоть дополнительный док сделать. Программу изучите хоть, елы)) в рипере неудобного нет!! Это самая прогрессивная программа.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

А кто-нибудь знает: как сделать, что-бы небыло такого, нафиг ненужного zoom-out'а? А то бывает, как крутанешь колесом мыши чтобы отдалить проект, а он собака пределов не знает, отдаляет так, что шкала времени показывает час, два. Ну вот это по-сути ну вооще не нужно. Можно ограничить зум аут пределами длинны проекта? Начинает доставать.
Не проще руки научить?)))))

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

Почти изучил ReaScript :) Скоро начну принимать Feature Requests :)
Я буду твоим клиентом!)) Инсерты на сенды, ДО принимающего трека вариант вставить?))

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

вчера скачал и установил Reaper 4.21, весь вечер игрался... всё нравиться, всё сделано со вкусом, очень удобно работать... чуть было не влюбился как в Studio One в своё время... но ..., и это "но" испортило всё впечатление о программе... обнаружил что рядом с аудио файлами просмотренными в РЕПе появились какие-то небольшие файлики, мелочь вродебы но неприятно, эдок я загажу все папки с аудио..... Вопрос к знатокам - можно ли удалить весь этот мусор одним кликом, может быть из самой программы, или с этим придётся смириться и вычешать потом вручную как блох? А может быть есть функция которая отменяет появление этих файлов? Я понимаю что эти файлы нужны видимо для быстродействия при последующем открытии, но они сильно раздражают.... что делать?

На самом деле, это говорит о малом опыте. Все программы создают такие файлы, это Пики, рисунки дорожек, которые отображаются у тебя в проге. Это не может раздражать, это делается для тебя же. Как тебе уже сказали, отдельную папку заведи для них и все. Зато ни одна прога не сравнится по скорости запуска проекта. Плюс, по умолчанию Рипер хранит в папке с проектом свои бэкапы. Можно настроить, чтобы хранился только оследний бэкап.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Я не понимаю, толи я такой тупой, толи в рипере так всё замудрено - ну не играют у меня инструменты в контакте! Я имею ввиду не могу настроить роутинг. ТО есть делаю, как советовали:
1) Загружаю контакт
2) При загрузке соглашаюсь на создание аудио каналов
3) В меню options создаю 16 миди каналов (build 16 channels of midi routing to this track)
4) Загружаю инструменты в контакт, предположим пару, во втором указываю второй канал на выходе)
А дальше ступор - если нажимать на контактовской клавиатуре с выделением нужного инструмента- всё играет. Но мне нужно вести запись, например, первого инструмента. Значит я армирую его миди дорожку - но ничего не звучит... Причём даже, если рисовать в миди редакторе карандашом. Я уже не знаю где я туплю!
[HR][/HR]Так сейчас уже лучше - оказывается нужно было в миди канале инструмента выставить audio to audio в положение off, то есть посылаем только миди сообщения. Теперь играет, если рисовать с миди редакторе. А как настроить, чтобы запись велась с миди клавиатуры? Потому что если я выбираю в инпуте миди канала инструмента свою миди клавиатуру, то индикатор этого канала просто дёргается красным :), а звука нет...
[HR][/HR]Ещё момент, при попытке рендера или заморозки миди дорожки в контакте (при использовании нескольких инструментов) выскакивает такое предупреждение:
SNAG-0000.jpg

Как быть?
 
Последнее редактирование:

smarthop

SmartSounder
19 Май 2010
39
8
0
[HR][/HR]Так сейчас уже лучше - оказывается нужно было в миди канале инструмента выставить audio to audio в положение off, то есть посылаем только миди сообщения. Теперь играет, если рисовать с миди редакторе. А как настроить, чтобы запись велась с миди клавиатуры? Потому что если я выбираю в инпуте миди канала инструмента свою миди клавиатуру, то индикатор этого канала просто дёргается красным :), а звука нет...
[HR][/HR]Ещё момент, при попытке рендера или заморозки миди дорожки в контакте (при использовании нескольких инструментов) выскакивает такое предупреждение:
Посмотреть вложение 48348

Как быть?
1. Рипер создает 16 выходов ИЗ твоего Контакта. Лучше миди треки создавай отдельно, например под каждым аудио. А чтобы слышать звук, а не только видеть миди посыл, ПРОСТО НАЖМИ КНОПОЧКУ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ДИНАМИКА/рупора, то есть аудирование входного сигнала. Элементарно, ватсон.

2. А предупреждение/табличка, англ яз не знаешь, что ли? Рипер очень понятно все рассказал))) Накосячил ты чутка с сендами), проверь, чтобы там 1-2 было послано на 1-2. А если шлешь 1-2 на 3-4 каналы, то проверь, ЧТО принмает эти 3-4 из 1-2. Что-то такое. Не вижу твоего роутинга глазами, жаль.

---------- Добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:18 ----------

То есть наоборот, что-то ты посылаешь не из1-2, а из 3-4, например. По ходу это Посылы контакта на треки. Если так, то все норм. Итог-то какой?)) Кнопку Да нажимал?))
 
  • Like
Реакции: jorikello

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
Скажите, пожалуйста, есть ли какие либо подводные камни в portable версии Reaper-a? Задача: необходимо полностью синхронизировать все настройки на 2-х ноутбуках (часто пишу на одном, редактирую на другом). Будут ли проблемы при подхвате VST или путей в папках проекта?
Cubase пару раз при переносе проекта не мог подхватить пути к файлам, приходилось в ручную заново все делать :)
 
Последнее редактирование:

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
Есть минус
путь к VST нельзя задать относительно
только с указанием буквы диска, а вставленная флэшка в разные компы часто будет иметь разную букву
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
jorikello,
При заморозке создается аудио- файл, так? Значит, фризить надо выходной аудио стерео- канал, и не в моно, а в стерео. НЕ миди- канал.
Или канал с Контактом, если уже не надо ничего редактировать и выгрузить инструменты.
 
  • Like
Реакции: jorikello

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Хорошая программа, но иногда чуть подгадит слегка
Вот-вот, меня например раздражает что при Undo иногда подвисает на несколько секунд. А также с темпом не аккуратно обращается, часто некорректно импортирует миди со втроенным темпо треком.
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
Такое может быть, когда у тебя висит жирный инструмент, east west там .... удалить его и ундо! Вот он и притормаживает пока опять вернет инструмент в рабочее состояние.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Такое может быть, когда у тебя висит жирный инструмент, east west там .... удалить его и ундо! Вот он и притормаживает пока опять вернет инструмент в рабочее состояние.
Не всегда, бывает что так же тормозит при банальной операции типа отмены удаления пустого трека. От жирности висящих на нём плагинов прямой зависимости нет.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Не всегда, бывает что так же тормозит при банальной операции типа отмены удаления пустого трека. От жирности висящих на нём плагинов прямой зависимости нет.
У меня иногда бывает тормоза при undo, но я к них отношусь терпеливо, тк сам undo в рипере самый точный и подробный из всех DAW, в которых довелось работать.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Вышеописанного вроде не наблюдал...
У меня такой глюк бывает-первая нота иногда(50/50) не проигрывается при нажатии воспроизведения,а потом(если зацикленно) нормально играет!!!
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Ребята. Есть ли такая возможность в рипере, как расположить плагин после фэйдера уровня. Типа как 7е 8е слоты в Кубэйсе?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Ребята. Есть ли такая возможность в рипере, как расположить плагин после фэйдера уровня. Типа как 7е 8е слоты в Кубэйсе?
Вряд ли. Просто найдите в папке с js-плагинами штучку под названием volpan, установите перед плагином и рулите ею уровень.
 
  • Like
Реакции: J T
Вышеописанного вроде не наблюдал...
У меня такой глюк бывает-первая нота иногда(50/50) не проигрывается при нажатии воспроизведения,а потом(если зацикленно) нормально играет!!!
У меня на Midi-фрагментах тоже иногда не играется начало.
В разных версиях, включая последнюю.
Пока не понял почему.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Вряд ли. Просто найдите в папке с js-плагинами штучку под названием volpan, установите перед плагином и рулите ею уровень.
В кубейсе слоты 7 и 8 не только пост-фейдер, а ещё и пост-сенд. А в рипере аналогов 7 и 8 слотов для пост-сенд FX нет.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
В кубейсе слоты 7 и 8 не только пост-фейдер, а ещё и пост-сенд. А в рипере аналогов 7 и 8 слотов для пост-сенд FX нет.
Создайте рядом пустую дорожку и сделайте её своеобразной шиной для нужной дорожки. На шине будут располагаться обработки, аналогичные пост-сенд. (Не забудьте с оригинальной дорожки убрать посыл на мастер).
Шину можно сделать фолдер-треком, тогда из подчинённой дорожки посыл на мастер убирать не нужно.
Вобщем, при желании всё делается несколькими кликами.

Простейший пример:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: euromid и Fedor Tkachev

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Подскажите,как переместить плэй-курсор в позицию эдит-курсора.То есть проект воспроизводится,и надо не останавливая воспроизведение возвратится в позицию курсора.В Акшион-листе есть все,-в позиции маркеров,на такт ближе-дальше,на края выделения,в начало-конец айтема и т.п.,а такого очевидного не нахожу....

Блин,ппонял,сделал стоп-плэй-кустом акшион,все-таки рипер крут!!!

Посмотреть вложение Stop-Play.rar
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
EUGEN27771, так ведь можно просто использовать комманду Play без преварительного Stop. Изначально она назначена на <Num_Enter>. Не?
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

Жекан

New Member
20 Май 2008
6
0
0
Создал отдельную тему,но продублирую вопрос,вдруг ее снесут

Суть такая,что в Reaper 4 сигнал с МИДИ-клавиатуры поступает только если во входе указан МИДИ-ченел 1 или олл миди ченелс.Как только выставляю МИДИ-ченел 2 или все остальные, кроме первого и олл ченелс, сигнал перестает поступать и уровни МИДИ-сигнала не бегают

Помогите пожалуйста советом,как сделать так,чтобы в Рипере можно было играть и записывать с разных МИДИ-каналов

В Кубе вообще подобных проблем не было!Создал МИДИ-дорогу,указал канал,в ВСТи выставил нужный канал и все отлично.Пытаюсь с Куба перейти только по причине нестабильной работы,но что-то Рипер начинает уже нервишки мотать
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Скажите где опция растягивание аудио под темп проекта? И также как можно наоборот вернуть аудио оригинальный темп? То есть где включается и выключается таймстретч?
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
jorikello, alt+левая мышь и тащи за карй айтима, а вернуть оригинал в свойствах айтима можно в свойсвах атима, двойной клик по нему
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы вот так вот при записи рипер бы не делал ? Нафига он начинает копировать айтемы вместе с нотами ? Задача очень простая - записать поверх нот контроллер. Выставлен режим MIDI-overdub. Как это проще делать ?
В кубе было очень удобно, что поверх пишется ещё один слой айтемов, которые можно склеить друг с другом. А как удобней в рипере ?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
jorikello, alt+левая мышь и тащи за карй айтима, а вернуть оригинал в свойствах айтима можно в свойсвах атима, двойной клик по нему
Не могу найти где это:
SNAG-0003.jpg
[HR][/HR]Так же интересует где настраивается режим записи - mixed, overdub? У меня при наложении создаётся дубль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)